Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девочки, а как на ЭКО с миомами берут нет? Кто в курсе. У меня 1 субсерозная 6 мм без кровотока, и 3 маленьких интерсц. узла примерно в среднем по 12 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, Жануль,надо именно в клинике узнавать,где-то брали,а когда я с ВБ лежала,девушку со мной развернули в Самаре с миомой,хотя уже на протокол поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, я вообще спрашивала у себя в перинатальном центре у зав.гинекол отделением-я у нее 3 раза лежала на лапаре, она сказала, что если меньше 4 см узел, то можно. Просто хотелось бы у девочек может кто есть с такой же проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, Тогда желаю удачи,знающие подскажут,а раз пропускают,это значит хорошо и зеленый свет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, спасибо дорогая и тебе скорейшего удачного протокола!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, кто в курсе. Сделала узи малого таза на 5д.ц. В заключении: жидкость в позадиматочном пространстве. Визуализируется в небольшом количестве до 17 мм. Мне это не помешает ЭКО? Раньше такого не было, но и узи я ни делала в месячные. Сделала на 5-й день, для ЭКО. :girl_mad:

На 5 дц делают для подсчета антральных, переделай узи с 14-21, жидкости не должно быть никакой. Че вообще врач говорит по жидкость?

 

Девочки, а как на ЭКО с миомами берут нет? Кто в курсе. У меня 1 субсерозная 6 мм без кровотока, и 3 маленьких интерсц. узла примерно в среднем по 12 мм.

В бланке выписки у нас, написано что при миомах более 5 мм, выводится решение об оперативном удалении. Но все равно нужно в клинике узнавать.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, спасибо. Попробую на сайт написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria,  эм.... Вообще жидкость в ПМП - обычно признак произошедшей О. УЗИ делала в проведенном месте? Может стоит переделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, мне узист говорила что жидкость бывает когда проблемы с ЖКТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик ,подскажите где лучше сдать спермаграмму ,сразу с расшифровкой.Центры имеющие свою лабораторию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали отвозить доки в ГЦЛБ но временно отказ!!!!

докапались до спермограммы ,хотя репродуктолог наша видела и сказала ,что все хорошо!

Там чего то должно быть 32 % и более,а у нас 29 % и теперь надозаключение андролога уролога ,записались на завтра!!!!!

 

Потом опять на повторный прием надо и только мне ,муж не может привезти....жесть,на работе жопа,теперь смогу отвезти только на следующей недели и сказали рассматривают до 7 рабочих дней!!!!

 

Впринципи я успеваю к циклу,но очень как то напряжно !хоть обрадовали,что другие анализы пересдавать не нужно

 

Успокаивает то,что у меня есть время ,еще 2 дц .....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, переделать? ммм...не знаю даже...денег ушло- думать страшно на эти анализы......

Узистка говорит, что ничего страшного, но г. расскажет всё....Аха, и чё я из-за узи буду потом ЭКО откладывать....

А насчёт переделать- нужно на 3-7д.ц. У меня уже 8й сегодня. Бред, если честно. И надо ей писать было это.....

 

Сёма кот, про антральные там ни слова... :think1:

 

говорила, что может и воспаление. Я отвечаю, что к ЭКО готовлюсь и после гистеры..какое нахрен воспаление....она говорит- ну может от гистеры...

Честно, хотелось её придушить. :Crazy:Это как с почками у меня получилось....один раз сделала, говорили,что это ничего страшного, а в центре, где собралась делать, сказали, что им не нравится. Вот переделала и всё нормально. Вот сидят там "такие" и портят всё. Я её говорю, что на ЭКО, не пишите эти всё подробности, что её там померещилось, если это ни так важно, что не портить всю мне "картину", нервы и деньги..... :girl_mad:

 

Irisha//, получается, что в "Три Серца". Как-то вот между двух выбрала методом тыка и всё. Там же сделала ЭХОГСГ и гистеру....и начали собирать анализы, хотя я у них больше ничего не прохожу больше перед ЭКО. Там всё дорого, как сдала кровь почти на 4 тыс перед гистерой, так больше и не появилось желания. Сдаю в разных....в основном это ЦПиР от Коломенской, в их филиале( недалеко от дома)- вторая клиника, которая тоже занимается ЭКО по ОМС.

Вот жду сейчас готовность анализов, и, если всё в норме, то думаю, что в конце июля в протокол. 18.07 на комиссию.

Начиталась отзывов....и не знаю, в какой лучше. Где наверняка получится- не предугадать.... :think1:

Мой говорит-не бегай уже по центрам. Делай, куда пришла изначально.

Изменено пользователем Eiphoria
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик ,подскажите где лучше сдать спермаграмму ,сразу с расшифровкой.Центры имеющие свою лабораторию.

ЦИР, только они по Крюгеру не делают

Изменено пользователем ElenaAlex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦИР, только они по Крюгеру не делают

а они заключение на анализах пишут? а по Крюгеру обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая ЕВА, пишут заключение типа "нормоспермия" ну или какая у вас будет

Мар тесты тоже делают, но их отдельно нужно платить

про Крюгера - не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 61,5% аномальных. Почему клиника не хочет делать нам ИКСИ- то не пойму....Может в целях экономии они это делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик ,подскажите где лучше сдать спермаграмму ,сразу с расшифровкой.Центры имеющие свою лабораторию.

Смотря с какой целью. Если у вас женское бесплодие уже диагностировано, то в любой лаборатории массовой сдавайте свеженькую, там автоматический подсчет -часто завышенные результаты.

А если для диагностики и для постановки мужского бесплодия-в эко-центрах, где ручной подсчет, и подсчет о Крюгеру. Мы делаем в Москве в Арт-эко-1000 руб-недорого, и отдельный кабинет для мужчин там с видео и журналами.Но показателей-не так много смотрят там-не очень расширенная. По скорости в основном там всякие доп показатели-ау моего с этим проблем-нет.

Смотрите. если и женское и мужское бесплодие поставят,то это по квоте.

Поехали отвозить доки в ГЦЛБ но временно отказ!!!!

докапались до спермограммы ,хотя репродуктолог наша видела и сказала ,что все хорошо!

Там чего то должно быть 32 % и более,а у нас 29 % и теперь надо заключение андролога уролога ,записались на завтра!!!!!

По цифре похоже на морфологию-30% должно быть нормальных форм спермиков. Ну да, формально 29%-ниже нормы. А реально-если нормальная подвижность при этом-то все нормально. Андрологи обычно заставляют после 1-й сдачи переделывать через 2-3 нед.спермограмму-может, сделайте, если недорого, воздержание поменьше (3 дня-минимум) и пораньше сдайте-лучше в центре самом. Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, разве ИКСИ в ЭКО по полису не предусмотрено? Читала на сайте клиники, где собираюсь делать ЭКО, что не предусмотрено.....А в другой читаю, что делают бесплатно. Так бывает что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, разве ИКСИ в ЭКО по полису не предусмотрено?

Предусмотрен по ОМС, если только мужской фактор бесплодия, без женского бесплодия.

Хотя 1 девочка тут писала,что по 2-м факторам прошла-и жеснокому, и мужскому-повезло. Скорее всего, недосмотрели

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, там отделение ЭКО 1500р. сказали делают расширенную так как для протокола ЭКО. посоветовали сделать МАР тест, хотя мы его уже сдавали!

По поводу своего бесплодия тоже не знаю диагноза ,сделала гистеру и лапору все хорошо,вот только АМГ-1,37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, разве ИКСИ в ЭКО по полису не предусмотрено? Читала на сайте клиники, где собираюсь делать ЭКО, что не предусмотрено.....А в другой читаю, что делают бесплатно. Так бывает что ли?

Предусмотренно ИКСИ. Я сама вообще запуталась что предусмотренно и как. Пока я для себя уяснила что если ЖФ, то ИКСИ не предусмотренно, если только МФ, то предусмотренно. Если бесплодие сочетанного фактора, то это федеральная квота, а не ОМС. Муть короче. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cёма кот, реально чушь.Я считаю, что если в ЖФ ещё присутствует МФ, то дополнительно ИКСИ. Просто у наших двух клиник по разному. Всё не слава богу....в нашем государстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если в ЖФ ещё присутствует МФ, то дополнительно ИКСИ. Просто у наших двух клиник по разному. Всё не слава богу....в нашем государстве.

Четко в законе написано, что мужское + женское идет по федеральной квоте (( N46 - Мужское бесплодие (Азооспермия, олигоспермия) + N 97 – женское бесплодие):

 

Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2013 N 30804)

Раздел I. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации

Экстракорпоральное оплодотворение при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генеза

N46 + N97, N97.9, в т.ч. Z21

( N46 - Мужское бесплодие (Азооспермия, олигоспермия) + N 97 – женское бесплодие

N97.9 Женское бесплодие неуточненное

Z21 - Бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека)

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, тетка которые брала доки так и сказала,либо пересдать,либо заключение андролога...на завтра записались уже ...надеюсь напишет что нить и пересдавать не нужно,моя нервная система невыдержит такого напряга.....думала сегодня сдадим и поживу спокойно до протокола,ан нет.....устала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девчонки ,у меня вопрос,а в бесплатную программу (квота или ОМС) донор спермы входит,у нас азооспермия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...