Перейти к публикации

Имена для деток


Joicen

Полезные сообщения

Аленький_Цветочек, Бубенчик :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Ой, а по мне очень мило звучит: мама Алина и доча Ангелина)

 

А вот мама Катя и дочка Катя - это перебор, хотя муж двумя руками "ЗА" :D

 

так мне муж не разрешает...

 

просто от Евангелины можно - Ева... а от Ангелины - Ангел мне не нрав. Лина-терпеть не могла этого обращения...Ангелочек длинно...нужно короткое что-то....

а маме Ева не нравится мол она грешница...

 

ппц короче!

 

Аленький_Цветочек, Бубенчик :Crazy:

 

так у меня даже e-mail такой сложный- от крещеного имени и клички )

akulinabubenchik

"АкулинаБубенчик"

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, есть еще Геля, но мне лично не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, есть еще Геля, но мне лично не нравится.

 

мне тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, слух, ну так как он к тебе относиться, я бы плевала на его мнение в этом вопросе! а он то как предлагает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, так если просто Ева назвать. Тебе не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, слух, ну так как он к тебе относиться, я бы плевала на его мнение в этом вопросе! а он то как предлагает?

 

ну мы не обсуждали этот вопрос с начала беременности почти но тогда он (как и последние года) хотел только Ульяна.

 

Аленький_Цветочек, так если просто Ева назвать. Тебе не нравится?

 

я думала...но Ева Ильинична вроде как не звучит? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Ульяна Ильинична, по мне, слишком много "ль" содержит в себе. Мне не нра вообще :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а Евангелина Ильинична уж очень длинно. А у тебя только 2 варианта Ангелина и Евангелина? Других никаких нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а Евангелина Ильинична уж очень длинно. А у тебя только 2 варианта Ангелина и Евангелина? Других никаких нет?

 

Евангелина Ильинична очень сложно звучит...так и в принципе имена с таким отчеством. ну конечно Анна там или Дарья звучало бы просто но мне не нравятся вообще никакие имена!

вот честно. Вообще ни к какием не лежит душа

 

у меня был кстати этот вариант-ДарИя но муж сказал мол будут как два Дебила ДД-Даниил и ДарИя...

 

после такого "аргумента" разговаривать про имя вообще не хосется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был кстати этот вариант-ДарИя но муж сказал мол будут как два Дебила ДД-Даниил и ДарИя...

 

У брата родного сынок Арсений и дочь Алина. Денисовичи. Ну, получается тоже АА. Но их наоборот прикалывает это, говорят, что третьего снова придется на А называть))

 

Муж у тебя, конечно, хоть стой, хоть падай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Да я просто сама когда имена выбирала, прям все клички сразу продумывала. Что от куда пошло, какие ассоциации могут быть) Просто меня очень пугают современные дети, такие злые. Лучше лишнего повода не давать.

 

Joicen, странный муж конечно, на сколько смогла понять) Но все мы со своими "чудесами")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да уж аргумент просто суперский. По моему дебил это он. А у нас была девочка в классе ее звали Дарина. Похоже на Даша, но все же отличается.

А у моей подружки как раз сын и дочь погодки Даниил и Дарья. Очень красиво по моему.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем оба на В, я по приколу уже думала и ребенка так же на В, но ничего не нравится)))))

Смеялись я говорю, Васей будет и будем: Валя, Ваня, Вася)))))))):Crazy: но Василием не назовем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький Цветочек, а как тебе Валерия Ильинична сочетание? Лера сокращенно можно

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, ага))

 

Kry-Sty, и я думаю, что красиво!

 

Белюша, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Лера мне не нравится имя совсем.

к Дарине тоже по своим причинам негатив...и так очень к многим именам...вот из более нормальных я принимала Евангелина, Ангелина, ДарИя и еще мне еще с прошлой Б. нравилось Елизавета (Лиза, Лизонька) но моим всем не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Елизавета красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, как тебе Дарьяна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарИя

У меня родственница от казаха родила и назвала так дочку, типа с казахским акцентом. Теперь всем доказывает, что она именно ДарИя, а не ДарЬя.

Не понимаю таких приколов.

Еще в группе была девочка НаталИя, и не дай бог ее напишешь как НаталЬя, обида была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня родственница от казаха родила и назвала так дочку, типа с казахским акцентом. Теперь всем доказывает, что она именно ДарИя, а не ДарЬя.

Не понимаю таких приколов.

Еще в группе была девочка НаталИя, и не дай бог ее напишешь как НаталЬя, обида была.

 

ну почему приколов то? это ьразные по сути имена.

это знаешь, некоторые считаю что Алина и Алёна одно и тоже. и вечно меня Алёной называют. не представляешь как бесит!!!! одна буковка...

так что я этих людей понимаю. она не Наталья а НаталИя. И не Дарья а ДарИя...

 

так еще называют Алёной, говоришь что ты Алина, а они в ответ какая разница?

 

вот это я считаю прикол...а не то что родители дали то или иное определенное имя.

 

Аленький_Цветочек, как тебе Дарьяна?

 

мне окончание "яна" не нравится...

тут или уж Дарья, или Диана (кстати вот да тоже нравилось мне это имя) или Дарина...а то непойми чего вместе )))

 

хотя с моей Евангелиной также ) и Ева и Ангелина вместе ) может потому я и остановилась на этом имени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, причем тут Алина и Алена? Ты б еще Машу и Мишу сравнила.

 

Наталия и Наталья - это по сути одно и то же имя, в чем разница? Так и так Наташа. А еще попробуй произнеси бегло, чтоб с буквой И получилось. Тоже самое с Дарией. Разве что еще ударение переставлять - ДариЯ, но все равно в итоге Даша получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ударение на дарИя. я такое слышала.

 

а Алёну и Алина я тебе не с головы придумала а реальный случай который со мной все мои 20 с лишним лет тянется...все почему то считают что я Алёна...

Миша и Маша прости тут уж разница велика и в тч в поле ребенка хотя бы т.ч. тут сравнение нк уместно никак!

а тут люди считают что Алина и Алена одно и то имя. а что, по твоей логике тоже самое ведь там Ь и И, а тут И и Е...

 

Аленький_Цветочек, причем тут Алина и Алена? Ты б еще Машу и Мишу сравнила.

 

Наталия и Наталья - это по сути одно и то же имя, в чем разница? Так и так Наташа. А еще попробуй произнеси бегло, чтоб с буквой И получилось. Тоже самое с Дарией. Разве что еще ударение переставлять - ДариЯ, но все равно в итоге Даша получится.

 

также как и далеко не все дают называть себя Даша или Наташа. только полно Дарья и Наталья. я таких много людей знаю.

 

меня вот Аля называют (так мне нравится)хотя я Алина. а есть еще Алла и Алевтина. и они тоже Али сокращенно...

так чтоже теперь Алина Алла и Алевтина - одно и тоже имя (если сокращенно всё равно Аля)???

так что говорить что "все равно Даша получается" и тп. неправильно. это разные имена!

также как Алеся и Олеся!

да много таких!

и я считаю не правильно приравнивать к привычному устоявшемуся все имена. мало ли что кому то "всё равно Даша"...а для родителей и других ДарИя, Алеся (моя сестра троюродная), НаталИя (моя классная рук. бывшая)...

 

я вот ненавижу до тряски прям когда моего сына Даниила свекровь Данила называет!!!!

меня это невыносимо бесит просто! и я каждый раз её одергиваю что он не Данила а Даня, Данечка, Данюша, Даниил, но не Данила!!!

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начальница дочку (она сама татарка) хотела назвать с уклоном определенным. а муж Алисой.

в итоге назвали Алисия. мне так намного больше нравится нежели Алиса. мягче чтоли )

Также как есть Ксения а есть Аксиния. звучит совсем по разному...

 

итак по напрягу мозгов у меня вышло следующее:

 

Евангелина/Ева/Эвелина

Ангелина

ДарИя

Диана (вот пожалуй нравится)

Елизавета

 

ну совсем уж запасные еще: Серафима (но оч. по деревенски или христиански), Марианна, Милена, Лилианна...

 

всё это с отчеством Ильинична будет примеряться...ну и фамилией щекотливой такой:)

 

конечно Лилианна Ильинична - это прям скороговорка для логопеда )))

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...