Перейти к публикации

Имена для деток


Joicen

Полезные сообщения

у нас в школе была учительница по английскому страноведению так вот её имя мне было не выговорить в сочетании это звучало ну сложно...-Валентина Вениаминовна...вроде ничего особого но сложновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У моей двоюродной сестры муж - Кирилл Лесталиевич) И не парились родители, типа как подчиненные выгорваривать ЭТО будут) Мечта логопеда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Валерьевна...Хочется сказать Малина Валерьевна или Марина Варельевна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Малина Вареньевна))))

 

tanya_nansy, это отец Лесталий? первый раз такое слышу имя.. :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, ага. Ленин-Сталин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу... а красивое на звук, по-моему )))))

 

у нас родственники, два брата...они уже старенькие, им около 70...

так вот одного записали по отчеству Гурьевич, а другого Гурьянович...

правда, как их папу звали, Гурий или Гурьян, я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, подстолом :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, боооожечки, вот это ржака :D :D :D

 

У меня классную с 1 по 5 в школе звали ЛЕОНИЛА СЕРАФИМОВНА :Crazy: Мой бедный детский мозг склонял ее как мог))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит в детский сад новая воспитательница.

Дети меленькие, года по 3 - 4, сидят, притихли, смотрят испуганными глазами на новую тетю внимательно.

- Здравствуйте, дети. Меня зовут Жанна Геннадьевна.

Тишина. Детишки переваривают сложное имя-отчество, только слышно как ресницы шуршат... И тут тихонько, чей-то робкий голосок:

- Жадина Говядина?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная козочка, :D :D :D

 

блин, лайки кончились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня выдал первую версию свою. Алексей Ильич. Как вам?

Вроде бы прилично, но опять меня смущают "Л" везде. И в имени и в отчестве и в фамилии. Мягковато всумме выходит.

Ну, скажем, будет у нас Алексей Ильич Залесский (фамилия не совсем наша, но созвучна :-)) ).

И мне за жизнь мою уже Лёшки поднадоели. В школе Лёшки, в институте в группе аж три Лешки было, первая любовь Лёшка, на работе Лёшки, ещё и у друзей младший Лёшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, мне все таки кажется, что вам обязательно надо в имя добавить Р, для твердости характера: Петр Ильич, Андрей Ильич, отчество мягкое, поэтому имя должно быть пожестче, чтобы не был слишком мягким
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, Родион!)

Вот на ночь вчера обдумывала Родион и Роман. И редкие сейчас и без "Л" и вобще утверждающие такие. :-)) Запомнила себе в список "обсудить с мужем". :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати и Родион и Роман, то же отлично подходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот на ночь вчера обдумывала Родион и Роман. И редкие сейчас и без "Л" и вобще утверждающие такие. :-)) Запомнила себе в список "обсудить с мужем". :-))

 

 

вот у меня у мужа как раз старший сын- Родион Ильич. :)

так он просто еще и по святцам Родион (17 января)..и 23 ноября тоже по Святцам...

 

а у вас когда пдр на 4.12 илм на когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

вот у меня у мужа как раз старший сын- Родион Ильич. :)

так он просто еще и по святцам Родион (17 января)..и 23 ноября тоже по Святцам...

 

а у вас когда пдр на 4.12 илм на когда?

Сначала ПДР была 4 декабря, теперь плавно сползла до 29 ноября. Но УЗИстка сказала, что родится раньше. Ясновидящая, не иначе :-))) Так что может быть и 23-го :-)

ТОлько вот муж как-то не "ЗА" (Родиона) оказался. Пока обсуждаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорка у нас в пузике, а девочку хотели назвать Василисой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, я так и остановилась на именах Ангелина или Евангелина (как изначально и хотела)

 

Значение имени Евангелина

Происхождение имени Евангелина. Имя Евангелина католическое, греческое.

Синонимы имени Евангелина. Евангел, Евангелия, Эванджелина, Эванхелина, Ивэнджелин, Ивэнджелина, Ванджел.

Краткая форма имени Евангелина. Энджи, Ива, Иви, Ивви, Лина, Хелина, Хела, Эва, Эвинья, Эвита, Ева, Вангел, Вангела, Ванга, Вангелица, Вангия, Лица, Лили, Лилика, Вангелина, Ангелина.

 

Имя Евангелина образовано от древнегреческого «эвангелион», которое буквально означает «благая весть», «Евангелие». В более вольном переводе имя Евангелина может звучать как «приносящая благую, добрую весть», «посланница», «вестница».

 

Уменьшительно-ласкательные обращения Ева, Лина, Эвита и Ангелина также являются самостоятельными именами.

 

 

 

 

 

 

 

 

Значение имени Ангелина

Происхождение имени Ангелина. Имя Ангелина русское, православное, католическое, греческое.

Синонимы имени Ангелина. Анжелина, Анджелина, Анджолина.

Краткая форма имени Ангелина. Ангелинка, Гелина, Лина, Ангеля, Ангела, Геля, Гела, Еля, Ела, Гелюся, Алина, Гиляна, Антота, Нина.

 

Имя Ангелина произошло от позднелатинского мужского имени Ангелус, происходящего от греческого «ангелос», и означает «вестница, ангел». Анологами имени Ангелина является Анжелина (Португалия), Анджелина (Италия), Анхелина (Испания), Анжелин (Франция), Энджелина (Англия), Анделина (Чехия), во всех остальных европейских странах принято употреблять – Ангелина.

 

Не стоит путать с родственными именами Анжелика, Анжела, Анджела, Ангел, Ангела, Ангелика. Имя Анжелина также является уменьшительно-ласкательным обращением к имени Ангела в Италии и имени Евангелина. А уменьшительно-ласкательные обращения Алина, Нина и Лина являются независимыми и самостоятельными именами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, вот и я хочу Василисой назвать, так нравится :m0591: Но муж против, говорит, что Васькой все звать будут. Да и пусть зовут, че такого-то?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Ну Васька да, не страшно)

 

 

Аленький_Цветочек, По поводу кличек.. Не советую Евангелиной называть. Могут звать бабкой Вангой. Мне прям сразу на ум пришло.

Ангелина лучше. Ангелочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Ну Васька да, не страшно)

 

 

Аленький_Цветочек, По поводу кличек.. Не советую Евангелиной называть. Могут звать бабкой Вангой. Мне прям сразу на ум пришло.

Ангелина лучше. Ангелочек.

 

ты что-то первая кто услышав это имя такое сравнение привел )

 

мне больше как раз Ева нравится...

т.к. я сама Алина а тут А(нге)лина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше как раз Ева нравится...

т.к. я сама Алина а тут А(нге)лина...

 

Ой, а по мне очень мило звучит: мама Алина и доча Ангелина)

 

А вот мама Катя и дочка Катя - это перебор, хотя муж двумя руками "ЗА" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и почеиу именно бабка ванга? почему бабка?

ни разу не слышала чтобы ее кто-то так называл...Ванга еще ладно...ну так тут ничего плохого и страшного не вижу...

 

я вот Бубенцова по фамилии была-так меня те с кем дружил Бубенчиком звали а те с кем нет бубном...ну и в таком духе...

у нас еще сейчас фамилия такая дурацкая...

Щекотова :) щекотать...щекотка...тут скорее от фамилии будет чем от имени...

да и отчество - Ильич...могут и по неиу кликать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...