Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Manzhurka, надеюсь, что выздоравливаете и скоро все пройдет!!! терпения тебе!

 

моя стала больше и больше стоять сама без опоры, ей это нравитсч: о думает она, я не падаю)). Ходим за ручки пока две по дому. Думаю сто пойдет скоро)

и у меня Настя стала просто стоять (раньше когда забудется только стояла) и еще если отпустишь и стоит посреди комнаты, то наклоняется вперед, ладошками пола касается и тогда садится чтобы не упасть и не удариться))даже на корточки научилась садиться
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

скоро побегут детки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще не стоит сама. Но вчера взяла и встала, и быстрее за руки меня хватать. Больше трюк не повторила. Все осторожничает у нас она. И ходить может за одну ручку, но идет только за чем-нибудь, а так просто не идёт сращу садится если вторую руку не дать. Да и ходить не любит больно, сразу садиться и ползком ползком. На улице вообще тяжело гулять сейчас. После каждой прогулки все вещи чумазые, ползает по земле, идти не хочет, ну или просто сядет и ковыряется и ждет момента в рот засунуть)) но она ничего не глотает, что подбирает с пола или земли, водит во рту туда сюда, если сказать дай каку-отдает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-милые, помогите советом! 3 день температура 38,5-39.5, сбиваю цефеконом, но потом опять поднимается, ребенок вялый, постоянно на руках, педиатр сказала горло сильно красное, лечу физраствором и мирамистином, лора вызывала, сказал ринфарингит-орви, лечить тем же и еще фенистил. Сейчас опять 39, может скорую, боюсь что ночью будет сегодня только через чач темпа начала падать после 39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, нам цефекон не помогал!доза видать маленькая!Нурофеном свечами сбили только!а легкие?у нас после 3 дней высокой ТТ антибиотики назначают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала неотложку, нам вроде цефекон сбивает(в нем парацетвмол, а в нурофене ибупрофен), но вроде как больше 3 дней подряд ннельзя, а сегодня как раз 3й день, легкие педиатр говорит чистые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежикккк. Аа помогите пожста. Как обьектив то на камеру прицепить? Я же просто с дыркой купила и обьектив отлельно и не могу понять как он в нее вкручивается то?))

 

детки, выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, ахахаха,ну ты даешь!он просто накручивается на него до щелчка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не накручивается( дырка больше по размеру,чем обьектив,почему так?

 

Если без обьектива,то там дырка,которая по краям обвита железным кольцом,внутри нее зазубрины и обьектив с выступающей частью круга по серелине и как их соелинить то?( может еще какоц детали не хватает? Я же без обьектива покупала, а обьектив отлельно купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! я сижу с подпиской на старую тему и думаю-почему никто не пишет)))))))

 

у нас сегодня погода прям летняя +20, солнце и ни ветерка! КРАСОТА!

Темик научился залазить на горку, да так шустро, ужас, я порой не успеваю.

 

Всем болеющим-скорейшего выздоровления!

 

еще у нас наконец-то прорезался 14 зубик, второй клык. ждем еще 2, там все набухшее и уже белеет зубики

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, У моей Поли ветрянка протекала как у вас. мазала банеоцином, не снимали слип, чтобы не трогала болячки. Неприятная бяка. А вот потом вроде выздоровели, но начался герпес, причем я даже не подумала что это герпес. Представить себе не могла что так бывает! Началось с уголка рта и расползлось очень быстро до паха. Лицо, животик, шейка - все в мокнущих корочках. Болело и чесалось. Уж мы тогда полечились...

Ты мажь получше все это фукорцином, чтобы подсыхало. Ну и банеоцин или еще что с антибиоником.

ох, родственная душа =)

Димка болячки и не ковыряет совсем на теле, они его не интересуют. А как вы поняли, что это герпес? У нас эти мокнущие болячки начались на лбу, теперь еще нос, под носом и все вокруг губ =((( Но педиатр ничего не сказала про герпес. Вроде не болит и не чешется. Но вокруг рта всегда у него все в слюнях, не высушить эту дрянь =((( Корочки мокнущие педиатр сказала мазать только антибиотиком, мажу банеоцином как раз. Тело мазали лосьоном каламин (от ветрянки), вот он нам очень быстро все подсушил! На теле одни сухие корочки. Только вот в паху 1-2 мокнущая.

Ох, ну и дрянь. У вас потом рубцы остались? Очень боюсь их.

Температуры больше нет, фуууф.

 

У нас еще не стоит сама. Но вчера взяла и встала, и быстрее за руки меня хватать. Больше трюк не повторила. Все осторожничает у нас она. И ходить может за одну ручку, но идет только за чем-нибудь, а так просто не идёт сращу садится если вторую руку не дать. Да и ходить не любит больно, сразу садиться и ползком ползком. На улице вообще тяжело гулять сейчас. После каждой прогулки все вещи чумазые, ползает по земле, идти не хочет, ну или просто сядет и ковыряется и ждет момента в рот засунуть)) но она ничего не глотает, что подбирает с пола или земли, водит во рту туда сюда, если сказать дай каку-отдает.

о, и у нас сам не стоит =))) Но и за одну руку не ходит пока, только за две =)))

 

snowyy, ну что там у вас, приехала неотложка??? Господи, как же за них страшно!!!

 

Девочки, ваши малыши сосут палец??? Наш постоянно сосет большой палец, и во время сна, и во время бодрствования и даже во время еды -- между каждой ложкой еды себе палец в рот засовывает =(((( Не знаю как отучать. Соски не воспринимает с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сосет с рождения и не думает бросать это занятие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, а ты не думаешь отучать? И во время еды сосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, Когда стала покрываться мокнущими корочками повезла ее в институт Эрисмана, там сестра мужа дерматолог работает. Там ее посмотрели всем отделением, диагноз поставили ну и лечили. Рубцы остались, но не везде, а только где самые большие волдыри были. Сейчас почти незаметны.

Изменено пользователем mamadoma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже на корточки научилась садиться

а у нас уже давно на корточки садится и встает с них. Чуть ли не сразу, как начал у опоры стоять и ходить.Сегодня впервые сам шагал по чуть-чуть по улице, дома уж вовсю гоняет.

 

После каждой прогулки все вещи чумазые, ползает по земле, идти не хочет, ну или просто сядет и ковыряется и ждет момента в рот засунуть

а ты б ее тогда не пускала бы ходить. Я своего, когда еще плохо за ручки ходил, даже не выпускала на улице. Когда стал нормально за ручки, тогда стала по чуть-чуть из коляски выпускать. А как только чувствую, что начинает виснуть на руке у меня и садиться, значит устал, беру его и в коляску.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, я боюсь высоких температур. Если превышает 38,5 сразу скорую вызываю. А то так и не всегда поймешь что беспокоит малыша. Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö,

e6f5f20ec586.jpg

 

e227c68a2496.jpg

 

http://youtu.be/-hBRMvZdtbI

 

одной рукой одела! :D я уже профи)))

 

еще у нас наконец-то прорезался 14 зубик, второй клык. ждем еще 2, там все набухшее и уже белеет зубики

ого!вот это акулка!

 

Manzhurka, мы не сосем пальцы!Соску только перед сном!Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ага, вот представь: ребенку больше года, он хочет познавать мир и нормально гулять на улице. Ножками сам не ходит, только ха ручки и то недолго. Ползать ему не дают, а сразу сажают в коляску... Представляешь реакцию малыша? =)) Мой орет дурниной сразу и показывает во все стороны. Поэтому выбора 2: или таскать его по всей площадке на руках, или позволять хотя немного ползать.

 

mamadoma, а у тебя случайно фото не сохранились? Меня оч напрягают эти штуки, позвонила сегодня педиатру, рассказала все, спрашиваю какие дальнейшие действия??? А она сказала мазать дальше и никуда не выходить. Я говорю а в поликлинику когда??? Она: ну в конце мая можете придти, вам там сейчас делать нечего". Вот и все лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ладно, Диму они не интересуют, но скорее б он уже поправился!!! Может другого врача вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, мы нурофеном сбивали. а легкие каждый день слушайте. это такое дело что за ночь ситуация может измениться. Выздоравливайте скорее!

 

Manzhurka, унас не сосет, а убы ковыряет постоянно. я как попугай а ним "вытащи пальцы изо рта"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, а как другого-то вызвать? Платного ты имеешь в виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пальцы не сосем, а грызем когда зубы. Я мращу не давала их сосать. От соски сама отказалась месяцев в 5

 

а чтобы на площадкене просилась из коляски я ее не вытаскивала пока не научилась ходить за ручки и гуляла по тротуарам вокруг домов обходя площадки стороной. Когда стала уверенно за руки гулять, тогда начали гулять сами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжал врач, сказала легкие чистые, горло не такое уж и красное для такой,температуры, на вопрос почему такая темпа долг держится, предположила, что зубы.... Но,блин, Комар же грит, что такую темпу зубы,не дают. Сегодня уже 3 день, и опять до 39,5 поднималась. Сказала завтра с доктором решать о назначении антибиотика, если не спадет. Но разве так можно непонятно что непонятно каким антибиотиком лечить. А еще сказала сдать оам, думаю можт оак заодно, лаборатория ж на дом тож выезжает делать забор крови

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, вот самое ужасное,когда не знаешь,что лечить!Поправляйтесь!Отпишись обязательно!

 

Manzhurka, может не все так страшно,если врач не переживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, вот как раз Ольчик прям за меня ответила ;) Пока ребенку не покажешь конкретных мест и вещей, он не будет туда рваться в истерике, будет просто по сторонам смотреть и ручками показывать и звуками озвучивать. Стоит только один раз из коляски вытащить и пройти к чему-то интересному, он сразу понимает, что, оказывается, из коляски и выйти можно наружу и пощупать руками и ногами то, что снаружи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...