Перейти к публикации

Имена для деток


Joicen

Рекомендованные сообщения

AvianaTells, а ты Вероника? почему-то я думала ,что ты Вера :sorry: :sorry: :sorry: ))))

Описание Ирмы классное!!!! так тебе приснилось,как дочу назвать? уххх,мистика))))

как Вероника, я всегда Вера писала, тк в табличке так указано :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sветлик,

bagema74,

по паспорту Вероника))

та хоть Вера, хоть Ника... какая разница))))

производные....

 

Sветлик, да, прикинь...

малыш же до 16 недель не показывал писюшку... тут мне вдруг снится сон, было без 2х дней 18 недель...что я меняю памперс и четко вижу, что это девочка ! ( хотя до этого ж все думали, что мальчик!) а до узи еще было далеко, как минимум недели 3... на след. день то ли во сне, то ли в сонном подсознании пришли слова " если будет девочка, то будет Ирма".. на след. день мне становится плохо по дороге на работу, я еду в ЖК, меня отправляют на внеплановое УЗИ, а там узнаю, что будет девочка)))

вот так...

причем я сама не знаю, я это имя как-то в голове не держала, в фильмах встречалось нечасто, знакомых с таким именем нет... короче в честь никого, получается... когда-то давно-давно в детстве мне нравилась Апполинария)))

 

но там есть некое отступление... я ж значения-то даже не знала, думаю, надо хоть полезть, почитать, что значит, а то будет попа полная...)))) но ничего, меня устроило.. то, что я скопировала, это краткая версия, есть еще пополнее описание, но там тоже все ок, в моем вкусе)))

 

но в плане отступления...может.. я писала где-то..я не сторонник называть в честь кого-то... папа наш (мужик мой в смысле) хотел мальчика Николаем назвать ( кстати, описание вообще какашка, и % на 80 совпадает ) ... а я не хотела... мама моя хотела в честь её отца - Дмитрием..

а потом переиграли на Никодима... как-то и туда, и сюда, и по описанию намного лучше, чем Николай...

 

а тут когда девочка вышла... начала искать ... и вот что мне первое выдало:

Ирма (нем. Irma) — женское имя древне-германского происхождения, означающее др.-в.-нем. irmin — «мир ей».

Родственные имена: Эмилия, Эмми, Эмма и пр.

У меня мама крещена Эмилией.. получается... скрыто, но в честь мамы моей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нУ НИЧЕГО себе какие истории мистические......Наверно подсознательно все таки мозг наш дает нам сигналы в реале мы их не видим,а вот во сне это да.......Мне так моя беременность снилась далеко до самой Беременности......И знала я,что доченька будет,а вот имя никак не приснится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне еще в самом начале моего беременного цикла, еще в марте приснилось, что я родила девочку. И только вчера узнала, что у меня и правда будет девочка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sветлик,

bagema74,

по паспорту Вероника))

та хоть Вера, хоть Ника... какая разница))))

производные....

Не скажи)) Я тоже Вероника.

А Вера считаю совершенно другим именим, и меня раздражает, если кто-нибудь так назовёт)) Ты вообще первая, из встретившихся мне Вероник, кто так не считает - обычно все тоже против))

Ника - да, производное. Кому лень выговаривать целиком, пусть зовут. Хотя таких пару-тройка человек пока мне встретилось, поэтому я могу случайно не прореагировать, если ко мне так обратятся :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ну если открыть значение имени и посмотреть сокращенные да ласкательные, Вера там тоже будет. И некоторые меня Верой и называют. Я сначала бесилась, потом забила.

Не поняла немного по поводу "Ты вообще первая, из встретившихся мне Вероник, кто так не считает - обычно все тоже против))"

 

Вообще-то Ника - это тоже отдельное имя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, просто все Вероники, которые мне встречались, тоже бесились, если их Верами называют. Ну тут, наверно, кто как привык... Для меня это не сокращенное имя, а полное. (Есть же Вера, Надежда, Любовь)

А что Ника отдельное, я и не знала))

 

Для меня недавно открытием было, что Диана и Дина это тоже разные имена (Одна знакомая недовольно отреагировала, когда я ее не так назвала. Хотя другая девушка воспринимает оба варианта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у Ники день ангела 29 апреля..

 

вот даже смотри

http://beremennost.net/content/nika

 

но это я видела еще хрен когда в обычных книжках годах в 90-х....что это отдельное имя..

 

и еще была такая фишка, я где-то читала, что человек имеет характер того имени, которым его зовут.. вот как раз к Веронике - Нике - Вере это можно отнести как нельзя кстати...

Вот про Нику пишут

"о она не оставляет после себя ярких воспоминаний, не представляет собой ничего особенного. "

 

:DНИФИГА ПОДОБНОГО :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки, кто уже определился? ;)

Полина Юрьевна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Анна Александровна будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я до сих пор не знаююююююююююююююю :not know: Муж вообще не торопится думать))

 

Мне тут свекровь рассказала про свою дочку (сестра мужа). Её месяц после родов называли двумя разными именами - она одним, а ее мама другим. Всё никак не могли определиться. В итоге, когда поехали регистрировать, выбрал третье имя мой муж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у моей двоюродной сестры примерно такая же ситуация с именем для дочки была.Её муж категорически хотел назвать дочку в честь покойной бабушки-Валентиной,а ей это имя не нравилось,она хотела -Марией.В итоге,уступать никто не захотел,зарегистрировали дочку под двойным именем:Мария-Валентина.Так теперь сестра зовёт дочку Машей,а муж Валей,остальные Лялей ...дурдом,однако :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hope 2013, вот и у меня что-то похожее. Муж хочет назвать Марией, я - Анной (хотела, теперь уже передумала), так он предлагал Анна-Мария, говорит, как в сериалах. Я его вроде как уговорила на Анну, а теперь что-то мне уже и самой это имя не нравится. Вобщем, сама не знаю, чего хочу. :confusion:

Вот с именем для мальчика проблем бы, мне кажется, не было бы. Мне много мальчуковых имен нравится, на чем-нибудь бы сошлись. А для девочки уже все имена перебрала по 50 раз, все, которые нравятся, это имена близких родственников, а ими никак не назовешь, чтобы не путаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrino4ka, а если Мария - Анна, или Марианна?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, прикольно, нужно с мужем посоветоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас будет Арсений Евгеньевич.

 

Насчет подбора девчачьего имени к отчеству Сергеевна. Я вот Елена Сергеевна (учитель в школе кстати :D ), сестра у меня Мария Сергеевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у нас скорее всего будет Мария Сергеевна :) хожу привыкаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наверное буды выбирать из Златы и Зарины. Вот только не знаю, какое уменьшительно-ласкательное к Злате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Златушка, Золотце :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Злата -очень милое имя))) Златик,Златуся,Златушка - так знакомые дочу зовут...да много производных можно придумать...а с Зариной у меня личные ассоциации - так магазин, в котором работаю называется))))теперь как имя не воспринимаю,хотя тоже красиво звучит - но это совершенно мое субьективное))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sветлик, ага, вот ассоциация с ювелиркой меня и останавливает пока) А Златик-классно!) Спс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не знаю, какое уменьшительно-ласкательное к Злате?

никакого. Будет просто лапусей какой-нибудь звать :)

 

Для меня уменьшительно-ласкательное - это что-то короткое и мягкое. Сокращения типа Златусика - ну, это вариация имени, но ласково не звучит. Но это мое ощуение от имени.

Я всем детям своим всегда выбирала имена так, чтобы их можно было называть дома коротко и нежно. А кого-то это наоборот раздражает и они воюют, чтобы детей их называли только полными именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ага, у нас на площадке детской есть папа с погодками 2 г и 1 г, так к младшему он только Александр обращается))) это так смешно фразы типа - Александр, не жри песок, Александр, выкинь окурок, Александр, ты опять полный памперс навалял... ну и т.д.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sветлик, ага, вот ассоциация с ювелиркой меня и останавливает пока) А Златик-классно!) Спс)))

вот-вот,я как раз оттуда)))) хотя на западной Украине,знаю,имя достаточно распространенное

 

Про Александра -рассмешила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sветлик,  а на западной мне чаще Зоряна встречалась, чем Зарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...