Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Сёма Кот, 16 на приём. В эти М. уже хотела в протокол.

Теперь не знаю как быть. Настроение на нуле. 4 сдала, сказала, что мне нужно к 16. Я б в другой сдать успела.

А теперь что.... :cry:

Если они овариальный запас смотрят и выбирают протокол, то почему мне врач сказала еще на первом приёме,что у меня будет короткий протокол. :sorry:

Завтра буду дозваниваться врачу своему... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Eiphoria, сочуствую ....

меня сегодня на торчи прокатили, хотя аж 2-го сдала еще. ЖК - совок блин :girl_mad:

 

Девочки, сдала коагулограмму и понижен МНО. Остальные все показатели в норме. Что значит пониженный MHO?

 

протромбиновое время 10 (референс 9,6 - 14,0)

Протромбин по Квику 125,3 (референс70 - 130)

МНО 0,81 (референс0,85 - 1,25)

АЧТВ 35,3 (референс26,0 - 42,0)

Фибриноген 3,6 (референс1,8 - 4,0)

тромбиновое время 15,10 (референс14,0 - 21,0)

Изменено пользователем ElenaAlex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, вроде как эко по омс только короткий протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, сочуствую ....

меня сегодня на торчи прокатили, хотя аж 2-го сдала еще. ЖК - совок блин :girl_mad:

 

Девочки, сдала коагулограмму и понижен МНО. Остальные все показатели в норме. Что значит пониженный MHO?

 

протромбиновое время 10 (референс 9,6 - 14,0)

Протромбин по Квику 125,3 (референс70 - 130)

МНО 0,81 (референс0,85 - 1,25)

АЧТВ 35,3 (референс26,0 - 42,0)

Фибриноген 3,6 (референс1,8 - 4,0)

тромбиновое время 15,10 (референс14,0 - 21,0)

 

Напиши рекпродуктолоам в разделе "форумы" , они точно скажут, что к чему.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оформления квоты он не нужет, для ЭКО обязателен, чтобы не получить гиперстимуляцию и кони не двинуть.

Где написано?

У меня, например, ФСГ в норме и количество антральных на 3 д.ц. больше 10-зачем мне АМГ просто так сдавать, мне лично он абсолютно неинтересен.

Вообще, наверное, могли индивидуально отправить, если есть подозрение на маленький фолликулярный запас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budu Mam// , да не поверю. А что, если по состоянию положен длинный?

 

Ирина Т , откуда могли быть подозрения на маленький запас то? Бумажку дали со списком и всё.

Рехнёшься, пока доберёшься до протокола.

Мне вот он лично тоже не нужен этот АМГ.

Мне рожать надо, пока мне сорокет не стукнул...а не в космос готовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где написано?

У меня, например, ФСГ в норме и количество антральных на 3 д.ц. больше 10-зачем мне АМГ просто так сдавать, мне лично он абсолютно неинтересен.

Вообще, наверное, могли индивидуально отправить, если есть подозрение на маленький фолликулярный запас

 

АМГ назначают не только при подозрении на снижение резерва, а для оценки резерва, и дальнейшей тактики стимуляции. Я не врач, говорю что сама узавала.

Спроси у репродуктологов на сайте, нужно ли перед протоколом АМГ сдавать :Crazy:

 

ПС, у меня тоже фсг в норме и антральных не мало, не 10, но и не 2-3, а АМГ 0,6, все эти показатели одновременно смотрят как-бэ ;)

Изменено пользователем Сёма кот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНО лучше. если ниже 1 должно быть, сказала моя Г. У меня лично МНО -выше 1-ок. 1.13, Г покачала головой и заодно отправила на фосфолипидные тела какие то, вместе с остальными гормонами, ТОРЧ, кровь на хламидии. Сдала я их наконец то сегодня, в начале цикла. Сказали, 1 бланк бесплатный дали на неделю-вот жадюги то.

СТГ только не назначила (гормон роста) Но он четко и в законе не прописан.

Еду в отпуск на малую родину, там все анализы дешевле, вот думаю, что еще сдать.

"п. 12. Женщинам выполняются:

а) общий (клинический) анализ крови, анализ крови биохимический общетерапевтический коагулограмма (ориентировочное исследование системы гемостаза)"-что там обязательно должно входить? У нас в лаборатории только МНО и протромбиновое число сделали.

 

Бумажку дали со списком и всё.

Ну а вы им суньте бумажку с федеральным законом,и спросите, где там АМГ. В московском региональной квоте, например, действительно АМГ прописан. Вы не обязаны предоставлять бесплатному ЖК платные анализы. Им надо, пусть направляют. В законе его-нет. Без него должны выписать вам направление на ЭКО по ОМС. Попробуют отказать-пусть пишут на выписке причину отказа. и все под диктофон и угрозы пожаловаться в Минздрав.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, в этой теме я уже задавала такой вопрос!мне модератор ответила что нет не положено, так как денег не хватит которые выделяют по омс (113 тыщ). меня этот вопрос тоже интересует т.к. в январе был пролет (эко за свой счет) и врач сказал что вслед раз бум идти по длинному пути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все гормоны сдавали перед ЭКО? у меня на сайте клиники список приведенный из закона "приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. № 107н",так там нет никаких гормонов вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все гормоны сдавали перед ЭКО? у меня на сайте клиники список приведенный из закона "приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. № 107н",так там нет никаких гормонов вообще...

Привет!Гормоны обязательно,как это не нужны?Это ЭКО вслепую получается.Вдруг например,прогестерон пониженный-значит будут делать доп.поддержку,или пролактин повышенный может помешать хорошему качеству ЯК.Да там столько нюансов!Может ты чего недоглядела?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, ну вот и я думаю...ну вот из закона и это же у клиники.

При подготовке к программе ВРТ на этапе оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи для определения относительных и абсолютных противопоказаний к применению ВРТ мужчине и женщине проводится обследование, которое включает:

а) определение антител к бледной трепонеме в крови;

б) определение антител класса М, G к вирусу иммунодефицита человека (далее - ВИЧ) 1, 2, к антигену вирусного гепатита В и С, определение антигенов вируса простого герпеса в крови;

в) микроскопическое исследование отделяемого половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, на грибы рода кандида, паразитологическое исследование на атрофозоиты трихомонад;

г) микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму;

д) молекулярно-биологическое исследование на вирус простого герпеса 1, 2, на цитомегаловирус.

12. Женщинам выполняются:

а) общий (клинический) анализ крови, анализ крови биохимический общетерапевтический, коагулограмма (ориентировочное исследование системы гемостаза);

б) общий анализ мочи;

в) определение антител класса М, G к вирусу краснухи в крови;

г) микроскопическое исследование влагалищных мазков;

д) цитологическое исследование шейки матки;

е) ультразвуковое исследование органов малого таза;

ж) флюорография легких (для женщин, не проходивших это исследование более 12 месяцев);

з) регистрация электрокардиограммы;

и) прием (осмотр, консультация) врача-терапевта.

13. Женщинам старше 35 лет проводится маммография. Женщинам до 35 лет выполняется ультразвуковое исследование молочных желез, при выявлении по результатам ультразвукового исследования признаков патологии молочной железы проводится маммография.

14. Женщинам, имеющим в анамнезе (в том числе у близких родственников) случаи врожденных пороков развития и хромосомных болезней, женщинам, страдающим первичной аменореей, назначается осмотр (консультация) врача-генетика и исследование хромосомного аппарата (кариотипирование).

15. При выявлении эндокринных нарушений назначается осмотр (консультация) врача-эндокринолога, проводится ультразвуковое исследование щитовидной железы и паращитовидных желез, почек и надпочечников.

16. Мужьям (партнерам) женщин выполняется исследование эякулята.

17. При выявлении патологии органов малого таза, требующих хирургического лечения, на этапе оказания специализированной медицинской помощи пациенткам выполняется лапароскопия и гистероскопия. В случае наличия гидросальпинкса выполняется тубэктомия.

18. Визуально неизмененные яичники не должны подвергаться какой-либо травматизации, включая воздействие моно- и биполярной коагуляции.

19. Выявленные при проведении лапароскопии субсерозные и интерстициальные миоматозные узлы, по расположению и размерам (более 4 см) способные оказать негативное влияние на течение беременности, удаляют. При обнаружении во время гистероскопии субмукозных миоматозных узлов, полипов эндометрия выполняется гистерорезектоскопия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т , да бесполезно им совать.....я же по ОМС. А там обязательный перечень включает АМГ.

Я говорю- дурдом. Мне лет то...какой АМГ. Что ж мне теперь, не рожать. Задрало всё. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все гормоны сдавали перед ЭКО? у меня на сайте клиники список приведенный из закона "приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. № 107н",так там нет никаких гормонов вообще...

Есть там в общем:

8. Для определения показаний к применению ВРТ и установления причин бесплодия осуществляется:

 

а) оценка эндокринного и овуляторного статуса (определение уровня пролактина, гонадотропинов и стероидных гормонов в крови, ультразвуковое трансвагинальное исследование матки и придатков);"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, Может это именно на первичном этапе?А потом уже и гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budu Mam// , да уж.....смысл в этом ОМС тогда с их 113 т.р.

Если например мне ИКСИ понадобится или длинный..Экономия на всём.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т , да бесполезно им совать.....я же по ОМС. А там обязательный перечень включает АМГ.

Вот по ОМС то выше закон и процитировали-нет там в списке АМГ. Его то распечатайте и пусть вам ткнут пальцем. Но я не знаю вашего региона, может. у вас еще какой региональный закон есть с АМГ. Вообще, региональный не должн противоречить федеральному, но это дольше бодаться будет. Но если есть в законе АМГ,то должны вам бесплатно его делать. Выбивайте, грозите минздравом опять тогда. Если не в вашей лаборатории, должны отправить в другую. Ну либо сдайте платно-что проще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т , с кем бодаться? ОМС у нас в частной клинике. Анализы сдавала все платно, в разных лабораториях.

Отдали на все про всё перед ЭКО более 20 т. примерно, если не больше. Страшно подсчитывать. И очень обидно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть там в общем:

8.Для определения показаний к применению ВРТ и установления причин бесплодия осуществляется:

 

а) оценка эндокринного и овуляторного статуса (определение уровня пролактина, гонадотропинов и стероидных гормонов в крови, ультразвуковое трансвагинальное исследование матки и придатков);"

точно! а вот на сайте клиники про это не слово, там только то, что я скопировала тут. И что мне делать? ну я все гормоны сдавала естественно, но давно. Мне что, ждать новый цикл? мой Г местный вообще не в курсе списков для ЭКО...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т , с кем бодаться? ОМС у нас в частной клинике. Анализы сдавала все платно, в разных лабораториях.

Отдали на все про всё перед ЭКО более 20 т. примерно, если не больше. Страшно подсчитывать. И очень обидно.....

Не знаю тогда, я еще выписку не подготовила. Т.к. моя ЖК ничего не знает, выписку готовлю по закону и не более. Далее в Минздрав пойду Москвы.

А вы уже до этапа клиники добрались, тут точно не знаю, но позвоните на горячую линию Минздрава. Раз клиника по оМс работает по ЭКО, то не должна сверх ничего требовать. Миллион еще анализов а то могут захотеть, да еще в их клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще я почему это упустила, я ссылалась больше на приказ наш Кемеровский, по этому закону (мне в Минздраве сказали) и вот там ни слова про гормоны. только тот список с предварительной подготовкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мне делать? ну я все гормоны сдавала естественно, но давно. Мне что, ждать новый цикл? мой Г местный вообще не в курсе списков для ЭКО...

А вы все, поставили вас в очередь на ЭКо по ОМС (у нас в Москве-номер присваивают)? Пишут, обычно не придираются к годности анализов в районе полгода-год, или вообще не смотрят, когда в очередь ставят.

Попробуйте пока со старыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Хочу к вам в темку))) Надеюсь, что получится сделать эко по полису. Я из Ростова-на-Дону, в Минздрав на конец августа записалась, успею же все сдать? обратилась сегодня в ЖК, взяли там мазки пока что. и сдала гормоны на 7 т.р. Еще столько всего надо сдать, пройти, аж страшно... Волнуюсь, вдруг что не так, откажут или еще что-то случиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая очередь))) мне до этого еще как до луны. я была только 1 раз на приеме у местной Г, которая "какой список? я не знаю. смотри на сайте наверно. анализы бесплатные? а я откуда знаю? не, ну мазки то я возьму, а ВИЧ,кровь все платно только". Вот завтра иду 2 раз на прием и хочу по максимуму подготовиться. Везде позвонила, все обязаны бесплатно делать!! но про гормоны там нет в подготовке...и я не знаю что мне делать то? наверно надо выпросить или хотя бы по ДСМ сделать, все же пригодятся..а сдавать все на 3-5 дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая очередь))) мне до этого еще как до луны. наверно надо выпросить или хотя бы по ДСМ сделать, все же пригодятся..а сдавать все на 3-5 дц?

Ну тогда, конечно, делайте гормоны, раз время есть. Времени нет-попробуйте со старыми гормонами получить не больше годовой давности. Конечно, гормоны на 3-5 д.ц.(кроме ТТГ, он неважно когда). Еще встречала на 2-3 д.ц.

Прогестерон цельтесь на 7 ДПО (отслеживайте хотя бы по графику или тестам овуляцию, если она у вас бывает, а лучше по УЗИ), У меня, например, нет овуляции обычно, то просто сегодня сдала прогестерон зачем то в 1 ф.ц. (Г. дала так анализ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...