Перейти к публикации

Предлежание плаценты / Низкая плацентация / Низко ПЯ


karolina

Полезные сообщения

Нату-ля-ля, мне врачи говорят, что мне лучше КС из-за возраста так как схватки могут быть слабые и ребенок может мучиться. А я рисковать малышом не хочу.

 

Я вот не могу понять, почему может быть отслоение плаценты при предлежании и низком положении?

 

Ф\А врачи не говорят что нужно чтобы плацента поднялась, может больше лежать и меньше сидеть или что другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну как я поняла - нижний сегмент матки растягивается вроде быстрее чем дно (верх) и плацента в месте роста отходит- не успевает за ростом.

Почитай в инете-полно статей, но все ужасные какие-то :pardon:

Мне тоже сказали лежать и никаких резких движений, но это связано с предотвращением отслойки плаценты.

У меня подружка, кстати, второй раз беременна, и второй раз низкая плацентация. А раньше ей детскую матку ставили. Она первого родила хорошо (в 32 года), сейчас ждем второго ;) Видимо физиологическая особенность у нее такая.

Так что ты не переживай, возможно еще и поднимется плацента насколько нужно. Тем более все равно кесарить будут. Главное чтоб сама плацента нормальной зрелости была и без других патологий чтоб ребеночку хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати подружке ни разу за первую беременность не запрещали половые акты, и вообще никаких ограничений по поводу ходить -лежать не делали. Мое высказывание о том что она вроде как должна беречься с низкой плацентой ее по-доброму позабавило :pardon: И на гимнастику для беременных ее силой заставляли ходить :)

А мне вот все запретили, но я все равно по чуть-чуть все запрещаемое врачами делаю :blush: пока срок не такой большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вторая Б и обе с низкой плацентацией, но в первый раз она похуже поднималась. Оба раза по задней. В ту беременность поднялась до 4см и рожала сама. А вчера сходила на УЗИ в 24 недели, сказали что уже 3.1 см поднялась (хотя доходила до ВЗ). Буду надеяться что к 33 неделям вообще уложимся в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, нужно коленно - локтевую позу по нескольку минут в день принимать. А при низкой плацентации ограничить половые контакты и физ нагрузку из за возможности отслойки плаценты и кровотечения. Обычно при краевом предлежании или низкой плацентации велика вероятность, что все будет хорошо. Особенно если плацента по передней стенке матки. А вот полное предлежание-это уже диагноз к КС. И только чудо может изменить положение!

У меня в 22нед. Была 18мм. По задней стенке матки. Низкое предлежание. А в 32 недели 46мм. И все равно врач для собственного успокоения ставит ДЗ: Краевое предлежание плаценты, хотя высота в норме! :banghead: Но т.к. все равно КС, то просто покой половой и физический и еще поменьше в наклонку стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, ну понятно, теперь мой друг- коленно-логтевая поза :pardon: :grin:

А 46 мм. у тебя это ж красота, что врач прикапывается :Hello:

 

А сексом мы и так не занимаемся кольцо стоит ;)

 

Нату-ля-ля, видишь, сколько врачей столько и мнений, но все равно беречься нам надо, что ни говори :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, эта поза хороша еще для того, чтобы позвоночник разгружался. Только следи, чтобы поясница не прогибалась. :pardon:

А 46 мм. у тебя это ж красота, что врач прикапывается
А у них какая то круговая порука ... если в 22недели ее главная написала низкую плацентацию, значит надо еще усугубить и подтвердить диагноз.... да ладно... после 36недель схожу куда нибудь еще сделаю УЗИ, :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна- беречься нужно! Жаль что на работе в коленно - локтевой позе не постоишь :grin: Целый день на попе за компом :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, дык ты просто облокотись локтями об стол и чтобы спина была под прямым углом по отношению к ногам... да ты сама почувствуешь-это состояние как правильно встать.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот мальчики повеселятся в кабинете :pardon:

А вообще конечно я всегда так любила стоять (спинка отдыхает), но вот в беременность все не до этого. Понимаю что нет ничего важнее ребеночка, но.... :blackeye:

Сегодня обязательно начну!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, эта поза хороша еще для того, чтобы позвоночник разгружался. Только следи, чтобы поясница не прогибалась. :pardon:

 

Галюня, а я вчера встала в эту позу и стояла с прогнувшейся спиной, вот дурында :Crazy: , хорошо что написала, спасибки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я все еще сплю почти на животе. Подкладываю подушку под одно колено и дрыхну. Надеюсь для малыша это не опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

На узи в 21,3 недели - предлежание плаценты и утолщение, положили в отделении патологии в роддоме, капельницы, уколы

Узи в роддоме в 23 недели (другой узист) - утолщения нет, плацента 1,5 см от внутреннего зева, низкая плацентация, говорит к 30 неделе поднимется

На след.неделе еду опять на узи смотреть плаценту :scratch:

 

Половой покой, никаких физ.нагрузок, в основном стараюсь лежать, сейчас только стала выходить на улицу потихонечку гулять, все равно страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta привет :wave:

У тебя уже 27 неделек-вы тааааааааааакие большие :clap:

Я тоже очень переживаю из-за предлежания. Даже сны снятся что лежу в больнице и меня усиленно лечат))

Nevesta, ты обязательно отпишись после узи -может еще выше поднимется плацента. А у тебя полное предлежание было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, а я так и до сих пор сплю! :D Правда пузо на подушечку ложу! :pardon:

Nevesta//, у меня тоже в 23недели была 1,7см. На 32недельках 4,6см. Но у меня по задней стенке поэтому не так активно поднимается. А если по передней, то говорят хорошо поднимается. Да и вообще она может до 36недели подниматься. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля , у меня тоже в 13 ,18 недель ставили предлежание плаценты, но не полное, а частичное, а в 23 поставили диагноз центральное, т.е. полное предлежание плаценты. В 24-25 недель положили на сохранение до конца беременности. 2,5 месяца я лежала в больнице беременной (10 дней еще с ребенком, в итоге получилось 3 месяца), в 37 недель прокесарили, плацента так и не поднялась. Тяжело было лежать, просто ужасно , но я очень рада, что отлежла, выдержала все это. И если тебе предложат лечь, ложись. Центральное предлежание это не шутки, это очень серьезный диагноз. В тот период, когда я лежала, Одна женщина, с таким же диагнозом уехала домой под свою ответственность на дней 5, это перед операцией, а дома началось кровотечение, спасти эту женщину уже не удалось, а ребеночек хороший, с ним все в порядке. Я не для того чтобы попугать написала, а для того, чтобы поняли всю опасность ситуации. Мне врачи говорили, что с таким диагнозом надо чтобы операционная всегда была рядом и на готове, когда начинается кровотечение счет идет на минуты. Я слава богу отлежала, операция была плановая, но кровотечение началось во время операции, у меня центральное предлежание было еще осложнено вращением плаценты в полость матки. Не буду писать подробности и пугать. Все закончилось хорошо только потому, что я находилась под пристальным вниманием врачей. Сейчас нашему сыночку уже месяц. Я очень счастлива. Так что не пренебрегайте словами врачей, если надо значит надо. просто так они лечь на сохранение не предложат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с полным предлежанием лучше не шутить и не экспериментрировать.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shnura, спасибо за поддержку и за то что откликнулись. Полное предлежание достаточно редко встречается. И очень хочется услышать истории мамочек, кто уже прошел через это. Ты молодец, что стойко перенесла все эти три месяца! :good:

Я конечно же лягу в больницу как только направят -без слов. На 27 июня записалась на узи в пренатальный центр в нашем городе (в 23-24 недели). Мой гинеколог в последний раз меня обнадеживала-говорит что плацента может еще мигрировать. Но я так думаю что это она для моего успокоения говорит. И на узи советовала в 26-27 недель сходить - почему-то позже положенного срока.

Пока делаю уколы в вену- аскорбинку, глюкозу и кокарбоксилазу (кажется так называется :Crazy: ) и пью магнелис. И молюсь чтобы доносить до 37 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, Галюня, была на узи в 28 неделек, моя плацента чудесным образом поднялась :yahoo: Узист сказал очень высоко, хотя у меня она тоже по задней стенке матки, по узи идем на неделю больше :yahoo: единственное мы так и сидим на попе - тазовое предлежание и походу не собираемся переворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, ну еще перевернется! До 36недель это скорее всего и будет! :pardon: А насколько УЗИст не сказал поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, где-то 10-15 см, сказал что вообще никакой речи о низкой плацентации и тем более предлежании быть не может, все в норме :good:

Может и перевернется, посмотрим, просто сегодня была на приеме у врача, она щупала мой живот и сказала, что места мало уже для разворота :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, а разве может подняться аж на 10-15 см? :Hello: именно сантиметров? это ж практически до пупка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta,поздравляю! :clapping: Очень рада за вас с малышом :yahoo:

Теперь с вас все запреты сняли наверное -ну там половой покой например... везет же :Crazy:

А насчет того что не перевернется - у сотрудницы в 36 недель из правильного положения на попу сел малыш- так и кесарили. Так что ты не переживай-у тебя еще куча времени!!!! :) Хорошо что плацента на своем месте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, наверное все таки в мм. Плацента так высоко не бывает! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну реально она на уровне пупка стала, я сама не могла поверить, но он мне датчик на уровне пупа останавливал и показывал ее, а раньше мне водили очень низко над лобком прям :pardon:

сколько см или мм он в заключении не писал, т.к. норма, это он на вскидку сказал, я тоже ооочень удивилась такому подъему, но врач-узист отличный, я склонна не верить тогда предыдущим 2-ум узи (делала у разных врачей, т.к. этот был в отпуске), да и его удивило, что мне ставили и предлежание и низкую плацентацию :pardon:

Нату-ля-ля, запреты не сняли :( , у меня и без плаценты всю Б угроза, 3 раза в больнице уже лежала, т.к. дикий тонус, а сейчас пузо от сильных шевелений каменеет, сижу на Гинипрале с 20 недели, ну впринципе можно попробовать потихонечку, но муж наверное уже не захочет :Crazy: боится :glare: всю Б сохраняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...