Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

ФСГ-извини

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tanur, тогда это пункт 3 :) - копирую. Про возраст и слова нет, что может расцениваться как что нет ограничений

3. Направление пациенток на лечение за счет средств

обязательного медицинского страхования

 

Процедура ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования осуществляется в медицинских организациях, выполняющих ЭКО и участвующих в реализации территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в том числе территориальных программ обязательного медицинского страхования.

За счет средств обязательного медицинского страхования осуществляется финансовое обеспечение базовой программы ВРТ (ЭКО). Проведение базовой программы ЭКО состоит из следующих этапов: а) стимуляция суперовуляции; б) пункция фолликулов яичника для получения яйцеклеток; в) инсеминация ооцитов специально подготовленной спермой мужа (партнера); г) культивирование эмбрионов; д) внутриматочное введение (перенос) эмбрионов. Законченным случаем базовой программы ЭКО считается процедура ЭКО, завершенная переносом эмбриона.

После включения пациентки в реестр (лист ожидания) пациенток, направляемых для проведения лечения бесплодия с применением ВРТ, ей предоставляется перечень медицинских организаций, выполняющих ЭКО и участвующих в реализации территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в том числе территориальных программ обязательного медицинского страхования.

Выбор медицинской организации для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС может быть осуществлен пациенткой самостоятельно в соответствии с предоставленным в женской консультации перечнем медицинских организаций. Комиссия/подкомиссия имеет право дать пациентке рекомендации с указанием медицинской организации (с учетом территориальной приближенности и имеющихся показаний).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55 спасибо, появилась надежда!!! надеюсь закон один для всех тем более что москва от области не далеко. удачной вам попытки!!!

закон один для всей страны, только есть личности, которые категорически отказываются его понимать :malicious:

Вам удачи! Настаивайте на своей правоте!!! :Laie_:

Спасибо за пожелание, у меня пролет, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закон один для всей страны, только есть личности, которые категорически отказываются его понимать :malicious:

Вам удачи! Настаивайте на своей правоте!!! :Laie_:

Спасибо за пожелание, у меня пролет, к сожалению...

как я вас понимаю испытала это 7 раз(((( но не отчаялась и вы не отчаивайтесь мы своего добьемся обязательно, удачи!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanur, мы не отчаиваемся ни в коем случае :kulachki: конечно все всего добьемся! :porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) за счет средств бюджета города Москвы

Мне кажется это региональная квота г. Москвы, а ОМС-отдельно. В региональной и брак требуется

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, хм я дкмала что всего 2 вида "квот бывает" - федералка и ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я злющая.....рвать и метать хочется.....ЖК продинамила меня с доками....,но и моя Г не позвонила,хоть я её просила....,а сегодня должна была подавать в Город.Центр....

ТО ли не успели ,то ли фиг знает что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, Не расстраивайся!Не трепи себе нервы,пусть все идет как идет.У нас тоже протокол отложился на неопределенный срок....Все равно все будет беременно))Месяц раньше-месяц позже.А вдруг так нужно.Нервы прибереги для протокола-они тебе еще понадобятся))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама такое испытываю сейчас- не передать словами. Сегодня решится судьба с моим ЭКО. Иду на приём и расшифровки диагноза гистологии после гистероскопии....и если Эндометрит, то я прям в кабинете, наверное рухну от расстройства. Не могу совладать с собой. А если всё хорошо, то сдаём анализы дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, Отпишись нам как и что;)Желаю удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha// , хорошо. пасиба. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha// , ну усё хорошо:))) собираем далее анализы. :D

Есть некие волнения, всё ж еще анализы остальные в норме быть должны. :D Но самое страшное позади. :malicious:

Господи, спасибо тебе. :)

 

А за удачу пасииииба кстати :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, ну вот и хорошо!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сходила к своей Г ,она доки подготовила, только завтра будет Главная ЖК и она будет подписывать ....

 

Я говорю,мол а чего не позвонили то ( просила её ) , А она никому не даёт свой номер и все вопросы через городской телефон к которому её позовут либо переведут линию.....жесть....Хотя она помнила что сегодня надо было....

 

теперь пойду 3 июля забирать....надеюсь.....И мазок мой пришёл отличненький )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,, чтоб теперь никакой другой анализ не подвёл, такие как ттг например....для эко нужно до 2,5 максимум....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. В общем с Красноярской клиникой мн облом. Обязательно нужна прописка местная, а я Кемеровская. Тч будем пытаться в Кемерово попасть. Ну значит судьба такая) Верю в лучшее.

В пн иду в ЖК свою первый раз в жизни. Вот скажите, анализы все чтобы направление на ЭКО получить, сдавать придется платно или бесплатно? Если бесплатно, то местная Г выдает все направления, да? И на лекарство тоже она же дает рецепты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, еси ты мне,то я уже была на первичном приеме у репродуктолога и она отметила в карте мои гормошки,ничего не сказала ,значит норма!!!!

 

ЛюсиЛьюис, кровь и мазки бесплатно,а вот на скрытые инфекции методом ПЦР платно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вот скажите, анализы все чтобы направление на ЭКО получить, сдавать придется платно или бесплатно? Если бесплатно, то местная Г выдает все направления, да? И на лекарство тоже она же дает рецепты?

 

Все исследования бесплатно, только СГ мужа платно. А про какие лекарства ты спрашиваешь?

 

 

ЛюсиЛьюис, кровь и мазки бесплатно,а вот на скрытые инфекции методом ПЦР платно!!!

 

Я всё-всё бесплатно сдала. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, да ладно,в ЖК ? ...развели на деньги.....я все бесплатно,у нас затраты вышли в 11000 с мужем на двоих....и то,большую часть это на него !!!!!!

И к врачам ходила через городскую районную поликлинику.....правда мне узи сделали бесплатно от работы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, да ладно,в ЖК ? ...развели на деньги.....я все бесплатно,у нас затраты вышли в 11000 с мужем на двоих....и то,большую часть это на него !!!!!!

И к врачам ходила через городскую районную поликлинику.....правда мне узи сделали бесплатно от работы!

Я выше писала, я в первый раз пришла значит, грю-мне бы доки оформить, Г пишет мне на бумажке что сдать платно :"Узи, инфекции,справки...и т.п." Я ушла. На следующий день позвонила в МЗ, спросила ,че правда все платно?? На что мне тётя в МЗ сказала, что моя врачиха оборзела, спросила в какой ЖК это было и ее фамилию. На следующем приеме мне выдали все-все направления и даже на узи в роддоме в этот же день (где очередь до луны) :Crazy:

Только мужу платно сдавали СГ и мазки, а инфекции, вич и рв, уролог, все бесплатно в поликлинике.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот сегодня иду в центр планирования семьи и репродукции. иду к обычному Г по планированию семьи. думаю придти и сказать 2 ВБ хочу ЭКО по ОМС.. Это правильно? Посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот сегодня иду в центр планирования семьи и репродукции. иду к обычному Г по планированию семьи. думаю придти и сказать 2 ВБ хочу ЭКО по ОМС.. Это правильно? Посоветуйте.

Да все правильно, для пущей важности, можешь закон распечатать и маркером выделить, что без труб подпадают под ЭКО по ОМС. (я так делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ды ладно и так сойдет)))) ну я еще планирую может сама.. но думаю сказать именно так..все равно обследовать будут же..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...