Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Manzhurka, через день кушаем, боюсь чтобы переизбытка небыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, :D и правда дебилизм. Может, Полина опечаталась? Может она имела ввиду до 5 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы творог каждый день. В 8 мес было 8 зубов и тишина. Вот уже недели три набухли еще 4.

 

У меня знакомые 3 девочки сосали палец до 7-8 класса! А мальчик одни лет до трех(отучали горчицей и всякой гадостью, мазали все это на палец) да да. Вот до такого возраста сосали девочки. Об этом я писала еще в прошлом году летом. Когда Софья начинала сосать палец (соску ни в какую). Тогда мне все сказали, что сосание пальцев в 3-4 мес никак не связано с сосанием пальца в 2-3 года. Я сидела месяц весь день возле нее и отдергивала палец. Сейчас не сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,я не опечаталась к сожалению. Это не дибилизм, каждый человек склонен в какой то степени к каким то привычкам и хорошо если эту прмвычку как сосать палец он перерастет, а у взрослых гораздо хуже пояаляются привычки: теребить волосы, грызть ногти, курить,колоться, кусать губы, теребить мочку уха и т.д. И т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не намажешь горчицы, рано еще. А как отучать я и не знаю.

 

Может зеленкой намазать? Или забинтовать плотно днем?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю что со своей тоже делать, она такую истерику устраивает если не дать палец, думаю подожду когда понимать будет,тогда попытаюсь отучивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вот не сосет палец, а постоянно его во рту держит, и нервничает при этом. Видимо зубы. Ночью хоть не во рту руки.

У нас 5 зубов. Мы творог едим ежедневно, а они не лезут, хотя еще месяц назад были десна набухшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сидела месяц весь день возле нее и отдергивала палец. Сейчас не сосет.

я так же караулила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манжурка, мальчики сосали палец до 15 лет, волдырей не было. Моя с пальцем засыпает, но спит без него,если проснетсч,то опять палец в рот. У знакомой дочери 5 лет, еще сосет палец. 2-3 года это еще не катастрофа))

да, я читала много, одна девушка писала в комментах, что ей 22 года и она... сосет палец!!! Она говорит, когда скучно, или что-то беспокоит, она его сосет! И не может уже избавиться от этой привычки, что это только с психологами уже решать...

 

ну это уже дибилизм,простите!

ой, девочки, вот скоро у нас пойдут тут разговоры про пипки, которым наши мальчишки будут интересоваться, и вот тогда сосание пальца нам будет казаться невинной шалостью =)))

 

Manzhurka, через день кушаем, боюсь чтобы переизбытка небыло

на молочке выдают каждый день, и все педиатры говорят, что каждый день надо. Не бойся, ты же не килограммами кормишь!

 

У меня знакомые 3 девочки сосали палец до 7-8 класса! А мальчик одни лет до трех(отучали горчицей и всякой гадостью, мазали все это на палец) да да. Вот до такого возраста сосали девочки. Об этом я писала еще в прошлом году летом. Когда Софья начинала сосать палец (соску ни в какую). Тогда мне все сказали, что сосание пальцев в 3-4 мес никак не связано с сосанием пальца в 2-3 года. Я сидела месяц весь день возле нее и отдергивала палец. Сейчас не сосет.

вот наш тоже соску ни в какую, но месяцев с 4-5 и уже начал засыпать с пальцем. Наверно тогда надо было отучать, но по другому он мог и не заснуть и сильно плакать...

 

Сейчас не намажешь горчицы, рано еще. А как отучать я и не знаю.

Может зеленкой намазать? Или забинтовать плотно днем?((

а зеленка-то что даст? =))) Думаешь, его цвет испугает? =))))) Вот на день мы стали наматывать пластырь, взяли в катушке, режем тонкие полоски и мотаем вокруг пальца. Вообще, срабатывает. Но потом он думает, что это игра, и начинает раскручивать его =)))) Ну и на сон не рискую пока...

 

Вообще, про палец читала, что до года -- это полная норма. Вот тоже почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вот скоро у нас пойдут тут разговоры про пипки, которым наши мальчишки будут интересоваться, и вот тогда сосание пальца нам будет казаться невинной шалостью =)))

у нас и сейчас так уже плотно интересуется :D и тянет в разные стороны,и выворачивает,и заворачивает :Crazy:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, нееее, ты еще не можешь оценить масштабы бедствия =)))

Наш крестник дома у себя часто без трусов ходит. И вот его писюн занимает ну ооочень сильно. Родители особого значения не придают, не акцентируют внимание. И вот, помню, была я беременна и даже уже знала, что у меня в пузе сидит Димон =) Приходим мы к этой семье, малыш как всегда без трусов, ему может было года 1,5. И это просто комшар. Он то руками письку теребит, то тыкается ею в диван, то в одеяло, а главное на лице такое состояние блаженства, аж глаза закатывает!!! Я помню, живот обняла и про себя думаю "только не это, только бы у нас так не было" :girl_haha:

Мама ему трусы одевает, а он их стягивает и опять рукой писюн теребит, жууууть! В трусах ходить вообще не хочет -- мешают ведь прямому доступу... Она его спать укладывает, одеялком накрывает, он это одеяло под себя подкладывает и опять тыкается в него.

Так что если у нас такая проблема возникнет, обязательно надо сразу предпринимать меры. Помню, Димка родился уже, пошли мы на шашлыки, компания человек 15. Крестнику уже 2,5 года. И сразу все у его родителей спрашивают "А ваш сын еще теребит пипку". Бррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ого!Вот вы страстей нарассказывали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и сейчас так уже плотно интересуется и тянет в разные стороны,и выворачивает,и заворачивает

и у нас также

 

Manzhurka, ужас какой! Прям озабоченность какая-то проглядывает!

 

 

да, я читала много, одна девушка писала в комментах, что ей 22 года и она... сосет палец!!!

ну такие случаи - это уже точно нервное. Это не к психологу надо, а успокоительное пить.

Мой пальцы не сосет, а грызет как буд-то. Сделаешь ему замечание он убирает, а иногда играться начинает и специально еще больше грызть начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а даже термин какой-то есть у этого явления, детский ананизм, что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если у нас такая проблема возникнет, обязательно надо сразу предпринимать меры.

А какие меры надо сразу принимать?

У нас Тим как только без подгузника, то сразу теребит себе письку и в ванне тоже любит её изучать. Мужа это очень тревожит, я не обращаю внимание. Но даже если бы тревожилась, не представляю, какие тут можно принять меры. Делись ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, пока проблемы нет, я не думала о мерах =)))) Массажистка сказала, ни в коем случае не пускать голышом, только в трусах. Вот тот малыш и правда дома без трусов ходит и спит без них.

Если разово в ванной посмотрел -- то это не страшно! Вспомни, как он первый раз ножку рассматривал, или ручку =) Это просто часть тела, которую он еще не изучил.

Я тут все о пальце думаю, так что про писюны будем думать, когда это действительно будет необходимо. Но я надеюсь, нас всех пронесет =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в садике когда работала,то в моей группе были 2 мальчика, любящие играть своей писькой,возраст почти 7 лет, подготовительная группа. Пришлось этих мальчиков смотреть во время сон часа. Садилась на кровать к одному и контролировала чтобы руки не совал под одеяло,а так как их было двое,то уследить было сложно, вечно один из них успевал поиграться и довольный засыпал. В другой группе у знакомой была девочка, которая сандалик в писю пихала, удовлетворяла себя.

 

Ольчик, у моей дочки тоже сзади волосы вьются, а спереди нет. Это почему так? Хотя у меня также, челка прямая, а сзади вьются. А муж то весь кучерявый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой группе у знакомой была девочка, которая сандалик в писю пихала, удовлетворяла себя.

жесть какая-то. Сроду не думала ,что такое может быть.

 

У меня даже невольно возникла мысль. Может все эти извращенцы вот с таких лет берутся, если меры не предпринимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мама говорит, что у всех её знакомых малышей-мальчиков рано или поздно были "игры" с писей. Это нормально! Не надо запрещать, но и заострять внимание не надо. Так как малыши сейчас чаще в подгузниках, то каждый раз писю воспринимают, как новое явление. Со временем (особенно после отказа от подгуза) привыкнут, что она у них есть. Если запрещать, то интерес станет ещё больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, мне вот интересно,ты с мамой обсудила все возможные темы или каждую нашу тему ты с ней консультируешься! :Crazy: Вот ну на любую тему вы с мамой уже обсудили проблему!всегда есть четкая позиция и доводы))) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, многие темы обсудили еще во время Б :D Но про писю спросила именно сейчас, когда звонила вечером, т.к. муж мне все время "Тим- извращенец!" :( и вы ещё говорите, что надо меры принимать, вот я и спросила :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про зубы: у нас их пока 6. Первые два прорезались в 6,5 мес, 6-й почти в год. Творожок каждый день едим. Иногда по 50, а иногда и по 100 гр. Родничок ещё не зарос, кстати.

 

Про пальцы. Анютка тоже постоянно руки в рот тянет, но не сосёт. Я говорю, что не надо ручки в рот и саоей рукой убираю ото рта. Уже несколько месяцев так. И всё равно тянет. И вообще до сих пор всё в рот. Камушки-цветочки... Глаз да глаз.

 

Мы ходили на площадку с прорезиненным покрытием. Там ползать можно запросто. Но только далековато от дома. Минут 20 идти. На коляске хорошо, но чувствую, что скоро в коляске перестанет сидеть. Сейчас уже меньше ползает, но если шлёпнется, то сама встать не может, тогда ползком. Я не препятствую.

 

Про писю. Анюта, когда на горшке сидит, всегда руки к писе тянет. Я убираю. Даю игрушки-книжки, чтобы руки занять.

Изменено пользователем pipk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, у моей дочки тоже сзади волосы вьются, а спереди нет. Это почему так? Хотя у меня также, челка прямая, а сзади вьются. А муж то весь кучерявый

у нас кудрявятся когда голова после сна потеет. поэтому сзади и по бокам кудряшки, а спереди нормально)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Аня тоже просто грызет свои пальцы, не сосет.. а на улице камушки, цветы тоже в рот.. вчера одуванчики срывала сама, чуток попробовала... не стала цветок есть)))

Писю трогает, когда без родгуза: меняемся или на горшке, без фанатизма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мама говорит, что у всех её знакомых малышей-мальчиков рано или поздно были "игры" с писей. Это нормально! Не надо запрещать, но и заострять внимание не надо. Если запрещать, то интерес станет ещё больше.

ну вот мои знакомые не запрещают, и уже больше года он у них это делает...

 

tyttö, с сегодняшнего утра буду следить за пластырем на большом пальце, потом отпишусь =)

 

Все спросить хотела =))) На каком-то сайте читала, что в год ребенок уже должен есть сам ложкой и сам пить из чашки :Crazy: У нас есть такие одаренные?

Нет, Димка может иногда, но ложка засовывается в рот едой вниз, а поильника все течет на пузо =))))

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...