Перейти к публикации

Предлежание плаценты / Низкая плацентация / Низко ПЯ


karolina

Полезные сообщения

cat031083, спасибо большое!

По ощущениям пока все хорошо, поэтому о предлежании даже не предполагала.

Через полдня после УЗИ возник вопрос - можно ли гулять с собакой на поводке? Порода бассет-хаунд. Чаще всего гуляет рядом сам, без поводка, но иногда приходится цеплять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

DorNa, вот и здорово, что все хорошо. Главное чтоб не кровило. А на счет собаки я тебя подсказать не могу, но мне кажется если собака спокойная и сильно не дергает, то почему бы и нет. Но я бы лучше спросила у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cat031083, спасибо за ответы!

У доктора обязательно спрошу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки у меня полное предлежание плаценты на узи в 12 недель поставили, врач говорит что еще она поднимется, у всех правда поднимается ???

вычитала что магний полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика8, привет! У меня тоже полное. В основном поднимается, но у меня нет. На последнем УЗИ в 20 недель она была на зеве.

Про магний не слышала, но сама его принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня на узи в 12 нед. сказали, что тоже полное предлежание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena198209, будь поаакуратней и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика8, elena198209 у меня в начале беременности тоже было предлежание. Надо просто побережней к себе относиться, долго не ходить, а то может закровить. Но потом у меня плацента поднялась, так что подождите недель до 20. Чаще всего плацента поднимается. Если нет, то делается кесарево сечение. Так что нет в этом ничего страшного. Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cat031083, Oxan@, ну так вот лежу, дома вообще ничего не делаю :D Тем более, что 3 недели на сохранении пролежала с кровянистыми выделениями и отслойкой, поэтому теперь боюсь лишний раз шевелится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет@, держись, дорогая. Все получится и будет у тебя прекрасный малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет@, спасибо на добром слове! Но ты сама нос не вешай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник сходила на узи, плацента сдвинулась, в 12 недель полностью внутренний зев перекрывала, а сейчас уже частично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena198209, :dance: здорово! Поздравляю :giverose: Значит будет все отлично и дальше будите передвигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cat031083, спасибо, только из-за того что она начала двигаться пару дней незначительные коричневатые выделения были, но Г. сказал, что это нормально. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!

У меня вот какая история!

Мазня была с самого начала Б. ни гемотом, ни отслоек УЗИ не показывало.

В 11 недель ни с того ни с сего полилась кровь как из крана.... Я думала все, почистят... отвезли на скорой в больницу, к утру обильное кровотечение остановилось. За тем на протяжении месяца были выделения от черных (как мазут), до слабо коричневых. На УЗИ в больнице поставили диагноз "низкая плацентация", там растояние было 25мм. После этого УЗИ делаем еще через 2 недели... Меня все уверяли, что она плацента поднимится, ан нет(((.... на УЗИ в 14 недель диагноз "полное предлежание плаценты", полностью перекрывает внутреннй зев. Вообщем вот! Теперь еле хожу, чтоб ни дай бог резкого движения не сделать.. Очень страшно... В инете тоже просвятилась по данному вопросу и стало еще страшнее...

Завтра на УЗИ Посмотрим что изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , привет! Ужас какой! Береги себя и малыша. Расскажешь завтра о УЗИ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, караул!!!!

Попалась такая врач, что бежать захотелось...

Все предыдущие диагнозы с точностью до наоборот сказала...

сравните сами -

2 разных узиста с разницев в 2 недели (плацента расположена по задней стенке матки, один говорил высота 25 мм, другой полное придлежание, шейка короткая - говорили оба)

Сегодня полуненормальная мигера, по другому про нее не скажешь (плацента по передней стенке, расположена высоко, шейка длинная)....

И вот кому верить...? очень хочется чтобы действительно те двое ошибались, но тогда что за причина столь внезапного кровотечения (у меня даже месячные с такой силой не идут)...

На мои вопросы она сегодня только орала как я смею сомневаться в ее квалификации...Попросила ее чтобы рассказала поподробнее, на что она мне ответила, что в мед.центрах вам пусть подробно рассказывают....

Вообщем, запишусь на УЗИ в мад.центр на улице Опарина, там говорят профессионалы, и если ее слова окажутся ошибкой, напишу притензию....

 

 

Извените, наверное сумбурно написала, но эмоции через край от этой хамки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , понимаю твое негодование. Сходи и правда завтра еще раз с другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , да лучше сходить к другому врачу. А еще не нужно нервничать, просто не обащай внимания на таких людей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki,

мне кажется что-то серьезней, чем низкая плацентация.

У меня плацента от края зева 15 мм (у тебя 25), мне запретили только спорт, вся остальная жизнь как обычно. Никаких выделений нет.

Тебе надо обязательно выяснить в чем дело.

Удачи и не переживай, нужен только грамотный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kitti, вполне может быть, что ничего серьезного нет. У меня в первые две Б. до 12 недель были кровянистые выделения ежедневно, хотя по узи не было ни угрозы, ни отслойки, ни низкой плацентации, ни предлежания плаценты, вообще все было идеально. А после 12 нед. выделения прекратились и я нормально доходила до срока :D Так что выводы могут сделать только врачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, просветите меня..На сроке 13-14 недель была на узи..Врач среди прочих данных указала - нижний край плаценты на 12мм от внутреннего зева. В заключении ничего по этому поводу не сказано. В жк г отметила, что это низковато,но поднимется; ну и на этом все. У меня вопрос...я что-то на приеме сразу не сообразила, по-скольку не очень представляла о чем речь, а врач не обмолвилась о каких-то мерах предосторожности..так вот ..Я хожу в бассейн раз в неделю..это не является противопоказанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SA - vita, нет не является

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня краевое предлежание плаценты и бассейн не разрешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena198209, Спасибо) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...