Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

Полностью согласна с Kry-Sty, не берите вещичек много пока! Мне 56 размер практически не пригодился, т.к. родились 53 см, а в 1 мес был уже 57 см. 62-й носили пару месяцев.

Не угадаешь как ребенок расти будет. Примерный рост при рождении можно понять спросив у родителей про свой рост и рост мужа, но и это совсем не гарантия.

А на 6-12-18 мес вообще пока не смотрите одежду! Сезоны меняются, с ростом фиг угадаешь. Мой сын сейчас в 1год и 3 м уже 86 см, одежду носим 92-98, но куча ровесников еще носит 74й, который нам в 6 мес уже был мал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот такой вопрос у меня возник про конверты, комбинезоны и автокресло. Для ремней автокресла в конвертах/комбинезонах по идее должны быть прорези? Или как быть? Ребенка доставать из конверта и укладывать в кресло? Опытные мамы, подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

По поводу одёжки, как показала моя практика :), смотрите на среднюю температуру в квартире. У нас 26 стабильно, так что слипы нам пригодились только на первые 2-3 месяца пока осень и не топили, а потом стабильно в бодиках.

Да и в комбез зимой всегда одевали бодик и носочки х/б, потом флисовый комбез и носочки из шерсти и сам зимний с шапкой, и не мёрзли никогда. На крайняк в одеяло из овчины в самые морозы заворачивала

 

ФрекенСнорк, оооо, самая большаяпроблема зимой в машине - там тепло становится от печки и в конвертах- комбезах жарко, так что лучше терпеть и печку не врубать. Мы старались одеваться по максимуму полегче и у нас был комбез, где ножки из слитных в раздельные перестёгивали ь кнопочками за 5 секунд и дополнительные как варежки на ножки пинетки. Сейчас попробую фотку найти как мы гуляли.

 

Это поздней осенью так гуляли, комбез-конверт 68 р-р.

3cb669cfe86bt.jpg

Это уже зимой, комбез-конверт по моему уже под 80 см.

afd008ec4cd5t.jpgdeb1a2521a11t.jpg В полгода 36afd5f24085t.jpg

Это тот, который первый, но уже с раздельными ножками в автокресле 2e026a41f68ft.jpg

Ну а это просто так, вдогонку, в полгода уже удобнее в обычном комбезе рассекать (который не трансформер)

87a9fa7acb78t.jpg

Изменено пользователем pes2702
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, понравился голубо-розовый) хитрая идея)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, хи хи, а я специально так покупала, всегда была уверена,что больше одной детки будет ну и мало ли кто там в животике поселился. Хотя узист шансов на мальчика не оставил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я такой даже не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ага, спасибо за наводку. Буду присматривать такие. Сегодня весь день думала над этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я девкам с работы покупала в подарок вещички, но так и не отдала, детям уже по 2 года))) так и лежат, меня ждут)))

правда, там один песочник ( вот , оказывается, как он называется) розовый с мишкой,

один бодик с дл.рукавами со стрекозой и кофточка-маечка с корот.рукавами))) просто белая

 

 

хе.... прикольно, если мальчик будет

 

http://rus.nextdirect.com/ru/x533912s2#871902

вот этот хочу заказать

и с божьими коровками

не могу я устоять против божьих коров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, смотрите, какая прелесть мне пришла, не смогла устоять :kiss2:

 

013987a792a9.jpg

 

главное, не разгоняться, времени впереди еще огого :Crazy:

Изменено пользователем _Котишка_
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_, это что, слюнявчик?:)

 

 

а вообще, вы ж в ЕС? вам там чуть прикольнее))) качество товаров лучше... !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ага, он самый)) не совсем ес, я в калининграде)) но в общем-то сути не меняет, тут 30 минут езды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_, ну у вас все равно рынок больше европейский , поди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос у нас коляска от 6 месяцев, вот и думаю, от 0 до 6 вторую покупать? ну как-то это даже не знаю, но с ребенком то гулять в любом случае надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а нельзя малыша в эту "от 6 мес" уложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а нельзя малыша в эту "от 6 мес" уложить?

нужно домой принести хоть посмотреть, а то в гараже стоит, я один раз глянула, с виду неплохая совсем, но мне кажется она не люлька, а прогулочная, в общем надо принести и сфоткать)))

а то я сегодня кипишу, муж сказал, как будто тебе завтра рожать)))

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, не, оно, говорят, время быстро летит))) вроде было 6 недель, уже 13.. а говорят, что после 12 вообще время будет мелькать))))

 

кошмар))) так что гляньте, гляньте, а то обернуться не успеете, с комочком из роддома забирать будут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,если колеса большие и спинка полностью откидывается, то проблем не будет. Докупаешь переноску с жестким дном хорошую, и в ней как в люльке укладываешь в коляске.

С маленькими колёсами зимой коляска к сожалению не пройдёт, исключения - коляски с парой больших и парой поворотных маленьких колес, но их всё равно в любом случае либо толкать большими вперед, либо на них через сугробы волочить.

 

Лучше конечно докупить полноценную люльку недорогую, у меня литлтрек наш российский, и денег не жалко, и коляска не убиваемая. А весной уже пересядете в прогулку хорошую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну это у кого какая зима...во, KrySty явно не нужны большие колеса)))

да и у нас снега на всю зиму если неделя будет , то хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,

 

 

спасибо, поняла, посмотрю, у нас снежище бывает мама не горюй, надо в гараж напроситься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну в Челябинске зима я думаю хорошая. А так будь моя воля - я б с прогулочной коляской все сезоны ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же ручки чешутся всего накупить и побольше, но я буду только из-за границы заказывать, у нас смысла не вижу переплачивать за такие же товары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда - это все настолько индивидуально! Мы вот родились 50, а 62й размер начали одевать не раньше 3-х месяцев. Самыми удобными были комбезики как раз 50-го размера! К тому же самыми неудобными в первые месяцы были человечки с носочками, я по всем магазам потом искала с голой стопой, т.к. мелкий поджимал ножки и ноги из штанин убегали, приходилось сверху человечка носки одевать. Жарко.

Бодики только летом пошли. А всчкие кофтачки/штанишки вообще ни разу не одели. До месяцев 6 наверное ТОЛЬКО в человечках ходили.

Сейчас со вторым знаю, что мне нужно. А вот с первым половина не пригодилась.

 

А еще я до сих пор не сторонница вещей "на вырост". КОгда ляльки в мешках не по размеру, зато надолго хватит. Но это я. Так что 50й размер у нас точно в гардеробе будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за коляски Бэбикар?

Я пошукала, пишут, Хар...чего-то там хар...и стоит блин..хар...50 штук ( в рублях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, это не те, которые электрические?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_, не знаю...

 

Пришла партия вещей, заказанных в "С Гуся вода"

 

Мне понравилось!!!

 

Вот бодик один (пуговки до ступней), 350 р

 

bdb9b18896a6.jpg

 

вот бодик два (пуговки тоже до ступней) , 350 р

 

4d989d5879e3.jpg

 

Проходят обнюхивательную проверку :)

 

Вот с коротким рукавом ( по 160 р)

 

9424ac704ef3.jpg

 

эти проверку не проходили :P

Изменено пользователем AvianaTells
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...