Перейти к публикации

Возвращаем форму после родов!


ttatti

Полезные сообщения

AstaLaXP, добавь йогу раз в неделю. У меня тоже периодически то шею, то седалищный нерв защемляет. Как йогу сделаю, так прямо человеком себя чувствую.

Я вот эту делаю "autumn calabrese yoga"

Она простая, быстро запоминается, потому что вертеть головой, стоя кверху попой, чтобы посмотреть, что дальше делать, как-то неудобно)))

Хорошо тянется и расслабляется все тело. Обычно в воскресенье я с йогой отдыхаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, спасибо, гляну сейчас. Я как-то пробовала йогой заниматься, но что-то не пошло. Наверно потому что не было проблем с позвоночником))) Я сегодня тоже какая-то сонная. На джиллиан не решилась, прошла 2 мили с Лесли. Решила пройти 2, так как одна совсем ни о чем, думала 2 будет веселее. Как-то она меня не впечатлила, ждала чтоб скорее закончилась, не от того что устала, а от того что скучно. Сделаю Джиллиан, все-таки, во второй половине дня.

 

не найти мне что-то.. канал на ютубе нашла autumn calabrese, а какое видео не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютубе этого нет. Я в прошлом году скачивала ее программу 21 day fix с какого-то трекера, там много тренировок + йога.

Мне стало стыдно и я отпахала 30 минут чистого кардио, так сказать, чтобы сжечь хачапури))) Чуть не сдохла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А понятно) Сейчас поищу!

Ой где ж моя совесть? Я позанималась, пошла чаю с бутерами поела через пол часика. А если ты не будешь себя ограничивать в еде, то тренировки зря? Прям от хачапури разопрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, без питания никакой спорт не поможет. Тело подтянется, но похудеть не получится. Ну или жрать и целые дни на пролет заниматься. Смысл в том, чтобы худеть надо калорий потреблять меньше, чем расходуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, неее, к подсчету калорий я еще не готова((( А как же метаболизм? Кто-то ест все что не приколочено и не набирает, особо не занимаясь ничем, а кто-то и на диетах и спорт постоянно и сложно похудеть.. Думаю, дело не только в калориях, конечно если вес мой поползет еще дальше или не будет уходить, то буду задумываться о диете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, нашла видео yoga extreme: Похоже?

c048841e590b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, можно и экстрим, но там посложнее. В принципе там разные участники показывают разные уровни сложности, выбирай самый простой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, другой йоги не нашла. эта для меня сложно. буду искать еще тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про метаболизм. Да есть люди с ускоренным метаболизмом. Этот как гибкость от природы. Есть человек, который без особых тренировок садится на шпагат. И можно долго сидеть и ждать, и убеждать себя, ну вот он же может просто взять и сесть, а я что не смогу? Также и с метаболизмом. Если тебе перестала нравиться твоя фигура, то явно ускоренного метаболизма в организме не наблюдается и надо работать над собой.

И формула на самом деле простая, меньше углеводов, больше движения. Это сложно только сначала. Потом это входит в привычку и уже не кажется таким невыполнимым.

Я сейчас нарушаю с питанием, нарушаю в выходные, когда мы с мужем тюленями вечерами валяемся перед телеком и кушаем что-то вкусное. Я не ем ведрами, не ем сладкое, просто позволяю себе покушать углеводы вечером. На мне пока сильно это не отражается, нет идеальной фигуры, как у фитнесс-няшек, да и ладно. Но если я начну поправляться, то я легко уберу эти вечера. Потому что, когда я набираю, я чувствую себя огромной развалиной. У меня болит шея, мне в лом пройти лишних 300м и самое страшное поднимается давление. Это когда на мне лишних 5кг((( Ну и гардероб у меня сейчас на мою сегодняшнюю фигуру и менять его я не хочу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

AstaLaXP, ты как? В строю? 2-й уровень пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, неа, не в строю(((( Решила обследоваться по поводу хронической усталости, оказалось что кровь густая и тромбоцитов 400. Страшно заниматься пока, оставила только йогу. Сейчас буду усиленно гулять и дышать свежим воздухом и через пару недель или месяц пересдам, если улучшится, то вернуть в строй, а если нет, то буду искать причину. Врач сказала пока не паниковать, может просто совпадение какое-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, конечно, пока не надо заниматься. Главное выяснить причину, а то такое подвешенное состояние напрягает. А разжижающих не назначили пока?

 

Мой промежуточный результат на полпути KillerAbs. Грешу с питанием, но занимаюсь регулярно.

 

d0809c44b47e.jpg

 

Девчонки, мне тут одной скучно))) Приходите заниматься.

Саша куда-то пропала. Вернись, расскажи, как дела. Наверное уже отточила фигуру до совершенства.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, пока сказали что не надо принимать ничего, что нужно пересдать через три месяца (сказала что гуляю мало, а это может быть от гипоксии), но я не хочу столько ждать. Думаю, пару-тройку недель погулять, будет достаточно и всяко будет видно ухудшились анализы или улучшились. Жаль что последний раз я сдавала анализы спустя неделю после родов и там, понятное дело, тромбоциты зашкаливали (420), но я теперь думаю, а вдруг с тех пор так и не опустились толком?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я бы тоже так долго не ждала. Через пару недель повторить. Это же повышенный риск образования тромбов, ттт. А тут 3 месяца гуляй. Воды чистой может еще побольше пить? Я не водохлеб, но когда заставляю себя в день выпить литр простой воды, через неделю заметны улучшения на коже. Т.е. толк в этом есть, но в туалет только и гоняю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я воду пью, а "сушняки" все-равно жуткие! (даже на диабет проверилась, на всякий случай) Но это может от того что Кэт на мне висела круглыми сутками, что приливы начались, как после родов))) Сейчас доча 5 дней у бабы жила, пока я со здоровьем разбиралась, вчера забрали, а я теперь и не знаю продолжать ГВ или уже прекращать.. Она с бабой хорошо без груди обходилась, со мной просит, да и мне тяжело было просыпаться успокаивать несколько раз, еще и в 6:30 теперь просыпается! что для меня катастрофа! Хожу как зомбяка и не знаю что делать... вернуть гв хотя бы по ночам?, вроде идея не плохая, а вроде уж 5 дней не кормила, так может и не начинать? Вся в сомнениях.

 

Мои сброшенные 1,5 кг вернулись ко мне(((( но объёмы -2 см в талии и боках, пока держатся! Скорей бы все наладилось, чтоб продолжить худеть!! А может наладится и сам вес пойдет сбрасываться))) Ведь с чего-то он набрался? :m0591: Было бы не плохо) Мечтать полезно!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, превосходно просто! Замечательный животик! Как взять себя то в руки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, давай подтягивайся, начни понемногу и втянешься, оглянуться не успеешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я уже после второго занятия почувствовала что мышцы в тонусе! Попробуй)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  Лида, очень классная фигурка! Обещаю присоединится, но раньше осени наверно ждать меня не стоит ((((

Пока что я - шар на худеньких ножках и руками-веточками ..... Одно радует, в эту Б я меньше кг набрала... Осталось недолго...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, буду тебя ждать, что-то я больше никого смотивировать не могу)))

У тебя хорошо подготовленный живот был перед Б. Поэтому думаю, что восстанавливать фигуру будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, очень надеюсь на это! Вообще, я поняла на сколько мне моя подготовка облегчила беременность. Спина ни разу не болела, на целлюлит даже намёка нет, сплю прекрасно без всяких подушек для беременных. Да и физические нагрузки переношу на "ура". Теперь ещё надеюсь на легкие роды )))))

Так что девочки, кто планирует не откладывайте спорт на потом, это отличная подготовка к беззаботному вынашиванию ребёнка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а я мечтаю поправиться. Осталось во мне 49 кг. Вещи все висят на мне, плечи сутулые, выгляжу как вешалка. В купальнике стыдно, не знай как летом на пляж ходить. Я всегда худенькая была, но попа была всё таки выпукленькая такая, сейчас всё плоское. Вроде ем, муж говорит мало ем, но я не могу нажираться. Поправиться смогу только от мышечной массы, а для этого нужен тренажерный зал, нужна штанга и блины. Завтра начну бегать и растяжку делать, наконец то потеплело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  какая красота!!! Пузико аккуратненькое такое))))

 

Ksenia.13, поищи упражнения для укрепления спины. Начни с них, особенно если собираешься потом штанги тягать. Я тоже хожу сутулая ужасно! Вспоминаю-выпрямляюсь и могу через 5 секунд уже забыть и скрючиться обратно((( уже и спина от этого сильнее болеть стала и мушки перед глазами появляются.. выпрямлюсь и все нормально становится. Скорей бы анализы сдать, надеюсь мои кровь моя уже не густая и опять начну заниматься! Надеюсь на этой неделе уже все сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...