Перейти к публикации

Предлежание плаценты / Низкая плацентация / Низко ПЯ


karolina

Полезные сообщения

Вчера сходила к другому врачу на узи- и обалдела....

Помимо моего предлежания увидели гипертонус и отслойку... Интересно, неделю назад в ЖК проглядели или отслойки не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kotka23, это упражнение не только для плаценты полезное, оно нагрузку помогает снять с внутренних органов.

Не-годяйка, тонус - это такое дело... Он есть, а потом через 15 минут уже нет... А вот насчет отслойки - нехорошо, конечно. Вы берегите себя с малышиком, и лучше еще перепроверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешка, ты на узи ходила уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, нет, в конце следующей недели. Отпишусь потом в профиле или тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчата!

У меня в 13 недель хорион перекрывал вн/зев на 25 мм, а в 22 недели край находится на краю вн/зева, т.е. плацента поднимается, но очень медленно :( Врачи уже настраивают на КС, а так не хочется.

Смотрю здесь есть положительные примеры, что к 30 поднялась. Вот думаю - настраиваться на поднятие или всё же на КС, а если поднимется только лучше будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯгодкаИриша, конечно настраивайся на лучшее- плацента обязательно поднимется! :good: А кесарить могут в разных случаях не связанных с плацентой, поэтому настраиваться надо на лучшее, а каким способом появится малыш-неважно, лишь бы с ним и с мамочкой все было хорошо! :giverose:

А вообще я в инете читала что с краевым предлежанием пускают в естественные роды но под особым контролем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в темку(((( Сыночек прикреплен по задней стенке, очень низко. Плацента перекрывает шейку((( Первый раз это увидели на узи в 12 недель, сказали - мож поднимется... уже почти 21 недеька, ходили на узи - все так же. Говорят шансов мало, что поднимется. А еще меня Г "осчастливила" - при перекрывании кладут с 28 недель на сохранение и до самых родов((( вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в 19 недель плацента была 2,5 см. от зева, в 27 недель 4 см., в 32 недели 6,4 см. от зева. Плацента у меня по передней. Так что не переживайте, поднимается она :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, девочки, отчитываюсь: на УЗИ в 33 недельки плацента выше ВЗ больше, чем на 7 см! :) Так что, настраивайтесь на хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, девочки, отчитываюсь: на УЗИ в 33 недельки плацента выше ВЗ больше, чем на 7 см! :) Так что, настраивайтесь на хорошее!

УРА! Поздравляю!!! :yahoo: Это для нас для всех хорошие новости! :clap:

Апо остальным параметрам? Сколько ребятенок весит, рост? Я в конце августа на узи записалась- скорее бы уже посмотреть ляльку! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, остальное - в профиле написала :)

Новость хорошая в том плане, что проверено на себе: ПОДНИМАЕТСЯ!!! Только мне это не очень актуально в плане родов, т.к. у нас почти на 100% КС... :pardon:

А вам на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@! Пусть все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, остальное - в профиле написала :)

Новость хорошая в том плане, что проверено на себе: ПОДНИМАЕТСЯ!!! Только мне это не очень актуально в плане родов, т.к. у нас почти на 100% КС... :pardon:

А вам на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@! Пусть все хорошо будет!

Ой, вы такие большие - 2 с лишним кило! Поздравляю!!! :giverose:

А почему КС=100%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, мне сказали, что это нормальный средний вес для этого срока, а большие - это больше 2400 г :)

А КС - у меня первое КС + сужение таза, небольшое, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, мне сказали, что это нормальный средний вес для этого срока, а большие - это больше 2400 г :)

А КС - у меня первое КС + сужение таза, небольшое, но все же...

Это я со своим сравниваю- мы наверное на целое кило пока меньше :grin: Хотя сегодня педиатр, когда с дочкой была на приеме, спросила не двойней ли я беременная :man_in_love:

А у меня ЕР были, вот думаю может все же и меня прокесарят.... :spiteful: боюсь сама, да и астма еще у меня (правда в стойкой ремиссии), не знаю как тужится буду... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, с недельками вас, кстати :giverose: У меня тоже начинались как ЕР... и длились 22 часа... слов нет, даже вспоминать не хочу. Так что мне сейчас, когда Г. сказала, что может ЕР, я ей много чего хорошего сказала... :spiteful: Лучше я сама пару месяцев крючком похожу, чем буду еще раз так за ребенка переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом :giverose: :giverose: :giverose:

 

в 18 недель - нижний край плаценты на 2,1см выше от области внутреннего зева, вчера была на УЗИ (почти 25 недель) - нижний край на 2,9см выше внутреннего зева. Результаты допплера в норме.

 

В заключении про плаценту ничего не написано, к Г. только через неделю. Вот теперь думаю - это низкая плацентация? Нигде в инете не могу найти нормы в зависимости от срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, в норме - от 7 см и выше. Так что пока - это низкая плацентация. Пусть поднимается и дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, с недельками вас, кстати :giverose:

 

Спасибочки :friends: Недельки всё быстрее и быстрее летят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сделали мне узи в больнице, куда попала с тонусом. Нижний край плаценты на 3 см выше зева. То есть похоже, что в 17 недель ошибся узист. Или она у меня за 3 недели поднялась на 3 см)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, поднимается твоя плацента! :friends: Не думаю что врач ошибался несколько недель назад- просто плацента мигрировала повыше вслед за растущей маткой! Все будет хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, тогда она у меня такими темпами вообще в дно матки уйдет))))

Девочки, никому на узи не говорили, что в водах хлопья есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в ожидании того, как плацента поднимется, вы лежали в стационаре? Или дома на больничном находились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в ожидании того, как плацента поднимется, вы лежали в стационаре? Или дома на больничном находились?

Я лично ничё не делала и смирилась :Crazy: Ну, естественно, полный физический и половой покой (хотя на работу ходила). При предлежании проблемы обычно начинаются во второй половине беременности. Но как показывает практика к началу второй половины беременности предлежание плаценты исчезает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси1975, и я нигде не лежала, кроме как дома ;) и тоже - полный покой во всех смыслах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, мне поставили на УЗИ низкую плацентацию на 13 неделях. Насколько это опасно на этом сроке? Ложусь в понедельник в больницу на сохранение, т.к. еще гипертонус. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...