Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Добрый день! Девченки, подскажите пожалуйста, кто знает что-нибудь о враче Турбанист Светлана Викторовна (она раньше работала в ИСИДЕ в Донецке, а сей час - в Киеве) Мы у нее были на консультации в прошлые выходные в ИСИДе (попали к ней на бесплатную консультацию по акции) и в целом впечатления остались неплохие, но хотелось бы услышать впечатления тех кто может делал у нее ЭКО. У нас МФ (олигоастенозооспермия) + у меня эндометриоз. Так вот СВ сказала, что сначала надо обязательно пролечить эндометриоз, для этого на 2-3 цикла в ИК, а потом в ЭКОпротокол (ЭКО+ИКСИ), а до этого мы были на консультации в Дахно у Козачек Анжелины Андреевны (были по рекомендации моего гениколога), так в Дахно мне сказали, что эндометриоз лечить ненадо, а сразу в протокол вступать, и причем не медлить, а то, говорит: "если вы через год придете, то вам даже ЭКО уже не поможет", вот так вот. Правда в Дахно мне врач совсем не понравилась, какое-то сильное недоверие и неприятие у меня вызвала. Я вообще почему-то после этих 2х консультаций в сильную депрессию впала, боюсь что у меня ничего не полцчится. А мне очень-очень надо с первой попытки, т.к. всех наших сбережений собранных за несколько лет еле на 1 попытку хватает. :((

Девочки! Что вы думаете по-этому поводу? Мне очень сей час нужен дружеский совет, а то вообще не с кем поговорить об этих проблемах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

МамаЛиза, ну, про врача ничего вам не скажу, я была у другого, но в целом Исидой очень довольна. И еще, у меня не эндометриоз, а эндометриоидная киста, так моя врач назначала мне супер длинный протокол, считайте в ИК на 1 цикл вводили. Про Козачек слышала хорошие отзывы, но если честно, мне как-то странным кажется делать ЭКО при эндометриозе. Лучше уж тогда лапару сделать перед этим, ну или ИК.

А дурные мысли прочь! Они вам точно не помогут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цен. Думали 30 хватит. Пока не вступили в протокол, но уже 10 тыс. потрачено на анализы, приемы, УЗИ и т.д. За само ЭКО в Импланте отдали 18.00, плюс еще надо оплатить 5300 за ИКСИ (у нас МФ), пока не платили. То есть 18000+10000+5300 = 32 тыс 300 грн.Но это без лекарств, которые в Импланте если брать стоят 12,000. И того уже плюс минус 45000. Но меня еще послали на гистеру, которая тоже обойдеться 5 минимум. Итого в лучшем случае нам обойдеться протокол в 50000. Но это без учета подорожаний. С  начала октября Имплан тпланирует подорожание, куда правда я не знаю(((( Хочу ИКСИ оплатить до подорожания, чтобы хоть как-то сэкономить

Изменено пользователем Беременная в 2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиза, а как вы узнали про Эндометриоз, вы делали Лапару, гистеру, или как? У нас такая же ситуация, МФ и эндометриоз, эндометриоз у меня нашли в 2012 году на лапаре, прижгли, три месяца посидела в ИК.

 

Но знаю много историй, что девочек просто отправляют в супердлинный протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, про эндометриоз узнала так: по УЗИ ставили диагноз "киста" (я не помню точно как называли), несколько циклов наблюдали за этой кистой, а потом сказали срочно лапару делать. Во время операции оказалось что кисты на обоих яичниках, просто на одном небыло видно по УЗИ, тогда и подтвердили эндометриоз, да еще до этого по УЗИ ставили аденомиоз под вопросом. После лапары прошло чуть больше года, и теперь по УЗИ говорят что рецидив опять (киста на яичнике). В ИСИДЕ по УЗИ сказали что эндометриоз сильно выражен и надо вот такой вот супердлинный протокол делать, как Вы говорите: сначала ИК на 2-3 цикла и сразу же после него ЭКО.

Азиль, а у кого Вы в ИСИДе были, если не секрет? Я так поняла по Вашей линеечке, что Вас можно поздравить :)). Это Вам в ИСИДе помогли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиза, так вам его прижгли на лапаре? а АМГ у вас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиза, Спасибо за поздравления!) Да, в ИСИДЕ. Я была у Паламарчук А.Н. Один раз была у нее, но в другой клинике, там пролет получился, но я их эмбриологию подозреваю, а второй раз она перешла в Исиду и вторая попытка оказалась успешной, еще и на крио осталось. Оба раза были супер длинные протоколы. Я оплачивала протокол, а дополнительно покупала еще диферелин для ИК который мне кололи до протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2 , нет, наверное не прижигали :(( (я даже не знала до сих пор что его прижигают), только кисты удаляли. АМГ у меня до лапары был 2,4, сей час - не знаю, собираюсь сдавать со всеми анализами для ЭКО. А у Вас после лапары сильно снизился АМГ?

 

Азиль, подскажите пожалуйста сколько Диферелин примерно стоит? Мне скорее всего тоже предстоит ИК на диферелине. А какие у Вас показания к ЭКО были помимо эндометриоидной кисты? В порядке ли был МФ? У нас просто столько всякой бяки: и эндометриоз и МФ оч. плохой, и спаечный процесс у меня и ТТГ чуть повышен, вот пытаюсь разобраться какие у нас вообще шансы на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиза, в 2 раза, был 5,4 стал 2.7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как-то странным кажется делать ЭКО при эндометриозе

почему странным?? эндометриоз очень сложно лечить. Мне 3 года назад на лапаре также поставили диагноз-эндометриоз, прижигали его(мой теперешний врач говорит что зря прижигали!) и ввели в искусственный климакс на 4 месяца. А 1,5 года назад гистероскопия показала что он есть и по сей день, опять почистили. Много девочек с помощью эко забеременели и с эндометриозом.

 

С эндометриозом не обязательно идти в длинный или супер длинный протокол. У мене с эндометриозом в длинном протоколе ничего не получилось. ЯК были плохого качества, с 12 як вышло 3 эмбриона и те плохого качества. А в короткой протоколе, ЯК было 20, вышло 12 эмбрионов хорошего качества. С этих эмбрионов было в одном крио бхб, в другом беременность, но сорвалась. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!

 

Яша2, я через 2-3 цикла собираюсь в короткий протокол(с эндометриозом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Xoch_U_shkA♥, а в какой клинике Вы делали ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто поняла что протоколы с блокадой мне не подходят( был свежий на блокаде и крио на згт) оба полный пролет! Поэтому буду настаивать только коротком протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиза, у меня трубный фактор. С МФ было все в порядке, так что обошлись без ИКСИ. Диферелин брала за 1200 грн, сейчас он подорожал.

 

♥Xoch_U_shkA♥, ну значит вам виднее. Мне просто всегда казалось что эндометриоз перед протоколом или прижигают или ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиза, ответила в приват.

 

♥Xoch_U_shkA♥, ну значит вам виднее. Мне просто всегда казалось что эндометриоз перед протоколом или прижигают или ИК.

 

не всегда это помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Xoch_U_shkA♥, я в следущем цикле иду в короткий)))Слушай, а как тебе на гистере эндометриоз определили, может аденомиоз?

 

♥Xoch_U_shkA♥, мне кстати тоже предыдущий врач сказал, что можно было и не трогать эндометриоз, он мешант только на последних стадиях

 

♥Xoch_U_shkA♥, а чего в приват, мне тоже интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Xoch_U_shkA♥, я в следущем цикле иду в короткий)))Слушай, а как тебе на гистере эндометриоз определили, может аденомиоз?

 

♥Xoch_U_shkA♥, мне кстати тоже предыдущий врач сказал, что можно было и не трогать эндометриоз, он мешант только на последних стадиях

 

♥Xoch_U_shkA♥, а чего в приват, мне тоже интересно?

на гистероскопии было много полипов, врач почистил и только тогда у мене была бхб, и беременность наступила но сорвалась. Врач так и сказал что все из-за эндометриоза, матка такая не чистая. Прижигая эндометриоз мне повредили яичники,((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Принимайте к себе. Прочла вашу темку. Хочу дополнить по поводу эндометриоза. Он не лечится, его можно прижечь на лапоре. У меня такой диагноз. Сейчас готовлюсь к протоколу, сдаю анализы. Еще эндометриоз можно убрать с помощью гирудотерапиии (пиявки) меня моя гинеколог направила на гируду. после лапоры. Были случаи беременности после лечения курса пиявками. Понимаю что пиявки это ФУУУУ!!! Но для того чтобы увидеть свое маленькое чудо, я переступила через все свои страхи. И я вам скажу, что я их полюбила! Пусть я после лечения не забеременела, но по крайней мере не было рецидива эндометриоза. Пиявки не только рассасывают эндометриоз, но и запускают заново работу яичников. То есть своего рода перезагрузка всей половой системы. Еще я подлечила (извините за откровение) геморрой. При беременности он совсем не кстати! А избавится от геморроя можно только хирургически, но мало кто знает что пиявками тоже он убирается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот СВ сказала, что сначала надо обязательно пролечить эндометриоз, для этого на 2-3 цикла в ИК, а потом в ЭКОпротокол (ЭКО+ИКСИ), а до этого в Дахно мне сказали, что эндометриоз лечить ненадо, а сразу в протокол вступать, и причем не медлить

Вам в Дахно сказали не лечить эндометриоз, т.к. посмотрели на ваш возраст (без обид, я сама из этой серии просто).

Что у вас по количеству антральных фоликулов? какой АМГ и ФСГ?

это с этими тремя друзьями все в порядке, можно пытаться приглушить эндометриоз. Если нет и наблюдается истощения ичников (СИЯ - синдром истощенных яичников) - тогда нив коем случае нельзя в ИК. Вы оттуда можете не вернуться к менструациям. Но это не значит что сие к вам применимо. Но и предостеречь хочу. Т..к часто врачи не ведают что творят.

В исиде нет других эмбриологов кроме Зинченко. Контролируйте вопрос, чтобы он вел ваш протокол. Правда, как это сделать сама не знаю.

Я с полным фиаско из Исиды. Правда, была не у вашего врача. И правда, мы с мужем тяжелые пациенты.

 

Прижигая эндометриоз мне повредили яичники,((

Вот поэтому меня категорически не пускают на лапару. Поэтому я даже не знаю, есть у меня эндометриоз или нет.

Иногда даже не задев яичники, можно нарушить кровеносную систему их питающую и тогда тоже будет хуже, чем до лапары. Побочный эффект, так сказать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, а можно поподробнее с пиявками, куда их ставить (и при гемороии тоже)????а то для меня страх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне их ставили на копчик, на живот в районе яичников, возле пупка, на лобок. а при геморрое (если он внешний) почти на него и рядом. Геморрой это скопление крови, а пиявочки ее любят.

 

Кстати мне больно не было.

 

Если получится забеременеть, то после родов обязательно буду ходить раз в год на пиявки. У меня еще проблема с варикозом, что они тоже лечат. И не надо дорогих уколов с закупориванием вен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, привет !как тебя зовут, что б можно было обращаться))

Ты процедуры с пиявками делала в Киеве? И сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что некоторые прям во в?@#$%& эти пиявки ставят, ну в смысле специалист ставит. У нас видела в аптеках продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, блииин, а в попу не заползет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиза, у нас с мужем такие же диагнозы. Мне помог ультрадлинный протокол.

Эндометриоз и аденомиоз, конечно, лучше пролечить, шансов будет больше. Единственное, немного смущает возраст. Яичники не сильно истощены? Вот полезная информация. Знакомая девушка твоего возраста, был ультрадлинный, все закончилось хорошо, http://www.babyplan.ru/user/119479-nirida-eko-mama/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовут Алена. Делала в Киеве. Стоило год назад 1 пиявка= 25грн.Сколько сейчас не знаю. Делала мне квалифицированный врач.

Яша2 В попу не влазят :) Они еще думать будут, кусать тебя или нет! В мире животных это врачи №1. Где попало не укусят, укусят там где болячка!

 

Та у кого делала она в в?@#$%& не ставит.

 

И пиявочек она заказывает спецом из Карпат. Самых это выращенных. И не использует их повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...