Перейти к публикации

Предлежание плаценты / Низкая плацентация / Низко ПЯ


karolina

Полезные сообщения

2111-хочу лялю, краевое предлежание и низкая плацентация это разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

elena198209, одна из разновидностей предлежания плаценты - низкая плацентация. В моем случае плацента низко располагается, так мне объяснил Г. Низко и плюс перекрывает край зева. Форум начинается именно про предлежании и про то, что плацента при этом диагнозе должна подняться. И категорично заявлять что бы то ни было (я о бассейне) как минимум неверно. Ну, может быть ты Г., тогда да. Да и то, это достаточно серьезный момент и лучше посоветовать девочке перезвонить и уточнить у своего врача, т.к. все индивидуально.

 

"Существуют классификации предлежания плаценты во время беременности и во время родов:

· полное предлежание — плацента полностью перекрывает внутренний зев;

· неполное (частичное) предлежание — внутренний зев перекрыт частично или плацента нижним краем доходит до него;

· низкое предлежание — плацента расположена на расстоянии 7 см и менее от внутреннего зева."

http://www.medsecret.net/***/kr ... e-placenty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2111-хочу лялю, о том что такое предлежание и низкая плацентация сама прекрасно знаю, у меня было полное предлежание, сейчас низкая плацентация :D Самое опасное именно предлежание и с ним категорически запрещена любая физ. активность , ПА и т.д. С низкой плацентацией в меру можно все, тяжелое конечно поднимать нельзя, по-крайней мере у нас Г. ничего не запрещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena198209, очень хорошо, что ты знаешь, только тогда зачем писать, что это разные вещи :pardon: Смысл один здесь. У вас не запрещают физ. нагрузки, у нас с этим на сохранение кладут. Поэтому я и говорю, что девушке с вопросом о бассейне нужно не говорить, что можно, а посоветовать у врача уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2111-хочу лялю, ну так это действительно разные вещи (я не имела в виду, что совсем разные, в плане ограничений) На сохранение если просто есть предлежание я сомневаюсь, что у вас ложат (ложат наверно так же как и у нас, если есть признаки угрозы, само преждлежание не лечится), т.к. у некоторых предлежание сохраняется всю Б., я сомневаюсь, что их постоянно в стационаре держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena198209

ну так это действительно разные вещи (я не имела в виду, что совсем разные, в плане ограничений)
- что про что :blink: Разные вещи - это разные вещи. А это несколько видов одной патологии.

И объяснять мне не надо. Я в курсе дела. У меня нет угрозы, но врач предлагала госпитализацию.

т.к. у некоторых предлежание сохраняется всю Б., я сомневаюсь, что их постоянно в стационаре держат."
- "Медицинское сопровождение беременных с предлежанием плаценты.Наблюдение и лечение при сроке беременности свыше 24 недель осуществляется только в акушерском стационаре."
само преждлежание не лечится)
- зато осуществляют терапию, направленную на сохранение беременности. "Ведение беременных в акушерском стационаре предусматривает: соблюдение строгого постельного режима; применение лекарств обеспечивающих оптимизацию нормализацию сократительной деятельности; лечение анемии и плодово-плацентарной недостаточности."

Главное, не нужно забывать, что отвечая, мы выражаем свою точку зрения и здесь важно не навредить (Кстати, девушка не написала о симптомах. Как тут можно было сказать, что можно посещать бассейн) :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2111-хочу лялю, не нужно писать мне выдержками из интернета, я тебе таких выдержек кучу найду, на самом деле все совершенно по-другому... Девушка написала, что у нее низкая плацентация и если она последний раз была у врача 3 недели назад, то надо полагать, что ничего ее не беспокоит во-первых, во-вторых ни где не написано, что посещением бассейна является противопоказанием при низкой плацентации, что собственно я и написала. И не надо придираться к словам и считать себя умнее других... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena198209, главное спокойствие ;) Если выдержки сама найти можешь, зачем тогда ерунду пишешь. Вот ищи и читай. "Надо полагать" тут не подходит, т.к. вопрос серьезный. Противопоказания - физические нагрузки. Может в твоем понимании бассейн к ним не относится, тогда :pardon: Видимо для таких как ты надо подробнее расписывать противопоказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2111-хочу лялю, я высказала свое мнение, ты можешь высказать свое, а девушка сама выберет, что для нее лучше :D:D:D Выдержки из интернета для меня лично не показатель, я со своим врачом по всем вопросам консультируюсь, и мнение врача для меня более авторитетно, чем не поими чьи слова из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena198209, Спасибо еще раз. Уточняла у другого врача , мне можно бассейн))), так как термин низкая плацентация целесообразно использовать после 20 недель, а вот предлежание-это уже диагноз. Крепкого вам здоровья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SA - vita, спасибо)))) Вам тоже крепкого здоровья)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно жить. Сколько же тогда "неграмотных" врачей в первом триместре пишут низкая плацентация.... Всем им срочно на этот форум. :D Хоть будут знать, что степень патологии еще не есть диагноз. УжОс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут полно сообщений о низкой плацентации (низкой плаценте - что в лоб, что по лбу):

Наталетточка - "в 12 недель поставили низкую плаценту";

Галина - "В 13 недель на узи обнаружили низкую плацентацию. Направили на дневной стационар пройти курс актовегина и озона во избежание плацентарной недостаточности";

UUка - "У меня тоже низкая плаценация на 12 нед. была, сейчас не знаю" - и это только с одной странички (3-я). И кому-то говорят ничего страшного, кого-то в больницу кладут.

Люди, читайте хотя бы тот форум, где вы пишите и не забывайте, что все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2111-хочу лялю, Просвятите меня, пожалуйста...Какова норма плацентации для 13-14 недель беременности..., чтобы понять свой порог, низкий он у меня или высокий.Что-то проштудировав интернет не нашла таких данных, вот, собственно, сюда и обратилась)..низкая плацентация может быть при 0,5, а у меня 1,2..вот и весь вопрос..причем ни на узи, ни на приеме у врача диагноза низкая плацентация мне ни разу не поставили..Просто сказали низковато, а я тут уже сама запарилась(мне только повод дай), на сколько низковато))...

Удачи вам и здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SA - vita , читайте форум. Вы же зашли на него, что бы почерпнуть информации, а я так понимаю, что даже не читали что тут пишут. Во первых, ну сказали вам, что у вас все хорошо, так и отлично. Я с первых сообщений пишу, что все индивидуально. Во вторых, то тут пристали, что предлежание и низкая плацентация разные вещи, а это одна патология. То вы сказали, что низкая плацентация и низкая плацента разные вещи. Ну сказал вам врач не заморачиваться и правильно сказал. Но я уже писала о классификации этой патологии. Вы бы прочитали.

По поводу норм. Первая ссылка на эту тему http://www.baby.ru/sp/67182/blog/post/941653 и там написано "При проведении ультразвукового исследования нормально расположенной считается плацента, прикрепленная не менее чем за 6 сантиметров от внутреннего зева матки. Если расстояние меньшее – это низкая плацентация". При этом девочки на форуме пишут и про 5 см, и про 4. Вы не поленитесь почитать. Там и про разные сроки пишут.

в 12 недель поставили низкую плаценту. сказали не переживать, срок маленький. подрастет...а 20 недель сказали , что при норме не ниже 4 см, моя плацента находится на 3,6см..предложили стационар недельке на 2..
или вот девочку в стационар клали. я это уже писала, вы просто не читаете (смысл отвечать):
"В 13 недель на узи обнаружили низкую плацентацию. Направили на дневной стационар пройти курс актовегина и озона во избежание плацентарной недостаточности"
. Не пойму, в чем вообще суть вопроса, если каждой врач назначает то, что считает нужным, исходя из анамнеза пациентки, ну и конечно, своего опыта. Еще раз говорю, сказали вам, что все ОК, так и радуйтесь! :wave: И вам всего хорошего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, 18 нед ставили низкую плацентацию на 1,9 см от вн. зева, в 21 нед. 2,6 см...Плацента по передней стенке...в больницу не кладут, ничего не назначают,говорят про кесарево! Я в шоке! У кого-нибудь были подобные показатели.....поднялась выше плацента или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малиновка, времени еще много, скорее всего поднимется, тем более что расположение по передней стенке. А в больницу и не надо ложиться, если нет признаков угрозы. И низкая плацентация не лечится.Так что не волнуйся, все будет хорошо :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малиновка, у меня в прошлую Б плацента была на 2 см выше от внутреннего зева в 30 недель!!!!! и она поднялась и у меня были ЕР. В больницу меня положили только в 30 недель до этого при полном предлежании плаценты мне даже и не предлагали ложиться. Про КС впервые я услышала в 12 недель когда на узи определили предлежание и всю Б я конечно дергалась. Могу сказать, что на больших сроках есть вероятность, что она поднимется даже из-за того, что будет рост матки и еще укорачивается шейка и плацента еще из-за этого как бы поднимается. Так что не переживайте, настраивайтесь на лучшее и просите свою плаценту подняться :grin: .

 

Девочки, а по поводу определений могу сказать, что в Центре планирования на Севастопольском 2 см которые у меня были считаются полным предлежанием и со срока 30 недель показана обязательная госпитализация до родов, если не поднимется и КС. Еще прописывают пить гинипрал даже если и нет угрозы. И роддома предерживаются таких рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рося, у тебя наверно была плацента не выше вн. зева, а перекрывала его на 2 см. Т.к. полное предлежание - это когда плацента перекрывает вн. зев., а выше вн. зева - это низкая плацентация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena198209

у меня в прошлую Б плацента была на 2 см выше от внутреннего зева

Я как написала так и было, а про определения я написала позицию Центра планирования.

Повторюсь: сначала перекрывала, а потом поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а по поводу определений могу сказать, что в Центре планирования на Севастопольском 2 см которые у меня были считаются полным предлежанием и со срока 30 недель показана обязательная госпитализация до родов, если не поднимется и КС. Еще прописывают пить гинипрал даже если и нет угрозы. И роддома предерживаются таких рекомендаций.

Вот тоже про 2 см. Поэтому и пишу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, 18 нед ставили низкую плацентацию на 1,9 см от вн. зева, в 21 нед. 2,6 см...Плацента по передней стенке...в больницу не кладут, ничего не назначают,говорят про кесарево! Я в шоке! У кого-нибудь были подобные показатели.....поднялась выше плацента или как?

У меня в первую Б было полное предлежание, перекрывала вн.зев, обнаружили в 17 недель. Пила актовегин и курантил курсами. Говорили если не поднимется КС, в 30 недель было уже краевое, позже полностью поднялась, родила сама. Сейчас 13 недель, плацента доходит до внутреннего зева. Видно особенность у меня такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Ну прям фонтастика какая-то! В пятницу пошла смотреть шейку к другому узисту (контролирую каждые 10-15 дней, т.к. были преждевременные), пока раздевалась, проговорила про низкую плацентацию, ну она шейку посмотрела....и дальше смотреть....и говорит ....нет у тебя никакой низкой плацентации....плацента на 75 мм от внутреннего зева....повернула мне экран и показала, где шейка, а где начало плаценты ....Я чуть с кушетки не упала...как это? Прошло всего 10дней!!!! и она на 5 см поднялась! Я в шоке! И очень рада если это правда, будем надеяться, что она не ошиблась! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малиновка, времени ещё много, а на твоем сроке это очень хорошо!

У меня во 2-й Б была низкая плацентация выше внутреннего зева на 1см, а в 34-35 недель уже 7 см от внутр. зева, сейчас было предлежание плаценты полное, в 16-17 недель краевое, в в 20-21 недель уже на 1 см поднялась :yahoo: Врачи говорят что по передней всегда поднимается с ростом матки, поэтому я даже и не переживаю, до родов ещё далеко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18 недель поставлили низкую плацентацию на 2,1 см выше зева, сказали что поднимется, сейчас на узи уже 1,5 см от зева получается опустилась еще больше, с 18 недель на гинипрале убойными дозами, по 1 табле 3 раза в день. Поставили еще преждевременное старение плаценты. Мне теперь не ждать что она поднимется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...