Перейти к публикации

Предлежание плаценты / Низкая плацентация / Низко ПЯ


karolina

Полезные сообщения

la fille, Спасибо!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня после длительного путешествия на машине на сроке 17 неделек 6 дней начались кровянистые выделения достаточно ощутимые. Пошла в клинику, где наблюдаюсь, сказали низкая плацентация, но зев не перекрывает. Рекомендовали 3 дня постельного режима и если не прекратится принять кровеостанавливающие, но в конце дня постельного режима все пришло в норму. И то, что будет со временем мигрировать в 95% случаев и не до 20 недельки, а вплоть до 37-й. Так что бояться не нужно, наблюдение и бережное к себе отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 21 неделю на УЗИ низкая плацентация. Надо беречься, сказали. Осторожно с ПА. И контроль на УЗИ в 32 недели. Так что не переживай, она поднимется. Я знаю много случчаев, когда она к трдцатым неделям только поднималась. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за добрые слова!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Я очень надеюсь..... :grin: Удачи ВАМ ВСЕМ!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13 недель на узи обнаружили низкую плацентацию. Направили на дневной стационар пройти курс актовегина и озона во избежание плацентарной недостаточности. УЗИ в 23 недели показало что плацента поднялась на 5 см. от внутреннего зева, что почти норма. Родила сама, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 12 недель поставили низкую плаценту. сказали не переживать, срок маленький. подрастет...а 20 недель сказали , что при норме не ниже 4 см, моя плацента находится на 3,6см..предложили стационар недельке на 2..я отказалась...назначили капать магнезию, витамины и еще что-то..вытерпела только 3 дня капелек, на 4 пошла на узи в другую клинику. там сказали, что плацента расположена высоко на 12 см..вот и думаю, то ли капли за 3 дня так подняли ее. то ли первая врач что-то напутала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо ВАМ, благодаря вашим словам у меня больше оптимизма появилось!!!!!!!!!!!! :D:D:) :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже поставили низкую плацентацию, с перекрыванием внутреннего зева. Но пока никто не пугает, только я сама себя пугаю всякими вычитываниями в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюмла79, отож всем беременным надо с одной стороны запретить читать инет, а с другой много девочек наоборот очень поддерживают своими рассказами, за что им большое спасибо!!!!!!! :giverose: Так что читаем выборочно, только положительное!!!!!!! :D:D Всё хорошо!!!!!!! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем беременным!Я новичек в вашей дружной семье.Меня тоже беспокоит то,что плод низко расположен в матке.Не знаю,может я неправильно выражаюсь,но мне на узи на восьмой неделе врач сказала,что ребеночек низко расположен.Хотя успокоила,что развитие плода соответствует сроку.Вот я теперь тоже сильно переживаю из-за этого.Мне прописали Магне-6,Витрум + витамин Е,курантил,утрожестан по 200 утором и вечером,не поднимать ничего тяжёлого,никаких половых отношений.Может у кого-нибудь было также.Не знаю как себя успокоить. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 17 недель, только сегодня обнаружили краевое предлежание плаценты. Узистка пока толком нчиего не сказала, тоже покй итд. В понедельник к врачу.

А у кого-нибудь при таком диагнозе были неприятные ощущения? Типа тяжести в животе, без болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrikken, мне советовали лежать побольше ,задравши ножки к верху,исключить ПА и Дюфастон принимала,потом УЗИ делали в 24 недельки,немного поднялась ,а во время родов из-за нее было сильное кровотечение,но остановили быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже низкая плаценация на 12 нед. была, сейчас не знаю.В инете на медицининском форуме мне врач сказал, что вроде надо прогестерон колоть, а не дюфастон пить ,а моя ни че не говорит, говорит срок еще не большой, может сама поднимется. Но тяжелое нельзя и половой покой полный.Тоже переживаю по поводу этой плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки,привет!у меня сейчас 18 неделек на УЗИ сказали,что плацента 2,8см,а сколько она должна на этом сроке быть?и можно заниматься ПА осторожненько,а то мне мужа жалко уже ;) .подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама здоровенького малыша 2010,

нет, ПА нельзя - может спровоцировать кровотечение.

у меня в 16 нед. плацента была 13 мм от внутреннего зева. положили в больничку, т.к. были мажущие выделения. там делали внутримышечно дицинон и но-шпу 2 раза в день и магнезию, тоже внутримышечно. из таблеток - поливитамины и магне в 6.

через неделю плацента была уже 50 мм, еще через неделю - 64.

так что рецепт такой - постельный режим, половой покой и спокойствие, только спокойствие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня низкое расположение плаценты, при чем в 18 неделек намерели, что плацента находится на расстоянии 3 см от зева, а сегодня, в 22,5 недели намеряли, что на расстояние от зева 1,22 см. Врачи разные бывают...может кто и ошибся, но плацента может мигрировать только вверх от зева, а не к нему. Наиболее частым проявлением при предлежании плаценты является повторяющееся кровотечение из половых путей. Кровотечения могут возникать в различные периоды беременности, начиная с самых ранних ее сроков. Однако чаще всего они наблюдаются уже во второй половине беременности вследствие формирования нижнего сегмента матки. В последние недели беременности, когда сокращения матки становятся более интенсивными, кровотечения могут усиливаться.

Провоцирующими факторами возникновения кровотечения при беременности могут быть: физическая нагрузка, резкое кашлевое движение, влагалищное исследование, половой акт, повышение внутрибрюшного давления при запоре, тепловые процедуры (горячая ванна, сауна).

См. ссылку http://www.art-med.ru/articles/list/art151.asp

Желаю всем будущим мамочкам и их долгожданным малышам здоровья!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня 32 недели. ставят по узи низкую плацентацию (4 см от внутреннего зева). есть ли шанс что плацента поднимется и можно будет рожать самостоятельно? плацента по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки. мне сказали, что плацента на 1 см перекрывает вн. зев.

это очень опасно?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периодически бывает кровь, врач одной из причин подозревает, что плодное яйцо низко прикрепилось и это вызывает угрозу. Скажите, у кого так было? Это пройдет или ребеночек так и будет находиться низко до самого конца беременности? Может можно что-то сделать? Мне прописали дюф, магне, аскорутин, витамин е и фольку. И лежать. Но все равно день-через-день кровит немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А УЗИ не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было - сказали по результатам УЗИ на 9 неделе....На сохранение положили - Никатинку,Папаверинвнутримышечно кололи, витамины - 10 дней полежала,отпустили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь только сохраняющая терапия, а там видно будет где будет формироваться плацента. Вообще такие беременности сейчас сохраняют. Главное, меньше нервничай, это я тебе на собственном опыте говорю. У меня до 7 недель мазало практически постоянно (а причин не видно было), как понервничаю сразу кровило больше. Так что береги себя и малыша! Все обязательно будет хорошо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира-Саша, ты прямо в тему написала про низкорасполагающеся плодное яйцо.

 

У меня в понедельник были боли в матке, потом всю ночь, утром стало мазать, поехали в роддом, по узи поставили срок 3-4 недели плодное яйцо 4 мм., расположено в нижней трети матки, угроза выкидыша, сказали, что оно даже деформировалось, второй день я в больнице на капельницах. Очень боюсь. :banghead:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира-Саша, туссена, девочки, все будет хорошо!!!!!! Главное, что вы знаете об этом, а значит примите все меры по сохранению малышей. Теперь главное лечение, спокойствие и никаких физических нагрузок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира-Саша, сейчас главное больше лежать, поменьше нагрузки, а когда начнет формироваться плацента, скорее всего она постепенно переместится повыше и угроза исчезнет. Все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...