Перейти к публикации

Имена для деток


Joicen

Полезные сообщения

Аленький_Цветочек,  у нас в мартятах девушка свою дочь Стефания назвала. Это я так, к слову. Вдруг тебе понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аленький_Цветочек, Лиана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начальница дочку (она сама татарка) хотела назвать с уклоном определенным. а муж Алисой.

в итоге назвали Алисия. мне так намного больше нравится нежели Алиса. мягче чтоли )

Также как есть Ксения а есть Аксиния. звучит совсем по разному...

 

итак по напрягу мозгов у меня вышло следующее:

 

Евангелина/Ева/Эвелина

Ангелина

ДарИя

Диана (вот пожалуй нравится)

Елизавета

 

ну совсем уж запасные еще: Серафима (но оч. по деревенски или христиански), Марианна, Милена, Лилианна...

 

всё это с отчеством Ильинична будет примеряться...ну и фамилией щекотливой такой :)

 

конечно Лилианна Ильинична - это прям скороговорка для логопеда )))

А у меня знакомая назвала дочек Эмилия и Доменика. В итоге Доменику все домиком теперь зовут. А еще мне не нравится когда Василису зовут Васькой! у подруги дочка Василиса. Прям как кота!

Мы тоже насчет дочки заморачивались с именем: хотели сначала Виктория, потом Анна и Арина. В итоге назвали Анной.Сейчас в классе у дочки 3 Алины, 3 Арины и 2 Ирины. Аня одна. Вот такой прикол :) А Виктория не нравится тебе? и с отчествои твои сочетается. Очень красивое имя, а крестить ее буду в Нику. Ника - богиня победы. Мне Ника тоже очень нравится.

Из твоих предложенных Евангелина и Диана. Но первое имя будут Евой звать все равно ;)

Изменено пользователем kat-rin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет Виктория не нравится. для меня грубое.

 

то что Евой звать будут-ничего плохого.

 

ну я пока что вон на Диане остановилась )

 

Аленький_Цветочек,  у нас в мартятах девушка свою дочь Стефания назвала. Это я так, к слову. Вдруг тебе понравится.

 

у мамы коллега так назвала так мама второй год хает мол какая дурость..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, а чо, Домик... прикольно)))

зато не Машка-Дашка-Наташка

 

а у меня кошка Саша)))) Саса... ну что ж поделать)))) вот так её кличка перешла в Сасу))))

 

Аленький_Цветочек, да мама может хаять всё, что угодно, ребенок-то в том случае коллегин, а в твоем случае - твой.. тебе не все равно, что мама скажет? мне вот все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну мне самоц Стефания не нравится. у меня со Степаном ассоциируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, это уже другой вопрос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, я вот уже не первый раз читаю, что ты все про маму пишешь, что ей то не нравится, это ей дурость. А у тебя у самой то мнение есть свое?

А то что не предложешь все мама твоя хаит. Глупость какая то слушать маму. Это же твой ребенок. Другое дело, если тебе имя самой не нравится. Так так и скажи не нравится, а маму то зачем приплетать.

 

ВОт, к примеру, имя Ева тебе же нравится, а ты пишешь мама сказала, что она грешница потому так называть не буду. Вот это уж прости точно дурость.

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, я вот уже не первый раз читаю, что ты все про маму пишешь, что ей то не нравится, это ей дурость. А у тебя у самой то мнение есть свое?

А то что не предложешь все мама твоя хаит. Глупость какая то слушать маму. Это же твой ребенок. Другое дело, если тебе имя самой не нравится. Так так и скажи не нравится, а маму то зачем приплетать.

 

ВОт, к примеру, имя Ева тебе же нравится, а ты пишешь мама сказала, что она грешница потому так называть не буду. Вот это уж прости точно дурость.

 

 

я не говорила что Евой называть не буду потому что маме не нравится ))))

я просто сказала что ей не нравится ))) мол что грешница. но мне это как то по барабану. я ей сказала что если так рассуждать то если б не Ева-грешница нас бы не было )))

 

 

а про другие имена я просто приводила пример опять же с мамой. Для меня просто куда важнее нравится ли имя маме, нежели мужу.

 

конечно ее мнение не сьанет решающим. это ж мой ребенок.

но посоветоваться поговорить с кем еще если не с мамой то?

уж не со свекровью ж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне не нравится когда Василису зовут Васькой! у подруги дочка Василиса. Прям как кота!

 

Ну, мы-то с мужем точно так дочу не стали бы звать. И на площадке детской по полному имени обращались бы. А что там уже в школе происходило бы - не знаем, но подозреваем :sorry:

 

Мне Диана очень нравится. Богиня охоты, насколько помню.

НО у меня вокруг все Дианы, блин)) Начиная от одноклассниц, и заканчивая вот недавно родившейся доченькой одной из подружек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у мужа загон, чтоб имя было не еврейского происхождения. Евреев хает только так, терпеть их не может. Не пойму, что они ему плохого сделали))) Когда вопрос стоял над именем Илья, а происхождение древне еврейское, то его прям скрутило) Вот такой у меня мужик с причудами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у мужа загон, чтоб имя было не еврейского происхождения. Евреев хает только так, терпеть их не может. Не пойму, что они ему плохого сделали))) Когда вопрос стоял над именем Илья, а происхождение древне еврейское, то его прям скрутило) Вот такой у меня мужик с причудами)))

 

 

а открой секрет как мужа зовут?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомая назвала дочек Эмилия и Доменика. В итоге Доменику все домиком теперь зовут. А еще мне не нравится когда Василису зовут Васькой! у подруги дочка Василиса. Прям как кота!

я не согласна с тобой! Мы дочку хотим назвать Василисой и у нас ассоциации с Васелисой - прекрасной или премудрой.

У сестры дочка Варвара, дома мы ее Васькой или Васельком называем ласково )))

Так что это все дело вкуса и восприятия. Тоже самое, что я никогда не назову своего сына Гошей (по мне это имя для попугая или паука)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Вован он у меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  мне нравится Эвелина из всех предложенных...

Диана не нравится по своим обстоятельствам, ну и как то это имя жесткое какое-то...мне нравится когда есть полное и сокращенное.

 

 

Про Алину и Алену первый раз слышу... знаю что Елена и Алена многие считают одно и тоже, и у меня всю жизнь сестру зовут Аленой вместо Лены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, вот и я хочу Василисой назвать, так нравится :m0591: Но муж против, говорит, что Васькой все звать будут. Да и пусть зовут, че такого-то?))

 

У нас в классе была Василиса, так мы ее Васёной звали, по-моему мило очень. И уж никак не приходило нам-детям в головы звать ее Васькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если Сили? Силия?

ваСИЛИса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу знакомую Василису ее мама Лиса, Лисек зовет (не лИса, а лисА), а друзья Васькой

Изменено пользователем elma.88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, не, не то что-то...

 

elma.88, вот я тоже хочу лисенком звать :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, у моей подружки была идея фикс дочу Василисой назвать)))

она прям бредила этим именем - планировала называть Васёной, Васенькой))) так мило,по моему))) оказалось,в животике Ванечка был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, у моей подружки была идея фикс дочу Василисой назвать)))

она прям бредила этим именем - планировала называть Васёной, Васенькой))) так мило,по моему))) оказалось,в животике Ванечка был

 

Я надеюсь, она это не после родов узнала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, она это не после родов узнала?))

О, это вообще прикол был жесткий)))

узнала она после второго УЗИ - пришла к нам на работу (кабинет УЗИ рядом) - села на диванчик, сказала,что от врача и что Василисы не будет...начала реветь))))) сказать,что мы перепугались -это ничего не сказать...потом вытянули из нее , что с малышом все хорошо,только мальчишка в пузике)))

гормоны и неадекват у нее зашкаливали все 9 месяцев))))

потом в общество вернулся нормальный человек)))

:girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре говорили до 6 месяцев что мальчик, в итоге родилась Варвара в 7,5 месяцев ))) Смеемся до сих пор что ее подменили ))) Беременна 3 ребенком, но сразу сказали что девочка, назовут Алсу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре говорили до 6 месяцев что мальчик, в итоге родилась Варвара в 7,5 месяцев ))) Смеемся до сих пор что ее подменили ))) Беременна 3 ребенком, но сразу сказали что девочка, назовут Алсу

 

Бывает же такое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня знакомая во время родов то и узнала.... первый сын, долго на второго с мужем не решались, решились спустя 12 лет, все 9 месяцев разные врачи говорили что второй тоже сын, а они очень дочку хотели....время рожать....родила, а ей говорят: Поздравляем мама, вот и ваша девочка! Она аж три раза переспросила кто)))))))ревела от счастья прям там в родзале

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...