Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Manzhurka, у нас также... но я так понимаю, что чтобы ребенок научился, надо какое-то время позволять ему так "есть"... сама пока не даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

uliankiss, я позволяю всегда, каждый раз ему ложку даю, а второй кормлю. Но вот он своей ложкой бьет по тарелке, раскидывает еду, или положил в ложку еду из тарелки и потом ее выливает на столик, и начинает хлопать по ней =)))) А вот идеи самому поесть, у него как-то не возникает =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у моей племяшки одаренная какая то дочка,ец 7 месяцев,а она уже говорит мама, папа, баба. Я сама не слышала, может племяшка привирает и ребенок просто слоги говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, ты знаешь, я много общалась на эту тему с другими мамочками, у которых детишки уже постарше. Вот к году у ребенка должно быть 10 слов вроде. Я говорю "вот мой говорит только мама, баба, папа, дядя, дедя и т.д., но при этом может разное количество слогов использовать. Т.е. может сказать мама, а может мамама, но это же не осознанные слова!"

А они отвечают, что это и есть слова! Что прям совсем осознанно ребенок их будет употреблять где-то в год и 3. А пока это все и есть слова.

Ну хз. Это получается, что мой тоже в 7 мес уже говорил, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если на ложку положить яблочко или кашу за черпнуть, то ест и попадает в рот. Вот сама из тарелки за черпнуть не может, точнее может, но чуток и криво. Поэтому иногда я даю ей ложку в руки, держу ее руку зачерпнём кашу/овощи и отпускаю, она в рот уже сама. Но это не всегда, может при каждом приеме пищи если так экспериментировать, то хорошо было б. Но пока времени нет этим заняться мы переезжаем и все в кипише у нас.

 

Пальцы грызть дети обычно начинают, когда зубы и это не страшно, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пальцы тоже сейчас именно грызет. и это я с зубами связываю, т.к. это совпадает с периодами капризов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у нас наоборот -- черпает ложкой хорошо, а потом все на столик выливает =))) Когда направляю его руку в рот, то сразу кидает ложку и начинает орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, все равно не понимаю, как в таком возрасте можно запретить. Мне это ни разу не удавалось. Переключить внимание - да, а вот именно запретить... :think1:

 

Мы с Тимом всегда едим двумя ложками. Правой рукой его кормлю, а левой ложку в его руке направляю. Пока голодный, очень хорошо выходит такое кормление. Как только начинает наедаться, начинаются безобразия с маханием ложкой и разбрасыванием еды. Планирую на дачу купить самый дешёвый стульчик из икеи (пластмассовый такой) и кормить Тима на крыльце, т.е. давать ему возможность есть самому полностью, а потом стул и крыльцо из шланга мыть :D Тешу себя надеждой, что за теплые месяцы научится есть более или менее аккуратно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще беда, не знаю что делать, Сашка ничего не ест, ни каши, ни любимый борщ, даже творог и яблоки не ест, пробовала курочку ему дать, плюется отказывается, ревет. Зато на ночь и ночью просит бутылку со смесью, три раза ест на ночь, ночью и по утро. Что делать прям переживать начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у нас наоборот, пока он голодный, любые манипуляции с ним воспринимаются как отказ кормить бедного ребенка и он закатывает истерику! Как только он более-менее наестся, уже можно с ним что-то делать =)

 

fugu, а ведет себя как? Температуры нет? Зубы не лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fugu, тооже думаю,что может на зубы так!

 

Девочки,у меня сын-белоручка!Как научить его в песочке играться?дотронется до него,руки растопырит,как будто в какашку испачкался и смотрит на меня!Вот ну совсем не хочет ковыряться,играться!Зато полный рот песка напихал!Одно на руки просится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у девочки, с которой гуляю тоже так же. Коснется песка и морщится. Может потом интерес проснется к этому? Насте же наоборот только дай воля-вся в песок зароется))потом вытряхиваю и дома все в песке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ну будем подождать!просто так не интересно!На руках в основном сидит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, наша наоборот копошится там постоянно. Еще у нас есть площадка с таким мелким-мелким камнем, размером они как гречка и чуть больше, их она вообще обожает - копошилась бы вечно. Но лучшие друзья все равно окурки :((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А у нас ЧП. Умудрился носом пропахать по асфальту. Причем шел шел и сел на корточки с опорой на руки. И не удержался в таком положении и прям носом вниз. А я его даж поймать не успела. Точней за руку то вверх потянула да видно расстояние до земли маленькое было. Все равно достал. Теперь на носу сплошная ссадина. Орал бедный полчаса. Я готова была с ним заорать. Сейчас спит. А у меня душа не на месте.

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, этого не избежать..еще много шишек будет, не переживай!

 

А я сегодня заметила, что у Насти в глазу капилярчики лопнули..как думаете сходить к окулисту или ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у нас так было. Уж хотела идти талон брать к врачу. Но у нас на след.утро уже все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки,у меня сын-белоручка!Как научить его в песочке играться?дотронется до него,руки растопырит,как будто в какашку испачкался и смотрит на меня!Вот ну совсем не хочет ковыряться,играться!Зато полный рот песка напихал!Одно на руки просится!

О, знакомая ситуация! У меня такая Полина была. Ни за что руками до земли, до песка не дотронется. Даже когда падала, то ручки поднимала. И такая осталась. В песочек играла только с лопаткой.

 

А мы теперь с таким удовольствием гуляем ножками! Стал ходить уверенно, когда падает уже не ползет, а встает и топает куда надо. Могу на скамеечке сидеть, а Ваня ходит развлекается. Но спим по-прежнему 2 раза по 2 часа на улице. Мне очень нравится, получается почти весь день на свежем воздухе, заходим только поесть и переодеться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у нас так было. Уж хотела идти талон брать к врачу. Но у нас на след.утро уже все прошло

тогда подожду и если не пройдет пойду в понедельник записываться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, этого не избежать..еще много шишек будет, не переживай!

 

А я сегодня заметила, что у Насти в глазу капилярчики лопнули..как думаете сходить к окулисту или ничего страшного?

у нас тоже недавно было, просто старательно потер глаз скорее всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />gamra, этого не избежать..еще много шишек будет, не переживай<br />
<br /></p>

так нос теперь весь красный и кровил так долго. А я себя теперь виню и корю что пошла у него на поводу и отпустила самому пошагать. А подстраховала плохо и не успела среагировать.Вот ведь мать-ехидна (( прям настроение все упало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, у нас в 7 месяцев говорил мама,папа,баба и кххх на кошку осознанно.

То есть когда звал меня-мама,на мужа папа и т.д. Я не преувеличиваю. Я сама рано начала говорить. Сейчас он говорит мама,папа,баба,деда,дядя,бух,бубу (буль буль купаться),да,дай,кака. Пытается выговорить тьфу тьфу и айяйяй,очень нравится. Вообще все за нами повторяет.

Мне вообще уже кажется,что он такой взрослый,сам ходит уже давно. На улице носится бегом.

Ест уже сам ложкой,конечно пока как хрюша,но с моих рук отказывается.

Стал проситься на горшок,конечно еще есть промахи. А так подходит,показывает пальцем,садим,делает свои дела. Пытаюсь научить самому садиться.

Понимает абсолютно все. Все приносит,все делает что прошу. Даже массаж мне :)

 

 

gamra, не вини себя,сколько еще шишек будет и всего всего. Наш тоже сначала все углы собирал.

А сейчас не успеваю уследить,вчера палку в песочнице облизал,сегодня песка с лопатки навернул.

Сегодня муж насобирал черемши,делали салат и дали Андрею попробовать,кривился,но ел :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, какой молодец Андрюша!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, этого не избежать..еще много шишек будет, не переживай!

+1 конечно ужасно смотреть на эти раны,но куда деться!Теперь зато у вас боевая раскраска)))

А я сегодня заметила, что у Насти в глазу капилярчики лопнули..как думаете сходить к окулисту или ничего страшного?

у нас тоже было-само прошло!

О, знакомая ситуация! У меня такая Полина была. Ни за что руками до земли, до песка не дотронется. Даже когда падала, то ручки поднимала. И такая осталась. В песочек играла только с лопаткой.

неужели так и будет!Ну ладно девочка!Но мальчик же должен каждый день с новой протертой дыркой домой приходить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ага! С боевым крещением нас! Сейчас бегает смеется с зелено-красным носом! Ужас! Папа сегодня приедет не узнает! Обрили, шишек и ссадин наставили! Куда тока мамаша смотрела ))))

 

роковая прогулка с падением

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...