Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Сёма кот, какая у вас область? мне врач такую же форму дала. отдала все мои анализы с прошлой попытки, сижу теперь изучаю каждую мелочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сёма кот, какая у вас область? мне врач такую же форму дала. отдала все мои анализы с прошлой попытки, сижу теперь изучаю каждую мелочь.

Мурманская, так эту выписку самой надо заполнять? ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyanda, нет, нет, нет, я маленько про другое.... мне моя гиня сказала, что по ОМС у нас в городе очень все сложно стало, тк бюджет сильно сократили... (или что-то в этом роде...)... а у меня все анализы готовы... вот я и хочу везде где только можно отдать анализы, чтоб попробовать хоть куда-н попасть, а сами пока платно сделаем, что анализы не пересдавать....

я хотела узнать с чего вообще начинать надо? куда идти, чтоб подать доки на ЭКО по ОМС :) (извините, если вопрос глупый, я просто правда не знаю...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тк бюджет сильно сократили...

Бюджет сильно сократили, но это касается только квот из федерального бюджета, какое отношение это имеет к ЭКО по полису ОМС?

 

ЭКО по полису ОМС оплачивается не из бюджета, а из средств фонда обязательного медицинского страхования, в который денежные средства попадают из ваших же страховых взносов в него..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, понятно...я как раз на квоту собирала документы...

в итоге то куда идти надо?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге то куда идти надо?

Сначала в любом случае нужно идти или в ЖК, или в перинатальный (кто где наблюдается), жаловаться на бесплодный брак и просить бесплатное ЭКО. Там вам должны дать список анализов для выписки из амбулаторной карты, сдаете анализы, заполняете выписку или вы сами, или ваш гинеколог, (ваш гинеколог должна будет потом эту выписку подписать), потом эта выписка отдается на комиссию в минздрав, и минздрав уже решает (на основании вашего диагноза) какое финансирование будет у вашего ЭКО - федеральный бюджет или полис ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, а в минздар врач сама передает документы или мне самой везти? у нас уже все готово и буквально на сл.неделе я понесу документы на квоту, выписку я могу сама заполнить/часть врачу отдать заполнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в минздар врач сама передает документы или мне самой везти?

В каждом регионе по разному :sorry: У нас в регионе мы сами отдаем в минздрав, а в каких-то регионах врачи передают... Так что это вам должна уже ваша врач сама рассказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом регионе по разному :sorry: У нас в регионе мы сами отдаем в минздрав, а в каких-то регионах врачи передают... Так что это вам должна уже ваша врач сама рассказать :)

спасибо! :) поняла, буду дальше идти к свое цели :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девчонки! Кто нибудь делал ЭКО по ОМС в Волгограде?? Поделитесь информацией))) :reverans:

в Волгограде по омс делают в гос клинике 1 и в частной клинике геном, необходима выписка из амбулаторной карты (для ее заполнения сдаются анализы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите, в Москве Минздрв - какие дни приёмные и куда вообще ехать, какой адрес? Заранее спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, Подскажите пожалуйста, дальнейшие действия!!!?отправляют выписку в минздрав и что дальше???ждать одобрения?!а сколько потом еще ждать или чего то ешче?спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отправляют выписку в минздрав и что дальше???ждать одобрения?!

В нашем регионе на этом всё :sorry: Ждем дальнейшего звонка из клиники, которую выбрали для протокола ЭКО. Но есть регионы, где дальнейшие действия немножко другие, там девочки берут талон в минздраве и сами связываются с выбранной клиникой. Вам должны дальнейшие ваши шаги рассказать либо ваш врач, который будет помогать выписку оформить, либо в вашем минздраве, когда вы принесете выписку на комиссию. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, спасибо! :reverans: я из ЯНАО....вот на этой недели будут отправлять (с Божьей помощью) выписку...если что отпишусь как у нас будет :porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поскажите кто знает, через сколько примерно приглашают на ЭКО после одобрения комиссии?

 

В моей области в листе ожидания человек 20 , все в основном в Питерские клиники. А я в МСК хочу, в альтру, скорость приглашения уже будет зависить от приглашения клиники или все таки очереди в листе ожидания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Волгограде по омс делают в гос клинике 1 и в частной клинике геном, необходима выписка из амбулаторной карты (для ее заполнения сдаются анализы)

Я в курсе,что нужна выписка. А фому где найти для выписки??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, в самом начале блога есть форма выписки, в самом первом сообщении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что прошла ЭКО по ОМС. Прописка Московская. Девочки, кто знает сколько попыток дается? И надо ли повторное направление делать в ЖК с кучей анализов по новой, если первый пролет? (надеюсь, мне не понадобится, но друзья спрашивают).

Приветик! подскажи пожалуйста, есть ли список анализов которые необходимо сдать для заполнения Амб.. карты на ЭКО по ОМС. Спасибо).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! А есть здесь кто нибудь из ТАТАРСТАНА (г.Нижнекамск), кто делал ЭКО бесплатно? Как у Вас всё проходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и прошел мой первый визит в ЖК с просьбой об оформлении квоты на ЭКО. :aaa:

 

Я распечатала приказ мин.здр мурм обл, о проведении ВМП и выписку отсюда, показала ей, она скривила рожу и сказала, что приказ этот отменен и что действует 238 от 05.05.14 (Мурманская обл).

Я сейчас нашла этот приказ, он вообще не в тему, про целевую программу на 2014 г. т.е врачиха не в адеквате. :dash_kolob_girl:

 

Взяла онкоцитологию, написала на листочке, что сдать мужу (СГ+мар, уролога, вич,гепатит) и обоим пройти псих, туберк и нарко диспансеры.

 

Мне не влом пройти эти диспансеры, но она случаем не путает фед.квоту и ОМС?? Для ЭКО по ОМС, что то я не помню, что надо проходит эти диспансеры??

 

Девочки, кто оформлял квоту, проходили вы диспансеры?? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что приказ этот отменен и что действует 238 от 05.05.14 (Мурманская обл).

Бред конечно ваша врач говорит, этот приказ (который действует по всей РФ, в т.ч. в Мурманской обл.) только в силу вступил с января 2014 года, а она его уже отменить умудрилась :D

 

Я распечатала приказ мин.здр мурм обл

Ой, я вот этот приказ имела ввиду - " Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2013 N 30804)" :confusion:

 

обоим пройти псих, туберк и нарко диспансеры. Мне не влом пройти эти диспансеры, но она случаем не путает фед.квоту и ОМС?? Для ЭКО по ОМС, что то я не помню, что надо проходит эти диспансеры??

Я жду федеральную квоту, но диспансеры эти тоже не проходила :sorry: Может нововведение какое ввели? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду федеральную квоту, но диспансеры эти тоже не проходила :sorry: Может нововведение какое ввели? :think1:

 

Я думаю моя врачиха бредит... я раньше читала что диспансеры нужно проходить, а в свежих списках нигде не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста- у меня удалены 2 трубы, есть выписка из больницы по операции. Есть гиполиз, выбрала клинику для процедуры ЭКО, сдала все анализы- анализы на руках. Врач посоветовала обратиться сразу в Департамент Здравоохранения для получения квоты. Эко мне врач сказала делать как можно быстрее, т.к. есть небольшая миома. Хочу ехать в Департамент а не знаю куда там обратится. Подскажите- что с собой взять и к кому мне там надо? г. Москва. Страдаю до невозможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста- у меня удалены 2 трубы, есть выписка из больницы по операции. Есть гиполиз, выбрала клинику для процедуры ЭКО, сдала все анализы- анализы на руках. Врач посоветовала обратиться сразу в Департамент Здравоохранения для получения квоты. Эко мне врач сказала делать как можно быстрее, т.к. есть небольшая миома. Хочу ехать в Департамент а не знаю куда там обратится. Подскажите- что с собой взять и к кому мне там надо? г. Москва. Страдаю до невозможности

С выпиской в департамент. там спросишь в какой каб. на ресепшине. они говорят.

 

С выпиской в департамент. там спросишь в какой каб. на ресепшине. они говорят.

а какую клинику выбрала??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети из ПРобирки Эмма Клиник на Щукинской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...