Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

still*, спасибо большое за поддержку. Раньше, я этим вопросом вообще не интересовалась, честно, я даже не знала, что такое гомоцистеин и что его надо контралировать. Кстати, моя гениколог мне об этом тоже не разу не говорила. В общем, после все этого буду постепенно заниматься этим вопросом, а там посмотрю что делать дальше.

Я ем проросшие зерна, которые богаты витаминами группы Б, но не знаю может этого недостаточно?

Стил, а вы где все эти витамины покупаете? Ведь химические витамины, говорят плохо усваиваются. Я даже никаких витамин не пила, кроме Фолио. Фолио-это тоже ерунда?

 

Markiza-Светик, у меня наоборот муж хочет проверить свою спермограмму именно на генетику, переживает, что это он может быть причиной. А я не вижу смысла, ведь они обновляются каждые три месяца. Или я чего-то не понимаю. Я в этом деле полный ноль. Просто я читала, что если мужской фактор, там немного по другому беременность развивается, не так как у меня. И мужчина генетик сказал, что скорее всего это во мне причина. Женщина-генетик сказала, что это трудно становить, кто виноват мои ЯК или его спермики.

А на счет вины, это сугубо мои заморочки, просто я себя так ощущаю. Муж наоборот поддерживает и говорит, что это случайность и нам просто не повезло.

У меня такое сейчас состояние, что я не знаю, захочу ли я вообще вернуться к вопросу планирования детей, тем более до этого, все это было очень проблематично

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фольки требуется минимум 400 мкг, и этого количества Вы из пищи не получите, хоть чем питайтесь.

Что плохого в синтетических? Я метафолин и в12 пью solgar, омега-3 от now foods,

Все это заказываю на iherb.com, гораздо дешевле, чем в аптеках.

 

В инстаграме почитайте блог @juliajey, это моя репро) у нее и про анализы, и про витаминки есть.

 

Кто виноват, не принципиально. Семья решает общую проблему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и все, моего малыша больше нет со мной....В шесть дали две таблетки. Начало тянуть как при месячных. В восемь еще две. Через полчаса начало давить внизу ркзкая брль и отошли воды. Пошли схватки. Попросила обезболить. Что то вкололи. Плод вышел в десять на обезболивающем.Теплый комочек. Чистка под наркозом.Никакой эйфории. Лежу и плачу.

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга, крепитесь пожалуйста, это очень больно морально. Самое страшное позади, теперь все будет только к лучшему, медленно, с качелями( возвратом к страшному решению и мучительным минутам самого процесса), но всё же - к лучшему. Лечит только время, держитесь пожалуйста. Я вот каждую минуту помню, каждую мысль свою с момента этого злощастного скрининга и до прерывания. Вначале было очень больно, слез море, сейчас легче немного. Все пройдёт, со временем.

Скорейшего Вам выздоровления и главное морального спокойствия. Обнимаю

Пишите сюда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно спросить?

Я всегда знала, что А. безопаснее БВХ. Но у нас в регионе только один врач проводит процедуры и как я поняла ее за 2 приема лично и 1 с ребенком ходила, она настаивает, что БВХ безопаснее и лучше.

Вчера сделали УЗИ и сдала кровь. Результат неделя, думаю уже в пн.-вт. будут результаты стандартного скрининга. В прошлом году была Приска, вряд ли изменили программу. Врач УЗИ была экс.уровня. Сказала, что маркеров не увидела и надо отказываться от инвазивных процедур в пн. Признаков инфицирования, естественно, что тоже не увидела. Я почему-то слабо верю, что можно инфицирование заметить. Сказала, что обязательно в 16 недель УЗИ, когда плацента "поднимется". С инвазивными процедурами позднее решать по результату скринига и заключению иммунолога. Риск инфицирования выше чем без нее. Говорит, что лучше амнио тогда уже, а не бвх. Но генетик предпочитает бвх делать. Почему? У нее лучше получается или как?

still*, как мне вовремя информация о разнице в этих процедурах.

 

Белка-Торопыга, какое горе!

 

Тема ужасная, девочки. Столько слез и горя!

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,

Самое страшное уже произошло, дальше потихонечку будет становиться лучше, с каждым днем.

Имеете право на любые эмоции, плачьте, кричите. Горе постепенно утихнет, это я Вам 100% гарантирую. Сейчас острый период, его просто надо пережить. Обнимаю.

Вы же сами головой понимаете, что решение верное приняли, так лучше для Вашей семьи. Вас никто не вправе осудить. Мы Вас всегда поддержим и поговорим, пишите. Уверяю Вас, гораздо лучше узнать все на таком сроке и решить, чем получить такой "сюрприз" в родзале.

 

HhAa,

Признаки инфицирования это в том числе состояние вод, анатомия плода и т.п. И в первом триместре это сложно оценить. Ждите 16-18 нед, пейте противовирусные препараты, будет потребность в амнио - сделаете. Воды, возможно, и на инфекции можно исследовать за доп.плату, а результат бвх Вам только генетику даст.

 

Кстати, в некоторых регионах тупо не делают амнио, нет возможности из вод клетки проращивать :/

Только бвх.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, в некоторых регионах тупо не делают амнио, нет возможности из вод клетки проращивать :/

Только бвх.

Ах, вон оно как бывает. С ума сойти! Похоже, да. Ну, нет возможности, тогда направление в краевую. Разве не так разумнее?! Придется мне к этогму же генетику записываться на платный прием в коммерческой клинике. Дешевле в 2 раза, времени больше в 2-4 раза в зависимости от причины обращения и пр. и стандарты не так влияют, как муниципальный перинатальный центр.

И еще я запомнила, что мой наблюдающий АГ говорила под воздействием эмоций. Не предлагают инвазию при нормальных индивидуальных показателя скрининга при ЭКО, например, т.к. предъявить к возмещению в случае неудачи могут родители, врач или представитель клиники ЭКО и врач, наблюдающий беременность.

Ссылка на это сообщение

Не предлагают инвазию при нормальных индивидуальных показателя скрининга при ЭКО, например, т.к. предъявить к возмещению в случае неудачи могут родители, врач или представитель клиники ЭКО и врач, наблюдающий беременность.

?

Сомневаюсь. У меня при ЭКО в договоре прописано, что я предупреждена, что ЭКО не гарантирует, что будет имплантация, эмбрион не перестанет развиваться, не будет генетических нарушений и т.п. Женщины после эко должны проходит диагностику на общих основаниях. В доп.договоре на ПГД примерно то же самое, только 95% точности на генетические нарушения, остальное то же самое. По необходимости инвазив, неинвазив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Противовирусное не пью. Мне раньше плохо они помогали и иммунолог обычный против. Она только виферон 500 тыс назначила и местные панавирлайт и пр.

Мне девочки и гинеколог, которого терапевт посоветовала, предложила скомбинировать фероны (КИПф). Я давно себя так хорошо не чувствовала. Они действуют. У меня конъюнктивит возникший стал проходить на 2-ой день. Я удивляюсь. Но в целом это не является противовирусной терапией.

Ссылка на это сообщение

HHAa,

Говоря о противовирусном, я как раз имела в виду какую-то терапию. Я просто не шарю.

 

Вам сейчас, конечно, какие-то жесткие средства и не нужны.

Ссылка на это сообщение

still*', понятно. АГ вроде не об этом, а о том, что после процедуры может быть потеря б., эти 1-2 %.

 

Мне в ПГД отказали во время ЭКО, хотя я специально приехала в другой город и клинику, где ПГД было, чтобы пробовать сделать. Было 2 клетки и усиленно убедили, что переносить надо на 3 сутки.

 

Мне в любом случае надо выяснить какой неинвазив сейчас наш ПЦ предлагают, что-то он в 2 раза дешевле, чем 2 года назад. Надо узнавать где и что они делают, все варианты.

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,

После прерываний мне очень сильно помогало желание выйти из ситуации с минимальными потерями для организма. Попробуйте переключаться на восстановление организма, уделите должное внимание здоровью. АБ терапия обязательно, контроль на УЗИ состояния матки, питание. Вы своей семье нужна здоровая.

 

HHAa,

Неинвазив Вам чисто генетику посмотреть, так? По возрасту и вообще?

Генетические тесты сейчас от 21 тыс. руб. (за 1-3 хромосомные аномалии) до 51 тыс. руб. (расширенная Панорама, например)

 

Тема ужасная, девочки. Столько слез и горя!

Да, печальных историй тут очень много.

Тем не менее, есть положительные моменты: поддержка, советы и бесценный опыт выживания психики в адских условиях.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

HHAa,

Неинвазив Вам чисто генетику посмотреть, так? По возрасту и вообще?

Генетические тесты сейчас от 21 тыс. руб. (за 1-3 хромосомные аномалии) до 51 тыс. руб. (расширенная Панорама, например)

Поняла, спасибо.

Предлагала генетик только из-за возраста (42) еще без результатов Приски или чего они там сейчас используют. Хотя 2 года назад в 40 даже не заговаривала на этот счет.

Сейчас надо ждать результаты крови и к ней идти, узнавать все на приеме в коммерческой клинике. Она раньше никогда не зажимала информацию.

Да, печальных историй тут очень много.

Тем не менее, есть положительные моменты: поддержка, советы и бесценный опыт выживания психики в адских условиях.

Я приличное количество лет отработала в помощи несовершеннолетним в случаях сексуального насилия, часто гораздо худшего, чем по отношению ко взрослым, но в теме не могу спокойно находится. Эх.

Ссылка на это сообщение

HHAa, из какого вы города?

БВХ у меня вызвала приличную отслойку, и с процедуры меня на носилках увезли в больницу.

Если подозревают инфицирование, то они не имеют право делать инвазию.

Смотрите тест Panorama, другие дешевле, но я лично не рекомендую.

 

И по поводу Img, я конечно не спец, но если отрицательное, то заражение не первичное. И кровь бы высветила сразу.

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга, держитесь, мне кажется самое страшное уже прошло,теперь в вашей жизни будет новая точка отчета. Наберайтесь что как физических так и моральных и вперед к новым надеждам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, спасибо большое за поддержку. Раньше, я этим вопросом вообще не интересовалась, честно, я даже не знала, что такое гомоцистеин и что его надо контралировать. Кстати, моя гениколог мне об этом тоже не разу не говорила. В общем, после все этого буду постепенно заниматься этим вопросом, а там посмотрю что делать дальше.

Я ем проросшие зерна, которые богаты витаминами группы Б, но не знаю может этого недостаточно?

Стил, а вы где все эти витамины покупаете? Ведь химические витамины, говорят плохо усваиваются. Я даже никаких витамин не пила, кроме Фолио. Фолио-это тоже ерунда?

 

Markiza-Светик, у меня наоборот муж хочет проверить свою спермограмму именно на генетику, переживает, что это он может быть причиной. А я не вижу смысла, ведь они обновляются каждые три месяца. Или я чего-то не понимаю. Я в этом деле полный ноль. Просто я читала, что если мужской фактор, там немного по другому беременность развивается, не так как у меня. И мужчина генетик сказал, что скорее всего это во мне причина. Женщина-генетик сказала, что это трудно становить, кто виноват мои ЯК или его спермики.

 

А расскажите про мужской фактор. Интересно.

Ссылка на это сообщение

А расскажите про мужской фактор. Интересно.

Обычно такой вердикт выносят по результатам анализов:

- спермограмма (СГ),

В СГ оценивается куча всяких параметров: от концентрации и вязкости до % живых и подвижных. Также есть критерий, называемый морфологией по Крюгеру. Оцениваются размеры спермиков, внешнее строение. Современные нормы: 4% нормальных и выше. Однако и 20% могут не быть гарантией успеха, люди лет по 10 планируют, поскольку важны и другие показатели, и женская, собственно, фертильность. И 1% не приговор (у меня три ЕБ наступили с 1-3 цикла планирования с морфологией 1-6%), и с 0% на сайте есть случаи ЕБ. Но в большинстве случаев все же чем больше морфология, тем лучше.

О генетике спермиков этот анализ не говорит. Живой, подвижный, хороший по Крюгеру может вполне себе оказаться генетическим уродом;

- MAR-тест,

Оценивается доля сперматозоидов, у которых отсутствует способность оплодотворения (которому мешают антиспермальные антитела). Есть определенные нормы, когда он считается отрицательным, до 10%, вроде, до 40-50% пограничное значение, а выше уже считается весомым препятствием для ЕБ. Но беременнеют и с ним. В принципе, на искусственной инсеминации (ИИ) или ЭКО в любом случае сперму можно "отмыть", так что этот фактор не так существенен;

- фрагментация ДНК сперматозоидов,

Проводится на препарированных спермиках. Изучается целостность днк, которая в них содержится. Норма - менее 15%. Если выше, считается, что высока вероятность оплодотворения ЯК спермиком с фрагментированной днк, это приводит: к отсутствию имплантации, ЗБ, выкидышу, развитию эмбриона с пороками; Обычно корректируется антиоксидантной терапией либо противовоспалительной (если обусловлена физиологическими нарушениями, например, простатитом и т.п.);

встречала статистику, что проблемы с фрагментацией ДНК встречаются у 40% пациентов с заключением нормозооспермия (т.е. нормальное количество спермиков, нормальная концентрация, подвижность и морфология по Крюгеру);

- FISH-исследование спермы на анеуплоидии,

Проводится на препарированных спермиках. С использованием fish зондов исследуют 1000 спермиков и получают % спермиков с распределением по кол-ву хромосом (обычно делают на 5 основных: половые X и Y, 21, 13, 18). Нормой считается 0,25% дефектных (с отсутствием одной хромосомы или присутствием лишней хромосомы) по каждой хромосоме. Опять же, это только вероятность. Корректируется с бооооольшим трудом. На сайтах нескольких клиник я встречала значение выше 0,25-0,5% по какой-либо из хромосом как показание к ЭКО.

 

Спермограмма с морфологией по Крюгеру и MAR-тест практически в любом городе сдаются.

Фрагментация и фиш-исследование не везде, более редкие анализы. Анеуплоидии мы сдавали по собственной инициативе, фрагментация была у нас в списке для эко (в некоторых клиниках не сдают, а зря).

 

Факторы риска: простатит, варикоцеле, операции на предстательной, ИППП в анамнезе.

 

Ну не умею я кратко о наболевшем :Crazy:

Изменено пользователем still*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо! Теперь все ясно. Спросила врача надо ли пить таблетки от лактации. Говорит не надо. Я в сомнениях. Купила 2 достинекса на всякий случай. Но я не из молочных мам. Дочка на исскуственных кормах выросла.

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Теперь все ясно. Спросила врача надо ли пить таблетки от лактации. Говорит не надо. Я в сомнениях. Купила 2 достинекса на всякий случай. Но я не из молочных мам. Дочка на исскуственных кормах выросла.

Случается всякое. У меня при ИР на 14 нед грудь до 4го распухла (у меня 1,5 вообще). Не повредит. 2 таблеток Вам вполне хватит, если что.

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,  я читала в интернете, конкретно именно по триплоидия,это когда у плода 69 ххх или 69 хху хромосом. Так вот при этом заболевании именно, когда ЯК оплодотворяет сперматозоид с 46 хромасрмами или 2 спермика по 23 хромосомы. Так на Узи видно, утолщение идет плаценты с кистозными образованиями, плод нормальный или чуть меньше нормы. Может быть солянка плода или пузырей занос.

В моем случае, по Узи напоминало больше женский фактор, хотя он тоже не ярко выражен

Ссылка на это сообщение

Что-то меня осенило прям.

Фиш ведь только на осн.хромосомы делали?

Мб, как раз триплоидия у Вас и есть, если у Вас по фишу по 3 копии каждой хромосомы?

Отставание в развитии сюда подходит. На сайте есть пользовательнмца, у нее 69ххх или 69хуу, зб случилась на позднем сроке.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...