Перейти к публикации

Предлежание плаценты / Низкая плацентация / Низко ПЯ


karolina

Полезные сообщения

Загадочные они, врачи эти :) У меня, например, за всю Б. два раза всего мазок взяли: когда на учет становилась и сейчас, когда сама попросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня мазки взяли на всё как только на учет встала! А обычные мазки я уже 3 раза сдавала пока на учете стою и раза 2 когда на сохранении лежала. И все были в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, как-то у вас ответственнее к этому делу подходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ставили на 17 недельках краевое предлежание, сейчас в 23 недели- низкая плацентация 3,4см от вн. зева. Прикрепление по задней стенке, все это время разговаривала с малышом и просила подняться и мысленно сформировала себе, на сколько см поднимется плацента,у меня поднялась. :wave: А про половой покой- с самого начала сказали, вот сейчас еще разок хочу спросить, а то уже сил нет :blush: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, как-то у вас ответственнее к этому делу подходят...

АГА! В некоторых вопросах- чересчур ответственно! :blink: Но на каждого ответственного врача есть немного безответственные пациентки :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, конечно спроси. Врачи девочкам с низкой плацентацией вроде бы особо не запрещают сексу, если нет других противопоказаний :grin:

Я сейчас на дневном стационаре лежу, у нас у четырех девочек в палате из шести (!) на первых узи - в 12, в 16 недельнаходили предлежание плаценты, у кого-то краевое, у кого-то полное. А на следующем узи в 20-24 недели -уже была либо низкая плацентация, либо вообще все в норме! Я так понимаю (исходя из опыта общения с другими беременными женщинами :) ) что недель до 20 повода для паники по месту расположения плаценты не должно быть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, у меня Г тетя с опытом, мою маму еще наблюдала...конечно, она от всего меня остерегает, лишних движений с ней не сделать... но хочется то без фанатизма уже. :pardon: А про предлежание - я тоже так думаю..но мы ведь, беременяшки, как делаем...нам что то не так сказали-мы уже в панике. Это точно синдром Бер :grin: Опыт показывает, что плацента мигрирует у 90% и всегда в одном направлении -вверх и , никогда по другому. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, отдыхайте там, набирайтесь сил и чтобы все хорошо было! :)

Низкую плацентацию не ставят обычно до 20-22 недель, пишут просто про расположение плаценты. А если позже - тогда это диагноз и дополнительное наблюдение.

Иришкин, мне врач говорила, что сам по себе факт низкого расположения плаценты - не повод отказаться от секса. Только все аккуратно и максимально осторожно надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, спасибо за поддрежку :friends:

Чем дольше я беременна, тем больше я понимаю что у врачей как у юристов- 2 врача=3 мнения :grin: Например, мне моя Г, у которой на учете стою (кандидат мед.наук), при появлении фосфатов в моче тут же написала диагноз-хроническая урогенительная инфекция и назначила пить канефрон с перерывами до конца Б. Другая Г- в стационаре, с огромным опытом работы, скзала что фосфаты (соли) в моче могут быть в норме при беременности и лечить это ни коем образом не нужно :) и моча у меня чудесная.

Примерно такое же разделение мнений было и по поводу плаценты-кто-то из врачей говорил что поднимется, кто то говорил что куда плацента прикрепилась- там и будет, а миграция плаценты сомнительное чудо. Кстати, по поводу обратной миграции- тут на форуме кто-то писал что плацента к родам наоборот опустилась, а не поднялась. Наверное с нами- пациентами может быть что угодно, вот врачи лишний раз и подстраховываются. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, по поводу врачей - это точно! Кстати, насчет тех же фосфатов: Г. моя сказала, что немного в моче - это нормально при Б. и ничего с этим делать не надо, а терапевт - пропить аскорутин :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскорутин - это идея! И сосуды укрепляет! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! У меня чудеса с плацентой какие-то! В 9 недель ворсины хориона перекрывают внутренний зев на 1,3 см. В 12 недель плацента доходит до внутреннего зева. В 17 недель край плаценты перекрывает внутренний зев. в 9 недель кровило, причем кровь резко появлялась и резко проходила. пара капель выйдет и все - чисто. Сейчас вообще ничего! Слава Богу! Так хочется, чтобы она поднялась... Как думаете, есть еще шансы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, моя Г говорила, что сам факт предлежания можно установить только после 16 недель, когда, собственно, плацента сформировалась, что у вас там перекрывало до- не известно :D Врачи у нас просто чудо чудное, такое понапишут.... :grin: Все будет хорошо, как раз после 20 неделек матка и сам животик начинает активно расти, поэтому обязательно поднимется, не переживай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, спасибо!!!!!! Буду уговаривать плаценту подняться!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже было предлежание плаценты, но только полное. В итоге, в 32 недели положили на сохранение и не зря. Потому что в 34 недели произошла отслойка. Так что лучше перебдеть, чем не до...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а "край плаценты перекрывает область внутреннего зева" - это не полная? Сегодня потужилась в туалете -в итоге малюсенькая капелька крови. Больше нету. Выпила магне В6, аскорутин и утрик, лежу весь день. три последних дня стою в коленно-локтевой позе по несколько минут в день. Это может плацента мигрировать? Первое кровотечение было в 6-7 недель, самое обильное. Капли 3-4 крови, следующее было в 9 недель, уже меньше. сейчас вообще пол-капельки. Я все-таки надеюсь, что врач на последнем узи увидел тонус, а не плаценту. Я читала, что такое возможно. А на узи как раз матка у меня твердая была, я это чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! У меня чудеса с плацентой какие-то! В 9 недель ворсины хориона перекрывают внутренний зев на 1,3 см. В 12 недель плацента доходит до внутреннего зева. В 17 недель край плаценты перекрывает внутренний зев. в 9 недель кровило, причем кровь резко появлялась и резко проходила. пара капель выйдет и все - чисто. Сейчас вообще ничего! Слава Богу! Так хочется, чтобы она поднялась... Как думаете, есть еще шансы?

НЕ переживай пока! Я уже выше писала- у меня в 12-13 недель и в 16-17 недель было полное предлежание плаценты (плацента ПОЛНОСТЬЮ перекрывала область внутреннего зева) - это самое плохое расположение плаценты из всех предлежаний. Но на узи в 22-23 недели уже никакого предлежания не было вообще! Осталась только низкая плацентация- 2,7мм от внутреннего зева. Но о конца беременности еще много времени и плацента поднимется вслед за растущей маткой. Конечно такой диагноз, как предлежание плаценты требует внимательного наблюдения и особой осторожности, но тебе паниковать еще рано! :friends: А вот кровь - это нехорошо, ты врачу своему об этом обязательно скажи. Кстати, и принимала все лекарства, которые мне врач прописывала для улучшения маточно - плацентарного кровотока и расслабления мыщц матки, чего и тебе советую! ;) Все будет хорошо! :give_heart:

А поповоду отличий краевого, бокового и полного предления плаценты- тут в этой теме в начале написано много, да и в инете полно информации с картинками. Набери в поисковике- тогда все ясно станет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я эту темку - и даже успокоилась :) Думаю, что все будет хорошо!

Вчера, 18 недель, на УЗИ углядели у меня предлежание, полное... Я как полезла про него читать, так волосы на голове зашевелились! И госпитализация, и кесарево, и кровотечения! :beg: А судя по отзывам, еще все исправиться может :)

Я конечно пока поберегусь, ко врачу только через неделю пойду (ну а зачем бежать вне графика - я себя прекрасно чувствую, ттт). И в субботу в другом месте УЗИ сделаю - чтобы другой врач посмотрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-годяйка, вот и молодец! Главное - не переживай и все будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в 16 недель полное предлежание(( Два врача сказали, что должна подняться, но как-то неуверенно сказали. Теперь жду следующего УЗИ в 22 недели, а пока прописан покой, половой, физический и душевный.

Я, кстати, сначала очень расстроилась, но на следующий день уже привыкла к этой мысли. Мы все переживем и все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, не переживай заранее! Поберегись - это да, береженого Бог бережет ;)

Мне тоже два врача говорили что не поднимется моя плацента, и только мой Г мне сразу сказала что все будет хорошо и плацента мигрирует наверх! Так и получилось. Надеюсь что на следующем узи в 32 недели уже и низкой плацентации не будет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем, кому поставили подобный диагноз, очень советую не зацикливаться, не накручивать себя, а сразу в своей голове создать мысль, что плацента УЖЕ поднялась и сказать мысленно (например): "Плацента 4 см от внутреннего зева шейки матки" и засыпать и просыпаться с этой мыслью. Верьте и всё получится! Мысли материализуются! ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, от физического и полового покоя плохо еще никому не было ;), так что береги себя и малыша!

Мне вот тоже через 2 недельки на УЗИ: посмотрю, куда моя плацента мигрировала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь каждый день стараюсь постоять в коленно-локтевой позиции минут 10. Надеюсь, это поможет моей плаценте подняться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей подруги было полное предлежание до 20 недель, к 30 поднялась, в конечном итоге ЕР :D

А у меня было краевое предлежание, но плацента по задней стенке, говорили не поднимется, к концу Б. ушла в дно матки. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...