Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ага)) просто дети у всех разные. Кто то сидит в коляске спокойно с детства (это мы). А кто-то уже в три месяца не лежит и мамы их таскают в слингах или на руках, так что в год уж точно сидеть не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gulshat_, а у нас наоборот Дима только сейчас стал в коляске сидеть,а до этого ни в какую! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вот тока хотела тож самое Гульшат написать )) я прошлое лето только и делала, что таскала его на руках. Ему тогда уже было интересно по сторонам глазеть. А сейчас спокойно в коляске сидит. Мне кажется, он просто за зиму отвык на руках по улице ходить. Но думаю это ненадолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, у меня мама много занимается с недоношенными детишками, у которых обязательно или гипотонус, или гипертонус. Вытаскивает их ежедневными массажем, гимнастикой и плаванием. Мама считает, что эта помощь должна быть ежедневной и в комплексе.

Но главное, что сейчас у вас с Димой все наладилось в этом плане. Насчёт хождения, я бы не переживала пока. Год и три, как ты говоришь, самое то для начала хождения. Я от Тима, тем более в связи с нашей историей, тоже ожидала к этому возрасту, а он зачем-то раньше пошёл, теперь переживательно за позвоночник и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько у вас зубов? У нас как вылезли из всех вас самые последние 2 зуба в 10 мес так больше и нет ничего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а я думаю, позвоночник и ранняя ходьба не связаны. Я пошла в год и 3 мес. Вроде бы самое то, а позвоночник весь больной. А кто-то рано начинает и со спиной все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, у нас с 6 до 8 месяцев вылезли 6 зубов, после этого было затишье. Месяц назад вылез седьмой зуб. Пока всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, Фрося =))))))

 

gamra, вот наш, как Софья у Гульшат, раньше нормально сидел в коляске, спал, вообщене просился на руки. А теперь уже другой этап развития, другие требования =)

 

yushenka, я жду-не дождусь, когда переедем на дачу и можно будет там фитбол надуть. Можно и дома, но что-то он так места много занимает =((( Вообще, вот выздоровит Димка, надо что-то вместо бассейна придумывать...

 

Manzhurka, соглашусь, пожалуй, по поводу бассейна. Классно вам. А у нас тут нет бассейнов для таких маленьких. Только массажами лечимся. Но все-таки массаж тоже дает эффект. Это, наверное, еще от массажиста зависит. Не может быть столько совпадений. У нас сразу после каждого курса массажа новая большая умелка появлялась.

У нас был эффект после первого массажа. Ну может еще после третьего. Но все, кроме первой массажистки, намекали мне, что массажем тут не поможешь, что тут явно какие-то отклонения, или ДЦП, а может что и пострашнее... И физиотерапию мы делали, тоже ничего не изменилось.

 

yushenka, да я не переживаю, что пойдет позже остальных. Я тоже пошла примерно в этом возрасте. Вот дядька-невролог из больницы сказал, что он в меня поздно пойдет, и вообще, это у него такой характер, он не рисковый парень у нас =))) Все по проторенным дорожкам идет =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, у нас 8. Мы до 8 мес. беззубые сидели, а потом в 2 счета Ежика с Димкой догнали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а я думаю, позвоночник и ранняя ходьба не связаны. Я пошла в год и 3 мес. Вроде бы самое то, а позвоночник весь больной. А кто-то рано начинает и со спиной все в порядке

Очень даже связаны. Не ранняя ходьба, а вообще ходьба и стоячее положение. Даже у ходячих деток, надо стимулировать ползание, лежание на животе, чтоб к школе не было проблем. Например, в стульчике для кормления лучше проводить только кормление, а играть и рисовать на полу. Не надо дошколятам покупать столик и стульчик или усаживать их за взрослый стол. Всё лучше делать на полу и лучше лёжа на животе. Школьникам уже, конечно, не обойтись без стола, но и им нужно снятие нагрузки после школы: лежание на животе, специальная гимнастика, плавание.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, тоже читала, что надо приучать ребенка по максимуму все делать сидя. а еще лучше -- лежа. И рисовать, и читать, лежа на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, именно лёжа на животе. Сидение на стуле тоже вредно для позвоночника. Самое интересное, что малыши часто и хотят все делать лёжа, но мы, родители, считаем это неправильным. Ведь довольно часто детей можно застать рисующими, собирающими лего, разглядывающими книгу, именно лёжа на животе. Тут важно поощрять, а не переучивать на сидение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки,лапушки!! Выздоравливайте!!

 

Ежик, спасибо, что показала как, я и предполагала,что так, но к сожалению от беззеркалки этот обьектив не подходит(.

 

У моей всего 4 зуба, что то долго сидят как вылезут. Обкарнала все таки сеголня челку дочке, заколки с волос срывает, а челка уже почти до носа была((.

 

Гамра, моя в кроватке еще гамнодром не устраивала, только на полу)). А твой красавец!)). Ибо не фиг мамам спать, когда какахи у ребенка). Моя то тоже заработала опрелость, ночью видимо покакала и спала, я толтко утром увидела. Опрелость 3 дня сходила.

 

кто то говорил,что синяки быстро у детей сходят, так вот у моей он больше 2 недель сходил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ага, мы сами когда книжку читаю, я Димку всегда сажаю =) Но он в последнее время сам ничего на животе не делает, только на попе или на коленках...

 

У нас 8 зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, фото не сохранились... Мокнущие болячки покрывались корочками. Больше всего - вокруг рта было, потом на животик поползло. Надо бы дерматологу показать, хоть фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько у вас зубов? У нас как вылезли из всех вас самые последние 2 зуба в 10 мес так больше и нет ничего(((

у нас первые 2 вылезли в 8 мес, потом один вылез в 11,5 мес и недавно 3 вылезли разом. Заметила связь зубов и творожка. Как начала давать, так лезут сразу. Думаю кальция не хватает ребенку. Сейчас через день едим творожок

 

У меня вообще рисует стоя, сидеть не заставишь, только если на коленках. Лежит на кровати, особенно после прогулки раздену, положу на диван, а она уляжется на животк и балдеет, наглаживает подушку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, у нас 8. Мы до 8 мес. беззубые сидели, а потом в 2 счета Ежика с Димкой догнали )

:yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ходил на физио, скажите, как делают эту процедуру? Как долго по времени, сидя или лежа??? Нам на ножки назначили.. боюсь, если лежа, не пролежит столько... и можно во время процедуры ребенку пить, например?

 

А еще у нас физио только с 10 до часу.. а мы с 10 до 12 спим...(( как быть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манжурка, нет во время еды палец не сосет, а после может. Когда играет,то не сосет, как только у стала или плачет то палец в рот,успркаивает так себя. Еше каза стала понимать,где титя, стала поднимать мне футболку когда хочет пососать))

 

Моя не любит лежать, памперс переодеть и то проблема, ей срочно надо сесть и ползти. Ложится только,если спать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, фото не сохранились... Мокнущие болячки покрывались корочками. Больше всего - вокруг рта было, потом на животик поползло. Надо бы дерматологу показать, хоть фото.

я уже не пойму, где мокнущие болячки, а где болячки, которые размокли от мази :girl_wacko:

Дерматолога еще найти надо... Вчера показывала фото доказательному педиатру, она говорит, что инфицирование, продолжать то же лечение.

 

у нас первые 2 вылезли в 8 мес, потом один вылез в 11,5 мес и недавно 3 вылезли разом. Заметила связь зубов и творожка. Как начала давать, так лезут сразу. Думаю кальция не хватает ребенку. Сейчас через день едим творожок

а почему через день? Мы каждый день едим, на полдник.

 

Девочки, а кто ходил на физио, скажите, как делают эту процедуру? Как долго по времени, сидя или лежа??? Нам на ножки назначили.. боюсь, если лежа, не пролежит столько... и можно во время процедуры ребенку пить, например?

 

А еще у нас физио только с 10 до часу.. а мы с 10 до 12 спим...(( как быть(((

смотря что за физио. Есть электрофарезы, электростимуляция, магнитотерапия и проч. В среднем длится минут 10. Скорее всего лежа, берите побольше игрушек и мультиков на телефон. Ребенку во время процедуры можно все. Кроме как двигаться, а это самое сложное. Я бы ходила к 10, а потом скорей-скорей домой на сон.

 

Манжурка, нет во время еды палец не сосет, а после может. Когда играет,то не сосет, как только у стала или плачет то палец в рот,успркаивает так себя. Еше каза стала понимать,где титя, стала поднимать мне футболку когда хочет пососать))

у нас сосет между каждой ложкой, меня это так выбешивает... Вчера замотали палец пластырем =))))) На время еды помогает, а вот в дневной сон так с пластырем и прососал =)))) Ох, мы не на ГВ, поэтому задирание маек меня минует =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манжурка,не хочу тебя расстраивать, но мальчики,которые сосут палец их трудно отучить, по крайней мере я двоих знаю,которые сосали очень долго,девочки отвыкают быстрее от этой привычки, мазание всякой хренью пальцы и убирание их изо рта к результату не привело. Может у тебя получится отучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы ходили на физио. На электрофорез. На верхнюю часть спины и грудь, к шее ближе. Длилось это 10 минут. Но нам тогда полгода еще не было. Он более-менее смирно лежал. Иногда начинал орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, ну на самом деле, я не думаю, что отучение от пальца зависит от пола =))) Я когда сейчас с ангиной в больнице лежала, со мной девочка была, вот у нее дочка сосала пальчик до 2-3 лет!!! Причем он уже был покрыт просто волдырями, она плакала, но сосала =((( Говорит, ничего не помогало. А во время сна сосет у тебя? А то пластырь штука действенная. но на ночь я боюсь оставлять -- еще проглотит, не дай Бог...

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манжурка, мальчики сосали палец до 15 лет, волдырей не было. Моя с пальцем засыпает, но спит без него,если проснетсч,то опять палец в рот. У знакомой дочери 5 лет, еще сосет палец. 2-3 года это еще не катастрофа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манжурка, мальчики сосали палец до 15 лет

ну это уже дибилизм,простите!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...