Перейти к публикации

Имена для деток


Joicen

Полезные сообщения

Нравится

вообще отлично, славное имя!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

KristiHair, Тимоха. Тимоша) мне нравится, очень!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Аль, имена тоже менять можно!

Но я к тому, что твой муж ведет себя не настолько суперски, чтобы ему по поводу имени еще уступать.

Или к консенсусу приходить, или нафиг с пляжа, решать самой.

А то и так нервы трепет, еще и назови по его желанию. Твой ребенок. Ты носишь. Ты страдаешь от поведения мужа. И еще его и слушать? да ты эта..как её... мазохистка, вот !

 

DaisyCrazy, и как ты вслух это произнесешь? -нылич...

как-то стрем... ИМХО !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  Да там по-любому будет: нЫлич, вЫлич, рЫлич. Буква Й ещё как-то разделяет имя и отчество, а это Андрей, Сергей, Матвей, Гордей, Василий и т.д. А! Николай ещё. Коля - люблю имя :-) А Николай (полное) как то уже не особо. Но тут меня опять смущает два "Л". Николай Ильич - как звучит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, мдя... засада..

а еще имена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  Ещё Георгий, Юрий бы рассмотрела (очень редкие сейчас), Тимофей. Если подумать о внуках, то я просто балдею от отчеств "Тимофеевич", "Тимофеевна"

Наверное я бы выппендрилась и назвала - Корней, если бы не фамилия на "ий". Так ведь и будет Корней Чуковский вспоминаться в саду и школе. Да и дальше тоже.

Открыла список имен, выбираю оканчивающиеся на "Й". Григорий, Евлампий, Ерофей.... Чем дальше - тем страшней :-)))

Изменено пользователем DaisyCrazy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, может, наоборот , поискать имена, которые не на Н, не на Й?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  Ульяна красиво звучит. А Евангелина или Ангелина что то мне не очень нра, особенно с отчеством Ильинична. Может еще какой вариант придумать? Мы с мужем тоже так и мусолим 2 варианта и никто не может уступить. Чувствую придется третий вариант придумывать, чтобы обоим понравился.

 

KristiHair,  Тимофей красивое имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам Тимофей Владимирович?

Будет Тимкой. Мы с именем вообще тупим, не знаем как назвать. А тут мне Г поставила пдр на 1 января, я в святцах посмотрела Тимофей. А значение имени прям песня))

У нас тоже будет Тимофей :) как увидела это имя, так сразу влюбилась) мужу тоже понравилось))

Уже привыкли даже к нему!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, значит будут тезки) надеюсь! А то муж вдруг опять передумает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, надеюсь не передумает)) мне кстати в первую беременность пдр ставили тоже на 1 января)) а родила 4 января :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  Смотрю который день, не так уж и много таких, чтобы звучало не криво. А чтобы нравилось - вобще нет. Почему-то я думала, что с мальчиком Ильичем будет проще, чем с девочкой Ильиничной. Ничего подобного :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, выбирай имя какое тебе нравится и не парься с отчеством ;)

По имени-отчеству его начнут называть годам к 30, если вообще начнут. К тому времени человек уже представляет из себя что-то как личность, а не как красивое-некрасивое сочетание имен.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна красиво звучит.

согласна))как-то переливчато))я как-то во время прошлой Б запала на это имя,раньше не обращала внимания, кстати, почти всегда люди делают комплимент по поводу красивого имени дочке когда представляется)

А вот как назвать пузожительницу нынешную еще не решили, варианты-Мария,Екатерина, возможно Дарья.

Дочь придумала недавно назвать сестренку Ульяна-Маша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было готово имя для дочи, а на мальчика не приходило ничего. Будет сынок у нас.

Отчество Юрьевич.

Пока два варианта я за Александра, муж за Максима.

Ищу и думаю еще варианты, скорее всего рожу, посмотрю и определюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://deti.mail.ru/news/nazvany-samye-populyarnye-imena-dlya-detej-v-moskv/

 

По данным столичного управления ЗАГС, за прошедшие девять месяцев 2014 года самыми популярными именами для новорожденных стали София (Софья) и Александр. Причем, имя София (Софья) остается самым востребованным в течение последних трех лет. Александр на некоторое время уступал первую позицию Артему, но снова отвоевал первенство.

 

В десятку наиболее популярных имен для девочек вошли София (София), Мария, Анастасия, Анна, Елизавета, Виктория, Дарья, Полина, Варвара, Алиса. Для мальчиков столичные родители чаще всего выбирали такие имена, как Александр, Максим, Артем, Иван, Михаил, Даниил (Данила, Данил), Дмитрий, Кирилл, Егор и Андрей.

 

Любителей экзотических имен в этом году стало значительно меньше. За девять месяцев в Москве зарегистрированы одна Луна и один Рассвет. В предыдущие годы родители гораздо чаще называли детей оригинальными именами. Сейчас в Москве проживают Еремей-Покровитель, Лука-Счастье, Господин, Мир, Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Архип-Урал, Кит, Радость, Океана, Алеша-Каприна, Север, Амур, Ангел Мария, Принцесса Анжелина, Каспер Ненаглядный, Любомира, Лучезар, Алена-Цветочек, София-Солнышко, Россия, Огнеслав, Дельфина, Лиса, Ангел, Принц и Саша-Александр. Кстати, не только столичные родители дают своим детям неординарные имена. Так, в прошлом году инспектор ДПС из Красноярского края назвал дочерей Сирена и Милица.

 

Всего за девять месяцев 2014 года в Москве появилось на свет 103 тысячи 200 новорожденных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Саммерсет Оушен, Принцесса Анжелина, Каспер Ненаглядный, Дельфина. Бог ты мой :D О чем думают родители?! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, :girl_wacko::shok::blym::shok9: печаль-печаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша-Александр

Этот меня впечатлил больше всего! Уже вижу, как он объясняет всем, что он не Саша и не Александр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, это, наверное, родители хотели мужской вариант Анны-Марии, к примеру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мне имя Ульяна нн нравится просто жутчайше!!! у меня к нему отвращение аж...

 

и не в меньшей степени это от того, что когда муж с бывшей ждали детей-то его мама и он выбрали это имя для той девочки. а бывшая назвала по-своему. А тут теперь типа наша дочка и тоже Ульяна. и только потому что они так хотели и еще первую назвать. ага, щщщас!!!! такое ощущение что это их ребенок а не мой. т.е. им плевать чей это ребенок будет так назван (от какой из женщин) главное чтобы Ульяна. нет уж!

 

а вообще мне тут понравилось был недавно пост про то что муж назвал дочь именем своей матери втайне от жены... так вот так мне понравился один комментарий по поводу того, что мол в обоснование выбора имени ребенку матерью: "наш ребенок будет носить твою фамилию и отчество, тебе мало? дай мне хоть имя выбрать!" )))

вот так я мужу и скажу ))) ну либо скажу что поеду и сама тогда зарегистрирую как хочу если будет препинаться!!!

 

ну а так я так и остановилась на Ангелине...

 

свекровь тут всё свои варианты сует (а я ей свой не озвучиваю даже, обосрет а мне это зачем надо?)...такие как Агата, Марфа...и тп...Конечно у нее самой имя Раушания и дочь Ариадна...не...мне не надо таких имен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а так я так и остановилась на Ангелине...

 

свекровь тут всё свои варианты сует (а я ей свой не озвучиваю даже, обосрет а мне это зачем надо?)...такие как Агата, Марфа...и тп...Конечно у нее самой имя Раушания и дочь Ариадна...не...мне не надо таких имен...

У нас в садике воспитательница Ангелина Тимофеевна. Просто не женщина, а чудо, кумир детей. Через неё влюбилась в это имя. :-)

А моя свекровь мальчика нашего хочет Лука назвать. Просто бредит этим именем. Причем у самой два сына. Почему ни одного так не назвала - не понимаю :-)))

 

DaisyCrazy, выбирай имя какое тебе нравится и не парься с отчеством ;)

По имени-отчеству его начнут называть годам к 30, если вообще начнут. К тому времени человек уже представляет из себя что-то как личность, а не как красивое-некрасивое сочетание имен.

 

Да это я понимаю, но все равно хочется, чтобы звучало красиво и гармонично. А то бывают разные, типа Елисей Рустамович или Ричард Иванович. Как с таким именем потом фирму открывать? Стрем :-) Это край, конечно и нам не грозит. Но хочется гармонии, чтобы она и в детстве и в зрелом возрасте была. И чтобы отчество у внуков было красивое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...говорите по имени отчеству к 30...не знаю...меня во-первых как начала работать в фирме а это с 17,5 наали по ИО называть. .а во-вторых я с дктства к нему привыкла т.к. у моего папы была привычка почему то с раннего детства называть меня Алина Игоревна! это касалось обычно ситуаций когда там надо что-то от меня или накосячу. .а так доченька, лапушка и солнышко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю, если была бы на Ирма, то тогда была бы, наверное, Агния..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...говорите по имени отчеству к 30...не знаю...меня во-первых как начала работать в фирме а это с 17,5 наали по ИО называть. .а во-вторых я с дктства к нему привыкла т.к. у моего папы была привычка почему то с раннего детства называть меня Алина Игоревна! это касалось обычно ситуаций когда там надо что-то от меня или накосячу. .а так доченька, лапушка и солнышко...

Вот именно, кому как повезет. :-) У нас мамочка знакомая, бегая за своей дочуркой (2.5 года), которая не хочет одеваться, часто приговаривает: "Софья Андревна, Софья Андревна".

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...