Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Tatti_happy, ага!И мне так нравится!Жду Светку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gamra, про площадки - верное замечание. Я приехав в Тамбов была в шоке от детских площадок. Песочница-кошачий лоток и пара скамеек, ссаный домик-скворечник считаются просто верхом совершенства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался? У Димки пошли осложнения в виде вторичной инфекции. Димка спит на животе и лицом упирается в кровать, при засыпании ползает в таком положении и сдирает все болячки, в образовавшиеся ранки попали бактерии, отсюда вторичное инфицирование. Сколько эта дрянь может длиться? Получается, саму ветрянку он перенес хорошо, а эта вторичная инфекция дает высокую температуру. Боже, как же за них страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а сколько он болеет уже? Я со вторичной не сталкивалась, но мне кажется иммунитет уже должен выработаться при первичной еще, и на поправку пойдет быстрее. Мы с сыном в 3 года перенесли ветрянку, 3 дня была темп. высокая у него,до 39-ти, потом полегче стало.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, неее, вторичная инфекция -- это не ветрянка, а дополнительная бактериальная инфекция, которая попала в ранки от ветрянки. По сути эта вторичная инфекция может попасть в любую ранку, не обязательно от ветрянки. Вот на теле нет вторичной инфекции, прыщики от ветрянки практически все подсохли уже и температуры нам ветрянка не давала. А вот эта вторичная инфекция уже дала и высокую температуру, и гнойники по всему лицу и голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я даже не знаю((( скорейшего выздоровления Диме!!!! Вот полоса у вас этих болячек всяких((( когда дети болеют это так тяжело.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, у нас ветрянка впереди.. Такие жуткие вещи рассказываешь(((

 

У нас сегодня две умелки. Протопал 7-8 шагов сам))) и вторая, повторял "ням ням", когда грела ему кушать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный зайчик, не знаю тогда. Все пройдет,конечно, но надо ж это все пройти. Пусть побыстрее все сойдет, поделись потом как лечились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, да что ж у вас за напасти!а врач что говорит?

YurinaYulia, поздравляю с умелками!у нас уже тоже появилось несколько слов-замен!Например кушать - "нам-нам", дай - "дай-дай", алле - "а" :D ,туда - "э" :D

 

вот так и общаемся с сыном)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манжурка, вторичная инфекция может привести к герпесу, это опасно, почитай об этом. Выздоравливайте

 

Ни кого не хочу пугать, но самой страшно!!

 

Неприятные последствия

 

Самое распространенное осложнение ветрянки – присоединившаяся вторичная бактериальная инфекция. Особенно часто страдают маленькие дети, которые расчёсывают болячки немытыми руками. Мокнущая поверхность засевается стрептококком или стафилококком, возникает гнойное воспаление, стрептодермия, в тяжелых случаях рожа и даже гангрена. И даже если без серьёзной инфекции обойдется, могут остаться рубцы и шрамы.

 

У взрослых, перенесших ветрянку, впоследствии возможен рецидив – так называемый опоясывающий лишай. Причина – возбудитель ветрянки, сохранившийся в крови и размножившийся при ослаблении иммунитета из-за химиотерапии, ВИЧ или возраста. Локализованные зудящие высыпания появляются на теле, конечности или шее и зачастую сопровождаются невралгией (болью и воспалением нервов). В большинстве случаев опоясывающий лишай проходит самопроизвольно через 10-14 дней, но у некоторых людей неприятные ощущения и боли сохраняются месяцами, а у самых ослабленных больных возможно распространение вируса по организму, с возникновением пневмонии и менингита.

 

Самое тяжелое осложнение ветрянки – энцефаломиелит, поражение головного мозга, вызывающее тремор (дрожание) рук и ног, параличи, нарушение координации движений. Изредка возникает эндокардит (воспаление внутренней оболочки сердца), причем вызвать его может и сам вирус, и бактериальная инфекция, активизировавшаяся на фоне ослабления организма. Нефрит (поражение почек) диагностируется по болям, мутной моче, отекам и ухудшению общего состояния. Артрит – по болезненным ощущениям, опуханию и покраснению крупного сустава

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а у нас официальную регистрацию продают. мы мужу покупали. У нас люди прописывают к себе в дом. или комнату в общаге. А домов этих уже лет 10 как нет, но прописка официальная. А временная регистрация так вообще не проблема. Только плати. А на счет того что ребенок должен жить с родителями я с тобой полностью согласна. тут вы вообще молодцы. Плохо, когда нельзя найти работу там, где живешь (

 

Tatti_happy,

К нас даже какой-то год совы во дворе жили.

обалдеть!

И летучие мыши бывают.

ну это добро и у нас есть. у нас между балконом и стеной как-то жили. и осенью когда застеклили две прям на балкон алетали в щелочку проветривания. фот я испугалась когда их там увидела.

Жаль что такая природа, но не устроено ничего.

 

Tatti_happy, чушь эти приметы и суеверия. Я дочу не стригла. вообще лет до... даже не знаю скольки. до школы наверно точно. Сейчас ей 13 Волосы отличные. ТТТ. густые, шелковистые. Друзья брили 2 раза налысо. первый раз в годик а потом еще ра. не помню что а дата, но около полутора лет что-то они сказали что это какой-то день особый что надо брить чтоб красивые волосы росли. разница у наших детей 5 мес. у их дочки до сих пор волосы тонюсенькие редкие и очень медленно растут как ни стриги.

 

Manzhurka, ой как плохо((( я не наю, не сталкивалась. У меня доча уже в саду болела.

 

YurinaYulia, поздравляю! и с первыми шажочками и с болталочкой новой!

 

А я сегодня тоже одно Денискино слово если можно так сказать выучила. Привел меня сегодня на кухню, заглядывает мне в глаза и говорит фуф и дует так губками. Спрашиваю у него что он хочет. Он так глянул на меня, повернулся, подошел к ящику с соками, достал оттуда один и мне протягивает. Теперь знаю как сын пить просит )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя второй раз в жизни среагировала на чужого. Орала дурниной минут 10. Потом успркоилась и стала подкрадываться к сыну моей подруги ( ему 21 год), как только он с ней заговаривал, она стремительно ползла ко мне, как бы ища защиты. И это 2 раз на него же. Больше ни на кого такой реакции не проявляла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, чем же он ей так не приглянулся?

 

Девочки стучится Виктория Метерчук в друзья. Это кто-то из-наших?

А вообще у меня в последнее время постоянно кто-то стучится. У меня профиль закрытый. Если вдруг кому из вас отказала простите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея мамочка, я даже незнаю)) .она брата Димку редко видит, но помнит его, улыбается всегда ему. Этот парень такого же возраста, а она его боится. Может дети чувствуют,людей не добрых? А он по сути не добрый, на свою маму все время орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, может и правда энергетику чувствует. У нас крестный редко бывает. но денис ему всегда радуется, но сначала из далека, а еще лучше с моих рук. потом начинает с ним заигрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки стучится Виктория Метерчук в друзья. Это кто-то из-наших?

не знаю таких!Ага,тоже много стучатся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня от грозы с Темкой убегали. Благо, что это было к концу нашей прогулки. При этом он себя так беспокойно, даже нервно, вел на улице до дождя, а потом еще и заорал вроде как среагировав на капризующего другого малыша,не знала как его успокоить. Еле уснул у меня там. И я прям спала ходила. И жарища такая стояла. А потом ветерок подул ,облака пошли. Хорошо вроде стало. А потом слышу гром погромыхивает, а Темик спит еще. Ну, думаю ,пойду потихоньку в направлении дома. По крайней мере под крышей подъезда постою. Пол пути прошла, гром сильней еще стал, Темик проснулся от него, и дождик закапал, я шаг прибавила, не дойдя метров 50 до дома я уже почти бежала с коляской, т.к. дождик присыпал сильнее и громыхало сильнее, а Темик от такой скорости тока радуется, смеется со звуками: ооо, уууу )))) И только я под крышу своего подъезда забежала, как он влил стеной!!! Пока я с Темкой поднималась в квартиру гром уж перестал. А дождь - 5 минут и все прошло, при этом всю дорогу солнце еще светило ))) Зато после этого я до 12 ночи помирала. Так голова раскалывалась ,аж до тошноты, прям все плыло перед глазами. Сто лет такого не было. Ничего не помогало. А потом зеленого чаю выпила и после все прошло. Совпадение или нет - не знаю.

 

Manzhurka, я тоже не встречала такого осложнения, выздоравливайте, пусть все у вас обойдется

YurinaYulia, вас с умелками поздравляю. Мой уже более уверенно стал ходить. На улице еще не может (по пересеченно-то местности)), а дома влегкую уже сам отцепляется и шлепает из комнаты в комнату с разворотами и поворотами. И видно ,что такой довольный!!! И сам уже намеренно отцепляется и идет до первой опоры а потом оглядывается, как мы на это реагируем - показушничает, хвастается )) Походу из-за этого второй день не могу его на ночь уложить спать, перевозбужден и не может успокоиться, орать начинает.

 

Фея-Мамочка, ну во дворе совы один год были. А вот за нашим районом в сторону реки в лугах вообще постоянно сов вечерами видела раньше ))

Изменено пользователем gamra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ого!Хорошо хоть не попали сильно под дождь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Темик от такой скорости тока радуется, смеется со звуками: ооо, уууу ))))

:D :D :D

 

а потом оглядывается, как мы на это реагируем - показушничает, хвастается ))

:kiss2:

 

А у нас раньше в парке атракционов в центре города белки жили на деревьях. сейчас не видно их уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, зато в Москве в парках белок много почти ручных :D . А у нас тут нет их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, во) у на точно такой дождь с грозой был) мы около дома у свекров гуляли... как начался, пошли домой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вторичного инфицирования -- врач сказала мазать мазями-антибиотиками. Вообще я, конечно, не ожидала что вот так ветрянка будет себя вести... Когда врач была, было 2 "зараженных прыща", сейчас более 15. Думаю, сегодня ей набрать. Сегодня проснулся с температурой 36,6!!! Думаю, эта дрянь уходит потихоньку.

tyttö, ветрянка это и есть одна из разновидностей герпеса, и в этом нет ничего страшно. А вторичная инфекция может привести к... сепсису!!! И тогда уже все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, хоть температура снизилась:думаю, это хороший знак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, У моей Поли ветрянка протекала как у вас. мазала банеоцином, не снимали слип, чтобы не трогала болячки. Неприятная бяка. А вот потом вроде выздоровели, но начался герпес, причем я даже не подумала что это герпес. Представить себе не могла что так бывает! Началось с уголка рта и расползлось очень быстро до паха. Лицо, животик, шейка - все в мокнущих корочках. Болело и чесалось. Уж мы тогда полечились...

Ты мажь получше все это фукорцином, чтобы подсыхало. Ну и банеоцин или еще что с антибиоником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манжурка, ну вторичную антибиотиками и лечат. Протирать тело антибактериальными салфетками, чаще менять белье, обильное питье. Тоже думаю, если темпа спала,значит идете на выздоровление.

 

моя стала больше и больше стоять сама без опоры, ей это нравитсч: о думает она, я не падаю)). Ходим за ручки пока две по дому. Думаю сто пойдет скоро)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...