Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Manzhurka, может не все так страшно,если врач не переживает?

Врач видел только 2 повторно инфицированных прыщика. Сегодня их 22. Мне кажется, она должна была хотя бы придти и посмотреть. Как это может быть не страшно, если это может привести к сепсису и гангрене? Не знаю...

 

Olchik19, gamra, девочки, вот я с вами не согласна =))) В 1 мес ребенку вообще пофиг, что вокруг происходит и он может жить в коляске. Но в год и месяц он уже не может сидеть на месте. Ну не будет он уже всю прогулку сидеть в коляске. И как же развитие? Как же тактильное восприятие? Почему ваши дети могут знать, что такое травка и песочек, а мой не может только из-за того, что он не ходит? =)) Мой, например, раньше года и 3 не пойдет. Что же ему, так и сидеть, пока остальные ребятишки развиваются и общаются? Я считаю, что всему свое время. И что ребенок в этом возрасте уже должен знать что такое песочница, какой песочек на ощупь, что такое качели, какие на ощупь травка, дерево, листики. Если мой ребенок медленнее развивается физически, то еще и препятствовать его умственному развитию считаю просто преступлением!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Manzhurka, пока я не показала, что можно на площадке играть Настя только с любопытстаом смотрела, но не рвалась как сейчас. Начались только истерики по поводу что надо ее вперед лицом катать. Может конесно у каждоого малыша по-своему это, но у нас так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я месяцев с 9 начала его вытаскивать из коляски и мы все щупали: веточки, деревья, снег. Снег нам не понравился =)))) Я считаю, чем больше он всего будет щупать, тем лучше пойдет его умственное развитие. Во-первых, он учится различать тактильные ощущения, во-вторых, развивается моторика рук, ну и плюс ты ему все предметы называешь, какие он трогает, увеличивается словарный запас. Ну поползает он по площадке, от этого же никто не умрет =) Зато у ребенка развивается самостоятельность и свобода действий =))

Сейчас я выхожу из квартиры, спускаю коляску к лифту, возвращаюсь за Димкой, мы за ручки спускаемся по лестнице, потом я беру его на ручки, он нажимает кнопку лифта, мы заходим в лифт, он нажимает кнопку нужного этажа и только после этого я его сажаю в коляску. Потом мы доезжаем до площадки, и я его достаю оттуда на все время прогулки. Он сидит в песочнице, ползает по травке, стучит лопаткой по всему, что видит =))) На даче вообще красота: можно по участку пустить ползать и не смотреть каждый шаг: есть ли стекла, окурки, какашки и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, кнопочки мы тоже жмем, но когда без коляски едем. А моторику дома развиваем. Зато сейчас дикий восторг от песочницы, не вытащить оттудапока не зажмет в каждый кулачок по камешку) не думаю, что она отстала из-за этого в развити. Да и травка неделю назад только появилась, до этого снег лежал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, пока мой Темка ползал, я ему рассказывала и показывала и давала посмотреть и потрогать и травку и листики и одуванчики, и божьих коровок, пока он в коляске сидел. Он сам не горел желанием прям вырваться до истерики на асфальт, чтоб поползти. Даже видя птиц, собак или кошек, он издавал вопль восторга, показывал туда пальцем, но не истерил ,чтоб я его вытащила. Иногда я его доставала из коляски и носила на руках ,подносила к деревьям, показать листики, почки. А иногда просто подъезжала и наклоняла к коляске ветку. Когда он стал ходить за ручки, я его иногда доставала из коляски (хочу сказать, что даже в этом случае он особо не рвался наружу, ему и так все интересно со стороны наблюдать) и водила туда ,куда он меня вел. Много он все равно пройти не сможет, устанет и будет просто поджимать коленки, чтоб сесть отдохнуть, а отдохнуть можно и в коляске. Если пытался сесть, я просто присаживалась рядом, его держала и разговаривала с ним, что ему вдруг так надо на коленки сесть, явно что-то подобрать захотел. Если что-то действительно интересное, я ему помогала поднять и потрогать или присаживала на корточки (он же у меня на корточки давно может присаживаться) ,а если там окурок валяется? А вот сейчас, когда пошел сам (напомню, что это меньше недели), уже стал проявлять больше самостоятельности, вот сейчас может чуть заголосить ,если я его не пускаю к осколкам или к колодцу и т.п. даже если за ручки идет. В принципе, на улице чаще всего пока только за ручки и ходит, но чует ,что уже может и сам, поэтому так и ведет себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, а она у тебя сидит или стоит в песочнице?

Нет, я в принципе не понимаю связь между умением ходить и гулянками на площадках =)

 

gamra, ну вот, например, мы гуляем за ручки по площадке. А ему это пока очень тяжело. И он видит песочницу. Идти до нее ему тяжело и долго, он садится, но не чтобы посидеть и отдохнуть, а чтобы встать на четвереньки и доползти до нее, потому что так быстрее и провереннее =) Я его сразу ставлю, а он ноги подгибает и все. И не чтобы его посадили обратно в коляску, а именно чтобы ему дали поскорее переместиться туда, куда ему надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, сажу ее на жердочку и она перебирает песочек. У меня как у Лены раньше не горела желанием вылезти, да и сейчас пока не увидит любимую песочницу спокойно силит и вертит головой или спит в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже считаю, что от того ,что он не копошится в песочнице, не отстал в умственном развитии. Всему свое время, успеет еще накопошиться. Они же сейчас маленькие, для них и так сейчас всего очень много интересного, на чем можно развиваться, помимо песочниц. Вот поедет летом на дачу, пусть там голышом и ползает

 

Manzhurka, а за ручки его нельзя довести до этой песочницы? Мой в таких случаях сильней цепляется за мой палец и зовет, типа, веди скорей туда. А сам голову вперед ,попу с ногами назад и бегом в наклонном положении. Ну а уж если это ооочень далеко, так туда и не рвется. Далеко-то это какое расстояние? 100 м или 5 м?

 

да, хотела еще заметить. Одно дело, когда в песке сидит, ковыряется. Его отряхул и пошел. И другое, когда по земле или асфальту ползет. Особенно,если на улице после дождя. Как у нас сегодня. Там вмиг от одежды ничего не останется :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ;) У вас тут спор по поводу площадок, сидения-ползания на улице и т.п. Скажу про нас вот что: пока Тимошка не ходил или ходил плохо, то мы приходили домой чистенькие, т.к. если вынимала его из коляски и спускала с рук, он либо держался за меня, либо за коляску. А теперь, когда он хорошо ходит, то он понимает, что это свобода! Открылись новые горизонты :D Но это вовсе не значит, что он всегда именно ходит, он и ползает тоже и просто сидит. Усядется посреди газона и сидит одуванчик изучает, а бабушки мимо идут и комментирует, что ребенок простудится, а я не обращаю внимание на бабушек. Короче, с улицы мы сейчас приходим чумазые-пречумазые. В коридоре всю одежду снимаем, потом я её трясу, а Тима умываю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, для нас далеко -- это 2 метра =) Вот и говорю, что веду за ручки, а он ножки подгибает и скорее ползти туда =)))

Olchik19, у нас с жердочки сразу в песочницу ныряет и ползает там =))) Или сидя на попе/четвереньках ковыряется.

Девочки, ну у нас немного другая ситуация =))) Мой довольно развитый в плане соображалки, но по физическому развитию отставание, я тут не писала даже, нас в 8 месяцев отправили в детскую психо-неврологическую больницу на генетическое обследование. Ой, да я даже писать не буду, какие прогнозы мне говорили! Вот он в 8 месяцев мог только переворачиваться на живот и сидеть без поддержки! Все! Представляете??? Он не могу перевернуться со живота на спину, не мог ползти, не мог садиться... Хорошо, мы очередь в эту больницу ждали 1,5 месяца! =))) За это время и сели, и встали на 4-ки и поползли. Но сами понимаете, у нас пока все медленнее идет. Ну и я не считаю нужным ждать, пока он окрепнет. Пусть там себе ползает где хочет =) Заодно и укрепляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мой Темка сегодня мне экс-подъем устроил. Ночью орал. От зубов, видать. Успокаивала более получаса. С 5 поскуливал. В 7.30 окончательно встал. Встал в кроватке к моей стороне и давай разговаривать ,песни петь, домтавать меня оттуда, потом звать стал. Потом чую, памперс надо бы заменить. При чем было неожиданно, с такого раннего утра покакав него никогда не было. А я так спать хотела ,жуть просто. Думаю ,полежу часов до 8 хоть. Потерпит. А он стал заигрывать со мной, пришлось его за пяточки пощекотать. Он смеялся-смеялся и шлепнулся на кровать. Лежит на спине, смеется и балдеет, как я его щекочу. А потом перевернулся, чтоб встать. Я как на его спину глянула. Ужас! У него весь бодик в какашках до шеи! Причем какашки снаружи! Я в ужасе вскочила чтоб глянуть в кроватку! О, жесть!!! Кровать вся в какашках! Пеленка, простынь промокли до матраса, пододеяльник на одеяле зацепило, у зайца, с которым он спит, все уши в г...не. Я проснулась моментально. Схватила его и в ванную. И что меня поразило, он так меня слушался и балдел пока я его из душа незапланированно купала. Говорю:Садись, беру за руку и направляю слегка. Он сел на корточки и ждет, когда я ему спинку помою. Потом говорю: вставай и соответственно рукой. Он встал и стоит ждет. В-общем, помыла его, слава богу, без проблем, хоть не пришлось держать силком в нужном мне направлении. А навалил столько!!! Мама не горюй! Да еще, видно, с ночи накопилось в памперсе пописы его. И на фоне этого у него через ножку одну все вылезло видать. И не у спела я его помыть и одет, он еще добавил. И весь день сегодня какит и какит поносом. Вся задница аж красная стала к вечеру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ого!Вот это бодряк с утра)))Большая стирка :Crazy: Чем ребенка накормила? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну что-то все разом разболелись =((( Выздоравливайте давайте! А у нас ежедневно подъем в 6:45-7:15 :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, да вам просто зарядка нужна была, наверное и массаж. Мой голову стал держать в 3 мес. после массажа. До этого не держал совсем, тоже сел сам только почти в 9 мес. и то плохо, переворачиваться с живота на спину стал примерно тогда же, ползать на пузе начал рано. Но я считаю, что все это ,в т.ч. переворачивание в разные стороны, благодаря 3 курсам массажа и упражнениям, которые я ему делала. я думала, что пойдет он не раньше 1г.3 мес. а то и позже, т.к. и я и муж мой пошли в этом именно возрасте (по сути ему и не в кого было, да еще из-за наших слабых мышц). И это нормально, а не отставание в развитии. Просто все дети по-разному развиваются. Так что, все у вас хорошо будет.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да вроде ничем. Грешу на каплю сметаны, которую вчера выпросил. Но дали прям на краешке чайной ложки. А вообще я больше склоняюсь, что это зубы. Недаром же, наверно, и орал ночью. У нас почему-то когда зубы лезут, всегда на этом деле все отражается - много, часто и жидко

 

Manzhurka, у нас тож подъем бывает и в 5.30 утра. Но так редко. Также редко бывает, что спит почти до 9. Чаще с 6.30 до 7.30.

 

Что-то у нас Малиновый Ежик стала какой-то не малиновый в названии. Или это у меня только сайт тупит?

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, не,не только у тебя!Надоело за малиновость деньги платить)))Лучше помогу этими деньгами кому!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Вот и мы заболели, всю ночь температура 39,6 и парацетамолом сиропом и свечами цефеконом не сбивается, только в 5 утра дала нурофен 5 мл и Максим весь пропотел и спала температура. Так сильно пропотел, как лежал, так под ним все мокрущее. Посмотрела горло, красноватое, сегодня хочу врача вызвать. Думаю ещё на зубы, внизу прям все опухшее и чувствуются уже зубики. А мне на работу теперь идти не спавшей всю ночь.

Я ещё решила на права наконец-то доучится, в сентябре 2012 года отучилась в автошколе, ПДД сдала, автодром сдала, а город завалила с 2 раза невключеными поворотниками, вчера заново ПДД сдала, теперь опять надо за вождение браться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Аня с 1 до 5 утра сегодня то и дело плакала((( зубы что ли или что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, ого какая температура! я паникерша, сразу б неотложку вызвала. Выздоравливайте! Может правда на зубки и ничего страшного

а права-это хорошо))я до родов успела все сдать, как потеплело начала вспоминать, а то забыла уже все)))а с малышами при наличии авто-это очень помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, я бы тоже неотложку вызвала. Высокая температура чревата судорогами.

 

Manzhurka, да вам просто зарядка нужна была, наверное и массаж. Мой голову стал держать в 3 мес. после массажа. До этого не держал совсем, тоже сел сам только почти в 9 мес. и то плохо, переворачиваться с живота на спину стал примерно тогда же, ползать на пузе начал рано. Но я считаю, что все это ,в т.ч. переворачивание в разные стороны, благодаря 3 курсам массажа и упражнениям, которые я ему делала. я думала, что пойдет он не раньше 1г.3 мес. а то и позже, т.к. и я и муж мой пошли в этом именно возрасте (по сути ему и не в кого было, да еще из-за наших слабых мышц). И это нормально, а не отставание в развитии. Просто все дети по-разному развиваются. Так что, все у вас хорошо будет.

Ох, мне когда врачи говорят "ну вы бы с ним зарядочку поделали", мне хочется им всем по морде настучать =)))) С 3 недель и до 8 месяцев включительно мы с ним делали по 3 зарядки и массажа ежедневно по 15-20 минут каждая. Помимо этого ежедневно упражнения на фитболе 15-20 минут. Помимо этого массаж стоп на массажном коврике. Помимо этого мы уже проделали 4 курса проф.массажа. Помимо этого 2 раза в неделю мы ходим в бассейн.

Поэтому, девочки, очень прошу не писать мне фразы типа "да вам просто зарядка нужна была", я очень не нервно на них реагирую =)))

Димка начал голову держать в месяц-полтора, переворачиваться со спины на живот в 3 ровно. А потом раз и все закончилось. Я с ним как только не занималась. Потом когда на дом приходили массажисты, они очень хвалили мой домашний курс массажа, особенно фитбол, говорят, в поликлиниках так никто не делает как я. И вот когда я каждый раз слышала от врачей про "просто массаж", в 8 мес мне это так надоело, что я плюнула и кроме бассейна сейчас ничего не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с мужем думаем приставить к своей Анькину кроватку без борта, когда привыкнет к ней, поставить борт и все дальше потихоньку отодвигать... читала, что многие так и научили спать отдельно... что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а в чем у вас причина такого неожиданного разучивания умелок? А бассейн помогает? Нам как-то невролог не особо бассейн советовала, т.к. он вроде как, наоборот, мыщцы расслабляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, вот как раз после бассейна очень сильный скачок пошел! И врачи подтверждают, что он более крепкий стал. И мы когда ездили в эту психо-нервологическую больницу, а там светила неврологии работают. Вот там нас оч крутой дядька смотрел, вот он говорит, что бассейн -- это основное, что нужно при гипотонусе. Я говорю "ну как сказать, вон мы в 3 месяца делали проф массаж, и он на 5-ой занятие сам перевернулся со спины на живот!". А он так посмотрел на меня, улыбнулся =))) И говорит "это простое совпадение, не может массаж дать такого эффекта". Вот что хочешь, то и думай.

Не знаю, с чем связано. До 3-4 месяцев мы очень многих опережали. А потом до 7-8 месяцев практически никаких новых умелок в физическом плане не было.

 

gamra, бассейн расслабляет, если в нем лежать как в ванной =))) Иначе почему так хвалят аквааэробику? Мы ходим на специальные занятия для детишек от 1,5 месяцев до 1,5 лет, там довольно-таки большой спектр разных упражнений. За полчаса у нас нет ни минуты свободного времени =) Но вот из-за этих ветрянок уже месяца 1,5 не ходим и еще несколько недель тоже ходить не будем,а на лето они закрываются =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, соглашусь, пожалуй, по поводу бассейна. Классно вам. А у нас тут нет бассейнов для таких маленьких. Только массажами лечимся. Но все-таки массаж тоже дает эффект. Это, наверное, еще от массажиста зависит. Не может быть столько совпадений. У нас сразу после каждого курса массажа новая большая умелка появлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с манжуркой. То что было месяц назад и сейчас. Это разные вещи. Мы спокойно сидели в коляске, тыкали пальцем, трогали. Но ребенок же растет и развивает. Сейчас Фрося может сидеть в коляске, когда мы едем. Но не туда сюда, а что то новое. И не три же часа мне ее так катать. Да и не будет она больше получаса просто сидеть. Ей хочется двигаться трогать и смотреть. Вот попробуйте своего ребенка держать в коляске и сидя показывать песочнк камушки и листики, не прокатит. Не прокатит не потому что он умеет сам ходить, а потому что он уже мозгами вырос из коляски. Ведь они сейчас не осознают я умею ползать я умею ходить. Они просто хотят двигаться так как умеют. И если Софья еще месяц-два не пойдет сама, так мне ее теперь все лето катать, пока другие в песочке играют. И развитие дома с игрушками и развитие с травкой-песком это разные вещи. Ребенок должен получать и то и другое. Он должен знать что такое качели и горки. Вот к слову у меня есть знакомая, у нее дочери три года и она не умеет кататься с горок и не катается, просто проходит мимо.

 

Что-то новая волна заболевших((( выздоравливайте скорееееее!!!

 

Ужас. Я писала Софья, айпад выдал Фрося)))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, вот те раз!ВОт это цифры!расскажи потом,что врач сказал!Вот и нам парацетомол не помогает!А нурофен хорошо сбил!выздоравливайте!

 

Вал, тоже вот осенью хочу на права пойти,а там посмотрим!Надоело от мужа зависить!Хочу,чтобы села сама на машину и поехала,куда мне надо!

 

А у нас Аня с 1 до 5 утра сегодня то и дело плакала((( зубы что ли или что...

как вылезет целый рассадник))))))

 

Девочки, мы с мужем думаем приставить к своей Анькину кроватку без борта, когда привыкнет к ней, поставить борт и все дальше потихоньку отодвигать... читала, что многие так и научили спать отдельно... что думаете?

тоже что-ли так попробовать! :think1:

 

Ужас. Я писала Софья, айпад выдал Фрося)))))))))))

:Crazy: а я уж хотела ужаснуться,как вы дочку называете :Crazy:

 

вот это спор у вас!К счастью,мне даже нечего добавить в этой теме!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...