Перейти к публикации

Имена для деток


Joicen

Полезные сообщения

Девченки, а вы характеристикам имен значение придаете???

Есть у меня для манюньки еще имя в запасе (кстати,еще изначально до Б думали так назвать) -только вот прочитала про него - далеко не айс...

Я загоняюсь???

 

вправьте мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sветлик, я придаю значение. Мы с мужем когда прочитали про Лилию, обрадовались, что выбрали хорошее имя)))

 

Ну и плюс что характеристика моего имени что мужа сходятся очень сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sветлик, я Хигиру верю,т.к. в случае с именами родных и меня в т.ч. практически все совпало.

но если бы мне нравилось имя, а описание не очень было, то скорее всего не придала бы значения. Думаю полагаться на то,что человек вырастет хороший и добрый только потому что у него описание имени такое глупо) так что я бы сильно не парилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myangel, библейские имена все) это так совпало или вы специально выбирали?

 

Муж хотел Марка, а я Тимофея, в итоге сошлись на Матвее)

уже больше месяца его так называем,привыкли)Матвей Олегович)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вообще совпало, но потом тоже заметили,что библейские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки у нас Платошка будет)) я еще когда только заБ, знала, что будет сын Платон. Муж как имя услышал - "забудь, еще не хватало". :Crazy:

Вода камень точит :malicious: Вчера такой внезапно - слушай, может Платоном все-таки назовем, имя-то хорошее, и значение имени тоже. Говорю "ну как скажешь, дорогой, так и будет" :D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myangel,Настя, а ссылка на Хигира этого есть? чет не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myangel,Настя, а ссылка на Хигира этого есть? чет не могу найти.

http://bookz.ru/authors/boris-higir/kak-prav_347.html

там книжка целая по поводу имен, лучше всю книжку качать.

вот ссылку кинула. если не будет с нее качать, то вот название полное ,может в другом месте скачать получится

автор:Борис Хигир

Название: Как правильно назвать ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла)))по Хигиру оказывается вполне нормальная характеристика имени))))

 

Карина

 

От латинского слова, означающего киль корабля, «вперед смотрящая».

 

Это решительная, одновременно флегматичная и активная, которая не любит находиться в тени. Она умна, способна быстро решить самую сложную проблему, умеет учиться по ходу дела.

 

Карина не любит монотонной повседневности, она всегда в движении. Потому она выбирает профессию, связанную с поездками, общением с людьми. Достигает успехов в журналистике, фоторепортерстве, геологии и геофизике. Также из неё получается хороший экскурсовод. При решении возникших проблем руководствуется логикой, а не интуицией. Карина способна на героические поступки. К собственным ошибкам нетерпима, но с пониманием относится к чужим слабостям.

 

Любвеобильная Карина ни в чем не может отказать тому, кого любит. Она очень чувственна и сексуальна. Фанатично преданна детям, любит дом, семью. Гостеприимная, хорошая хозяйка, но роль жены понимает несколько необычно. Ее мужу необходима большая выдержка.

 

Значит, будет у нас Каринка))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sветлик,  скинь ссылочку плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'myangel',спасибо

 

Sветлик, скинь ссылочку плиз)

книгу не нашла, по этой ссылке смотрела

http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/imena-g.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина Юрьевна))

 

04_3_16149_f200ff_00ff09_f0cfccc9cecbc1.jpg

Изменено пользователем dlyairiwki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа лучший друг дочку назовет Варенькой. А мы вот задумались над Артемом, но как то у меня душа не лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sветлик, спасибо) сижу читаю теперь. Арина уже отпала однозначно. А мне так нравилось...

 

И Кира в топку пошло...

Про себя прочитала -100%правда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я по ссылочке этой почитала, думали между Александрой Сергеевной и Марией Сергеевной и Ольгой Сергеевной...че то из всех вариантов более менее Мария , а остальное отметаю)))

 

А мне наоборот очень хотелось мальчика Артемку))) прям ни с того ни с сего, село это имя в голове и все и муж согласился)))а в итоге девочка, и тут чего то нет имени чтобы также душа легла(((вот надеюсь на озарение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки хочу Илюшку)) сейчас сказала мужу, он сказал ну пусть пока на Илье затормозим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sветлик, хорошее имя)

есть у нас знакомая Каринка маленькая.

в принципе подходит под описание. Активная, веселенькая, в то же время добрая и не жадная. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myangel, спасибо за отзыв и за Хигира отдельное))) я уже настроилась прям на Каринку))) прикольно то,что и мои родители, и свекр еще раньше нас решили,что у них внучка Каринка))))для армянского свекра правда Каринэ)))прям в один голос...а у мужа до недавнего времени пароли на всё стояли "Карина" - сам недавно сказал...да и звучит Карина Эдуардовна, и с фамилией хорошо сочетается.

Теперь доченьку по имени зову... :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

KristiHair, у меня племянник Илюшка - такой бусинка!!! тоже нравится это имя

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы определились, так как доча у нас Василиса Романовна старшая, младшая будет Златой Романовной. А хотели Пелагеей, Евой или Ярославой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sветлик, по поводу значения имен... я не особо парюсь..

но читаю...

мне имя для дочки приснилось, я даже его не рассматривала никогда.. а приснилось - полезла читать.. в общем-то, все устроило....

 

Часто на сайтах с именами инфа об именах именно хигирская, но об этом не пишут.

Вот про Веронику наполовину фигня фигней.

 

"Идеал Вероники — сильный мужчина, причем не столько в сексуальном, сколько в житейском смысле. В присутствии мужчины Вероника хочет чувствовать себя слабой, нуждающейся в его защите." - это правда.. поэтому мне сейчас ТАК плохо без нашего папы....

 

 

А про Ирму:

 

"Имя древнегерманского происхождения, возможное толкование — «справедливая».

Женщина с этим именем обычно обладает сильной волей, отличной интуицией и потрясающей скоростью реакции. Она общительна и любопытная, при этом болтлива, как сорока, остроумна и зла.

Ирма умеет добиваться желаемого. К намеченной цели Ирма двигается стремительно. Для полного счастья ей всегда необходим профессиональный успех и высокое положение в обществе. Наилучшие для неё сферы профессиональной деятельности — это журналистика, юриспруденция, политика.

Ирма провоцирует мужчин и использует их в своих интересах, даже тех, кого любит. Способна разбить чужую семью. Любит жить на широкую ногу, и нередко на ветер спускает семейные деньги. Ей с раннего детства присуще кокетство. Родителям Ирмы необходимо как можно раньше ознакомить её с проблемами сексуальной жизни. Она любит интриги и никогда не унывает при поражениях."

 

МНЕ ПОДХОДИТ))) а о половой жизни, значит, будем заранее воспитывать)))

Но, кстати, тут сокращенная какая=то версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я Злату тоже рассматриваю в топ три) но окончательно в роддоме буду определяться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Илюшку. У меня муж Илья был, с которым 4 года были.

«Обрусевшая» форма древнееврейского имени Илиягу, что означает «Яхве — мой Бог».

Общительный, подвижный, не очень разборчив в выборе товарищей, легко поддается их влиянию.

-

Общительный, но хрен подвижный. Про друзей.. не могу сказать определенно.

Родители должны помнить об этом, чтобы оградить от дурного влияния.

-

ВИдимо, родители чересчур перестарались в этом плане, ибо так и был маменькиным сынком. Что мама скажет, то и делает.

 

Наделен хорошей интуицией, отличной памятью, интеллектом, способен быстро разобраться в самой сложной ситуации и принять правильное решение, реализовать которое ему всегда мешают какие-то досадные мелочи.

-

Неправда. Наоборот, увидя какую-то сложную ситуацию, пускал все на самотек и никаких трудов для реализации даже своих желаний не предпринимал.

Про интуицию и память не скажу. Не проверяла его наизусть стихи и таблицу умножения))))

Легко загорается и быстро остывает. Общительный, быстро адаптируется, всегда готов помочь советом. Илья — человек очень хозяйственный.

-

Про легко загорается и быстро остывает - неправда. Общительный - да. Помочь готов не только советом, а на деле, но не всем! Хозяйственный - как посмотреть. Где-то да, а где-то фиг два.

 

В сексе — сама непосредственность. Стремится найти и покорить женщину свободную и независимую, равную ему по интеллекту.

-

По своему интеллекту муж мне уступал и не на одну ступень.

Ценит ласку и нежность. Не переносит грубых, напористых женщин, пытающихся навязать ему свой стиль взаимоотношений. Рожденный весной — очень эмоциональный, эротичный. Рожденный осенью — панически боится ошибиться в своей избраннице. Неудачный брак способен надолго выбить его из колеи и вселить неуверенность в своих силах. К созданию семьи подходит обстоятельно и по-хозяйски. Не женится до тех пор, пока не будет уверен, что способен материально обеспечить семью.

-

Брехня. Разведясь с женой официально в апреле, в мае сделал мне предложение.

И материально он ни капельки меня не обеспечивал и даже об этом не думал. Вообще!

Детей любит преданно, в его характере много материнских черт. Он добрый, вспыльчивый, но отходчивый, в ссоре готов принять вину на себя, лишь бы она поскорее кончилась.

Несмотря на привязанность к семье и дому, любит путешествовать.

-

К ребенку от 1 брака относился посредственно. Подарки ко дню рождения покупал с моего пинка, а так пытался ограничиться "мама купит!"... я его долго пыталась убедить, что мама - это бабушка, а ты - отец. И обязан как от отца дарить подарки ( мелкую привозили к его матери часто, они общались, в смысле отец с дочкой).

В ссоре никакую вину на себя брать не будет. Будет тупо молчать.

Не вспыльчивый, мягкотелый, я б сказала.

Мужчины, носящие это имя отличаются острым умом. Добиваются успехов в педагогике, медицине, юриспруденции, любят работу, связанную с техникой.

-

Увы, мой не отличался острым умом, но вот работу с техникой любил. Ему нравилось копошится в проводочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, это какой-то печальный вариант Илюши))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ага, но мне попался именно такой ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а ты Вероника? почему-то я думала ,что ты Вера :sorry: :sorry: :sorry: ))))

Описание Ирмы классное!!!! так тебе приснилось,как дочу назвать? уххх,мистика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...