Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Ирина Т, не, овуляции у меня нет. Были 3 стимуляции, на них все отлично. Вот и думаю большой ли смысл от гормонов, если нет О? Просто сейчас 15 дц и М будут еще ооочень не скоро, вот я бы все анализы успела сдать и выпиь дюф и дай то Бог в протокол. А так придется еще ждать гормоны и там неизвестно что( я на распутье

 

да и нет там никаких гормнов в исследованиях перед... там только (определение уровня пролактина, гонадотропинов и стероидных гормонов в крови, ультразвуковое трансвагинальное исследование матки и придатков. Пролактин в любой дц можно, а гонадотропинов это зачем??? это же ХГЧ?

Изменено пользователем ЛюсиЛьюис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какой врач может дать направление? Дело в том, что город у нас маленький, в ЖК только УЗИ, инфекции и гормоны проверяли. Затем, ЖК меня направила в областной перинатальный центр. Там снова все анализы, УЗИ и лапара была. Перинатальный центр не близко. Может ли гинеколог из ЖК дать направление? Или опять ехать?

Изменено пользователем Светланка82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои новости. Как обычно все через одно место, щас позвонил Г из ЖК, говорит нет ксерокопии полиса! Нигде не указано ,что его нужно предоставлять и никто не сказал! Ессно, мои доки 2 недели где-то провалялись, и никакой комиссии не было. Слов нет :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, жесть...а где они раньше были? вроде комиссия раз в неделю же, а не в 2. точно слов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, жесть...а где они раньше были? вроде комиссия раз в неделю же, а не в 2. точно слов нет

После лечащего врача доки идут на комиссию в ЖК ( в моем случае в роддоме), а только потом в МЗ. Так вот 2 недели доки валялись и пусто. Я просто написала на электронку главному акушеру в МЗ, узнать что к чему, она ответила что в МЗ меня нет, и что в ЖК даже не подписано. Короче всем пипец, я жалобу напишу. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, ужасно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти собрала выписку,осталось недельку,сегодня позвонила записаться к репродуктологу,у нас оттуда уходит в минздрав документы и записали на прием,аж на 22 августа,очередь ого го))

Ну что ни делается,все делается к лучшему.

И еще говорят,что только на 2015 год остались квоты,на 2014 закончились уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои новости. Как обычно все через одно место, щас позвонил Г из ЖК, говорит нет ксерокопии полиса! Нигде не указано ,что его нужно предоставлять и никто не сказал! Ессно, мои доки 2 недели где-то провалялись, и никакой комиссии не было. Слов нет :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Сёма кот, У тебя такая же ситуация, как со мной было. Только твои доки 2 недели провалялись, а мои валялись 2 месяца у моей Г. в столе, хоть она и ответила мне по телефону, что всё отправлено. Я тоже как и ты звонила в комиссию, где их рассматривают, мне говорят:вас в базе нет. Вся эта котовасия была с марта по май. Потом я психанула, всё забрала и увезла сама в Минздрав. Только тогда дело сдвинулось.Я это всё к чему: девочки, им просто не охота возиться с нашими доками (я и выписку сама печатала сидела свою и направление, Г. моя только печать и подпись ставила - смешно сказать!). На местах в ЖК еще сами толком не знают, что да как, вот и тянется долго. Поэтому на них не надейтеь, всё по возможности делайте сами. Собрали ДОКи-не выпускате из виду, везите сами, звоните, узнавайте, только на себя надейтесь. Анализы-то недешёвые для этого сдаем. Одна только коагулограмма полторы тыщи стоит. Я вот уже через 2 дня в протокол после долгих мытарств, хотя начала свой поход по врачам в апреле прошлого года, как только прослышала про бесплатное ЭКО.сколько уже крови сдала, сколько УЗИшек сделала и прочего!!! А прояви раньше инициативу-уже бы наверное всё давно случилось....Так что девочки не ждите, что кто-то куда надо всё отправит, это долгая песня. Изменено пользователем Olla-la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, Самого беременно-родительского протокола @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Я вот тоже думаю,нашла еще другую клинику,там может быстрее примут,тоже есть омс,но только трубный фактор.Единственное меня смущают анализы,пару досдать не беда,но кариотипирование на супругов,опять минимум 5 тысяч((А зачем оно нам,ребенок есть здоровый,замерших не было в амнезе,видимо стрясают так деньги.И еще развернутая спермограмма только у них.

 

И вообще думала в минздрав потом позвонить,сначала в городе,потом в областной,сразу им документы увезти,а там может и еще где предложат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamTalyaNa, привет!добро пожаловать!у тебя еще все в передели желаю удачи!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budu Mam//,  привет, спасибо))) надеюсь все получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И КАК ОНИ ПРИНЯЛИ ТЕБЯ, РАССКАЖИ, ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ.

В ЖК у нас врач не много знает, поэтому я пришла со списком нужных анализов, она мне дала направления на те анализы которые можно сделать бесплатно в ЖК, а остальные сдала платно, потом собрала все анализы и пошла в перинатальный центр, сдала всё на выписку

 

//Maliinka//, я вообще спрашивала у себя в перинатальном центре у зав.гинекол отделением-я у нее 3 раза лежала на лапаре, она сказала, что если меньше 4 см узел, то можно. Просто хотелось бы у девочек может кто есть с такой же проблемой.

У меня миома 1 см, по документам прошла,сказали ни чего страшного, не знаю как будет когда очередь в протокол подойдет((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, Самого беременно-родительского протокола @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Я вот тоже думаю,нашла еще другую клинику,там может быстрее примут,тоже есть омс,но только трубный фактор.Единственное меня смущают анализы,пару досдать не беда,но кариотипирование на супругов,опять минимум 5 тысяч((А зачем оно нам,ребенок есть здоровый,замерших не было в амнезе,видимо стрясают так деньги.И еще развернутая спермограмма только у них.

 

И вообще думала в минздрав потом позвонить,сначала в городе,потом в областной,сразу им документы увезти,а там может и еще где предложат))

Спасибо!!! Кариотип у нас в крае бесплатно делают в генетическом центре. Правда,это долгий анализ (почти пол месяца делали). И в списке он значится только для тех, кому за 35. А вам если 26, непонятно, для чего вам надо его делать. А спермограмму тоже Вы сами вправе выбирать, где сдавать. Это уже у них отсебятина идет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста!!!

У мужа положительные антитела к Гепатиту С. Меня не возьмут в прототкол из-за этого?

У меня отрицательно. :girl_cray:

Изменено пользователем Eiphoria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста!!!

У мужа положительные антитела к Гепатиту С. Меня не возьмут в прототкол из-за этого?

У меня отрицательно. :girl_cray:

 

Ну ты че))) Антитела это значит у него была прививка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, Спасибо.Уже узнала,насчет кариотипа сказали не нужно,до 35 только по показаниям,а насчет спермограммы,да отсебятина,частная же клиника,но зато можно пройти в этом году по омс,а там где все бесплатно там только на следующий год,вот потому и думаю,стоит или нет попробовать,но плюсом еще тысяч 6 выйдет за приемы и их правила(

 

Eiphoria, Я посмотрела в интернете,девочки писали,что нужно пересдать,часто лаборатории ошибаются,и еще нужно ждать ответа методом ПЦР,главное ,чтобы не в активной форме,и вроде как противопоказанием к протоколу к ЭКО это не является.

 

Девочки,у меня еще вопрос,а если в другие регионы в клиники написать,по идее омс это же по России,или только по своему региону?

Или может стоит сразу в Минздрав готовить выписку,просто в наглую,не через клинику,как у нас практикуют,а им увезти)))Вот думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже ругань начинается, на анализы ушло столько денег, около 30т. это точно. Уже и настроились. Если завтра меня бороданут, отравят анализы, консультации....-не потянем, да и анализы заново это караул. :girl_cray:

Может, всё-таки, скажут пересдать да донести.У меня то нет же :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже ругань начинается, на анализы ушло столько денег, около 30т. это точно. Уже и настроились. Если завтра меня бороданут, отравят анализы, консультации....-не потянем, да и анализы заново это караул. :girl_cray:

Может, всё-таки, скажут пересдать да донести.У меня то нет же :(

 

Да че пересдавать то? У моего тоже антитела, это от прививки, когда моя эпопея с печенью была, я у инфекционистки спросила про эти анти, она сказала, что очень хорошо ,что они есть. Не переживай))

 

А почему ты не бесплатно анализы сдаешь? :think1:

 

 

 

Девочки,у меня еще вопрос,а если в другие регионы в клиники написать,по идее омс это же по России,или только по своему региону?

Или может стоит сразу в Минздрав готовить выписку,просто в наглую,не через клинику,как у нас практикуют,а им увезти)))Вот думаю.

Про другие регионы мы выше обсуждали, полистай вверх. А выписку сразу в МЗ нельзя сдать, ее должна консультация подписать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот , ну у меня же отрицательно? Неее, у него не было прививок. Врач бы не отправила на дальнейшее консультирование,и не затянулось бы. Лишь бы взяли....

Нам сказали в лабе, что надо капец че сдавать и инфекционист. Так обидно другие все анализы то хорошие. Завтра решающий день.

А где бесплатно?За свой счёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, У нас с анализами я тоже уже узнавала,слишком много нервотрепки,нужно идти по полису в страховую и там чтобы закупали реактивы и оборудование,чтоб бесплатно все было.

Насчет минздрава я имела ввиду,уже заверенную,конечно с печатями.

Спасибо,пойду насчет регионов листать.

 

Eiphoria, Все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Мне тоже мужу надо говорить о предстоящих растратах,если в частную идти по ОМС.С ума просто сойти.))

 

Сёма кот, Спасибо,нашла что можно выбрать регион.Завтра тогда в минздрав съездить,но боюсь отправят в областной город.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сейчас звонила в психдиспансер, узнать, когда они там справки выдают, сказали, что для справки нужно прикрепиться и ээг сделать...это в Москве в САО. Я в шоке!!! У всех так?

Вот...как возьмешься делать бесплатно, ну везде нервотрепка одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сейчас звонила в психдиспансер, узнать, когда они там справки выдают, сказали, что для справки нужно прикрепиться и ээг сделать...это в Москве в САО. Я в шоке!!! У всех так?

Вот...как возьмешься делать бесплатно, ну везде нервотрепка одна...

Я из МО,все справки сделали за 2 часа,и все бесплатно,а ЭЭГ делать надо когда справку для получения прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leona 1980, да я ей говорила, что для ЭКО. Сейчас прикреплюсь, а они мне потом скажут...ооо вы прикреплены, значит на учете у нас! Ну это дурдом!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, С такими вопросами надо к инфекцианисту вместе с анализами,если и правда иммунитет или прививка была,то напишут справку,мол лечения не требуется. Мы ходили в районную поликлинику-бесплатно врач !

 

 

 

Я вообще не понимаю за чем справки от психа и тубдиспансера.....

Хоть мне повезло в этом...у нас в Питере это не требуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас "ВСЁ" для людей!!! :cry:

Честно говоря, после этого и не хочется дальше лезть в эту "бесплатную медицину".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...