Перейти к публикации

До какого возраста возили деток в прогулочных колясках?


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Вопрос в заголовке.

Дочке 2.6. Надолго ещё нужна прогулка? Так я и не смогла привыкнуть к валко бэби снап 4, хочу продать. Есть ещё одна дешёвая из детского мира, едет супер, но надолго не хватит. Вот думаю, надо ли покупать что-то приличное или уже не стОит? Есть ещё велик с ручкой, тоже громадина неудобная. Может что-нибудь посоветуете?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2.7 пересели из  Babalo в велосипед с ручкой pituso leve, очень лёгкий и небольшой, ребёнок уже и сам может ехать на нем. Коляску в таком возрасте покупать наверно уже нецелесообразно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется максимум до 3 лет.

моему сейчас 2.3, буду катать до зимы, там сани, а следующей весной уже 3.

но я пока теоретик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От конкретного ребенка зависит и родительского образа жизни. С сыном к 2 годам уже коляску забросили совсем, очень редко эрго еще доставали, с ним я себя ощущала мобильнее в лесу, например, или при редком посещении общественного транспорта. До площадки сын прекрасно ходил ногами, и в целом ребенок довольно ходячий у нас, а по всяким магазинам-гостям и прочему - машина. В самом магазине - тележка с сиденьем для малышей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей будет три в июле. Коляску используем редко. Но. Избавляться от неё не планирую, потому что у нас садик не совсем у дома. Без коляски мы будем идти до него ооочень долго…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2-х особенно в коляске и не возили. Ногами всё. Коляска макс когда надо быстро куда-то идти. Или надолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! в 3 с лишним в отпуске оч. активно использовали прогулочную коляску. Мне купить даже пришлось, потому что забыли свою дома. А так с 2,5 велик с ручкой, просто велик, толокар, самокат для малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ребёнку 3,4. Везде пешком уже давно. Но есть лёгкая трость, на ней в бассейн ездим, тк пешком ребёнок устаёт дойти, поплавать и ещё обратно идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком возрасте ребенка сын ездил на коляске еще, т.к. проще было его уговорить поехать в магазин на ней, ногами до магаза он совсем не шел. Но новую покупать бы не стала. лучше велик или самокат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До двух лет, потом на трехколесном велосипеде с ручкой родительской ездил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую покупать не стоит. Моей скоро будет три, я её катаю в старой прогулке очень редко, когда не хочу с ней медленно идти куда нужно. 

А так, кому как нравится. В сад возила мама дочку на коляске до 5 лет. Все у виска крутили, мол здоровая девченка, а её все на колясочке. А мне было маму понять, потому что ей надо было быстро отвезти ребёнка в сад и бежать на работу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка с 2,5 не пользовалась, так как появился младший, и в сад (далеко) и в поликлинику могла пешком. Сын сейчас этого возраста, до зимы точно будет ездить из сада на коляске, так как идти быстро и целенаправленно не хочет пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие в 1,4 отказывались от коляски, я не настаивала, до площадки доходили, в магазин тож можно было + хипсит в помощь. С младшим старших уже надо отводить в сад/школу/кружки. Поэтому до 1,7 ездил. Но сейчас родилась маленькая, коляска ее, брат ходит пешком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2х лет пешком ходила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Девочки, всем привет! Вопрос в заголовке.

Дочке 2.6. Надолго ещё нужна прогулка? Так я и не смогла привыкнуть к валко бэби снап 4, хочу продать. Есть ещё одна дешёвая из детского мира, едет супер, но надолго не хватит. Вот думаю, надо ли покупать что-то приличное или уже не стОит? Есть ещё велик с ручкой, тоже громадина неудобная. Может что-нибудь посоветуете?

Спасибо!

все зависит как далеко гуляете  , в сад ходит ? мои лет до 3 активно катаются, потом начинается сад. туда едем или на машине или автобусе и коляска уже особо не нужа .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3,5 еще ездили на дальние расстояния, а в 4 года пришлось велосипед с ручкой покупать, т.к. дочка ленилась ходить и вечно гудела, как она устала, и что ей надо на ручки, и что идти она больше не может, потом и зарыдать могла:girl_wacko: После 5 только перестали пользоваться велосипедом. Дочь пересела на самокат. 

По ребенку смотрите. Своей я бы купила в таком возрасте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зависит от ваших планов. Я без машины, а везде надо бегом, по большому городу. Со старшей до 4.5, возили бы и дольше, но началась пандемия. Младшей 1.9 ещё, коляски не любит, но придётся ей потерпеть лет до 3. Купите удобную с рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! @Tanusha86я бы купила, по крайней мере до следующего года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка уже в 1.2 не хотела сидеть в коляске, ходила пешком. Правда, очень далеко мы не ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послелний раз сын катался в коляске осенью в 2 года, и то когда на развмвпшки я после работы бегом с ним неслась, а так везде ногами с 1,5 лет пока в декрете особо не торопилась, либо на автобусе если быстро надо или очень далеко. Зимой были санки, прожили одну зиму, сломались, новые не стали покупать. Пешеход хороший у меня вырос, много и далеко всегда ходили и ходим, никогда не ныл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с 1,4 коляску стали использовать только для походов в магазин, а поскольку вдвоём с дочкой я ходила в магазин редко, то считай и не использовали. Во двор не брала вообще, ибо она из неё сразу вылезала и шла смотреть всякие интересности. Ну и вообще она очень хорошо ходила на дальние расстояния ногами, долго конечно, но шла сама, не ныла. 

В 1,6 поехали на море и взяли коляску - вот там использовали ежедневно. Вернулись и всë, убрали её совсем. 

В 2,6 точно бы не стала новую коляску покупать, особенно при условии, что какая-никакая коляска есть на подхвате

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В наши 2,6 была зима, ездили на санках до магазина. Гуляли пешком. 

Сейчас сыну 2,9. Есть велосипед с ручкой, ездили пару раз до магазина. Коляску бы не стала покупать точно, не знаю куда её сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии двух колясок я бы точно не купила ещё в 2.6))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все в ходу и коляска, и самокат и ножки) зависит от планов на прогулку, на длинные расстояния едем в коляске. Нам 2,4 . Кататься будем ещё год точно, там посмотрим , но не тороплюсь отказываться) Когда ещё сама покатаю🤪🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в 3 года хорошо на самокате гоняла и слушалась, если что можно было за ручку самоката придержать( если через дорогу допустим переходить).

Сын в 3 года на самокате катается не очень, и не слушается, может убежать, если увидит интересную цель( у нас зрр, плохо понимает речь). Поэтому такого пассажира проще на коляске укатить, чем вести беседы, что убегать нельзя и уносить на себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...