Перейти к публикации

Предлежание плаценты / Низкая плацентация / Низко ПЯ


karolina

Полезные сообщения

ну прочитала, ну может быть кровотечение. как и у любой другой беременной. а почему собственно оно прямо уж должно произойти так и не поняла. ну кесарят. вот и вся разница. а я и сама хотела кесарево....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Krevetka1,

а я и сама хотела кесарево
зачем??? А Вы знаете что это такое?! :scratch: Вот у меня было 2 КС и я не понимаю, как это сознательно этого хотеть :scratch: Особенно, если показаний нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sevilla писала:

В 33 недели - отслойка плаценты. Я чуть не потеряла свою девочку.

Поэтому могу сказать. что диагноз этот очень серьезный и относиться к нему надо очень осторожно. Строго соблюдать все рекомендации врачей. И при назначенной госпитализации - госпитализироваться и при полном покое донашивать своих деток. Иначе может случится страшное...

 

Sevilla, прочла Вашу историю. Спасибо, что так подробно описали. У самой срок 22 недели. На УЗИ позавчера поставили диагноз: "Низкая плацентация". У меня 4 см от ВЗ. Но странно: на первом УЗИ в 13 недель про расположение плаценты никаких отклонений не писали. Я все же грещу на то, что бегала много (утром и после работы все время бежала до остановки на транспорт) и носила сумки с продуктами. Могла же от этого она опуститься. Теперьу меня полный покой, скорость - 2-3 км/час прогулочным шагом и полное понимание мужа в плане воздержаться пока. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воробышек_tlt, у Вас и срок еще небольшой, и 4 см - это не критично... но совершенно правильно делаете, что себя бережете! Всего Вам хорошего и пусть плацента поднимается! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне тоже в субботу написали что от края зева на 33,0 мм,расположена низко,сказали что еще может поднимется узи проходила в 20 недель и 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

PolinkaPolinka, конечно поднимется!!! У меня в 22 недели было 3 см, а в 36 - уже 9см. Все будет хорошо, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста... сходила на скрининг первого триместра, и в заключении: край хориона перекрывает внутренний зев... насколько это опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а у меня непонятки какие-то :scratch: в 22 недели на узи было 5,7 выше ВЗ, а вчера на узи 4,3см...а я так верила, что она поднимется еще, а она наоборот ниже стала как-то. но надеюсь, что это не совсем плохо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Virinda, в 22-23 поднялась до 5,5 см выше зева,было в 20н. 3 см...в 26 на узи ничего не написали.значит норма стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала всю темку, но тут больше уже про плаценту... а мне написала предлежание хориона, перекрывает внутренний зев на 1,3мм... к врачу только в пятницу (сейчас 10-11 недель).

Лежу, половой покой, тяжести не поднимаю... надеюсь, с увеличением срока все встанет на свои места!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

MalinaV, хорион позже становится плацентой. Не хочу вас пугать, но у меня так и не поднялась она:( ждала всю беременность и в итоге плановое кс, самой запретили рожать, а так хотелось, и еще в роддоме ругали моего врача, что дотянули почти до пдр.но еще и по узи крупный плод ставили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, у меня на твоём сроке тоже перекрывала, но полностью.....

сейчас ( в 33 недели ) перекрывает лишь краем на 1,3 см.

Это 100% плановое КС.

 

N@st@si@, да уж..... врач у тебя экстримал был :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ой, 1,3 см это совсем мало, у меня на этом сроке 2,5 см было, а к 39 неделе поднялась до 2,7 см. Всего на 2 мм :D Удачного КС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, что то не поняла... как это она у тебя так поднялась :think1: она у тебя зев не перекрывала ?

 

просто у меня именно зев перекрывает на 1,3 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12 недель было краевое предлежание, хорион по задней стенке. В 17 недель -1,6 см выше внутр.зева и уже пл передней стенке. Зато тазовое предлежание:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

N@st, что то не поняла... как это она у тебя так поднялась :think1: она у тебя зев не перекрывала ?

 

просто у меня именно зев перекрывает на 1,3 см.

перекрывала на сроке 10-11 недель, но потом поднялась вот на 2.5, но для естественных родов нужно не меньше 4 см над зевом.

 

В 12 недель было краевое предлежание, хорион по задней стенке. В 17 недель -1,6 см выше внутр.зева и уже пл передней стенке. Зато тазовое предлежание:(

у вас еще есть время, чтобы поднялась:) и малыш еще перевернется! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 недель ставили полное предлежание плаценты. Плацента располагалась по передней стенке с переходом на заднюю.Начиталась всего в интернете,страшно переживала,но потом врач успокоила,сказала,что плацента мигрирует и отправила домой,прописав полный покой. На следующем узи в 21 недель плацента поднялась и была уже на уровне. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для ЕР ск. нужно сантиметров от зева? У меня 22 недели, краевое предлежание, т.е. касается без перекрытия. Очень хочу ЕР. Если ли клиники, которые на этом специализируются, т.е. чтобы попытку ЕР дали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Zuzechka, мне кажется, ты рано паникуешь. до срока родов еще плацента может очень даже подняться. у меня в 22 нед. было 3см, а в 36 - 9см. я писала уже об этом. родила сама без проблем. удачи

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Dev4onka84,  главное не паникуй- спокойный образ жизни и все будет ок'й:-) я с таким диагнозом на море летала:-) потом была низкая плацентарность но тк было приклепление к передней стенке, все поднялось и родила сама! Удачи вам:-)

 

Zuzechka, в 22 недели я не паниковала даже:-) по какой стенке прикреплено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuzechka, в 22 недели я не паниковала даже:-) по какой стенке прикреплено?

передняя-задняя-правая боковая.

Да уже поднялась вроде бы :)) По крайней мере 1 узист это увидел, но не вагинально, на 6 см над зевом. Еще хочу вагинально посмотреть. Сейчас нам 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для ЕР ск. нужно сантиметров от зева?.......Если ли клиники, которые на этом специализируются, т.е. чтобы попытку ЕР дали ?

в идеале не менее 7 см.

 

если меньше, то не всякий врач на себя возьмёт такую ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки,ходила на УЗИ!Врач ничего толком не сказала и в заключении ничего не написала!

Преимущественная локализация хориона передняя/задняя и дно матки перекрывает ВМЗ-что это значит??

Моя врачиха сказала только половой и физ.покой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, на вашем сроке это ничего не означает. во всяком случае ничего плохого точно. Просто положение хориона в матке описано. Просто берегите себя и малышика, общие рекомендации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...