Перейти к публикации

Предлежание плаценты / Низкая плацентация / Низко ПЯ


karolina

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

AnnLogistic, а витамины какие? Мне вот для этого аскорутин прописали, сосуды и капилляры укрепляет, врач сказала должно помочь. Ну то есть яйцо то от этого не переместится, но кровить должно перестать.

Zhemchuzhnaya, вот у меня тоже самое. От нервов или если похожу начинает кровить, но не долго. А что тебе врач говорила делать? Просто нужно переждать это время?

туссена, тебя сохраняют, все хорошо будет, не переживай. Меня врач отправила домой с таблетками, сказала, чтоб лежала и ноги повыше, мол есть шанс, что плодное яйцо перекатится подальше :confused: С трудом себе это представляю, но лежу. И спать стараюсь с поднятыми ногами.

ПАЛОМА, да, я читала, что когда плацента начнет формироваться, то велика вероятность, что поднимется повыше все это дело. Но может и предлежание быть, но я верю в первый вариант )) Что все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня 32-33 недели, узи делала в начале 32, поставили низкую плацентацию - то бишь она на 4 см. от внутр зева. Врачи разводят руками и пророчат КС. У кого-нить поднималась на этом сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Витамины группы В, ну и еще я сама пила - обычные поливитамины :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 32-33 недели, узи делала в начале 32, поставили низкую плацентацию - то бишь она на 4 см. от внутр зева. Врачи разводят руками и пророчат КС. У кого-нить поднималась на этом сроке?

ответила в личку.

отписываюсь. мои 4 см от внутреннего зева так и остались и никуда она не поднялась. но спасибо врачу огромное что не стала кесарить, а мысли такие у нее были при моем поступлении в роддом в конце 41 недели. она пустила меня рожать самостоятельно и я благополучно родила хорошего большого сынульку.отслойки в родах не было. плацента отделилась после рождения ребенка, полностью и как должна была. так что все зависит от врача. ну и от того как ребенок расположен, хорошая ли родовая деятельность. у меня такая эта деятельность была что с момента отхождения вод при раскрытии в 1 см до рождения ребенка прошло 2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Все у вас будет хорошо, главное - вовремя взяли на контроль этот вопрос, а маленький еще поднимется- у моей сестры так было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Плацента поднимается до 34 недели, мне сейчас УЗИ показало предположительно низкое крепление плаценты, 13 мм., врач сказал через три недели вновь на УЗИ, чтобы контролировать процесс, а пока исключить секс и все физнагрузки. Пишут, что если крепление по передней стенке, то поднимается быстрее, и что вообще в начале беременности такой диагноз ставлят в большинстве беременным, и врачи, если нет болей и выделений, на это вообще не акцентируют внимае. До 3 триместра у 90 % она поднимается до положенных 6 см. с 13-14 недели, так что верю, что у вас, и у меня будет все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на узи в 12 недель Г тоже сообщила, что маленький прикрепился очень низко, практически у самого зева. Меня это ттттт никак не беспокоит. Г сказала, что просто нужно беречься, полный половой покой, ограничение нагрузок и никаких тяжестей, а малыш при формировании плаценты еще поднимется. Так что девочки, по-меньше нервничайте, все будет хорошо!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира-Саша, а врач это подозревает просто от того, что иногда кровит? А УЗИ когда?

Кровить может по многим причинам. У меня, например часто была мазня на ранних сроках, очень нервничала по этому поводу. А только на втором плановом УЗИ сказали, что плацента расположилась прям на сосудах (скорее всего когда она формировалась, кровили сосуды).

Но если это таки низкое расположение плаценты, то на твоем сроке особо еще рано переживать, все еще может подняться - так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, привет. мне в 20 неделек поставили низкую плацентацию. сказали аккуратно с половой жизнью и тяжелого не поднимать. а если к следующему узи так и не поднимется, то рожать буду не сама, а сделают кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего поднимется, не переживай. У меня поднялась только к 25 неделе, вначале была вообще ниже некуда, к 19 поднялась только на 2 см, на последнем УЗИ в 25 недель - 7 см, врач сказала: норма от 5см. И у тебя всё будет хорошо. А вот рекомендаций стоит придерживаться: не секситься, не бегать, не прыгать, тяжести не таскать. Время быстро пройдёт, главное потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще чудеса с плацентой ))) В консультации на 17й неделе поставили низкую плацентацию - 0,5 см выше зева плюс преждевременное старение плаценты. Направили в стационар, где при приеме (после консультации прошло 2 дня) плацента оказалась на 6 см выше зева и степень зрелости 0! Так что не переживайте, вполне возможно, что ошибочно поставили диагноз. Или просто хотят в больницу положить и не знают, к чему придраться...Это у меня такое мнение сложилось о врачах консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узив 16 недель, сказали что плацента расположена на 3,5 см выше зева, в книге прочтала, что для такого срока расположение плацеты должнобыть не меее 6 см от зева. Г назначила поный половой покой, не поднимать тяжести и беречься. Надеюсь, что миграция плаценты не обойдет меня стороной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи разные бывают...может кто и ошибся, но плацента может мигрировать только вверх от зева, а не к нему.

Врач на двух УЗД (14 и 17 недель) говорил, что у меня низкая плацентация, 1 см. только, но если она перекроет зев, то будет КР, так что получается, что и опуститься может?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня была низкая плацентация на сроке 20 недель - 1.8 мм, на сроке 25 уже больше 5 мм., на сроке 32 недели - в дне матке :) у многих Б. она мигрирует и тоже слышала что только вверх, за счет растущего пузика ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, а если написано: плацента в теле матки спереди, нижний край на 7 мм выше области внутреннего зева. Это плохо? не понимаю?!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, это низкое предлежание плаценты,нужно себя беречь,я думаю ваш доктор все расскажет,что и почему :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торинька, Неее, она почему то не написала - прилежание. Есть разные понятия, и прилежание как я почитала - это все такие не низкое расположение.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, вот и я заглянула. На одном сайте нашла, что бывает несколько видов прилежания плаценты. Вот с этого сайта ответ врача:

В данном случае важно, какой вид предлежания плаценты у вас выявили. Если это центральное предлежание, когда плацента полностью перекрывает внутренний зев, то необходима госпитализация и наблюдение в условиях стационара и родоразрешение путем опреации кесарева сечения в плановом порядке в 38 недель беременности. Если у Вашей жены выявлена низкая плацентация (плацента на 4 см выше внутреннего зева), то это не требует госпитализации, а лишь ограничения физической нагрузки. Роды при этом возможны самопроизвольные. До срока родов еще есть шанс, что плацента поднимется, а ребенок повернется в головное предлежание.

В моем случае это центральное предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет.

Нужен очень ваш совет.

Мне вчера на узи в заключении написали - предлежание хориона, перекрывает внутренний зев.

Тонуса и кровотечений при этом нет.

Мы с мужем запланировали в субботу выехать на машине на море, а это ~1600 км. Там булем 12-14 дней, и потом обратно. Просто мы в отпуске уже 3 года не были, и очень хочется. Вот и не знаем, что делать. Моя Г. на больничном и не получается к ней попасть.

До узи она мне говорила, что можешь смело ехать, но беречь себя, но вот не знаю, чтобы она сказала после узи.

Перечитала весь инет, большинство пишут, что главное не поднимать тяжести и половой покой. Это мы обеспечим.

Как думаете ехать или нет? Что думаете? Заранее всем спасибо! :giverose:

Я вот думаю, может поехать, набрать с собой папаверин, но-шпу, утрик я и так принимаю, и на всякий случай Магний В6, если вдруг что-то почувствую начну сразу пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, привет! Я бы поехала на море лишь в том случае, если там есть больница и возможность вызвать скорую. Если начнется кровотечение, то помощь понадобится срочная.

А в остальном решать тебе. Хорошо отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, да, мы едем в сочи, поэтому есть больница, в какое=нибудь кукуюево я не хочу. Спасибо большое :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, тогда хорошо вам отдохнуть, но будь аккуратней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Была сегодня на УЗИ, все бы хорошо - ребенок развивается... но в протоколе УЗИ плода указано, что плацента расположена по передней стенке матки с переходом на заднюю стенку через область внутреннего зева на расстоянии 100 мм.

В заключении написано: ПРЕДЛЕЖАНИЕ ПЛАЦЕНТЫ.

В интернете уже успела начитаться всякой всячины, в т.ч. что могут положить в стационар до самых родов... :wacko:

Все действительно так страшно во втором триместре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DorNa, привет! По моему самое главное как ты себя чувствуешь и как чувствует себя малыш. Если у вас все хорошо, то спокойно доходишь без всяких больниц. Главное повнимальней быть к себе и быть поаккуратней. У нас тоже 2 триместр но все хорошо ТТТ. Хотя плацента полностью на зеве (самый плохой вариант ее расположения). Здоровья тебе и малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...