Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Сегодня 4-й день месячных после гистеры.Никакой крови так и не было.Коричневатое что-то,в малых совсем количествах.Это нормально?

Гистеру делали на 11 дц при 25-27-дневном цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня 4-й день месячных после гистеры.Никакой крови так и не было.Коричневатое что-то,в малых совсем количествах.Это нормально?

Гистеру делали на 11 дц при 25-27-дневном цикле.

 

Девочки, доброго утречка!! :):flower:

 

Оллиолли,

а почему кровь должна-то быть? Да наоборот же, не должна...

Эндометрия же не было почти, после мес. же только, он не нарос

у меня гистера была в 2009 г, дня три слегка сукровицей помазало

Она никак не отразилась на цикле тогда, эта гистера.

Но ты наблюдай и другие признаки тоже мимоходом, ситуации всякие бывают (в плане воспаление и др.)

Я, помню, пила несколько дней профилактический метранидозол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 4-й день месячных после гистеры.Никакой крови так и не было.Коричневатое что-то,в малых совсем количествах.Это нормально?

Гистеру делали на 11 дц при 25-27-дневном цикле.

Да , нормально, Эндометрия мало, отторгаться еще нечему. Хорошо, что М. Вобще пришли. Радоваться надо.

 

Natikk,  полезнаЯ инфа, спасибо, еще бы картиночк- поискать к этому описанию джинсов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девушки. Просто врач ничего про это не сказала,и я удивилась)

Сегодня начинаю трехмесячный курс фемодена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  а на фото ты животик втянула? Джинсы сидят оч хорошо. На фото девушка лет 25, если не меньше. И без всякого животика. Похоже я среди вас самая округлая толстуха, у меня нынче 72 кг на рост

170см. Но я себе нравлюсь, и мужу)) возвращаться к прежним 58-60 кг,не хочу. А 3-4кг только скину и ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, а на фото ты животик втянула? Джинсы сидят оч хорошо. На фото девушка лет 25, если не меньше. И без всякого животика. Похоже я среди вас самая округлая толстуха, у меня нынче 72 кг на рост

170см. Но я себе нравлюсь, и мужу)) возвращаться к прежним 58-60 кг,не хочу. А 3-4кг только скину и ок.

Витамишка, спасибо!! :flower: :flower: :flower:

 

да не втянула я животик, есть же он на фото....

 

У нас с тобой пропорции веса одинаковые практически: я 161 см вес 58 был неделю назад...

Я категорически за округлые формы :) .... Женское, значит пышненькое и округленькое.... :)

 

Оллиоли,

это возможно не мес., а реакция эндометрия на вмешательство. Мес могут и по старому расписанию придти, по разному бывает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, не вижу я животика, хоть убей.

 

Девочки, а что вы думаете о витаминах Группы B и миомах.

Я раньше читала, что их не нужно кушать в препаратах медицинских. что якобы они способствуют росту узла.

ну и не пила их.

 

Правильно ли это?

сейчас уже хочу попить витамины В. Но не знаю- не наврежу ли, если втечении месяца их попью? мужу купила Неуробикс Нео, в нем и В1-В3, В5-В6, фолька (В9), В12, С.

думала и себе попить такие же.

раньше брала мужу нейровитан, они подорожали круто.

 

И еще-

для полноценного усвоения фолиевой кислоты надо одновременно В12.

А для витамина Е неплохо бы и витамин С рядом поставить.

Витамин В1 оказывается глушат при одновременном приеме В2 и В3.

А витамин С вроде бы мешает усвоению В12.

:girl_mad:

Изменено пользователем Витамишка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, добрый вечер!!!Мне врач прописал витамины группы В. Препарат нейромультивит это в1, в6, в12 пить 1 таб/ 1 раз в день с 1 по 15 день цикла.

 

Сильная потеря питательных веществ во время тяжелой менструации из-за миомы матки требует дополнительного приема почти всех витаминов, необходимых для здорового организма.

 

Витамин K является важным фактором свертывания крови.

 

Витамин А необходимо регулярно принимать женщинам с миомой матки, так как часто обнаруживается его недостаток.

 

Витамин Е способствует уменьшению выраженности многих симптомов, обусловленных высоким уровнем эстрогена, а регулярный прием этого витамина выравнивает гормональный фон женщины.

 

Витамины группы B очень важны для нормального функционирования печени, а также для синтеза эритроцитов. Комплекс витаминов группы В уменьшает признаки судорог, ПМС и других гормональных проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, спасибо,

 

Е я кушаю. с А осторожничаю.

 

а вот из за начавшихся судорог и хочу попить В. Ну и чтобы расшатавшиеся нервы укрепить.

К тому же антибиотики вымывают витамины В.

А я их хлебала не мало. так что думаю - повредит мне В.

да я поняла, что их нужно в первую фазу цикла.

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка

Я с сентября пью в общем большие дозы вит В, фанатка его, магне В6, потом пентовит, потом Мильгамму колола, сейчас ангиовит, мне от него хорошо, он для хороших нервов, сосудов, кожа чистая от него, волосы растут очень быстро только, укладку через 2 недели после стрижки проблема сделать уже, а вот по узи рост миом уменьшается

 

Девочки, а я пью и колю его весь цикл, без перерыва вообще, только препараты меняю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, спасибо!! :flower: :flower: :flower:

 

да не втянула я животик, есть же он на фото....

 

У нас с тобой пропорции веса одинаковые практически: я 161 см вес 58 был неделю назад...

Я категорически за округлые формы :) .... Женское, значит пышненькое и округленькое.... :)

 

Оллиоли,

это возможно не мес., а реакция эндометрия на вмешательство. Мес могут и по старому расписанию придти, по разному бывает...

 

Это нечто как раз по расписанию месячных и пришло)) на 27 й день цикла и спустя 15 дней после гистероскопии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!! Хорошего дня! Сегодня иду к врачу, надо узнать результаты анализов, я про комплекс витаминов спрошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Я тоже сегодня к врачу собиралась, она просила прийти к ней после антибов посмотреть как у меня там что, да встала только в первом часу, может кто нить знает, на пцр можно бесплатно в жк сдать или нет? Ясно, что позже нужно, после антибиотиков хотя бы 2 недели должно пройти, я та еще идиотка, надо было до лечения сделать и посев на чувствительность к антибиотикам, голова как отключилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня с выпиской после удаления полипа у районного гинеколога.Она ссказаал,что полип -даже такой маленький ,6 мм,может влиять на ненаступление Б.Типа полость матки сама длинной 1-2 см,и негде закрепиться эмбриону.У меня полип сидел у устья трубы к тому же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли,  полость матки такая мелкая???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, полость матки такая мелкая???

Сама удивилась ,это услышав,но врач сказала,что да,именно такие размеры. И в выписке с гистероскопии написано : "длина полости матки по зонду 11 мм."

Остальное -внешняя толстая стенка))

 

Нет,девчонки ,что-то они напутали в размерах...Почитала сейчас нормы длины полости матки по зонду -все же наверное у меня она 11 сантиметров ,а не миллиметров.

Прикольно ,что и в 31 гкб в выписке напутали,и в районной таких простых вещей не знают((

Может ,у меня и полип был не 6 мм ,а все 6 см ? ). Кому верить-то?..

Я в смятении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, про полип думаю верно написали, и такой размер может мешат Б. а вот с маткой ошиблись с размерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, про полип думаю верно написали, и такой размер может мешат Б. а вот с маткой ошиблись с размерами.

 

Спасибо ,Витамиш ))

Пораскинула я мозгами - диаметр устья фаллопиевой трубы 2-3 мм,полип около нее - 6 мм. Помеха.

Но вообще медики - восхищают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,Витамиш ))

Пораскинула я мозгами - диаметр устья фаллопиевой трубы 2-3 мм,полип около нее - 6 мм. Помеха.

Но вообще медики - восхищают)

эх! всех нужно контролировать и перепроверять.

я этому научилась за неск. лет работы бухгалтером. ))

 

Теперя следи чтобы новый полип не вырос, что то назначали тебе для этого?

 

Девочки, у нас с утра была весна, а к вечеру- снова зима вернулась. Ну что за жизнь такая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили Фемоден на 3 месяца.

У нас тоже вчера весной дыхнуло,а сегодня....мрак .Мокрый снег весь день непереставая,да такой сильный.Высота мокрой каши под ногами в центре Москвы - 4-5 сантиметров. А уж лужи на окраинах..не передать! Моря !))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! У нас тоже погода не балует, утром зима, вечером лето. Вот пойми как одеваться. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

А у нас +28 в пасмурный день...

 

Ночью спать жарковато уже даж под простыней, а кондиционер включать еще так не хочется... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!у нас тоже не жарко,+9 всего,хочу весны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! После родов прошло 2 мес и я пошла на узи. Так узист сказал, что миома сейчас 24 мм. Как такое может быть???? Она и до б и во время и сразу после родов была 55-58 мм.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и должно быть, ей нет подпитки - не на чем расти + матка сокращается и миома исчезает - это классика жанра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...