Перейти к публикации

Возвращаем форму после родов!


ttatti

Полезные сообщения

AstaLaXP, давай, давай, а то что-то темка заглохла.

Я вот занимаюсь. Меня Саша вдохновила. Джилл 30-дневку прошла. Сегодня начала killer-abs.

Тело подтянулось, но мягенький животик присутствует))) Это я на выходных разъедаюсь вечерами))) Неделю ем правильно, выходные отрываюсь. Не хватает мотивации, лето далеко)))

Но у меня в целом все хорошо. Худеть не надо, только поддерживать, а живот буду уплощать в апреле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я вообще не знаю что с животом делать. У меня небольшой диастаз и от упражнений только хуже все может стать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у меня тоже небольшой диастаз, отсюда совсем плоским живот не получается сделать. Но вот за год тренировок разной интенсивности у меня расхождение уменьшилось. Раньше 2 пальца проходило, теперь 1.

Ты просто на пресс не налегай, лучше побольше кардио, там где прыгают, это отличная жиросжигайка. А на диастаз рекомендуют статические упражнения. Т.е. сделала скручивание, напрягла мышцы живота и замерла на сколько можешь. Ну и вот тут выше Саша писала про вакуум.

Не получается много скакать, обрати внимание на бодифлекс. Только там обязательно постоянство и долго заниматься нужно, чтобы увидеть заметный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала первое занятие с Джиллан, которое за 30 дней. Язык на плечо - значит пока на нём остановлюсь)) только отжимания и планку не делаю, вместо этого "кошечку" решила делать, для позвоночника вроде полезно, а он у меня никакой.. и на пресс не сильно налегаю. Я так поняла - пока потею и устаю, значит подходит занятие, когда все будет легко и весело - переходить на что-то другое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у нее 3 уровня, как только становится легко, начинается следующий уровень и опять язык на плечо))) А вообще да, как стало легко, так ищешь более интенсивную тренировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, и как после 30-тидневки? Результаты после 30 дней или раньше заметны? Кстати, во время М не заниматься лучше или заниматься? А то я чувствую не вовремя начала. послезавтра начнутся "празднички" вот тут-то я и брошу занятия похоже((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у меня результат был заметен уже через неделю. А во время М по самочувствию, я нормально занимаюсь, не ограничиваю, но у меня и не болит ничего. После 2-х родов все стало абсолютно безболезненным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у меня и раньше не особо болело, сейчас вообще не чувствуется. Просто думала мало ли от нагрузок усиливается кровотечение или дольше будут) Я ж спортом никогда не занималась и физ-ру вечно прогуливала, так что я не знаю)) Ограничивала себя только тем что ничего тяжелого не поднимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с января3 раза в неделю занимаюсь фитнесом групповым (разные направления - силовые тренировки в основном + степ, бывает и тайбо, капоэйра, танцы) Тренер отличная - все тренировки различаются, очень интересные. Я вся мокрая становлюсь уже через минут 10. за пару месяцев тело подтянулось, весы сломались - так что тут особо результаты не знаю. Но думаю особо не худею - я ж жру)) Стараюсь на ночь не есть, но не всегда получается. В день тренировки - уже вечером ничего не ем. Ээх если б тренироваться каждый день было б вообще стыдно жрать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, наверно, из той категории людей, которые жиреют и говорят: "я все перепробовала, но вес не уходит - наверно это гормоны". :D 2-о день занятий дался мне тяжелее первого, на 10-ой минуте из 20, я начала всерьёз думать, что это слишком для меня и надо прекращать! :girl_mad: Как люди живут этим? Как мне понять их? В чем удовольствие, если мне от усталости реально плохо и хочется просто нырнуть головой в прорубь или упасть в обморок! Это так и должно быть или мне надо еще больше нагрузки снижать? Или нужно перетерпеть и потом что-то изменится?

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, начинай с малого. Я вот в прошлом году начинала с 5 минут в день))) Просто обычная зарядка, потом начала ходить дома с Лесли, по 1-й миле, потом 2-е, потом 3. И только потом перешла к Джилл и прочим извращениям и стала кайфовать)))

 

Еще, если позволяешь себе кружку кофе в день, могу посоветовать до тренировки минут за 40-60 выпить кружку кофе без сахара, лучше сваренного. Это я почерпнула на спортивном форуме.

Кофеин в этом случае действует, как жиросжигатель и к тому же прибавляет сил и выносливости.

Когда мне Лева не дает ночью спокойно поспать, я не могу заниматься, зеваю и засыпаю, сил нет. А если кофейку выпью, то прыгаю ого-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, с 5 минут я начинала и с 10, даже на 1 кг худела, но это все так наперекосяк, без целей, без плана, что мне надоело, стало скучно и я бросила) Надо посмотреть что за мили, хотя я по-моему что-то подобное начинала делать.

 

Я не очень-то пью кофе, но ради такого почему бы и нет)) пробую попить

 

прошла пол мили с Кэт на руках, дальше одна)) надо две наверно попробовать пройти завтра. После Джиллиан, ходьба с Лесли кажется разминкой (ну 1 миля, дальше, наверно, ощутимее будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  я тоже для начала с Лесли ходила) потом Джилл немного легче идёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день с Джиллиан прошел намного легче второго, поняла что устала уже на последней минуте. Стала чувствовать что мышцы работают, неуверенный "холодец" пропал, жир на пузяке стал дрябленьким и мягеньким, надеюсь, он собрался уходить)) Решила до обеда заниматься с Джилл, а после ходить с Лесли 1 милю.

 

За два дня минус 700 грамм, но у меня всегда так. 1,5-2 кг улетают очень быстро, а потом все... Все - в смысле, пара дней вес стоит и мне надоедает заниматься))) Хоть бы кто со мной начал заниматься что ли? А то все или уже давно подсели или никак не решатся! Я ж одна долго не протяну! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, давай со мной, я тоже 3-й день сегодня на новой программе. Вот и не будем друг другу спуску давать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, давай!))) Посмотрела что за упражнения у тебя, там некоторые нельзя при диастазе делать, ты все-равно делаешь или заменяешь на что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я все делаю. У меня динамика положительная, но я уже не надеюсь, что у меня мышцы сойдутся до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты следишь за ним? Я то измерю два пальца, сразу перемеряю один, опять измерю три! Я вообще не понимаю сколько у меня расхождение, надо к хирургу идти спрашивать, наверно.. Напрягаюсь как-то по разному что ли?

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, а ты в одном положении меряешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, да, все по правилам измеряю, но чуть другая мышца подключилась или сильнее/слабее напряглась, не знаю как объяснить.. наверно если поднимать плечи от пола, за счет прямых мышц, то один палец еле влезает, а если за счет боковых или косых, то все три могут влезть. Хотя может сейчас позанимаюсь, придут мышцы в тонус и все будет синхронно, нормально и понятно. а то бывает как-то не так напрягу живот и он перекашивается, будто с одной стороны мышца вообще не работает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, может действительно пока мышцы слабые,так получается. У меня стабильно 1 палец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, ты там как? Занимаешься или филонишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Вчера не занималась, М слишком обильные, побоялась напрягаться, сегодня обязательно буду! А потом три дня филонить придется((( Уедем в гости. Жаль снег еще лежит и на велике не покататься.. Хоть как-то бы пошевелилась, хотя, при желании можно найти где попотеть)) Дрова поколоть, например :Crazy:

Как твои новые занятия? Ощущается эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, эффект есть, мышцы на животе окрепли, твердые, но у меня все равно есть небольшой жирок спереди, т.к. я халтурю с питанием. Вот вчера сделал хачапури, ну как тут смотреть, как другие едят, тоже откушала)))

У меня сегодня была адская ночка с Левой, я до сих пор не могу проснуться, не то что заниматься, уже 2 кружки кофе с лимоном выпила, не помогает, может после обеда воспряну, чтобы день не терять)))

И еще, у меня уже 2-й цикл стала снова болеть грудь перед М. Когда прыгаешь или руками машешь, прямо ужас, как больно, никакие удерживающие бюсты не помогают. У меня так болела грудь до 1-й Б. Потом я про это дело благополучно забыла. А в прошлый цикл на тебе, я перепугалась, даже тест побежала делать))) Теперь вот снова мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а я решила пока в еде себя особо не ограничивать, начала заниматься и начала больше есть, тааак хочу есть аж, кажется, помру с голоду!

У меня раньше тоже грудь болела во второй фазе, пока только 1 раз так было, я сначала подумала что дочь затрепала грудь))) а потом вспомнила откуда эти ощущения я знаю!

 

У меня после упражнений пузо без изменений, а талия - 5 см и позвоночник окреп немного, уже не таким крючком хожу. Вот только иногда ощущение будто лопатки горят, что-то защемляет что ли... стремно, если сильнее будет, то надо будет сначала позвоночник проверять, а потом заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...