Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

berbets, можете пояснить, как пиявки рассасывают эндометриоз?

 

мне бы оч хотелось в это поверить, я проходила курс гирудотерапии, но увы (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Opset, Спасибо за советы, я Вам ЛС написала :) АМГ у меня был 2,4 до лапары, теперь - не знаю, боюсь что упал сильно, мне говорили, что от правого яичника почти ничего не осталось. ФСГ не помню какой был. Сей час я в процессе сбора анализов для ЭКО, еще не все сдала.

КсМ, спасибо. У меня яичники не очень после лапары. :(( переживаю очень. А у Вас с первой попытки получилось? Поздравляю Вас с доченькой, ростите здоровенькие. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet Пиявки не только отсасывают кровь, они впрыскивают вместе со своей слюной герудин и часть ферментов, которые благоприятно влияют на процесс стабилизации женских гормонов. При эндометриоз разлад гормонального фона – обычное дело. - Герудин влияет на функцию сворачиваемости крови, и помогает «погасить» воспалительные очаги эндометрия непосредственно в тканях. Это избавляет от необходимости оперативного вмешательства на ранних стадиях развития проблемы. Ферменты, содержащиеся в слюне пиявок, способны нормализировать выработку женских гормонов, тем самым уменьшая симптомы заболевания. Гирудин так же влияет на систему свертывания крови, приводит в баланс ее компоненты. Это предупреждает образование тромбов и облегчает менструальные кровотечения.

Смотря какая у вас стадия энд. Потому что думать что это панацея (пиявки) нельзя. В моем случае, начальная стадия энд. после лапоры. От энд. избавится навсегда нельзя. Можно только не допускать большего развития этой гадости. Один из способов это пиявки.

А в целом надо верить что все будет хорошо! Когда ставят пиявки, важно чтоб твой психологический настрой был правильный!!! Врач которая мне их ставила, верит в чудо господне. По этому на каждом приеме у нее (я делала у нее дома) она зажигала мне свечечьку и ставила ее возле иконок. Для того чтоб молилась и верила что все у меня получится.

И вообще женщина она очень приятная. Искренняя, добрая, щедрая. А главное она квалифицированный врач. Она из тех кому веришь!

На втором приеме у нее, мой муж ехал за мной и задержался в пробке. Она меня напоила чаем, пыталась накормить и в дорогу дала 2 кило винограда :). У нее легкая рука и располагает к себе.

Девочки, это не реклама. Это мои личные впечатления о знакомстве с гирудотерапией.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже ставила пиявки. В этом году. В Харькове. Врач рефлексотерапевт очень очень хороший. У нее моя знакомая заБ с СПКЯ, когда все врачи сказали и не мечтай. Ставят по схеме, нужно несколько раз. Первый на крестец 7 штук, потом на живот по линии трусиков и пупок, потом печень это справа от пупка от трусов до груди, потом на голову и шею (за уши и начало шеи), еще мне дважды ставили на промежность и вокруг ануса.

 

За результат не могу сказать, Б пока нет. Но раньше были сомнения в проходимости труб, проверила полторы недели назад - проходимы полностью.

 

У нас цена 30 грн. за пиявку, тоже из Карпат. Там какая-то фабрика специализированная по выращиванию пиявок. Они их и за границу продают оттуда.

 

Кстати, делала с мужем. Ему тоже ставили. Не согласисля правда на эдем поставить (мошонка и то что дальше к попе).

 

По ощущениям могу сказать, что это больно. Особенно на промежности и в голове. Но зато потом очень хорошее самочувствие и бодрячок.

А еще перед пиявками я прошла 10 сеансов иглоукалывания. Без него она не ставит пиявки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, а можно у Вас попросить координаты врача в Киеве, которая пиявки ставит? Какой курс она рекомендует при эндометриозе? :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиза написала в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиза, я в свое время была у Турбанист в Донецке. Она очень хороший специалист и отзывы хорошие. Я бы и сейчас к ней пошла, но по причине войны у нас это невозможно, а тем более вы говорите, что она сейчас в Киеве. Вы не обговаривали приблизительную сумму протокола? Я сама только из ИК, дала себе время 2-3 месяца, вот пока форум подчитываю, выбираю куда лучше поехать в Харьков или в Киев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0, сумму протокола еще не обговаривала. Я немного растерялась на консультации и половины вопросов не задала которые собиралась. :) До этого в Дахно мне подсчитали что длинный протокол со всеми лекарствами приблизительно будет 36-38 тыс. грн., думаю что в Исиде приблизительно так же. А Вы у Светланы Викторовны по какому поводу были: консультировались или ЭКО делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В исиде на сайте висит прайс - Оплодотворение in vitro (ЭКО) (с медикаментами) - 1 попытка 32700

 

И там не важно какой - длинный, короткий протокол. Все в одну цену.

 

Хотя там за ИКСИ еще надо доплачивать. тысяч 5 ...

тогда вы правы, то на то и выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Очень хорошо...что все хорошо....пусть все хорошо у тебя складывается и вперед в победный протокол!) :flower::cool::class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, мне тоже сбрось вы личку контакты твоего врача по герудетерапии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0, сумму протокола еще не обговаривала. Я немного растерялась на консультации и половины вопросов не задала которые собиралась. :) До этого в Дахно мне подсчитали что длинный протокол со всеми лекарствами приблизительно будет 36-38 тыс. грн., думаю что в Исиде приблизительно так же. А Вы у Светланы Викторовны по какому поводу были: консультировались или ЭКО делали?

Я у нее консультировалась ровно год назад, после лапары по поводу ВБ, она советовала как можно быстрей пробовать беременеть, Б так и не наступила, а тут еще полип нашли, сделали гистеру и отправили в ИК. Вот сейчас вышла из ИК и думаю что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, по поводу пиявок хочу предостиречь остаются потом на теле следы у кого шрамики, засосы в зависимости от кожи, я тоже хотела попробовать но мне моя косметолог сказала о такой эстетической побочке, потом знакомая делала и спустя 4 года после процедуры у нее на животе следы остались, польза от них конечно огромная, но лично я внешний вид портить пока не готова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

польза от них конечно огромная, но лично я внешний вид портить пока не готова!

Так если вы на ЭКО решились, то там побочек не только косметических уйма. В договоре все почитаете.

И на меня не толстую прибавка в весе 9 кг навалилась после 2х протоколов. А после родов и кормления и титьки уже не те, это уже я вас на счет внешнего вида хочу предупредить. Так что может ну его вообще все, чтоб внешне не попортится.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у некоторых растяжки на все пузо, не раздеться... А у меня шрам от кесарева на пузе... Хотя с сиськами все ок, выросли наконец)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на пиявки пошла после лапоры, от нее тоже шрамы остались. А вот от пиявок их ели видно. Главное на лоб не ставить! Если уже идти к своей мечте, то все способы хороши. Внешняя красота уходит, а детки остаются! А за ними внуки, а внуки это будет наша вторая молодость!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, гыыгыгыгы а у меня сиськи отвисли и все лицо в пигментации :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, забыла про пигментацию... у меня ваще жесть - под носом, из далека, как усы))) Я зимой отбелила морду всякими скрабами и масками и уже расслабилась, а оно все за лето вернулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиза, спасибо. Нет, не с первой, было одно пролетное икси и одно крио.

Девочки, у меня пигментации на лице и растяжек на животе нет, но однозначно испорчена грудь (еще кормлю, но уже видно) и очень уродливый шрам от кс (криво разрезали, затянули сильно, в итоге разошелся, из-за чего подпаян и сильно затянут внутрь, с одной стороны складка вышла). Так классно сделали по договоренности, изуродовали по блату, короче. Ну и от лапары шрам в пупке))

 

Если честно, я уже рада что в 30, а не в 20 родила, успела попользоваться хорошей фигурой)))

Изменено пользователем КсМ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б лучше в 20 родила, без всяких ЭКО и проблем, но в 20 у меня был муж-дурак, а сейчас любимый мужчина... А фигура в любом случае испортится, не в 30, так в 40, не в 40, так в 50. Главное, счастье.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок, конечно, важнее фигуры. Но я пришла к выводу, что все в жизни происходит во время, даже если сразу мы это не понимаем

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у меня шрамики остались после друх лапар - даже не замарачиваюсь по этому поводу ))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина должна заморачиватся по поводу своей внешности, на то она и женщина, но нужно расставить приоритеты. Да, меня напрягает неидеальный живот после КС, маленькая грудь, пигментация, выпадение волос, я работаю над этим и пробую исправить, но прекрасно понимаю, что детки стоят еще намного большего - за них жизнь готова отдать, не то, что фигуру или красоту. Может кто есть в инстаграмме - присоединяйтесь, заражу позитивом (tania_chopyk) :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не смотря на шрамики в виде цяточек, все равно собираюсь перед протоколом пройти курс пиявок. тем более мой репродуктолог не против. Самое главное успеть за две недели до пункции. чтоб на пункции сюрпризов не оказалась, все таки кровь розжижается. Я проходила 2 года назад, мне эффект для организма понравился да и на эндометриоз они хорошо влияют :) . А шрамики надеюсь все таки уйдут со временем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Господь совершил поистине чудо, я беременна.

Анечка, поздравляю!!!!!!!!!!!

Только вернулась из отпуска, и такое чудо :friend:

Да и DHEA лучше перед протоколом попить хоть 3-4 месяца, чтоб повысить шансы.

всем, или по показаниям?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...