Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Добрый вечер девочки! Была у врача на счёт зуда, выделений нет, она сказала, что это не молочница, ждём результат мазка, выписала свечу залаин, говорит может быть на фоне гормонального, посмотрим, зубы лечим. kate4ka я не думаю, что овуляция ещё была, так как фолликул мой ростет, на 9 день цикла он был всего 12 мм.

 

Размер фолликула по дням равен:

 

1. 5-7 дней – размер фолликула 2-6 мм. Зачастую это третичные или антральные фолликулы. Их около 10-12 штук.

 

2. 8-10 день – появляется доминантный фолликул среди третичных. Размер доминантного фолликула будет 12-15 мм.

 

3. 11-14 день – происходит увеличение главного фолликула в среднем на 8 мм (за день прибавляется 2-3 мм). Поэтому перед овуляцией размер фолликула-гиганта будет 18-25 мм. Во время овуляции из доминантного фолликула высвобождается зрелая яйцеклетка. Остальные фолликулы при этом подвергаются атрезии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я вот не удумывала, оно само собой так получилось. только не легче от этого, если ты про застой крови в малом тазике, но и виною тому тоже гормональный сбой. Иные кошки без разбору, есть ли муж, нет ли мужа идут к физиологии и без неё не могуть. Она для них сама жизнь.

 

есть такие спецы. но то отдельная тема.

Девочки, Витамишечка, привет! :)

 

Витамишечка,

ты на сбой с миомками особо не греши - недаром гинекологи говорят: у настоящей женщины должна быть маленькая миомка.. Миомка свидетельствует о хорошем эстрогене, и, соответственно, молодом, цветущем и сексуальном состоянии женщины!....

 

Добрый вечер девочки! Была у врача на счёт зуда, выделений нет, она сказала, что это не молочница, ждём результат мазка, выписала свечу залаин, говорит может быть на фоне гормонального, посмотрим, зубы лечим. kate4ka я не думаю, что овуляция ещё была, так как фолликул мой ростет, на 9 день цикла он был всего 12 мм.

 

Размер фолликула по дням равен:

 

1. 5-7 дней – размер фолликула 2-6 мм. Зачастую это третичные или антральные фолликулы. Их около 10-12 штук.

 

2. 8-10 день – появляется доминантный фолликул среди третичных. Размер доминантного фолликула будет 12-15 мм.

 

3. 11-14 день – происходит увеличение главного фолликула в среднем на 8 мм (за день прибавляется 2-3 мм). Поэтому перед овуляцией размер фолликула-гиганта будет 18-25 мм. Во время овуляции из доминантного фолликула высвобождается зрелая яйцеклетка. Остальные фолликулы при этом подвергаются атрезии.

 

Натикк, :)

 

так вот возьми сама и прибавь по своей формуле миллиметры, сколько должно быть к 13 ДЦ и вписывается ли фолликул в овуляционные размеры .... :)

Конечно, да. Врачи даже с узи не знают толком когда будет эта овуля.... Т.к. не знают, на каком размере он вздумает лопать...

 

На фоне овульной смены гормонального фона и смены среды влагалища, могла сактивироваться и не только кандида, но и любой другой житель влагалищной флоры. Через пару дней гликогена не станет и ему нечего будет кушать. Нормальные влагалищные бактерии его "загрызут"...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, это конечно не к теме про миомку, но я нашла информацию......Молочница и оплодотворение яйцеклетки, зачатие – частые «спутники». Действительно, отмечено, что возникает молочница при зачатии у многих женщин. Это связано с тем, что после оплодотворения происходят определенные изменения в организме женщины, меняетс. гормональный фон (усиленно вырабатывается прогестерон и ХГЧ).

 

Молочница и   возможное зачатие часто «встречаются» из-за того, что после прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенкам матки происходит ослабление защитных функций организма, что, в свою очередь, становиться причиной интенсивного размножения дрожжевых грибков.   Иными словами, причин возникновения молочницы при зачатии несколько: это изменения гормонального фона и понижение защитных функций организма. kate4ka привет)))))ты как всегда права!!!!Я об этом и не знала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, это конечно не к теме про миомку, но я нашла информацию......Молочница и оплодотворение яйцеклетки, зачатие – частые «спутники». Действительно, отмечено, что возникает молочница при зачатии у многих женщин. Это связано с тем, что после оплодотворения происходят определенные изменения в организме женщины, меняетс. гормональный фон (усиленно вырабатывается прогестерон и ХГЧ).

 

Молочница и возможное зачатие часто «встречаются» из-за того, что после прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенкам матки происходит ослабление защитных функций организма, что, в свою очередь, становиться причиной интенсивного размножения дрожжевых грибков. Иными словами, причин возникновения молочницы при зачатии несколько: это изменения гормонального фона и понижение защитных функций организма. kate4ka привет)))))ты как всегда права!!!!Я об этом и не знала)))

 

Всем привет, девчоночки.... :flower:

 

Натикк,

 

Иммунитет начинает понижаться раньше прикрепления, сразу после зачатия в крови появляется фактор снижения иммунитета, но анализ на его определение слишком сложный, и поэтому массово его не делают, т.е. без научной необходимости...

 

Но гормональный фон меняется и без зачатия, поэтому сложненько узнать, отчего же точно бактериальное обострение.

Но здесь на БП многие девочки писали, что после острой молочницы в овульные дни они оказались Б....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер и хороших праздников! На счёт Б. с одним ПА было бы круто))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вот что прочла про пион Важно! Настойка из лепестков пиона используется в качестве абортивного средства (кроме того, такая настойка способствует отделению последа в послеродовом периоде).

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вот что прочла про пион Важно! Настойка из лепестков пиона используется в качестве абортивного средства (кроме того, такая настойка способствует отделению последа в послеродовом периоде).

 

Источник:

Ссылки скрыты.

е

есть такое. сколько её надо выпить чтобы работала как абортивное средство? думаю - не мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, а если её месяц пить по 1ст.л 3 раза в день,вот сработает накопительный эффект или нет интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При кистах, опухолях матки следует применять по 1 ч. л. 3 раза в день. Когда появятся первые сдвиги к излечению, нужно сделать недельный перерыв. При серьезных заболеваниях, настойка не может быть основным средством лечения, назначается в качестве дополнительного препарата. Беременным нельзя пить! Я думаю эффект накопительный, как все травки которые мы пьес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, а если её месяц пить по 1ст.л 3 раза в день,вот сработает накопительный эффект или нет интересно?

по столовой ложке- это оч много. Настойки поются каплями, а не ложками. Если просто нервы успокоить то хватит и 20 капель пиона, а если лечить что то по 40-50 капель, это пол чайной ложки или больше. А если столовыми, то конечно можно и проблему заработать. Дозировка прежде всего!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вы что-нибудь слышали о льняном масле? Принимали ли его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала рецепт, в котором пион пьют ток в 1 фазе. Какой аборт, если М. Не прийдут? Ума хватит не пить уже дальше никакие настойки, если вдруг Б.))

 

 

Девочки, привет! Вы что-нибудь слышали о льняном масле? Принимали ли его?

Так точно! Принимали. А в чем вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно! Принимали. А в чем вопрос?

Для чего его пьют и какой эффект от него? Сейчас пьёшь, если нет, то почему?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*

Я его и в салаты добавляю каждый день, и с утречка пью столовую ложку, мне нравится оно, говорят что полезно, а уж как на самом деле оно на меня действует, кто его знает

 

*вика*

Там омега 3 кислоты, от них и польза

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для чего его пьют и какой эффект от него? Сейчас пьёшь, если нет, то почему?

Лучше чем гугл тебе не расскажет никто о пользе льняного масла.))

Погугли.

Я пила после гистеры, потом еще раз спустя время.

Сейчас не пью. Перешла на рыбий жир. Тоже омега, но только животного рыбного происхождения.

Про эффект тоже сходу не скажу, но помню, чтобы ничего не-наросло лишнего после гистеры, для повышения иммунитета и женских сил. Я писала в графиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, расскажи про рецепт, в котором пион пьют ток в 1 фазе.хочу попробовать,да и нервишки успокоить,чувствую начинаю сдаваться,столько уже времени в стадии планирования,хоть плачь

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

отлистай тему. я на 46 страничке писала о схеме и дозах. но она от эндометриоза вроде бы. а не от миом.

нервы не только успокоишь, в первую фазу будешь засыпать находу. )))

 

Индол пила 3 месяца после гистеры, т.к. гормонов никаких не пила. уже обсуждали ИНДОЛ не раз в этой теме, поищи. что сказать - за время приема Индола ничего нового не выросло, эндометрий в норме. Не эвалар, а украинский, в более сильной дозе. но сейчас его цена взлетела в 2 раза. купила семена брокколи, насажу в огороде и буду летом кушать. :Crazy: разница в цене в сотни раз. правда я никогда не ела брокколи, кто знает она съедобна на вкус?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда я никогда не ела брокколи

ну ты даешь, я недавно в ашане хотела купить - размели

я покупаю либо в свежем виде либо в замороженном - готовлю на пару, со сливочным маслом вкусно

вкус как у капусты, очень полезный, что-то содержит от рака

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ага. а я всегда мимо проходила этой капустки. и вот нашла объяснение своему интуитивному поступку:

"После нескольких дней хранения содержание витамина C падает вдвое[3]. Чтобы избежать этого, капусту надо хранить в холодильнике. Витаминный потенциал гораздо дольше сохраняет замороженная брокколи (при условии, что в процессе хранения и транспортировки она не подвергалась разморозке)."

 

На вид брокколи в маркетах всегда вяловатая. Поэтому у меня она не вызывала аппетита )). Получается, что лучше покупать замороженную брокколи, чем свежую, а если свежую, то у кого- на рынке? и как знать сколько ей дней?

 

всё! садить и выращивать самостоятельно. потом морозить. но и тут полно нюансов

 

Стебель в первый же год достигает высоты 60—90 см и на вершине образует множество суккулентных ветвей (цветоносов), оканчивающихся плотными группами мелких зелёных бутонов. Вместе они собраны в небольшую рыхлую головку, которую срезают для использования, не дожидаясь, пока бутоны разовьются в жёлтые цветки.Когда бутоны приобретают ярко-жёлтый цвет, это говорит о том, что капуста перезрела и не пригодна для употребления в пищу. :Crazy:

 

а вот и полезность

 

Одна головка брокколи (608 г) содержит в среднем 542 мг витамина C (904 % дневной нормы), 618 мг витамина К (772 %), 382 мг фолиевой кислоты (96 %), 286 мг высокоусваиваемого кальция (29 %), 4,4 мг железа (25 %), 128 мг магния (32 %), 491 мг фосфора (40 %), 1921 мг калия (55 %)[2].

 

Среди прочих антиоксидантов брокколи содержит вещества, способные эффективно противостоять росту раковых клеток, — дииндолилметан, индол-3-карбинол и глюкорафанин (предшественник сульфорафана)[4]. Из всех культурных растений наиболее богаты сульфорафаном проростки семян брокколи, которые содержат в 50 раз больше этого вещества, чем зрелые овощи.

 

именно этот самый сульфорафан и останавливает рост раковых клеток. :confusion: вот что я открыла то. день прожит не зря! получается можно посеять семена дождаться проростков и в топку! пусть поможет читающим мое наблюдение. :)

 

Ссылки скрыты.

 

Помимо прочих веществ, брокколи содержит аминокислоты, которые являются незаменимыми для нашего организма. Например «гормон счастья». Это название получил серотонин, вырабатывающийся из триптофана.

А белка в брокколи больше чем в говядине!

 

:sorry: как же я раньше то жила без такого счастья???? :think1:

Изменено пользователем Витамишка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро и хорошего весеннего дня, с праздником Весны!!!Пусть наши мечты сбудятся!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 8 Марта, девочки!!

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Поздравляю всех с 8 Марта! Желаю всем счастья и чтобы все мечты сбылись!

 

images?q=tbn:ANd9GcTKfLNK3KSwwloZfmk-2Gbve8GOlNjgRYvi_ze4rYsk6SGyg7a7JQ

Изменено пользователем *вика*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот хочу сдать прогестерон, как вы думаете на какой лучше день во второй фазе сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот хочу сдать прогестерон, как вы думаете на какой лучше день во второй фазе сдать?

На 20-23 день цикла, читала в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На 20-23 день цикла, читала в инете.

я то же читала в инете, было написана 23-25? Наверно нужно за 5 дней до месячных сдать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...