Перейти к публикации

34 недели, тазовое предлежание


Tremollo

Полезные сообщения

Всем привет! 
Сходили мы на заключение контракта на роды, а там неприятный сюрприз - недели с 25 у нас все ок было, головка была внизу, а сейчас в 33-34 недели вдруг Человек уселся на попу. 
 

У кого так было, перед родами успел принять правильное положение? Что-то делали, чтобы помочь перевернуться?

мне врач посоветовала коленно-локтевую позу и спать на левом боку, ну и пытаться договариваться с малышом. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 38 нед перевернулась. А до этого в тазовом сидела. 

Коленно-локтевую делала, перевернутые позы тоже. Но просто потому что так комыортно было спине. Все равно пкс планировалось, не особо нужно было чтоб перевернулась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo тоже такое было, на каком сроке уже не помню, но тоже стояла в коллено локтовой позе и с малышкой договаривалась) На следующем узи доча уже была головой вниз. Уговоры все таки сработали)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с 22 недель как села дочь, так и сидела на попе до родов. Из-за тазового было ПКС в итоге.

Мне тоже врач советовала коленно-локтевую позу, но у меня в такой позе жутко голова болела и я не могла долго стоять.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала гимнастику, стояла в позе, светила фонариком 😂 ничего не помогло, в 39 недель сделали акушерский поворот, успешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Делала гимнастику, стояла в позе, светила фонариком 😂 ничего не помогло, в 39 недель сделали акушерский поворот, успешно.

Акушерский поворот?.. а где Вам его делали? Мне в моем РД, где я контракт взяла, а РД дорогой довольно, сказали, что «таким не занимаются из-за рисков», я даже не спросила, каких, так впечатлилась 😅 ну и думала, что если уж тут не делают, значит действительно не стоит

 

расскажете поподробнее где делали и как это вообще было? 🙏🏼 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Акушерский поворот?.. а где Вам его делали? Мне в моем РД, где я контракт взяла, а РД дорогой довольно, сказали, что «таким не занимаются из-за рисков», я даже не спросила, каких, так впечатлилась 😅 ну и думала, что если уж тут не делают, значит действительно не стоит

 

расскажете поподробнее где делали и как это вообще было? 🙏🏼 

У нас в городе делает один врач. Ну, по крайней мере, тогда делал. Он работает в роддоме. Для этого меня положили в роддом, узи предварительно сделали. Дали таблетку нифедипина, потом под контролем УЗИ руками просто взял за голову и попу и повернул. Ещё раз узи, потом ктг. Ещё несколько дней в роддоме продержали для наблюдения. Я спросила тоже про риски, он говорит, операционная готова на случай чего. КС тоже несёт немалые риски. И что у него не было ни одного плохого случая при повороте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo моя дочь всю беременность просидела на попе, в итоге ПКС, потому что крупный плод к тому же.

хотя уговаривали на ер.

упражнения не помогли, ей не хватало место видимо, толстушка.

@ElvieElly золотые руки у врача!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У нас в городе делает один врач. Ну, по крайней мере, тогда делал. Он работает в роддоме. Для этого меня положили в роддом, узи предварительно сделали. Дали таблетку нифедипина, потом под контролем УЗИ руками просто взял за голову и попу и повернул. Ещё раз узи, потом ктг. Ещё несколько дней в роддоме продержали для наблюдения. Я спросила тоже про риски, он говорит, операционная готова на случай чего. КС тоже несёт немалые риски. И что у него не было ни одного плохого случая при повороте.

А кккие риски при КС?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сидела на попе с самого начала, во всяких позах стояла, не помогло, планировалось что рожать буду сама, воды отошли и поехала в РД, а дочь вытянула ножку, итог ножное предлежание и экс.

Мне потом сказали что она головой как бы застряла под ребрами, поэтому и живот не опустился и перевернуться она не смогла, и были трудности при извлечении, ее в буквальном смысле тянули

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tremollo сказал(а):

Всем привет! 
Сходили мы на заключение контракта на роды, а там неприятный сюрприз - недели с 25 у нас все ок было, головка была внизу, а сейчас в 33-34 недели вдруг Человек уселся на попу. 
 

У кого так было, перед родами успел принять правильное положение? Что-то делали, чтобы помочь перевернуться?

мне врач посоветовала коленно-локтевую позу и спать на левом боку, ну и пытаться договариваться с малышом. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо.

Первый сын был в тазовом, не помогли упражнения, было ЭКС.

Второй в 38 недель оказался в тазовом, ходила к остеопату,  просто много шагов в день ходила, в клп стояла, в 39 недель был в головном, ЕР.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Злата// сказал(а):

Моя сидела на попе с самого начала, во всяких позах стояла, не помогло, планировалось что рожать буду сама, воды отошли и поехала в РД, а дочь вытянула ножку, итог ножное предлежание и экс.

Мне потом сказали что она головой как бы застряла под ребрами, поэтому и живот не опустился и перевернуться она не смогла, и были трудности при извлечении, ее в буквальном смысле тянули

Ужас какой, нервы какие! 
очень сочувствую, слава Богу, что всё прошло в итоге хорошо!

+ 1 страх в копилку страха рожать🥲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Tremollo сказал(а):

Акушерский поворот?.. а где Вам его делали?

В инстаграм true_gyn посмотрите, есть прям видео как один из их акушеров-гинекологов делает поворот, они вроде в Москве как раз. Может там есть информация, принимают ли они роды, может отдельно поворот у них можно сделать, только позже, на таком сроке ещё ворочается ребёнок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _felix_ сказал(а):

В инстаграм true_gyn посмотрите, есть прям видео как один из их акушеров-гинекологов делает поворот, они вроде в Москве как раз. Может там есть информация, принимают ли они роды, может отдельно поворот у них можно сделать, только позже, на таком сроке ещё ворочается ребёнок. 

Спасибо, буду узнавать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети на сроке 30-34 сидели на попе, в 36 недель все были, как приличные,  в головном, перевернулись сами. Двоих так и родила в головном в 38 недель, а среднего рожала в  тазовом тоже в 38 недель. То есть повернуть то повернёте, но вероятность , что опять вернётся в тазовое перед родами, есть. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Tremollo сказал(а):

А кккие риски при КС?..

Да какие угодно, и после КС всякие заболевания матки могут быть, ниши в рубцах. Спайки. Это полостная операция. Со мной девочка была в роддоме, КС, правда у неё двойня. Через пару дней разошёлся шов, открылось кровотечение, хорошо ещё, что спасли. 

Ну я в итоге плохо родила, может, КС было бы лучше. Заранее не угадаешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая всю Б поперек лежала, в 25 по диагонали встала, уткнувшись головой в подвзодшную кость. Гиня говорила с таким только пкс и скорее всего с продольным швом, иначе не вытащат. Стояла в колено-локтевой, в итоге ближе к 35 недели перевернулась головой вниз. Так что шансы пока есть. У подруги дочь тоже поперек была, но потом так и села на попу до родов, пкс делали. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При любом КС есть риски, это же полноценная операция, но и при ЕР тоже риски есть.

У меня экс прошло нормально, но восстанавливалась долго, после ещё 2-их родила сама.

Всё у вас будет хорошо!)

Изменено пользователем Злата//
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила на спец. занятия при тазовом (СПб), как раз 33-34 недели, ребёнок перевернулся в головное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo подруге остеопат переворачивала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну так и ЕР по-разному могуи пройти. Роды - это такая лотерея!!! Я рожала и ЕР и ПКС. О ПКС у меня остались  немного более хорошие впечатления.

В ЕР эпизио было и дочка с гематомой родилась, из-за того, что ее выдавливали+ручное отделение плаценты. А при ПКС в 11:45 родила, а в 19:00 встала и пошла. Был нюанс - во время КС давление скакануло и поэтому тошнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@ElvieElly ну так и ЕР по-разному могуи пройти. Роды - это такая лотерея!!! Я рожала и ЕР и ПКС. О ПКС у меня остались  немного более хорошие впечатления.

В ЕР эпизио было и дочка с гематомой родилась, из-за того, что ее выдавливали+ручное отделение плаценты. А при ПКС в 11:45 родила, а в 19:00 встала и пошла. Был нюанс - во время КС давление скакануло и поэтому тошнило.

Да я не отрицаю. Но раз обычно стараются провести ЕР (у нас так точно), значит, это всё-таки лучше в среднем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да я не отрицаю. Но раз обычно стараются провести ЕР (у нас так точно), значит, это всё-таки лучше в среднем))

Кто легко рожает, тоже так думает

У мое соседки в рд были оч сложные ер. Вторые были пкс. Ей понравилось больше. Но вот шов и висящий фартуком живот  очень напугал ее. 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Кто легко рожает, тоже так думает

У мое соседки в рд были оч сложные ер. Вторые были пкс. Ей понравилось больше. Но вот шов и висящий фартуком живот  очень напугал ее. 

Я тоже думала, счас как рожу ))

Но у меня вторые роды очень лёгкие были, несмотря на крупный плод. Полностью естественные.

А сделали бы мне КС - тоже говорила бы, что лучше ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo с дочкой было до 31 недели сидела на попе,потом перевернулась

@Фурия Дормидонтовна у меня противополжные впечатления) да в ЕР было эпизио..но это цветочки по сравнению со швом на животе..не чихнуть,не посмеяться..ни встать нормально) и только при КС у дочки было 2 кефалогематомы на голове. При ЕР ни у кого ничего не было

@Ola-la-да да...и живот после кс(( ну очень плохо уходит...возраст конечно еще

но стоит набрать вес сразу мешочек над швом появляется😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...