Перейти к публикации

Предлежание плаценты / Низкая плацентация / Низко ПЯ


karolina

Полезные сообщения

Прокси, если у вас по передней стенке плацента то тона всегда мигрирует и с ростом матки поднимается, а вот если по задней то говорят что уже не подниметься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

silv, плацента по задней, такими темпами она вообще потом зев перекроет тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси, по задней стенке тоже плацента поднимается, у меня в 16 недель плацента на 2,2 см перекрывала внутренний зев, сейчас на 2,9 см выше зева. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena198209, а почему у меня она тогда опустилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси, может в первый раз неправильно посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena198209, что то я засомневалась в последнем узи :scratch: , щас читаю, что она может только подниматься, но никак не опускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси, не паникуй раньше времени, а следующее узи сходи к другому врачу :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки есть узисты у нас суперспецы!!!!

в ту Б когда лежала в роддоме, мне ставили, что плацента то у меня по передней, то по задней стенке, пока я врачу в больнице не сказала, она что у меня перемещается каждую неделю :spiteful: он говорит и правда, странно...., а это всё в рамках одного роддома...поэтому Прокси ошибка возможна :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рося, да, предыдущая узистка намудила, позавчера ходила на узи, плацента на 86 мм от зева, и никакого преждевременного старения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси, ну вот видишь зря волновалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси, я за тебя рада!!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena198209, Рося, cпасибо девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, давно хотела написать в эту темку, но все как-то руки не доходили. Мож, кому-нибудь мой опыт придаст сил и уверенности. Я всю Б отходила с предлежанием плаценты. Плацента по задней стенке. В 13 недель сказали на УЗИ, что плацента находится над внутренним зевом, но сказали особо не переживать, мол, поднимется. НО половой покой, да и покой во всех других отношениях. В 17 недель по УЗИ картина не изменилась. Не изменилась она и в 22 недели, и в 30. Легла на сохранение в РД. В 34 недели посмотрели снова по УЗИ - поднялась всего на 2 см выше внутреннего зева. И всё! На 38 неделе начались коричневые, а потом и кровянистые выделения. Испугалась, что из-за отслойки плаценты. По скорой отвезли в РД. а через пару дней на свет появилась моя дочушка. Причем роды были есественные: прокололи пузырь, наблюдали, если бы только открылось кровотечение, то сразу в операционную. Но все обошлось, чему я очень рада.

Девочки, берегите себя,главное - никакой нагрузки. Теперь я точно знаю, что значит с таким диагнозом нужно беречь себя и малыша, как хрустальную вазу. Это не преувеличение. И все у вас будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас почти 37 недель, плацента по задней стенке перекрывала внутренний зев на 2,2 см, в настоящее время все хорошо, нет даже низкой плацентации, плацента высоко от зева. Так что и по задней стенке она мигрирует, хотя мне говорили, что вряд ли она поднимется :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет.

elena198209, привет :wave: !

У меня так и не поднилась плацента, она у меня по задней стенке. В 10 нед полностью перекрывала внутренний зев, в 22 нед - на 7 мм выше зева, в 30 нед - на 25 мм выше, в 36 нед - на 27 мм. Вот завтра на узи и если больше поднималась, то будем определятся с датой КС. Мне Г сказала, что в ЕР меня не пустят, если начнется родовая деятельность раньше срока ПКС, то будет ЭКС. У нас с мужем половой покой с 22 нед и тяжести я не поднимаю, но подниматься она никак не захотела. Интересно, а кому-нибудь врачи говорят причину низкой плаценты, моя вот не понимает, почему она у меня не поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, :wave:

У меня причина рубцы на матке от предыдущих КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, мне тоже сначала говорили, что будет ПКС. А как все началось, то сказали сама сначала попробуешь родить. Я не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сперва была несколько 0.7 по моему от ВЗ, к концу беременности поднялась до 4см. Врач тоже говорила, что скорее всего КС. Ага, а врачи в роддоме думают по своему, родила сама без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в итоге мне сделали КС, самой не дали даже попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки! Подскажите! я только что с узи. На узи пошла рано потому что 3 дня назад проснулась ночью, пошла в туалет. на бумажке ярко красная кровь! Я вызвала скорую, меня привезли, врач осмотрел, никакой крови не нашел! Внутри все было чисто! Говорит, может ты снаружи чего поцарапала. Но я все-таки решилась на узи. Пишу полностью: матка в ретрофлексио, несколько отклонена влево. Размерами 86*57*92 мм. Контур ровный, четкий. Миометрий однородный, обычной эхогенности. Стенки матки симметричны. В полости матки визиализируется плодное яйцо до 3,1 см в поперечнике, КТР эмбриона 1,5 см - соответствует сроку 6 нед. 2-4 дня. Ворсины хориона по передней стенке перекрывают область внутреннего зева. Данных за отслойку плодного яйца нет. Полость цервикального канала сомкнута. Внутренний зев закрыт. Сердцебиение плода прослеживается. Желточный мешок 0,6 см.

Девочки! Что делать? Тяжелого не поднимать? Половой покой? Подскажите, милые, как быть? Беременность первая, долгожданная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotka23, поберегись конечно сейчас и сходи обязательно к врачу!!! и легкой беременности тебе!!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, ко врачу ходила. Сказал то же самое. покой и тд. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня полное предлежание плаценты(((

в 12-13 недель плацента была по задней стенке и перекрывала внутренний зев.

в 16-17 недель (узи 11.05.2011г.) плацента уже на передней правой боковой стенке и снова полностью перекрывает внутренний зев((

Да еще и инфаркт плаценты- но т.т.т. уменьшается.

С малышом все в порядке слава Богу.

Вот жду дальнейшего развития событий. Очень страшно из-за риска кровотечений и преждевременных родов.

Пью только магнелис В6 и йодомарин.

На мои вопросы о возможной миграции плаценты врач пожала плечами -типо вряд ли, ведь даже не краевое предлежание. девочки, кто родил с таким диагнозом и когда кесарили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а у меня плацента в 19 недель была на 2 см. от зева, в 22 недели на 2,5 см. от зева. То есть всего на пол сантиметра поднялась, а я то так надеялась, что хорошо поднимется, теперь вот переживаю, что очень низко. :(

У Меня кстати она по передней стенке и врачи говорили, что раз по передней, то поднимется, а она не хочет :bad:

 

Может что попить или что поделать? Я и так пью и Магне Б 6 и много другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у тебя хотя бы низкая плацентация и есть большая вероятность что плацента поднимется еще выше к сроку родов. Хотя и в случае полного предлежания плаценты к сроку родов плацента у некоторых мамочек поднимается.

Я жду-недождусь очередного узи в 20-24 недели чтоб глянуть на малыша и на плаценту. И очень боюсь кровотечений. А вот вероятность кесарева вообще не пугает -первые роды были сложными, ох и натерпелась :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...