Перейти к публикации

Имена для деток


Joicen

Полезные сообщения

А у меня опять разлад вчера с именем начался. Ну не могу определиться до конца. Злата Романовна или Ева Романовна ( первая Василиса Романовна )

мне оба нравятся, я кстати думала Мария, Злата рассматривала и Ева очень нравилось, в итоге Олег) :Crazy: ))))))))

 

может тебе оставить до родов? а так как увидишь, так поймешь.

 

у меня шеф Констанин. Третий раз женат, вечно куча долгосрочных любовниц. Вот такой вот он у нас постоянно любвеобильный ))))))))))))))

у меня шеф тоже был Константин, семьянин-одна Жена и три сына, неплохой мужик.

Все-таки как и по гороскопам, так и по именам люди разные, можно просто найти из описания примерные черты.

 

А на самом деле, я вот оказалась не козерог,а водолей, мне составлял астролог гороскоп (на работе так получилось))), там совсем все по-другому) Ну это я отклонилась)))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ketrinbelka, мне больше Маша нравится, хотя Маш не люблю, но от милены у меня еще более жуткие ассоциации...

вот и у меня с Миленой ассоциации некрасивые с мед.термином связанные...ничего поделать не могу с собой(((

поэтому Милана с сокр.Милой намного больше нра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять разлад вчера с именем начался. Ну не могу определиться до конца. Злата Романовна или Ева Романовна ( первая Василиса Романовна )

мне больше Злата Романовна нравится. И Злата и Василиса по мне больше подходят друг другу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата Романовна как-то созвучнее (на мой взгляд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Милену соглашусь про мед термин, после мед училища имя разонравилось. Милана лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))

 

Муж хочет Софию Александровну, мне больше нравится Софья. Но имя очч популярное, я еще 100 раз подумаю. Если все-таки мальчик, муж хочет Сашу! Сан Саныча))) у нас одной девочке в ЖК сказали - сын. Она пошла делать платно - дочь. Так что я жду 3 УЗИ, но пока настроилась на девочку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже скорей всего Злата будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше Злата Романовна нравится. И Злата и Василиса по мне больше подходят друг другу :)

Согласна полностью, и с сестренкой созвучно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy

Будут тезки у нас))) а отчество какое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, Владиславовна)

 

Мне Ева тоже нра в принципе, но их сейчас очень много развелось, не хочу избитое имя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасяб за ответ......Просто млииин мы никак не моем сойтись на имени...Муж сказал родится тогда и решим))))Ну как???Так не бывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*elka*, почему ж не бывает? Может посмотрите на малыша в РД и поймете, что одно имя ему абсолютно не подходит, а второе из списка просто супер)

Мы к слову только так делаем и в этот раз в РД будем определяться окончательно из 3х имен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*elka*, tanya_nansy, согласна, у меня подруга выбирали из 3х имен в родзале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я уже в палате на второй день обычно определяюсь окончательно. Смотрю на малыша какой он, когда спит, когда бодрствует. А в родзале слишком мало времени для того, чтоб разглядеть внимательно, да и эмоции уж слишком волнительные, об имени не думается совершенно, разве что смотришь на кого похож)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как в басне "Лебедь, рак и щука". Мне нравится Назар, мужу Остап, Игнату (первому) Клим. Отчество Евгеньевич )))) Дедушка Архипа предлагает. Охо-хо ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Festulka, и мне Назар нравится очень. Младшего хотела назвать. Но у мужа ассоциации плохие с этим именем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Festulka, Остап у меня ассоциируется только с "... понесло" ))))))))))))))) Вообще все имена у вас видные :)

 

А у нас муж все Настенькой называет. А у меня оно ну никак к языку не клеится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  оооооооо точно ))))) теперь буду знать, как мужа отговорить ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дочь в животике Евангелина, да только у меня )))

потому что муж категорически против у него одно только имя для девочки - Ульяна. а мне не нравится оно совершенно.

мне нравится еще Ангелина...ро тоже не даст-т.к. сокращенное Лина будет а я Алина....короче созвучно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Ангелина - Гела, Люша. Не называйте Линой и не будет созвучия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, эээ....а ты еще слушаешь мужа с его поведением?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж поверил в 31-недельное УЗИ уже больше, чем в 22-недельное. Вобщем, у нас Ильич без имени. Владимира и Леонида сразу отбросили. Мне нравится Петр, но у нас ещё и фамилия на "ий" заканчивается, типа как Чайковский. Тоже какой-то клон получается.

У кого есть Ильичи сочетающиеся с именем на примете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy

у меня муж Илья. дети его: Даниил Ильич (наш сын), Родион Ильич и Таисия Ильинична. он сейчас хочет дочь Ульяну, а я либо Евангелина (но тяжело сочетается) либо Ангелина.

 

AvianaTells

да понимаешь, тут такое дело с именем-мне совесть не позволит (как бы то ни было у меня то она есть) поступить так как его бывшая. она еще когда берем. была, потом когда детки родились и в больнице 2.5 месяца провели (недоношенные 6-ти месячные родились) они по всем докам шли как Кирилл и Ульяна (они так договорились назвать). а потом они выписались она поехала одна в загс (втихаря) записала детей только на себя (хотя жила то с моим мужем) дпла свою фамилию в графе отец прочерк и дала свои имена-Таисия и Родион.

для мужа это до сих пор непростительная вещь...фамилию и отца через год детям все же присвоили а имена остались...

вот я не могу и не хочу поступить также и единолично дать имя ребенку.

Конечно если к родам дело дойдет до того что он так и не признает и не смирится с доченькой и мы разойдемся (так было перед родами сыном мы отдельно жили 2 месяца и он приехал первый раз ко мне ночевать по моей просьбе как раз тогда, когда я через пару часов поехала рожать) то конечно мне тут уже будет плевать и я имя дам сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  Мы с дочкой Ульяну рассматривали, но и мне и мужу показалось, что слишком много "л", нагружает язык и общее восприятие. Таисия мне нравилась, муж был против. Ещё Варвара обоим нравилась. Но потом выбрали Екатерину. Единственное, что очень длинно получилось, да ещё с длинной фамилией.

А с Ильичем вот теперь думаем. Что-то попроще может быть: Иван, Степан, Семён.

 

Для меня даже не в положении посыл куда-нибудь меня мужем (даже не матом) был бы непростительной вещью. А будучи беременной и после родов - это вобще причина для развода. А твой муж таким поведением грешен, как я успела заметить. И мать его первых детей я понимаю прекрасно. Обида после преждевременных родов двойни могла взыграть очень сильно, наложившись на гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам Тимофей Владимирович?

Будет Тимкой. Мы с именем вообще тупим, не знаем как назвать. А тут мне Г поставила пдр на 1 января, я в святцах посмотрела Тимофей. А значение имени прям песня))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...