Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Сёма кот, может потому что ЭКО - это планово, а если внезапное заболевание - это другое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сёма кот, может потому что ЭКО - это планово, а если внезапное заболевание - это другое

скорее всего так и есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, может потому что ЭКО - это планово, а если внезапное заболевание - это другое

 

Ну может . На сайте моего МЗ вообще все клиники РФ указаны, куда я могу поехать http://minzdrav.gov-murman.ru/opencms/export/sites/minzdrav/VMP/VMP-docs/list-eko.pdf

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас на сайте нашей областной больницы написано вот так : "....Пациентка вправе выбрать медицинскую организацию из числа участвующих в текущем году в выполнении ЭКО в рамках программы ОМС...." и приложен список клиник.

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,  а что за заявление? Извеняюсь , я доки не собирала не какие мне просто направление и выписку дали и все или я че то не понела? Поправте если че)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, а что за заявление? Извеняюсь , я доки не собирала не какие мне просто направление и выписку дали и все или я че то не понела? Поправте если че)

В минздрав сдается: выписка, копия снилса, паспорта,согласие на обработку и заявление о выборе клиники. Если заяву не подавать, то они на свое усмотрение дают направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,  а так я не через мз. Мне бланк направления и выписку в кдо дал репродуктолог. Я это к своей г отнесла она мне бланк заполнила а выписку забрала и я почему-то все думала что через мз только квоты выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, а так я не через мз. Мне бланк направления и выписку в кдо дал репродуктолог. Я это к своей г отнесла она мне бланк заполнила а выписку забрала и я почему-то все думала что через мз только квоты выдают.

Вот и надо было Г отдать и заяву. Тебе просто не сказали. А доки из ЖК отправляют в МЗ, а потом из МЗ передают в ЖК твое направление. Я в четверг сдала все Г, а заведущая уже сама все подпишет и отвезет в МЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,  извени ты меня маленько не понела направление мне дал репродуктолог только чистое( его заполняет свой г) там написано напраление на эко на 2014 год тп далее имя фамилия диагноз и тп. Просто это все мне г заполнила и отдала обратно я его потом обратно в кдо отнесла и меня на очередь поставили. Жду когда в протокол позовут) да и в этом чистом направление уже была написана клиника куда направляют.

Изменено пользователем ДеТка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,широка Россия,а ЭКО сделать негде :) Как я понимаю,в каждом регионе свои заморочки,сколько ЖК столько и мнений((.Мне мой Г. предложила ЭКО по ОМС,причем сама отговорила от нашей областной клиники и предложила Красноярскую.Сказала,что многих туда уже отправляла успешно.Жаль,что сейчас не смогу это у нее уточнить,так как она в отпуске,но не думаю,что она пошутила))Причем это Г-г не из ЖК,а платный доктор.Может быть, в ЖК меня бы и отправили по одному адресу...

 

Сёма кот, Спасибо за наводку ;) .После лечения мужа пойду все анализы пересдавать БЕСПЛАТНО :reverans:

А ты сейчас на какой стадии???Когда уже в протокол?

 

Девочки,всем спасибо,что откликнулись :flower:ЛюсиЛьюис, Желаю удачи тебе и беременного протокола с первого раза! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сёма кот, Спасибо за наводку ;) .После лечения мужа пойду все анализы пересдавать БЕСПЛАТНО :reverans:

А ты сейчас на какой стадии???Когда уже в протокол?

 

 

Я все доки сдала Г в прошлый четверг, вчера звонила, они уже у заведующей, комиссия по четвергам. Я надеюсь , хотя маловероятно, что завтра мои доки будут на комиссии в МЗ. Вот жду)) :think_1:

А в протокол, когда уже направление дадут, отправлю в клинику, а там как пригласят. Но это все дело нужно будет подогнать под отпуск. :sorry:

 

Как получу направление, так расскажу подробно о своих "мытарствах". :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Удачи тебе!!!Пусть всё завтра получится на комиссии!Хорошо,напиши потом как дела.а почему под отпуск?На больничный не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Удачи тебе!!!Пусть всё завтра получится на комиссии!Хорошо,напиши потом как дела.а почему под отпуск?На больничный не хочешь?

Да какой больничный....у нас "болеть" это пару дней дома отлежаться, ну может три...а так-выходи и паши. А тут на месяц я уйду, начальство поседеет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Ну знаешь ли-ЭКО это ж не сопли какие-нибудь))Будешь еще дергаться на работе,в протоколе нервов и так хватает.А если бы ты,не дай Бог,конечно,ттт,например ногу сломала-тоже бы на работу ползла?))Вот когда ты из отпуска в декрет пойдешь,думаешь начальство не поседеет?? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Ну знаешь ли-ЭКО это ж не сопли какие-нибудь))Будешь еще дергаться на работе,в протоколе нервов и так хватает.А если бы ты,не дай Бог,конечно,ттт,например ногу сломала-тоже бы на работу ползла?))Вот когда ты из отпуска в декрет пойдешь,думаешь начальство не поседеет?? :D

 

Поседеет еще как, я када собеседование проходила (3 г назад) они спросили не собираюсь ли я в декрет, я улыбнулась загадочно и сказала "неееет" :malicious:

Изменено пользователем Сёма кот
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО по ОМС делают по прописке или клинику мы можем выбрать в другом регионе?\

Можно выбрать в другом регионе, Сёма кот всё правильно говорит ;) В нашем регионе даже Москву предлагали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писала, я в первый раз пришла значит, грю-мне бы доки оформить, Г пишет мне на бумажке что сдать платно :"Узи, инфекции,справки...и т.п." Я ушла. На следующий день позвонила в МЗ, спросила ,че правда все платно?? На что мне тётя в МЗ сказала, что моя врачиха оборзела, спросила в какой ЖК это было и ее фамилию. На следующем приеме мне выдали все-все направления и даже на узи в роддоме в этот же день (где очередь до луны) :Crazy:

Только мужу платно сдавали СГ и мазки, а инфекции, вич и рв, уролог, все бесплатно в поликлинике.

Я тоже свою ЖК один раз взбодрила Минздравом электронным обращением:) Надо звонить на горячую линию своего минздрава и компанию ОМС, телефон которой на полисе (последняя у меня лично-бестолковая, как попугаи все 1 фразу повторяют, что по назначению врача все бесплатно, если не дает, а как его еще выбить? только через Минздрав). Сейчас все делаю- бесплатно, что у них в лаборатории есть (бланк мне даже показали). Но,вообще, если у них нет (антиспермальные антитела, гормона ДГЭА-не было,хотя они есть в московском списке ОМС,когда меня обследовали в ЦПСиР 1-й раз),то они должны в другую поликлинику давать направления на исследования, а это им лень. Не стала я дальше их пинать, т.к. все равно мне далеко ехать мне придется-самой не охота.

Сроки, кстати,тоже ограничения сейчас-ожидание записи к специалисту или анализа, например, Москва-1 нед.Я уже не жалуюсь, а звоню напрямую главврачу, заведующей, и им тоже говорю, что буду жаловаться-они все разруливают. Но это дольше, чем через Минздрав получилось. Хотела по-хорошему,но хуже для себя,получилось.

Муж сам записался к урологу без ЖК? Я у ЖК спросила-они пока не знают, кто мужа посылает на анализы, типа мы не знаем коды мужских заболеваний (а у него как бы и нет никаких заболеваний по ранее сданным анализам).

К урологу у нас не попасть-надеюсь, что через дерматовенеролога можно будет. Только мой муж спорить с ними не будет, что то отстаивать.

 

Вообще и СГ вам должно было быть бесплатно с направлением от уролога принять.

ЛюсиЛьюис, кровь и мазки бесплатно,а вот на скрытые инфекции методом ПЦР платно!!!

Вообще мне страховая по телефону говорила,что все направления на анализы от врача-бесплатно. К тому же это ЭКо по ОМС-к нему и анализы должны быть прсото по логике по ОМС. Но это бланк правильно оформленный должен быть , а если в лаборатории своей поликлиники не делают, то с печатью и подписью.

И еще от региона зависит, есть приказы, в Москве, например, что бесплатно по ОМС есть список и даже код есть исследования есть: http://ill.ru/cgi-bin/form.oms.pl?category=31 (но вот там ПЦР не нашла, а список "биофизические лабораторные исследования"- не заполнен, может, они там должны быть.

А всякие ТОРЧ и гормоны-бесплатно.

Видимо, опять в Минздрав буду звонить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин а я анализы на гормоны платно сдавала...терь буду знать спасибо девчата

 

Или это опять зависит от региона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,желаю всем скорейших удачных протоколов и стать скорее родителями :flower: :flower: :flower:

 

Походу я пролетела с этими анализами,у нас в ЖК почти ничего не делают,но и к ЭКО не готовят,аготовит отдельная клиника,она типа государственная,но там все платно,даже то что в жк бесплатно,потому я оттуда ушла и сдавала все платно,вот еще на 5 тысяч нам осталось,мужу ,кстати в жк бесплатно дали резус фатор и группу))А вич и сифилис только платно))) Герпес и мне только платно))) и ему))

А еще на краснуху антитела мне нужно и гемостаз.Все тоже платно.

И мужу спермограмму.

Вот теперь думаю,наверное надо позвонить в минздрав и спросить?

 

 

И спасибо насчет,то что выбрать можно,у нас я тоже сразу хотела в Екатеринбург,подальше,но зато отзывы лучше,а тут мне говорят,только по области,только в Челябинск.Уже настроилась,конечно туда,но в Екатеринбург было бы лучше,разницы дороги в 3 часа не суть,а за проживание также платить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, Думаю позвонить стоит в Минздрав.....чего-то у вас там обнаглели.....Всё равно часть стандартных анализов должно быть бесплатно ....Тем более на сифилиз и спид.....Что в ЖК и беременные сдают анализы за свой счёт ?....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, Это мужу они платные,а мне бесплатно сифилис и спид,в принципе,но гепатит я думала бесплатно,а сказали не берут в жк((

Но теперь точно решила позвонить,хоть пусть эти 3-5 тысяч но сэкономить,если получится.

 

Вот как у нас получается по платному и бесплатному))

По сути самые простые кровь,моча это бесплатно,а все самое сложное и недешевое платно)))

 

62xtT5A93l.jpg

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, :( Я платно сдавала только инфекции (уреаплазма и иже с ней), потому что наша лаба их не делает, все остальное бесплатно. И никогда не поверю, что даже в самом захудалом ЖК нет аппарата УЗИ :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, Узи есть))По животу,у них нет вагинального датчика,а там написано именно транвагинальное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот как у нас получается по платному и бесплатному))

По сути самые простые кровь,моча это бесплатно,а все самое сложное и недешевое платно)))

 

 

Офигеть! Узи , гепатиты, гормоны, все платно??? они охренели что-ли? :girl_mad: Звони/пиши, конечно в МЗ, хоть 3 т съэкономишь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...