Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Мне через месяц 38. Не хочется расстраиваться заранее. Но я настроена воевать, если что. Мы с моим ездили на первичку в Харьков в январе. Потом - сами знаете....А я на госслужбе (и тогда, и сейчас). В Украину выехать не могла и не смогу уже, не говоря уже о финансовых возможностях. Поэтому, если что, Путину писать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

был 0,17 а теперь 0,14

сдай в другом цикле,цифра будет другая. Я раз 6 сдавала,каждый раз цифры разные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, мда, мне до 38 еще 2 года есть и это гуд! Но, меня выперли нагло из очереди ОМС этим летом, причем в довольно грубой форме! Позвонили и сказали: "Вы такая-то и такая-то? Ваш амг какой? Так вот вы НАМ не подходите со своим АМГ! Мы снимаем вас с очереди!" Я с расстройства даже ничего в ответ не могла придумать, даже "хер с вами" сказать не успела((( Так обидно было! Никто не хочет побороться с нашим недугом.

Насчет узи, завтра у другого врача сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, а что за очередь по ОМС, в клинике чтоли? Ты была у них на приеме до этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого был цитомегаловирус что делать - у меня его обнаружили в наличии заболевание - нету еще иммунитета к нему((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, у меня был лет 5 назад, колола имуноглобулин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, а что за очередь по ОМС, в клинике чтоли? Ты была у них на приеме до этого?

Ну у нас в городе 2 очереди: по ОМС (за счет средств ОМС) и по федеральной квоте (за счет федерального бюджета). Раньше, говорят еще была областная программа, но она благополучно загнулась... Я была на приеме у репродуктолога из Эмбрилайф (по ОМС приезжал и консультировал народ) и мне сказали, что не подхожу. А в кабинете при этом еще была девица из департамента здравоохранения, я так полагаю, и она мне, кстати, заявила, что меня могут взять по федеральной квоте. У меня в обе очереди доки были поданы. Я ее переспросила и она подтвердила... Я ничего не понимаю уже, одно понимаю чётко: с нами (сия-шками) никто не рад иметь дело, трудные мы...

 

Кстати, девочки, я недавно тут писала, что мне гидросальпинск нашли на узи. Я еще удивлялась откуда он у меня. Сегодня сделала узи в другом месте - всё отлично, никаких гидросов. Я думаю, может спайки или жидкость приняли за трубу с жидкостью? И, к моему удивлению, я на фемостоне 2/10 матку себе дорастила до нормальных размеров (раньше писали про инфантилизм)! Или не на фемостоне... я еще Овариум сама себе прописала ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, или может узист-недотепа, а? гидрос разглядел он..

 

хорошо, что ничего нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого был цитомегаловирус что делать

у меня находили его лет сто назад,никакого лечения не назначали,сказали не влияет. А в последние годы даже никто анализа такого не требовал,и для ЭКО это не надо по закону.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, у меня был лет 5 назад, колола имуноглобулин

а как у тебя проявлялось?

ты поняла от кого заразилась? я вот думаю - ездила в Питер на протокол и в Москву по врачам, наверное где то в людных местах подцепила((((

а потом прошло? то есть помог иммуноглобулин?

а что говорили насчет беременности при ЦМВ, профилактика рецидивов????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на фемостоне 2/10 матку себе дорастила до нормальных размеров

да,думаю на фемостоне. Матка же орган-мишень,откликается на гормончики)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня находили его лет сто назад,никакого лечения не назначали,сказали не влияет. А в последние годы даже никто анализа такого не требовал,и для ЭКО это не надо по закону.

у тебя может находили уже антитела а у меня сам вирус в крови((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, это типа как герпес насколько я помню. Ну есть он и есть. Главное чтоб антитела были.

 

Mamochkasvetljachka, если у тебя есть и IgM и IgG,то забудь про него и всё. А если нету иммунитета,значит теперь будет! Ты же заболела не будучи беременной?Это главное.

 

у тебя может находили уже антитела а у меня сам вирус в крови

у меня как раз находили вирус в крови

 

Mamochkasvetljachka, вот например тут почитай

Ссылки скрыты.

пишут что опасно первичное заражение во время Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, нашли в крови, других проявлений я не припомню. И не поняла откуда, боролась уже по факту. Но он как и герпес не излечим (они из одного семейства), можно только уменьшить его активность и контролировать его уровень в крови. При снижении иммунитета может проявлять себя. Касательно беременности, то может передаваться эмбриону при острой форме его проявления, в таком случае колят препараты интерферона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сдавали Ингибин Б? Надо его вообще сдавать? У меня АМГ понижен и ФСГ повышен. Щас хочу пересдать посмотреть что там с ними, и думаю может ингибин б этот сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, , ДА СДАВАЛА.Стоит 1 раз сдать все вместе амг, ингибин б и фсг.Это будет более полная оценка овариального резерва.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, я сдавала ингибин 1 раз Было 13. Больше не требовали сдавать. Но если бы тогда не требовали в выписку, я бы сама не пошла сдавать. Смысла особого не вижу в этом,и так всё ясно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, мне врач родин выписывал этот анализ, у меня 19 получился рез-т, он сказал что при АМГ 0,17 это значит что кранты полные и ЯЦ уже нет конкретно.

вторая Ре сказала что у нас в стране его не умеют мерять и не надо на него обращать внимание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, если на узи в яичнике нашли мелкие фолликулы (примерно 0,5 см) это означает, яичник всё же работает? Или ничего не означает.

P.S.: у меня еще есть надежда, что ЛЯ еще не совсем сдох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, работает конечно!!! им просто не хватает гормонов, чтобы дозревать, может поэкспериментировать с низкими дозами прогиновы? 0,4 таблетки допустим?

 

ты знаешь у многих девочек после того как спали яичники, потом вдруг начинают работать.

 

я когда выпила овариамин у меня было по 5 фолликов,ну в одном только цикле, а до этого по 1 или 0 было в течение полугода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, очень хорошо. Это я пару циклов с Овариумом эксперементировала и возможно, это сработало. В этот цикл пила фемостон 2/10 и колола Овариум. До этого на узи (примерно год назад) ЛЯ врач, как ни старался, даже не обнаружил, а тут - хоть не небольших размеров, но с фоликами.

 

про прогинову подумаю, но мне, все-таки эко надо, т.к. трубы не проходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, моя гомеопатша говорит что овариум колят уже когда яичники подошли практически к концу чтобы их поддержать, то есть пока все нормально его не надо колоть, а у меня на гормеле и овариуме была овуляция и эндик рос. в первый год уколов овариума у меня вернулись месячные после года отсутствия и были дае ДФ, после года применения все затихло, то есть надо тебе скорее пользоваться результатами!!!!

 

сэмик, нет я про прогинову как раз и говорю чтобы фоллики могли дозревать до ДФ, это как раз бы для ЭКО и подошло...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, час от часу не легче! Сегодня получила результаты мазков и на тебе - на ШМ обнаружена уреаплазма парвум (написано: ДНК выявлена)! Теперь всё? На эко не возьмут уже точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, у анализа есть титр, а у репродуктолога есть какое-то там пограничное значение этого титра (не помню), так вот, с каким то значением берут, а с каким то нет..поэтому могут взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, я делала методом ПЦР. А чтобы титр выявить нужно бак посев делать. Но вот успею ли до поездки? Неделя осталась... Я тут почитала в инете, что вроде парвум - это условно-патогенный микроорганизм и лечить не надо... но кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...