Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Сёма кот, о, а может какой есть закон чтобы с собой прихватить?) Просто у нас не поликлиника и не жК даже, а просто общая врачебная практика. Гинеколог там раз в неделю, в районе нашем большая половина жителей беременна, естественно попасть туда-это чудо) не знаю как мне удалось записаться. Вот хочу сразу быть подготовленной. То есть СГ и мужские мазки платно, а на остальное все обязаны дать направление?

а лекарства я затупила наверно) стимуляцию же будут уже в ЭКО клинике делать? и они и дают рецепты на бесплатные лекарства,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЛюсиЛьюис, анализы кот Вам сделают бесплатно зависят от лабы - делает она их или нет. Например, в моем ЦПС при ЖК, делают и спермограмму, и ПЦР, и кальпоскопию с онкоцитологией, но не делают банальный бактериологический посев :think1:

Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, о, а может какой есть закон чтобы с собой прихватить?) Просто у нас не поликлиника и не жК даже, а просто общая врачебная практика. Гинеколог там раз в неделю, в районе нашем большая половина жителей беременна, естественно попасть туда-это чудо) не знаю как мне удалось записаться. Вот хочу сразу быть подготовленной. То есть СГ и мужские мазки платно, а на остальное все обязаны дать направление?

а лекарства я затупила наверно) стимуляцию же будут уже в ЭКО клинике делать? и они и дают рецепты на бесплатные лекарства,да?

Закон можешь здесь распечатать (на 1 стр) , а можешь поискать на сайте своего МЗ, конкретный под вашу область. У нас, например, свой закон, там все также как и в федеральном плюс добавлены регламенты и некоторые исследования для женщин :Crazy: . А то,что в районе общая практика и Г приходящий и наверно еще нет лаборатори, то может позвонить в МЗ и узнать ,куда тебе обращаться?? :think1:

 

СГ и мазки мужу не входят почему то в бесплатное обследование перед ЭКО, на все остальное должны выдать направления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!! Лайков нет, у меня чет-т не работает ни смайлы ни лайки :( Буду шерстить законы. На показания, что не только с трубным фактором я уже распечатала и зелененьким выделила)))) вот надо еще на анализы, а то гору такую сдавать ухх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  нееее :) это я про свои ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писала, я в первый раз пришла значит, грю-мне бы доки оформить, Г пишет мне на бумажке что сдать платно :"Узи, инфекции,справки...и т.п." Я ушла. На следующий день позвонила в МЗ, спросила ,че правда все платно?? На что мне тётя в МЗ сказала, что моя врачиха оборзела, спросила в какой ЖК это было и ее фамилию. На следующем приеме мне выдали все-все направления и даже на узи в роддоме в этот же день (где очередь до луны) :Crazy:

Только мужу платно сдавали СГ и мазки, а инфекции, вич и рв, уролог, все бесплатно в поликлинике.

А на гормоны тоже бесплатно сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все что я сдала бесплатно! Кроме АМГ, мне по возрасту не положено это сдавать для выписки, но я сама сдавала зимой. После 35 положено всем его сдавать и соответственно тоже бесплатно.

Bezymiannyisss.pngi.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, мдя,врачи у нас охриневшие....все надо выбивать и тыкать носом.....

АМГ я все равно сдавала платно,сразу предупредили.....

А вот я не знала что можно мужа бесплатно часть исследовать.....его в КВД было не затощить,мол один не пойду.....дык и я работаю....на работе и так косились что часто задерживалась,отпрашивалась:-)

В итоге пошел в платную и все за раз сдали:-)

 

Сёма кот, а мне не нужны были справки психа,туба и нарко :-)

Инфекционист только у мужа и то,чтоб справку написал что не заразен:-)

И гастроэнтеролог не нужен:-)

 

Нам только терапевт,это я уже самостоятельно сбегала к маммологу и онкологу ,да и заключение эндокринолога,тож бесплатно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сёма кот, а мне не нужны были справки психа,туба и нарко :-)

Инфекционист только у мужа и то,чтоб справку написал что не заразен:-)

И гастроэнтеролог не нужен:-)

 

Нам только терапевт,это я уже самостоятельно сбегала к маммологу и онкологу ,да и заключение эндокринолога,тож бесплатно :-)

Да с этими справками история целая, моя неадекватная Г по участку, назначила все справки, типа МЗ требует. Пока я все сдавала, она ушла в отпуск, и когда у меня все готово было, я попала к другом Г, када ему все сдала, он сказал,что эти справки не нужны :Crazy: офигенно блин)))

 

Гастроэнтеролог и инфекционист мне нужен был, т.к у меня в биохимии АЛТ повышен (48 при норме до 30) Г выдала гениальный диагноз- "у тебя гепатит! иди к инфекционисту и гастро" ...Ессно никаких гепатитов у меня нет, гастро назначил укольчики и АЛТ пришел в норму. Все справки сдала, ибо нефик) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!!! Я с самарской области. У меня ТФ хотя трубы проходимы. Получила направление по омс. Я читала тут у вас что много анализов всяких надо сделать что бы направление получить, но у меня все проще было. Пошла в наш местный кдо на прием к репродуктологу показала справку о перенесеной операции( лапра была по удалению гидросальпинкса и пиосальпинкса) сказала что забеременеть не могу лет 8 . Сдала анализы на 3 гармона и овульку посмотрели по узи, мужу сг и мазки на инфекций и простату посмотреть+ консульт андролога( все норм). Потом мне дали выписку (с диагнозом тф рекомендовано эко) и бланк направления я его к г своей отнесла она заполнила , подписала и тп. Я его обратно отнесла мне сказали ждите потому что щас многих девушек перенесли с фед на омс. Вот ждем пока им сделают .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, уже пора привыкнуть к врачам ,но все равно каждый раз фигею!!!

 

 

То недолечат ,то перелечат !!!!!

 

ДеТка*, и правда быстро и без запинок,повезло!!!!

 

Я то все все сделала за 3 недели,но ЖК ПРОКОВЫРЯЛАСЬ И с этим циклом пролетаю ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, уже пора привыкнуть к врачам ,но все равно каждый раз фигею!!!

 

 

То недолечат ,то перелечат !!!!!

 

И не говори, я в последний раз , анализ мочи сдавала 4! раза (каждый день), то бактерии, то кетоновые тела, то еще что. А просто у них криворукие лаборанты в поликлинике (терапевт сама призналась) :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  да повезло что получила) но теперь мотаюсь туда через каждые 1,5 месяца узнать как там очередь двигаеться Врач говорит может к сентябрю-октябрю подойдет, но думаю что к концу года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеТка*, ха!!!! С анализами повезло ,а сочередью нет!!!

У нас по трубному фактору нет очередей...быстро.....вот отдам впонедельник доки,через недели или меньше дают добро и все!!!!

Записываюсь на прием к репродуктологу и вступаешь в протокол с приходом М

В моем случае это конец июля начало августа!!!!!!!аааааааа:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. В общем с Красноярской клиникой мн облом. Обязательно нужна прописка местная, а я Кемеровская. Тч будем пытаться в Кемерово попасть. Ну значит судьба такая) Верю в лучшее.

В пн иду в ЖК свою первый раз в жизни. Вот скажите, анализы все чтобы направление на ЭКО получить, сдавать придется платно или бесплатно? Если бесплатно, то местная Г выдает все направления, да? И на лекарство тоже она же дает рецепты?

Привет!Как это ты пролетаешь?А почему меня направляют в Красноярск,хотя я прописана в Амурской обл?!?!?Это тебе ваш приходящий Г-г сказал?Ща поищу в законах,что там про прописку есть...

Я с тобой собиралась! :think1::)

 

~mandarinka~, Может быть ты нам поможешь в этом вопросе? :sorry:

ЭКО по ОМС делают по прописке или клинику мы можем выбрать в другом регионе?\

Я сейчас не могу уточнить у своего Г.-она в отпуске.Но она уверенно говорила.что может направить меня в Красноярск по ОМС,хотя я с Амурской обл.

Заранее спасибо за ответ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  да это точно) у нас раньше тоже по тф не было очереди, а щас кто квоты ждал год и больше их по омс перекинули не всех но большинство из за этого очередь появилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Повезло тебе с бесплдатными анализами.А у нас лаба ЖК анализы на гормоны не делает,только в платном центре.Или может просто нужно в МЗ обратиться??? :malicious::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, это мне моя Г сказала, она с ними давно работает, но только платно, по ОМС не могут они. И по ОМС нужна прописка. Я потом позвонила в Красноярск и спросила, да нужна прописка и ОМС какой-то региональный что-ли. Ну и у них нашла там закон\договор, там тоже сказано,что прописка должна быть местная. + даже если бы меня взяли, то мне надо было бы находится там с 1 дня стимуляции до ХГЧ, ну и на первичный прием ехать за направлением и анализами. Тч это не мой вариант(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, читала что если ты делаешь эко по омс, то только в своем регионе где полис привязан, а если через мз те квота, то можно и другой регион выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, читала что если ты делаешь эко по омс, то только в своем регионе где полис привязан, а если через мз те квота, то можно и другой регион выбрать

нет, это не так.

У нас , например, в Вологодской области,эко по омс можно сделать и в Питере)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, читала что если ты делаешь эко по омс, то только в своем регионе где полис привязан, а если через мз те квота, то можно и другой регион выбрать

Нет. По закону, пациенты могут самотоятельно выбрать клинику, где хотят проходить лечение по ОМС, при условии ,что эта клиника является участником ОМС,

 

Сёма кот, Повезло тебе с бесплдатными анализами.А у нас лаба ЖК анализы на гормоны не делает,только в платном центре.Или может просто нужно в МЗ обратиться??? :malicious::)

Мало ли что ЖК не делает, должны отправить туда, где делают, по направлению. Звони в МЗ :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. По закону, пациенты могут самотоятельно выбрать клинику, где хотят проходить лечение по ОМС, при условии ,что эта клиника является участником ОМС,

добавлю....Если эта клиника является участником ОМС именно в вашем регионе!...т.е каждый регион заключает договора с определенными клиниками. У нас например таких клиник 5 ( четыре Питерские и одна наша в Вологде) , в которых мы можем сделать ЭКО по ОМС.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик,  так то я это вычитала, ну может поразному в областях) мне дали направление в наше кдо и даже не спрашивали где я хочу делать эко) но я и этому рада очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, так то я это вычитала, ну может поразному в областях) мне дали направление в наше кдо и даже не спрашивали где я хочу делать эко) но я и этому рада очень))

беспредел(((...Вы имеете право выбора!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю....Если эта клиника является участником ОМС именно в вашем регионе!...т.е каждый регион заключает договора с определенными клиниками. У нас например таких клиник 5 ( четыре Питерские и одна наша в Вологде) , в которых мы можем сделать ЭКО по ОМС.

Ну незнаю....лечение по ОМС ,это же не только ЭКО, но и обычные болезни, если я поехала в отпуск в другой егион и там заболела, меня не примут в местную поликлинику, а отправят в мой регион? )) Короче я поняла, у нас в каждом регионе свои законы, которые расходятся с федеральными :sorry:

 

анютик, так то я это вычитала, ну может поразному в областях) мне дали направление в наше кдо и даже не спрашивали где я хочу делать эко) но я и этому рада очень))

Потому что,наверно заявление с выбором не прикладывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...