Перейти к публикации

Предлежание плаценты / Низкая плацентация / Низко ПЯ


karolina

Полезные сообщения

У меня было предлежание хориона в 12 недель. В 20 недель палцента поднялась на 2 см выше внутреннего зева. В 32 недели была на 3,5 см выше внутреннего зева. УЗИ-ст и врачи сказали, что это нормально, и я со спокойной душой пошла в ЕР. Всё прошло хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жизнь хороша, зДОРОВО!!Я просто тож очень кесарево не хочу!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже низкая плацента, Г напугала,но я почитала и успокоилась. Ещё поднимется. Рано говорить о таких вещах на 15-то неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

дамы, я тут в раздумьях. Мне сегодня на узи сказали, что плодное яйцо перекрывает внутренний зев и расположено по передней и задней стенке. Я записалась на понедельник в ЖК. Хотела с вами посоветоваться- не даваться пока на кресло? Меня пугает и осмотр и мазки, особенно из цервикального канала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, на кресле полюбому наверно посмотрят!мазки-то полюбому возьмут!ты про узи скажи и предупреди врача чтоб не сильно ковырялась там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно говоря побаиваюсь. На узи сказала доктор строго половой покой и вообще себя беречь. Мне когда мазок брали в прошлый раз- во первых неприятно с шейки, во вторых она у меня потом кровила. Я потом у с ума сойду.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, у меня тож половой покой,но мазки все-таки брали!!поговори с врачом!пусть войдет в ситуацию!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,

Отказывайтесь от осмотра на кресле и мазков, если ничего не беспокоит. Позже возьмут! Моя врач мне из-за этого не стала мазок брать... Сказала, как поднимется плацента, тогда и возьму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, может не в эту тему (укажите, если что, где поискать)...

А что является определяющим фактором места прикрепления плаценты? По передней или по задней стенке. У меня подруга практически всегда спит на животе, у нее прикрепление было по передней стенке. Может быть это из-за положения во сне?

Т.е. можно по желанию определить себе место для плаценты -перед или зад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Люська*, нет, от тебя это никак не зависит. И от того как ты спишь тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Люська*,

Согласна с Петербурженка. А зачем это нужно? Какая разница по передней или по задней стенке будет прикрепление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, да я даже не знаю... просто у меня после КС матка в районе рубца тонковата - 4 мм, вообще (по словам узистки) беременеть опасно. Вот и думаю, чтоб шов не лопнул, где было бы предпочтительней прикрепление плаценты - по задней стенке, или по передней, где мышцы тонкие. Поможет плацента уменьшить давление или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем моя плацента поднялась!!))На УЗИ сказали все в норме!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, супер! поздравляю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Была на узи (20,6 нед). Поставили низкую плацентацию, 1,5 см от зева. :( Да еще и по передней стенке, где у меня рубец от первого КС. Узист (эксперт) сказал, что не поднимется и что рожать только ПКС. А я так надеялась на ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, не расстраивайтесь раньше времени! До родов еще далеко! Пусть всё таки поднимется плацента:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora,

Узист (эксперт) сказал, что не поднимется и что рожать только ПКС. А я так надеялась на ЕР.

Не поднимется именно потому, что на матке рубец?

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora,

Не поднимется именно потому, что на матке рубец?

Как я поняла, да. Хотя сразу после этого он мне сказал, что рубец почти не визуализируется (хорошо рассосался), поэтому на 100% не скажешь, заходит ли плацента на рубец. Интересно, поднималась ли у кого плацента, расположенная по рубцу...

До родов еще далеко! Пусть всё таки поднимется плацента

Пусть! :)

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

в 15 нед в больнице поставили низкую плацентацию - 2 см от зева, в 18 на узи - 4 см от зева. Думаю к рожам на положенные 10 будет)Дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я на распутье..была сегодня на узи (7.5 нед). 3 нед назад ПЯ у того же узиста был в средней трети матки, а сегодня полное предлежание хориона:(( Узисту это не понравилось конечно, но она особо не стращала, просто сказала что если не поднимается, то будет показание к КС + половой покой. Это меня не сильно пугает, тк первое было кесарево.

А следом пошла к врачу в ЦИР. А там меня напугали.. :( благо кровотечения и болей нет (ттт), иначе упекли бы в стационар. Самое фиговое, что мне через неделю ехать на юг в отпуск, на машине. А это сутки-полтора в дороге.. Услышав это, она сказала - нет, нет и нет!!! А у нас уже дочка там, надо ехать следом.. :(( И щас брать неделю отгула или больничного на работе мне как-то стыдно, тк я и так в отпуск через неделю иду на 3 недели.

Вот думаю - то ли эту неделю дома отлеживаться и надеяться на лучшее, то ли забить, тк врач перестраховывается.. Назначили утрик 200*3, вобэнзим и фольку по 1 г аж 4 раза в день. Я в шоке от всего этого..

Ведь если бы не пошла на узи и к врачу, то тк ничего не беспокоит, то поехала бы на работу. Хотя сопли до сих пор еще донимают, конечно.

 

А с другой стороны, вроде ЦИР уважаемая клиника и лучше полежать перед длительным переездом.

Назначили еще узи через 4 дня + консультация. И по результатам будем решать.

Кстати, кроме предлежания еще небольшая ретрохориальная гематома.. Но меня ттт ничего не беспокоило, не болело, не кровило..

Как все это понимать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, про вобензим

Ссылки скрыты.

ЦИР да уважаемая, но судя по назначению врача и вашему испуганному посту с врачом вам не очень повезло. Доза утрика просто лошадиная, такую назначают только при поддержке второй фазы в протоколах ЭКО, обычно дозировка меньше. Но вы уж решайте сами.

Суточная доза фолиевой кислоты в первый триместр- 4 мг.

Насчет предлежания- я бы наверное сходила еще на одно узи у другого специалиста, и если бы оно подтвердилось- то ограничила бы половые контакты и физ. нагрузку, а вот что с поездкой, я за вас не скажу. С одной стороны, если бы вы не ходили бы так рано на узи- то ни о чем бы не подозревали и не думали себя ограничивать, а с другой- береженого Бог бережет, все таки длительная вибрация.

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, девочки!

Меня зовут Светлана, и у меня похожая проблемка

В 19 недель поставили близкое расположение плаценты к зеву., плацента по задней стенке.

Лежу в стационаре и сказали буду лежать, пока не поднимется как минимум на 3 см от зева.

Прочла в инете, что по задней стенке она поднимается медленее.

Скажите, пожалуйста, у кого была похожая ситуация, поднялась ли у вас плацента и как быстро.

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнство, привет! :Hello: а почему положили в стационар? у меня, к сожалению, так и не поднялась, в 22 нед - 2,5 см от зева, перед КС - 2,7 см. Не переживай, а большинстве случаев она поднимается! Держим @@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнство, у меня была низкая в 12 недель на уровне внутреннего зева, в 17 на 2.2 см выше, в 20 на 3,4 выше, в 23 на 7 см. По задней стенке. правда у меня периодически подмазывало карамельным, видимо мигрировала так. все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответы и поддержку!!! Немного приободрилась, т.к. посмотрела УЗИ вагинальным датчиком в 17 нед. она была на 23мм от зева, надеюсь, что до контрольного узи в 22 недели она хорошо поднимется.

В стационар попала с сильными коричневыми выделениями по скорой - была отслойка, при низком предлежании ткое бывает и возможно повторное т.к. матка постоянно растягивается внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...