Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Вот какой срок я сама не поняла.?на узи сказали малая беременность. На сколько я знаю на 6 недели сердечко бьется))

 

Эмбрион уже виден))

 

 

 

 

Mati..., это ПЯ наверное? Для эмбриончика многовато. Эмбрион чик видно уже?

 

Это значит плохо ? ????? Я в панике(( врач сказал что все хорошо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ummuNasiba, а у тебя большой ребенок?никто помочь не может?кажется, можно и выпить и вставить утрожестан. тебе нужно лежать.

 

спасибо. полегчало, а то вообще тяжко было. и поясницу ломило как при ознобе. позвонила врачу, выпила два дюфа и остальное как обычно, пап, утрик и полежала немного. сыночку 4 июня будет год и два месяца ровно, весит 11 с чем-то кг, сегодня зуб нащупала у него, вернее уголочек девятого бриллиантика, поэтому сегодня аж пол мокрый от его слюней и целый день ручки протягивает чтоб подняла. мамин масик)

 

ummuNasiba,  тоже тянет поясницу! Ношу дочу 10 кг - ей годик, маленькая еще, как ее не носить

 

За первую Б поправилась на 21 кг))) ничем не мазала - растяжек нет

 

Mati..., это ПЯ наверное? Для эмбриончика многовато. Эмбрион чик видно уже?

 

klava 01, в 7 обычно смотрят СБ на УЗИ

 

аналогичная ситуация, мы тоже еще маленькие, и помимо капризов на зубы периодически его нужно ото всюду оттаскивать. возраст такой любопытный...)

 

Вот какой срок я сама не поняла.?на узи сказали малая беременность. На сколько я знаю на 6 недели сердечко бьется))

 

Эмбрион уже виден))

 

 

 

 

Mati..., это ПЯ наверное? Для эмбриончика многовато. Эмбрион чик видно уже?

 

Это значит плохо ? ????? Я в панике(( врач сказал что все хорошо((

 

не переживай! все отлично, просто эмбрион чуть позже видно, а назвала тебе врач размеры плодного яйца.и он у тебя приличный. я вот неделю назад ходила на узи, нашли ПЯ 2,4 мм)))))) соответствовало по их таблице 4-5 неделям. в среду пойду снова в консультацию, сказала заново глянет как там мой малышок растет.

 

Во время беременности растущая матка смещает вверх все органы брюшной полости, в том числе и диафрагму, чем ограничивает ее движение и, следовательно, объем вдоха. Это приводит к недостатку кислорода в организме, что может усугубиться с увеличением срока беременности. Вот почему беременной женщине так важно ежедневно тренировать правильное дыхание с целью профилактики хронической и острой гипоксии плода, ведь потребность в кислороде значительно увеличивается к концу беременности, а во время родов может сложиться непредвиденная ситуация, в которой умение правильно дышать способно сыграть большую роль для сохранения жизни и здоровья ребенка.

 

 

вот про вдох, это я на себе сейчас в полной пере ощущаю! не могу вдохнуть как говориться полной грудью, иногда даже останавливаться приходится чтоб вдохнуть нормально. у меня на узи матка соответствовала 6 неделям по размерам. сейчас надеюсь уже по больше

 

В ожидании чада: месяц второй

23 августа 2012 - 17:50 | mooza в Беременность

 

 

 

"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир! "

 

Габриэль Гарсиа Маркес

 

С точки зрения психологического состояния, этот месяц, пожалуй, самый сложный. Теперь, когда ты уже точно уверена в своей беременности, и розовая пелена перед глазами окончательно рассеялась, тебя всерьез начинают терзать сомнения. И хотя вы с мужем планировали ребенка, все же осознание того, насколько значительные изменения произойдут в вашей жизни, приходит только сейчас.

 

 

и с этими мыслями я сейчас сталкиваюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южн пусть все хорошо у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ummuNasiba,  ты как?

 

А сердцебиение с 6 недели начинается?

 

насчет помощи с ребенком, муж на работе, поздно приходит, обычно ребенка уже укладываю к его приходу. живем. одна сестра моя месяц назад родила, другая в другом городе, у невестки самой двое малых, мама работает, когда не работает по очереди помогает сестре, невестке и мне)))) вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mati...,  это плодное яйцо, в котором развивается эмбрион. Эмбрион на этом сроке еще не видно. А ПЯ в матке это хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mati..., у тебя на данном этапе все хорошо, меньше переживай. Плодное яйцо в матке, это отлично!

 

На 6 неделе, край 7-й сердцебиение должно уже быть! У меня первая Б. закончилась анэмбрионией, вот там как раз все дело в том что ПЯ растет, а эмбриона нет.

 

С точки зрения психологического состояния, этот месяц, пожалуй, самый сложный. Теперь, когда ты уже точно уверена в своей беременности, и розовая пелена перед глазами окончательно рассеялась, тебя всерьез начинают терзать сомнения. И хотя вы с мужем планировали ребенка, все же осознание того, насколько значительные изменения произойдут в вашей жизни, приходит только сейчас.

 

 

и с этими мыслями я сейчас сталкиваюсь!

 

В точку! У меня конечно окончательное подтверждение Б. будет только в пятницу, но вот мысли уже сейчас посещают всякие))) То грустно, то весело... В Б. с дочкой такого не было))) там все было впервые и все казалось таким увлекательным))) А сейчас зная на перед как все будет, даже как то не по себе временами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в общем моим нервам капец) Не выдержала, еду на УЗИ в платный центр, пусть посмотрят где ПЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. вот я в ту среду была на узи как уже говорила, увидели ПЯ, соответствующее 4-5 неделям. через день делаю тесты-они ярчают. прочла щас что может быть и анэмброния( без эмбриона уровень хгч растет? просто чем неделю назад у меня прям постепенно ярчают тесты. надеюсь что все хорошо. врач сказала через неделю, т.е.завтра придти на проверку чтоб посмотреть только растет ли ПЯ

 

Девочки, в общем моим нервам капец) Не выдержала, еду на УЗИ в платный центр, пусть посмотрят где ПЯ

 

ты моя подруга))))) я тоже не могла терпеть в первую Б.даже простого планового узи, и ходила до назначенного дня платно)))

 

дай Бог твой малыш в матке и у вас все хорошо! ждем хороших новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, иду на первое узи сегодня! Боюсь до ужаса! Подержите кулачки, плиз!!!

 

 

Девочки, в общем моим нервам капец) Не выдержала, еду на УЗИ в платный центр, пусть посмотрят где ПЯ

 

Тоже сегодня пойдешь?

Изменено пользователем antoninka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mati..., почему плохо то?))) срок просто маленький) все хорошо - даже эмбрион виден - значит растет малявка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, после той истории была еще анэмбриония

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, одни переживания.... Я вот точно знаю, что эмбрион у меня есть, а вот остальное не знаю:) до узи 13 совсем загонюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, иду на первое узи сегодня! Боюсь до ужаса! Подержите кулачки, плиз!!!

Держим кулачки @@@@@@ !!!! Не забудь написать как сходишь.

 

Ох, девочки, одни переживания.... Я вот точно знаю, что эмбрион у меня есть, а вот остальное не знаю:) до узи 13 совсем загонюсь

А что тебе нужно еще знать? Там все нормально - поверь. До 13 осталось всего 10 дней, чтобы не загоняться - нужно найти какое- нибудь занятие. Что бы поменьше думать (у самой всегда, то хорошие, то плохие мысли).

 

Девочки, в общем моим нервам капец) Не выдержала, еду на УЗИ в платный центр, пусть посмотрят где ПЯ

Держим кулачки! Удачи! Напиши как придешь домой! @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01,  та я на работу хожу :) начальник уехал - я за него. Заниматься как бы есть чем..... 13 будут смотреть сердечко

 

А еще простыла, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это значит плохо ? ????? Я в панике(( врач сказал что все хорошо((

Если врач сказал что все хорошо - то значит все хорошо! Ты очень переживаешь, так нельзя. Ты валерьянку пьешь.

 

klava 01,  та я на работу хожу :) начальник уехал - я за него. Заниматься как бы есть чем..... 13 будут смотреть сердечко

 

А еще простыла, блин...

Выздоравливай скорее!!! Чай с лимоном, мед, если горло болит - можно молоко с медом и сливочным маслом, если насморк - почаще промывай акалором (морская вода - можно детский купить) да и в горлышко брызгать.

 

А у меня вот герпес на губе выскочил - но он у меня постоянно - сегодня начиталась, что когда постоянно, то вреда малышу нет - иммунитет защищает малыша.

 

Я вас всех читаю - я наверно одна не хожу на узи, да и собираюсь только к 12 неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01,  я же экошница. Это часть протокола. УЗИ будет абдоминальное, по животу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01,  я же экошница. Это часть протокола. УЗИ будет абдоминальное, по животу

Да, ЭКО я понимаю - вас наверно часто отправляют на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01,  нет, это первое. По наличию сердцебиения можно только судить об удачном протоколе. Обязательно надо подтверждать, чтобы гормональную поддержку зря не принимать. У нас же прогестерона много в поддержке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  понятно! Удачи и не переживай! У меня у подруги сестра - выносила и родила доченьку с помощью ЭКО- Б ходила легко, но и как мы все очень переживала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01,  от переживаний никуда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Можно к вам присоединиться? сделала сегодня тест - 2 полоски. Ходила улыбалась как дура во весь рот))) Мужу пока не сказала, возможно он догадается. Подожду еще неделю, сделаю тест и тогда скажу.

Детенок запланированный и очень желанный. По ощущениям - грудь на ощупь большая и болезненная чуток. Внизу живота редко и легонько потягивает или колет в яичниках. Тоже самое было в первую Б, только сильнее гораздо.

 

Еще я третий день поглащаю соленого леща, запиваю томатным соком и очень хочется пюре из картошки.

 

Всем нам желаю крепчайшего здоровья, легкой и радостной беременности и крепких детишек!! УРА)

 

antoninka85, отличная у тебя аватарка!!

 

klava 01, если все пойдет путем, я тоже не сунусь к врачам раньше 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку и кулачки! В общем съездила на УЗИ, доктор сказала что срок оч маленький, но тем не менее она нашла ПЯ, конечно говорит это не 100% т.к. очень маленькое 2,5мм, но говорит расположено там где нужно и очень сильно похоже что это оно) Тем не менее в пятницу все же придется смотреть опять, т.к. риск ВБ у меня очень большой и надо 100% убедиться что малыш сидит там где ему и положено.

А еще пришел мой ХГЧ 2102! У меня с дочкой был гораздо меньше! Если верить ХГЧ, то у меня 3 недели от зачатия и тогда выходит, что во время операции малыш был уже в матке.

Капец, я наверное с ума сойду с этой Б.!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-,  рада что все нормально!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85,  кровь обследовала и иммунитет? Я на иммуноглобулинах дочу выносила. Эту Б попробуем так, но что то меня не тошнит вообще. Сомневаюсь, что получится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с узи расстроенная:( пя хоть и в матке, но всего 4мм... Тянет только на 2 недели эмбриональных. А их 3, если считать от овули.

 

Может, дело в поздней имплантации?

 

Узистка успокаивала, что за 2-3 недельки оно догонит нужные размеры и сердечко забьется...

 

Но в душе все равно поселилась паника... Блин, лучше б не ходила:(

 

-Хельга-, не расстраивайся. Все будет хорошо! И, мне кажется, при таком хгч можно и уже в выходные еще раз на узи сходить. И симптомов внематочной ведь никаких нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...