Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Плодо//ВИТА//я, французский тоже длинный. их вроде несколько разных. у меня амг 2 с чем-то, на начало протокола в ПЯ 5 фолликулов. в ЛЯ пусто.

 

у нуриевых, да, такая стоимость, тоже узнавала. но меня смущает, что они гормоны не мониторят вообще. сдал на начало цикла и всё. что-то я боюсь так.

Изменено пользователем milanka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

milanka87, девочки, не бойтесь.. у Нуриевых из нашей экошной болталки уже двое мамами стали, причем одна родила королевскую двойню, делаоа кстати по транспортной схеме. Еще одна сейчас беременяшка.

Мониторить Вы и сами дополнительно можете, Вам же никто не запрещает параллельно со своим гинекологом консультироваться. Процент успеха большой. Фишка в том, что кому-то требуется совсем мало лекарств, а кому-то много, но протокол одинаково стоит, что доя одной, что доя втрой. Что мне понравилось, что уколы делают в клинике, кто-то из девчонок писал. Одна из девушек, уже родившая мальчика, туда летала делать из Норвегии, т.к. уже несколько лет живет с мужем там, получалось дешевле, чем делать у них. Причем сперму морозили по-моему, так что муж потом ее прилетал, а она одна, что еще удешевляло протокол.

но вышло со второго раза у них по-моему, или зб была, не помню точно. Могу кинуть ссылки на их профили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, вот и я о чем... одних анализов на 25 тыщ (если конечно они все берут, прям не верится).

 

Это что же ехать можно вообще не сдавая дома ничего, ни мазки ни СГ?

Jillet, а делала короткий на одном только менопуре?

 

Стрелко сказала, что мой длинный протокол был заведомо провальный. Т.к. при моем АМГ мне перговериса нужно было колоть по 5-6 ампул, а не по 1 шт как у меня было

вот я согласна. как можно было с таким АМГ колоть 1 амп. перговериса, блин, ну врачи.... :( 1 перговерис это считай в ЕЦ

 

Opset, главное из твоей инфы почерпнула, что в климакс не 100% уход обеспечен :D Значит можно пробовать

Jillet, отклики вот собираю)

 

Автор:Лигия0-189-0-0-0.gif

Дата: 13 Дек 2013 12:56

 

у меня и АМГ был ниже нормы и ФСГ высокий. По цифрам сейчас не подскажу, т.к. после рождения ребенка собрала все кипы анализов за несколько лет и торжественно выкинула. было 3 ЭКО. 1 - короткий протокол (получили 5 ЯК), 2- короткий протокол (получили только 1 ЯК), 3 - длинный протокол с ИКСИ (получили 3 ЯК). третья попытка удачная. smile3.gif

и по анализам и по УЗИ видно было, что овуляция в естественном цикле происходила. но, как мне объясняли, при СИЯ снижается не только овариальный запас, но и качество самих яйцеклеток. поэтому не происходит оплодотворения. иных причин бесплодия не выявлено. еще мне говорили перед каждой попыткой, что мы пытаемся запрыгнуть на подножку уходящего поезда.

про донорскую ЯК как-то не думала, верила, что все получится.

 

Ваш возраст 32

Значение АМГ 0,25; 0,78 с разницей в месяц

Значение ФСГ на 3 день месячного цикла 13,6

4. Причина низкого АМГ:

- резекция (операция) яичника (ов); Резекция: ЛЯ дважды, ПЯ один раз

5. Какие средства (или методы) Вы использовали для улучшения качества Ваших яйцеклеток (ЯК) и к каким результатам это привело?Никаких

6. Какое количество методов (попыток) ВРТ Вами было использовано? Одна

7. Какое количество Ваших протоколов было с пустыми фолликулами? Не было

7. Если Вы использовали донорскую яйцеклетку (ДЯ), то после скольких неудачных попыток со своими ЯК Вы пришли к такому решению? Нет

8. Опишите, пожалуйста, каждый Ваш протокол:

1). Стимуляция:

б) протокол был со стимуляцией – схема стимуляции (с указанием доз и длительности); Длинный протокол диферелин 3 недели, гонал по 2,62 12 дней

в) было/не было применено КРИО. Не было - созрело всего 2 яйцеклетки

2) Состояние яйцеклетки:

- количество полученных ЯК; 2 штуки

- количество оплодотворившихся ЯКИКСИ или без?); 2 штуки попросила Икси что бы не рисковать таким малым количеством хотя сперма у мужа отличная

- количество и качество эмбрионов; На первый день отличные на день подсадки хорошее качество

- количество перенесенных эмбрионов. 2

3) Результат:

- протокол не был закончен (причина);

- наступила беременность. Наступила support2.gif

9. Название клиники. Клиника Мира

 

Ссылки скрыты.

» 13 янв 2012, 10:26

1. Ваш возраст - 35

2. Значение АМГ- 0,14

3. Значение ФСГ на 3 день месячного цикла- 16

4. Причина низкого АМГ:

- резекция (операция) яичника (ов);резецирован ЛЯ, функционирует только ПЯ

5. Какие средства (или методы) Вы использовали для улучшения качества Ваших яйцеклеток (ЯК) и к каким результатам это привело?-никакие

6. Какое количество методов (попыток) ВРТ Вами было использовано? - 2 попытки ЭКО+ИКСИ

7. Какое количество Ваших протоколов было с пустыми фолликулами?- в 1 протоколе - 1ЯК и 2 фоликула пустых, 2 протокол - 1ЯК, 1 пустой

7. Если Вы использовали донорскую яйцеклетку (ДЯ), то после скольких неудачных попыток со своими ЯК Вы пришли к такому решению? не использовала

8. Опишите, пожалуйста, каждый Ваш протокол:

1 протокол:

1). Стимуляция:

б) протокол был со стимуляцией – схема стимуляции (с указанием доз и длительности);

короткий пртокол, всего на протокол 20 ампула гонала, 4 ампулы цетротида, 4 ампулы менопура, стимуляция около 7 дней

2) Состояние яйцеклетки:

б) Протокол со своей ЯК:

- количество полученных ЯК - 1

- количество оплодотворившихся ЯКИКСИ или без?)- 1 с ИКСИ

- количество и качество эмбрионов -1 эмбрион

- количество перенесенных эмбрионов- 1

3) Результат: пролет

2 протокол(длинный)

1). Стимуляция:

б) протокол был со стимуляцией – схема стимуляции (с указанием доз и длительности);

на протокол 15 ампул диферилина, 23 ампулы гонала

2) Состояние яйцеклетки:

б) Протокол со своей ЯК:

- количество полученных ЯК - 1

- количество оплодотворившихся ЯКИКСИ или без?)- 1 с ИКСИ

- количество и качество эмбрионов -1 эмбриона

- количество перенесенных эмбрионов- 1

3) Результат: доченька 2.5 мес.

9. Название клиники- ИМПЛАНТ, Харьков

10. Врач-репродуктолог Луцкая Л.И.

Изменено пользователем Плодо//ВИТА//я
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, был 1 протокол на Менопуре с добавлением Летромары (типа клоста) 10 таб за 5 дней. Пока что он был лучшим из трех предыдущих тк было аж 2 эмбриона-пятидневки, правда, класса ВВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду в клинику Нуриевых через неделю. Все-все вам расскажу. Когда записывалась, сказали привозить с собой все, что есть. Посмотрим....

 

Если планирует кто-то в Казань, там запись почти за 2 месяца, если к самому Нуриеву. Имейте ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

» 03 апр 2014, 18:28

Ваш возраст - 29

Значение АМГ- 0,55

Значение ФСГ на 3 день месячного цикла- не помню,но вроде в норме

4. Причина низкого АМГ:

- истощение яичников

5. Какие средства (или методы) Вы использовали для улучшения качества Ваших яйцеклеток (ЯК) и к каким результатам это привело?-никакое

6. Какое количество методов (попыток) ВРТ Вами было использовано? -пока 1

7. Какое количество Ваших протоколов было с пустыми фолликулами?- пустых не было, но кол-во очень маленькое

7. Если Вы использовали донорскую яйцеклетку (ДЯ), то после скольких неудачных попыток со своими ЯК Вы пришли к такому решению? нет

8. Опишите, пожалуйста, каждый Ваш протокол:

 

Пока 1 протокол

1). Стимуляция:

б)был доинный протокол был со стимуляцией – схема стимуляции (с указанием доз и длительности);

диферелин + по 4 ампулы менопура

2) Состояние яйцеклетки:

б) Протокол со своей ЯК:

- количество полученных ЯК - 2

- количество оплодотворившихся ЯКИКСИ или без?)- 2 с ИКСИ

- количество и качество эмбрионов -2 эмбриона хорошего качества ( один пока заморозили)

- количество перенесенных эмбрионов- 1 3-х дневочка

3) Результат: 12 ДПП - ХГЧ 440 maracas.gif

9. Название клиники- центр в Германии

 

riorio,

запись почти за 2 месяца,

это на вступление в протокол или на предв. прием запись?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, не знала, что перговерис это как ЕЦ. Спасибо. Буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • # 80687941
  • *Марфа*

16.05.13 22:26

Ссылки скрыты.

Хочу Вас поддержать, пожалуйста боритесь и обязательно верьте, надеюсь моя история немного даст вам надежды.

 

мне такой же диагноз поставили в 35 лет, когда я готовилась в протокол и изначальные проблемы только были с трубами, пока сделала лапороскопию и удалила трубы, начала мониторить гормоны и ФСГ начал подниматься до 23, в течении нескольких месяцев мониторила и ходила в несколько клиник, ни одна из самых ведущих клиник не взяла меня в протокол (живем мы в UK), диагноз был такой же как и у вас - преждевременное истощение яичников, ановуляция, дефект лют фазы. одна из местных светил мне поставила диагноз как приговор и сказала что мои шансы забеременеть при эко cо своей яйцеклеткой 1:1000000, типо рассматривайте донорскую яйцеклетку, там шанс есть. сокращю все эмоциональные подробности, сначала впала в жуткую депрессию, с которой пошла к врачу китайской медицины, лечилась иглоукалыванием на протяжении 6 месяцев и в тот момент мы уже с мужем решили что будем пробовать донорскую яйцеклетку, когда я буду готова, но в это же время у меня подошел прием к одному супер известному доктору, который берет женщин с истощенными яичниками и высоким ФСГ, а поскольку прием переносили на протяжении 4 месяцев, то я уже и не планировала к нему идти, поскольку предполагала что он не возмет в протокол. Но мой муж настоял и на приеме просмотрев всю мою историю врач принял решение начинать протокол немедленно, у меня был полный шок, поскольку я уже психологически на эту тему успокоилась и не планировала ничего делать в ближайшее время. Все что врач сказал очень простым языком, что яйцеклетки не могут закончиться, и нам не нужно 20-30, нам нужно всего 1-2 но хорошего качества. протокол был длинный, забрали 6, оплодотворились 5, подсадили 2 трехдневки. Одновременно с протоколом делала иглоукалывание, здесь все клиники направляют на акупунктуру, поскольку считается что повышаются шанс на успех протокола. День подсадки никогда не забуду - это случайно оказался день матери и мне в этот день приснился сон, что я родила дочку. протокол был успешным и у нас родилась дочурка.

Сейчас мне 37 лет дочке 2,5 года, собираемся за вторым в следующем году и у меня нет ни капли сомнений что у нас не получится.

Самое удивительное, что когда дочка родилась и нас выписали из госпиталя через несколько дней к нам домой пришла health visitor, это типо медсестры, которая приходит и проверяет новорожденных, мы с ней разговорились и она мне рассказала свою удивительную историю рождения ее дочки. Оказалось, что она делала эко в том же госпитале и у того же самого доктора, на тот момент ровно 11 лет назад. Во время протокола ей было 45 и у нее тоже были диагноз истощенных яичников. В ее протоколе созрела только одна яйцеклетка, она же оплодотворилась и ей сделали подсадку, она забеременела и родила дочь

 

ваш диагноз не приговор, ищите второе, третье, четвертое, десятое мнение других специалистов и 38 еще не возраст. Самое главное чтобы вы были спокойны и верили в свой успех и у вас была поддержка со стороны мужа и близких

 

Честно сказать, не знала, что перговерис это как ЕЦ. Спасибо. Буду знать.

да нет же)) я имела в виду - для нас, с нашим АМГ 1 амп. перговериса. там вроде всего 150 ФСГ содержится же.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

riorio, это на вступление в протокол или на предв. прием запись?з

На предв.прием запись почти за 2 месяца. Предупредили, что на приеме могут присутствовать ученики, сам прием стоит 1300 что ли или 1800 - не запомнила, затем все приемы в течение 60 дней бесплатно. Это просто аттракцион невиданной щедрости какой-то. Где подвох?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riorio, ты нам расскажешь ;)

 

Принимать будет самый главный нуриев? А то мне говорили, что в нек-рых клиниках бывает, что светило перекидывает пациентов кому-то, а сам разъезжает по конференциям...замануха. Но это не про нуриевых говорили.

 

А какие же потом приемы после первого? там сразу в протокол вступать же надо. А там нельзя так как у нас вот можно: Приезжаешь СРАЗУ вступать со всеми анализами на 2 день цикла безо всяких предвариловок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, мне с АМГ 0,25 доктор тоже предлагала длинный, хотя до этого 2 года только о коротком речь шла.На мой вопрос, не уснут ли яйки вовсе, сказала нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riorio, сколько читала, что с Нуриевым надо быть готовой к тому, что напр., пункцию или подсадку будет делать не он, т.к. он очень занят, бывает, что его куда-то выдергивают. Но главное, чтобы он протокол расписал и сам мониторил его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

четвертый протокол и четвертый пролет. Сегодня пунктировали 4 фоллика, все пустые.

 

Стимуляция была на Гонал+Менопур+Диф. Со слов врача "дело в СИЯ и пора остановиться, подумать над ДЯ", а я не могу остановиться, ведь это значит, смириться?!

перереву и пойду дальше в ЕЦ, смысла в стимуляциях для себя не вижу тк растет тоже кол-во, выспросила, что добавить в подготовку к ДГЕА и фолио- сказала, Л-аргинин. Почитаю, еще, что за зверь такой. Вродь, аминокислота.

 

вообщем, статистику в нашей ветке я не восполнила положительным примеров, в очередной раз...увы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, вот ведь..

 

А что у тебя - всегда пустые что ли? У меня Г хоть и чудненькая, но в одном с ней согласна,перечитав кучу протоколов - реком.ФСг не надо. Нам лучше менопур. И еще - ты тоже не пробовала длинный. Ты поплачь сейчас и пусть муж сводит тебя в ресторан хороший, напейтесь там, оторвитесь. А потом,когда боль отпустит - подумаешь на трезвую голову. Что тебе лучше предпринять.

 

Девочки, я согласная на ДЯ. Абсолютно! Но муж, зараза - нивкакую. Грит,ему только моих деток надо, или никаких. А гораздо легче бороться, если есть запасной вариант. Джилечка, всё же у тебя еще куча времени для ДЯ. Думаю, надо пробовать другие схемы. А ты принимала всякую дребедень для ЯЯ (овариамин, ДГЭА и ты ды)??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, из четырех протоколов 2 с пустыми, через один. То есть следующий должен быть с эмбрионами по теории вероятности =) крыша едет. за поддержку спасибо!

 

да, принимаю ДГЕА полтора месяца, надо 3 мес и желательно вообще принимать ДГЕА до протокола, конечно. Овариамин мне с мимой не рекомендаван, Овариум композитум принимала еще на стадии самостоятельного планирования. Овуля ж всегда была, фоллики зрели, гормошки в норме, в вот качество клеток ... только на пункции видно, что х..рня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, сколько времени между протоколами проходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riorio,

 

между прошлым и текущим, который уже сегодня закончился - ни сколько, 2 подряд. но прошлый (где было 2 эмбриошки) был на минимальной стимуляции, врач не видит взаимосвязи в текущем пролете и проведением двух протоколов подряд. Ссылается только на низкий АМГ и соответствующее качество клеток в остатке (((

 

Однако, если взять все 4 мои протокола, то каждый второй был с пустыми фоллликами и на конских дозах стимуляции (один раз на Элонве+Менопур+Оргалутран), сейчас на Гонале+Менопур+Диф тк в закладке было более 5 фолликов и каждый второй протик шел подряд за первым (без перерыва на отдых) ввиду того, что в первом малые дозы стимуляции, почти в ЕЦ. Замечала, что в протиках с пустыми фолликами нет перед пуккцией яичного белка и подавно и не скачет герпес, как зачастую перед О. Из вывода, идти в ЕЦ и до победного.

 

riorio, какие мысли?

 

 

Девочки,

 

еще такой вопрос: если не взяли як тк их не отказалось в фолликулах (преждевременной О не было, ровно как и ЯБ), то как образуется ЖТ и вырабатывает прогик? то есть клеток не было, а ЖТ образуется на месте лопнувшего фоллика без клеток? горе от ума, но хочется разобраться..

Врач говорит, что прогика у меня достаточно сейчас будет во второй фазе, прогестероновая поддержка не нужна, принимать только аспирин-кардио. Ждать М.

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве нашла свой анализ похоже, на наследственность СИЯ.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jilet, прочитала тебя и плачу((( очень жаль. У меня в протоколе был яичный белок и 2 фолика как раз лопнули преждевременно, может у тебя они тоже совулировали? прогестерон не сдавала до укола хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики Брюнетка,

 

яичного белка не было как раз и я уже предполагала по этому признаку, что клеток ноль..

так было уже 1 раз, яичный белок - это повышение эстрадиола перед О (по его кол-ву в крови определяют и кол-во клеток), а когда клеток лет и ЯБ нет ((

уточняла у врача - преждевременной О не было, она все фоллики сегодня пунктировала и не раз на всяк промывала позадиматочное пространство, ровно как и в моем втором протоколе было..

Если бы совулировали, хоть понятно было бы, что клетки были..а так, увы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики Брюнетка,

яичного белка не было как раз и я уже предполагала по этому признаку, что клеток ноль..

так было уже 1 раз, яичный белок - это повышение эстрадиола перед О (по его кол-ву в крови определяют и кол-во клеток), а когда клеток лет и ЯБ нет ((

Ну вот видишь, даже по косвенным признакам уже видно, что есть какие-то методы оценки и прогноза что там есть ЯК или все же там нет никого. Если даже ЯБ проявляется, значит можно понять, что на пункцию возможно идти не стоит? Ну добавит еще анализ на эстрадиол в конце-концов. Кст вспоминаю, чтов Исиде мне его брали за пару дней до пункции. Был низковат. Врач сказала, что к такому сроку должен уже быть повыше, но это и так видно что все время вздыхала, что у меня твердолобые яичники.

Жаль, конечно, что никто в эти прогнозные косвенные признаки не верит и не берет их в расчет. У меня по этому поводу опять начинает фобия вырабатываться, что все из-за денег. Проще повести в протокол до конца, сказав что все прогнозы не работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, да вот понять бы в начале стимуляции есть ли клеточки в фоликах! Не могу найти информацию, как и что сдавать для этого в начале цикла, но точно помню - обсуждали..

 

я тебе вродь в личку писала про ЯБ, это я еще в прошлый раз высчитала перед пункцией и до последнего не верила, что будет пусто и в этот раз. Ну, думала, хоть 1 да возьмут! фома? Воощем, переревела, собираюсь с силами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в начале это было бы вообще шикарно. Но я только про эстрадиол перед пункцией знаю что можно попытаться предположить есть ли ЯК в фоликах. Мне об этом еще Kot_Kot писала давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, Opset, насчет ЯБ всё верно пишите, но нету толку с того. Ну допустим нету ЯБ, либо сдали Е2 перед пункцией - а он не высок. Ну и что? Правда откажетесь от пункции? На основании только лишь косвенных признаков? Я не смогу. Точно знаю.Jillet, видимо две стимули подряд не твой вариант. А пробовала перед стимулей коки 1 цикл? А пробовала перенасытить перд протоколом организм эстрогенами (10 дней до М прогинову по 1-2 в день)? Надо пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я,

 

пробовала и то и другое, а единственный протик, в котором были 2 эмбриошки-пятидневки - это протик после 1, 5 месяца подготовки на ДГЕА+Прогинова+Фолька+Е. да, 2 стимули подряд не мое, хоть врач и не признает, опыт отвечает на вопрос. только в ЕЦ можно подряд пробовать, думаю так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...