Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

В общем фигушки мне показали)))

Говорят у вас по ОМС входят только лекарства,пункция,перенос ,а подготовка не входит.

И типа нужно идти в свою страховую,разбираться детально там,чтобы страховая как-то содейтвовала с жк допустим и те закупили реактивы и оборудование,чтобы делать это бесплатно))

И смех и грех в общем)))

Ничего не добьешься.

И сказали,что только по своему региону,то есть области можно клинику выбрать,а то я тут уже губу раскатала на Уфу или Екатеринбург :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем фигушки мне показали)))

Говорят у вас по ОМС входят только лекарства,пункция,перенос ,а подготовка не входит.

И типа нужно идти в свою страховую,разбираться детально там,чтобы страховая как-то содейтвовала с жк допустим и те закупили реактивы и оборудование,чтобы делать это бесплатно))

И смех и грех в общем)))

Ничего не добьешься.

И сказали,что только по своему региону,то есть области можно клинику выбрать,а то я тут уже губу раскатала на Уфу или Екатеринбург :)

 

А про какую "подготовку" они вещали??? Сбор амнеза для выписки-это не подотовка, а необходимые обследования для составления выписки. Звони теперь начальнику МЗ :malicious: а лучше оф.запрос пиши, и почтой с уведомлением.

 

И добавь,что в федеральный МЗ будешь писать.

Изменено пользователем Сёма кот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И добавь,что в федеральный МЗ будешь писать.

А лучше сразу написать и пожаловаться на свой МЗ, а то вообще беспредел какой-то :( Законы Минздрава РФ для них не законы как-будто...

 

Вот сюда напишите хотя бы пока электронно http://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new, может они там дадут втык вашему МЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше сразу написать и пожаловаться на свой МЗ, а то вообще беспредел какой-то :( Законы Минздрава РФ для них не законы как-будто...

Не каждый человек может свои права отстоять, а они этим пользуются и экономят. :Laie_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, Лен привет. То есть только по своей области и все да клиниа по ОМС? На москву можно даже не расчитывать мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, ~mandarinka~, Спасибо девочки,буду пытаться отстоять свои права и стучать выше.

 

Мама Лиса, Приветик,это чисто по Челябинской области мне сказали,сказали если хотите в другой регион,то за свои деньги.У тебя все может и по другому быть,в других регионах я видела ,что и в другие отправляют спокойно.

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчееенки,мне наконец то подписали доки на ЭКо в ЖК ,сегодня забиру и в Минздрав отвожу в понедельник !!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчееенки,мне наконец то подписали доки на ЭКо в ЖК ,сегодня забиру и в Минздрав отвожу в понедельник !!!!

Поздравляю! Мне тоже Г отзвонился, что мои доки ушли в МЗ, в следующий четверг комиссия :JC_goody:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, ※пупсик78※, круто, девочки! поздравляю!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※Сёма кот,  поздравляю, девочки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю! Мне тоже Г отзвонился, что мои доки ушли в МЗ, в следующий четверг комиссия :JC_goody:

Надеюсь наши доки на следующей недели одобрят :-)!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, Маргулис, ElenaAlex, Сёма кот,

 

 

Всё у нас будет хорошо......ещё чуть -чуть....уже вот -вот !!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик)

Поздравляю вас)

Я к вам за советом… планирую тоже прям в ближайшем будущем ЭКО, точнее я уже сейчас хочу, НО

Я наблюдаюсь в своей ЖК, после 2-х ЗБ, в начале 2013 года из ЖК меня направляли в ЦПСиР с диагнозом «привычное невынашивание», там проверили все, нашли только 4 мутации, выписали витамины и отправили беременеть. Но до сих пор не получается. В апреле 2014 меня снова направляют в центр планирования, но уже с диагнозом «бесплодиеII». Я уже съездила туда (была у Чепелевской), она сказала мне сдать гормоны в 100-й раз, и мужу СГ (что мы и сделали, я к ней теперь только 25.07. пойду). На этой неделе пошла в ЖК забрать результаты анализов и сказала, что хочу пойти на ЭКО по ОМС, на что она мне сказала, что направление даст только после заключения ЦПСиР о необходиости ЭКО……

Так вот у меня вопрос это действительно так? Может быть, подскажете, на что мне сослаться (официальный документ), чтобы не ждать заключения центра? Это же время(((( и причем за все это время никому даже в голову не пришло проверить мои трубы((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! отчитываюсь. была у заведующей она все посмотрела сказала что я прохожу по ОМС мне теперь нужно взять в жк выписку и опять к ней комиссия в июле должна быть, когда точно я не знаю, но дело движется слава Богу, всем огромное спасибо за советы и переживания буду и дальше держать вас в курсе!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanur, вот и хорошо ,поздравляю!!! Еще один шажочек к успеху!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pusichka, вы можете не только ЭКО по ОМС но и по квоте делать если у вас брак зарегистрирован, в ЦПСИРе вам должны дать заключение без проблем я наблюдалась там по квоте делала одну попытку, но в связи с разводом вся моя квота пропала((( сейчас я не в браке поэтому иду на эко по омс, удачи вам все не так сложно как кажется главное желание и уверенность

 

tanur, вот и хорошо ,поздравляю!!! Еще один шажочек к успеху!!!!!

спасибо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanur Спасибо, мне не кажется , что это сложно)) просто время идет. Сейчас я ей гормоны принесу в ЦПСиР, потом на проверку труб отправит.... а ведь в ЖК могли бы тоже проверить трубы и дело бы пошло быстрей, а то эта запись в центре за месяц вымораживает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, Сёма кот, tanur, Девочки,поздравляю :flower:

Осталось совсем чуточку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

pusichka, вы можете не только ЭКО по ОМС но и по квоте делать если у вас брак зарегистрирован, в ЦПСИРе вам должны дать заключение без проблем я наблюдалась там по квоте делала одну попытку, но в связи с разводом вся моя квота пропала((( сейчас я не в браке поэтому иду на эко по омс, удачи вам все не так сложно как кажется главное желание и уверенность

 

так ведь по ОМС и по квоте разные диагнизы подходят. По квоте только МФ+ЖФ и неясного генеза, все остальные диагнозы только по ОМС...или вы имеет в виду региональную квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня пока трубы не проверены, а в остальном кроме мутаций все окей, то получается что у меня неясный генез получается? (ну если с трубами будет все в норме).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня пока трубы не проверены, а в остальном кроме мутаций все окей, то получается что у меня неясный генез получается? (ну если с трубами будет все в норме).

получается так...может девочки меня исправят, елси я ошибаюсь.

На первой страничке этой темке написано, какие диагнозы куда подходят, посмотрите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе пошла в ЖК забрать результаты анализов и сказала, что хочу пойти на ЭКО по ОМС, на что она мне сказала, что направление даст только после заключения ЦПСиР о необходимости ЭКО

Закон федеральный распечатайте и покажите в ЖК-ни о каких заключения ЦПСиР там нет. Я наблюдаюсь ЦПСиР на севастопольской,лечусь уже год безрезультатно, сказали,будут менять тактику лечения.

Но в ЖК мне все равно сделали выписку на ЭКО, правда, там не все анализы-сейчас буду собирать до конца. Грозите Минздравом. и телефон горячей линии его перепишите с сайта.

Сегодня мне 2-й раз пришел в ЖК неверный анализ на уреаплазму+микоплазма, а анализ пришел на флору, хотя сдаю неоднократно его и все нормально с результатами было, и даже четко относились-один раз запоздали с отправкой-они отказались проводить.Притом 1-й результат-мы даже ошибку не заметили, отрицательный да и ладно, потом, когда выписку стала заполнять-нашла ошибку. В ЖК сказали,что это не первая ошибка, а массовая. Позвонила в лабораторию-трубку не берут, связалась через тел. главврача с начальницей лаборатории, проверили и извинились, но стали мне втюхивать, что у них с октября нет реагентов, предложили методом ПЦР-я сказала, что мне надо именно бакпосев, так написано в федеральном законе об эко, и сказала, что буду жаловаться в минздрав. На что мне сразу ответили, что специально для меня и моего мужа договорятся с другой лабораторией :) Короче, мухлюют они , а анализы на другое делают, чтоб деньги от страховой получить. ПЦР, удивительно, без проблем, оказалось. Не сделают-точно пожалуюсь.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, кто в курсе. Сделала узи малого таза на 5д.ц. В заключении: жидкость в позадиматочном пространстве. Визуализируется в небольшом количестве до 17 мм. Мне это не помешает ЭКО? Раньше такого не было, но и узи я ни делала в месячные. Сделала на 5-й день, для ЭКО. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, кто в курсе. Сделала узи малого таза на 5д.ц. В заключении: жидкость в позадиматочном пространстве. Визуализируется в небольшом количестве до 17 мм. Мне это не помешает ЭКО? Раньше такого не было, но и узи я ни делала в месячные. Сделала на 5-й день, для ЭКО. :girl_mad:

Не переживай, ничего страшного или критичного в этом нет.Для ЭКО точно не помеха.Удачи тебе! Когда уже в протокол? В "Три сердца" будешь делать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...