Перейти к публикации

Имена для деток


Joicen

Полезные сообщения

А мы скорее всего на Ярике остановимся. Ярослав Георгиевич как Вам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мне муж предложил назвать девочку Мила, я ему говорю Милена? а он типо нет просто Мила.....мне конечно нравится, но блин...а ласково то как звать? Просто Мила и все? Девочки может у вас есть какие то идеи по поводу этого имени...может есть еще что то кроме Милена? Но чтобы можно было называть Мила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  А как тебе Милана, например. А вообще у меня Мила ассоциилуется с Людмила, потому как у старшего поколения как раз много Людмил и всех Милами зовут ( это я про бабушку свою и ее сестер и знакомых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что Милана ну уж слишком распространенное имя стало.. наряду с Софьей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  ну пусть распространенное, но по моему лучше чем Мила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, Мила сокращенно это и Людмила, и Камила, Милана, Милена, Радмила, Томила)) В общем выбор есть, но и просто отдельное Мила используют

Изменено пользователем elma.88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я то согласна и на Милену, а звать можно Милой, но муж уперся в просто Мила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  мож он фанат мультика про Лунтика? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, мож он фанат мультика про Лунтика? )))

не, он мне когда по телефону первый раз позвонил и предложил это имя - я была у родителей в отпуске...так вот и спрашиваю мол откуда это имя взял? Он говорит в ужастике услышал имя героини :D , а потом почитал в инете
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  хорошенькие ассоциации у него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, ой не могу)) Муж - молодец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А но блин...а ласково то как звать? Просто Мила и все?

Милашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитала наконец темку))

AvianaTells, у тебя прям самые необычные имена))Например, ни одной Ирмы не встречала)

С дочкой я как то еще до 30недель зацепилась за ее имя,хотя раньше не обращала внимание на него, и все, сейчас опять дочу ждем, пока чтоб прям запало в душу нет. Муж говорит, что теперь он выбирает. Предлагает Мария, хотя оно одно из самых распространенных,даже среди нас уже несколько выбрали это имя. Но это не важно, если нравится.Дочь тоже говорит "у меня сестренка Маша"))

Еще Виктория предлагает, но как то не близко мне,хотя сколько я знаю Вик, интересные девушки, веселые, активные, довольно успешные, целеустремленные.

Екатерина, Катя,Катюша, девушки такие с характером, целеустремленные в работе.

Насчет Вероники хочу высказаться, есть две знакомые, в принципе как человек представляется так и называют его.Одна говорит,что она Ника, ее все так и называют. Другую мы всегда полным именем называли, или Вероничка, надо сказать такая девица деловая, уверенная в себе, прикольная, молодец)

А Вера это совсем другое отдельное имя.

Мила-даже не знаю есть ли вообще такое имя?Както неполно чтоли звучит.... вроде это сокращение от какого то. О! Этот Лунтик! Мне тоже сразу на ум пришла божья коровка Мила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, не, оказывается Мила просто есть и даже описание к этому имени есть, это славянское имя , как оказалось. Но мне тоже звучит не полно, вот Милена как то благозвучнее на мой слух, а там зови хоть Мила хоть Милена))) Но пока муж не соглашается...

Девочки а вам как больше нравиться Милена Сергеевна или Мария Сергеевна? Просто мне кажется Маш много, да еще и фамилия у нас твердая, на Р.., а Милена вроде как смягчает всю картину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вам как больше нравиться Милена Сергеевна или Мария Сергеевна?

да в принципе все хорошо звучит, вообще к этому очеству наверно все подходит))Остается определиться что больше по душе Мила или Маша.))Милена больше нравится чем Милана. Да, Маш много,но что делать если Мария популярное имя,кстати, не только в России,но и на многих языках звучит. Мы тоже Марию рассматриваем.

Мне еще Дарья нравится, Дашенька. Тоже распространенное,но вроде в последнее время пореже стали называть.Кто Даш знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то Маш знаю намного меньше, чем Даш)))

 

А мне ни Маша, ни Даша не нравится... ну каждому свое ...

 

О...кстати, подруга родила год назад, скрывала, боялась... коза такая..ну да ладно...так вот дочку назвали Лидией!!!

А еще одни мои знакомые, года 3 назад родили, назвали Ириной..

мне кажется, это сейчас редкие имена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, я знаю нескольких Даш- ох...ну и характер же у них...бедные родители. У меня многие сейчас знакомые называют Дашами, а вот Маш кстати не слышала, хотя в инете написано что 3-ье по популярности имя

Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну Ирма точно единственная будет))Своеобразное имя.

я знаю нескольких Даш- ох...ну и характер же у них...бедные родители.

ой, а я второго ребенка поспокойнее хотела)Мне дочь жару дает, и опять стрелец)) Короче, я уже и не знаю как называть.

Еще с именем Дарья связываю свою историю, беременность наступила в том месяце когда я поклонилась дарам Волхвов,что посетили наш город, это мой дар)).

В общем, мы пока не определились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам имя Мишель.....Отчество Михайловна...или слишком много М...????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, ну так я не могу инаааааачеее (с)

:)

даже если бы и не Ирма была бы, все равно было бы что-то нечастое

 

*elka*, это что-то из разряда "Виктория Викторовна "

)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  мне больше Маша нравится, хотя Маш не люблю, но от милены у меня еще более жуткие ассоциации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам имя Мишель.....Отчество Михайловна...или слишком много М...????

масло маслянное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам имя Мишель.....Отчество Михайловна...или слишком много М...????

 

Эх... поверь мне с таким отчеством только и зовут как Михална ...., так что Мишель Михална как то уже не очень....

И на счет того, что девочке имя подбирают к фамилии опять же смысла не вижу, она с этой фамилией как правило лет до 18 будет и все, потом все рано поменяет :)

 

Да кстати, у нас будет Софья Константиновна :reverans:. Софья (мудрая) Константин (постоянный), я мужу так и говорю, она у нас будет постоянно мудрая :yes:

в средневековой Руси оно использовалось главным образом в аристократических семьях. Короче чем больше я про него читаю, тем больше влюбляюсь. Крестить конечно будем как София

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин (постоянный)

у меня шеф Констанин. Третий раз женат, вечно куча долгосрочных любовниц. Вот такой вот он у нас постоянно любвеобильный ))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять разлад вчера с именем начался. Ну не могу определиться до конца. Злата Романовна или Ева Романовна ( первая Василиса Романовна )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...