Перейти к публикации

Синехии в полости матки


Полезные сообщения

Мауслинг, привет :wave: !А что прописали после лапары?У вас на узи видели эти синехии?

После лапары и гистеры прописали свечи (в прямую кишку) Галавит, Лонгидаза, Диклофенак. И таблетки Аскорутин.

А сразу после операции много чего кололи в уколах и капельницы, но это когда я еще была в больнице.

По УЗИ ничего не видели. Про синехии сообщили только после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

тож на лапаре синехии нашли...на узи писали как гиперэхогенные включения, ставили адемиоз под ?..оказались синехии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Девочки, мне после эхо-сальпингографии в полости матки обнаружили включение без кровотока 8*14 мм, в заключении написали синехия (правда под вопросом). Узист посылает на гистероскопию. Но гинеколог сказал, что не может быть, чтобы у меня были синехии, так как я еще нерожавшая, абортов и чисток не делала! Типа нужно дальше искать причину, от гистероскопии пока отговаривает. А что же тогда это такое, если я сама видела своими глазами эту перегородку! вообщем я теперь в растерянности, что делать! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenus*ka, привет!А офисную гистеру не предлагали?Синехии в основном от чисток появляются,поэтому у тебя не должно быть по идеи.Если только не какая-нибудь врожденная перегородка,а вы сколько планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не рожавшая, без тп и тд, при гистере обнаруженны огроменные синехии, полип. Удалили все. НО второй цикл лечения вот, эндик пока не растет. 20ДЦ 5,5мм(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ягодка), а чем лечитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenus*ka, привет!А офисную гистеру не предлагали?Синехии в основном от чисток появляются,поэтому у тебя не должно быть по идеи.Если только не какая-нибудь врожденная перегородка,а вы сколько планируете?

 

Вот тоже думаю, что возможно, врожденная, потому что никаких внедрений туда не было! Планируем уже больше полутора лет, пока безрезультатно :hmm:

А офисная гистероскопия - это типа диагностической? Офисную не предлагали, я даже не знаю, делают ли у нас такую? я из Нижнего Новгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офисная-это диагностическая гистероскопия,без наркоза,на ней и посмотрят,что есть и чего нет.Я не с Нижнего Новгорода,поэтому не подскажу,но думаю в клиниках она должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 23 декабря 2011 тоже сделали лапару и гистероскопию: убрали синехии - оказались грубые, зашили рубец на матке после КС (был несостоятельный). после операции сразу сказали, через 3 месяца повторить гистеру. В стационаре ставили антибиотики, после выписки: свечи диклофенак, табл. микосист однократно, и бифиформ (для ЖКТ). После менструации сделала УЗИ (вчера): рубец состоятельный, а синехии еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flamingo, привет!У меня после гистеры они опять похоже есть.Так ты опять на гистеру пойдешь?А что говорят почему синехии наросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flamingo, скажи, у тебя насколько % полость была в синехиях? с грубыми синехиями идут М?

 

У тебя есть фото УЗИ? как эндик выглыдит с синехиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мне сразу после операции сказали, что гистеру нужно будет повторить, синехий было очень много. В процентах не скажу сколько было, рассекли 1/4 часть матки (так вроде), будут повторять с гистерорезектоскопом, чтобы, если грубые будут синехии, сразу их рассечь.

На узи, кстати, синехии выглядили легкими. Мне операцию делали с целью зашить несостоятельный рубец. Так рубец оказался потолще, чем на узи, а вот синехий много. М. у меня идут как обычно, никаких изменений. Сейчас врач прописал вобэнзим, витемин Е и физиопроцедуры: ультразвук с лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenus*ka, тоже не было не абортов, не родов, не чисток, а на гистере синехии нашли, значит какое то воспаление все таки было....в 2008 г у меня была офисная гистера и там ни чего подобного не было, не синехий, не полипов, а только Эндометриоз, а вот в декабре была лапара+гистера и там целый список всего этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lya, приветик!А на лапаре кроме синехий еще что было?Кроме ИК,еще что-нибудь назначили?

Alesiya, как твои дела?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шла на диагностическую лапару в сентябре 2010г.по показаниям бесплодие 2,спаечный процесс в малом тазу.Врач посоветовала сделать гистеру т.к. был выкидыш два года до операции.В общем по лапаре все ок,нет не единой спайки,а вот в матке беда-одна огромнейшая спайка!!!Ее удачно рассекли,толку ноль.Вчера сделала УСГ,трубы проходимы,но есть две синехии 1,5мм и 2 мм. :cray: Врач промолчала.Отправила делать ляльку дальше.Эээх!Не нравится мне это всё...Опять по ходу они возвращаются!!!Это что опять на гистеру чесать????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿юланчик//мамчик✿, привет!Вот та же фигня,после гистеры опять на узи синехии.Но врач пока не пускает на гистеру, пока лечу воспаление,т.к. у меня киста,то скорее всего и лапара понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще уточню у врача,могут ли эти две малявки мне мешать беременеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. ;)

У меня дела все так же, было улучшение эндометрия на УЗИ, достиг 8,4мм! Для меня это супер!!!!

Но меня беспокоит, то что пока у меня стоит спираль, М идут нормально, а когда нет спирали, то и М очень скудно,как мазня :cry: .

Хотя на УЗИ эндометрий нормальный.

не знаю что это за фигня.

я сама думаю, почему эта зараза появляется, ведь не у всех после чистки бывают эти синехии,может еще какая то причина есть?

У меня например, после вторых родов была чистка в роддоме, и потом все нормально, и эндометрий и М шли . А вот после В была чистка и после нее началооось. :cry:

 

Сейчас у меня очень болезнено в дни М, но М очень скудные. Хотя у меня никогда обильных М не было,но сейчас вообще :bye2:

@lya, приветик!А на лапаре кроме синехий еще что было?Кроме ИК,еще что-нибудь назначили? Alesiya, как твои дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. ;)

У меня дела все так же, было улучшение эндометрия на УЗИ, достиг 8,4мм! Для меня это супер!!!!

Но меня беспокоит, то что пока у меня стоит спираль, М идут нормально, а когда нет спирали, то и М очень скудно,как мазня :cry: .

Хотя на УЗИ эндометрий нормальный.

не знаю что это за фигня.

я сама думаю, почему эта зараза появляется, ведь не у всех после чистки бывают эти синехии,может еще какая то причина есть?

У меня например, после вторых родов была чистка в роддоме, и потом все нормально, и эндометрий и М шли . А вот после В была чистка и после нее началооось. :cry:

 

Сейчас у меня очень болезнено в дни М, но М очень скудные. Хотя у меня никогда обильных М не было,но сейчас вообще :bye2:

Alesiya у меня тоже по УЗИ и по контрольной гистере все в норме, а М вообще ни о чем. До рассечения даже обильнее были. Но меня все еще на гормонах держат, я уже и не знаю в какую сторону двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!Alesiya,у меня же все наоборот.Пока принимала фемостон, эндик дорос до 2мм,а М шли нормально,да еще и кисты повылазили на нем,короче гадость какая-то этот фемостон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tet*, я уже не знаю что думать.

Говорят,что М идут в зависимости от того,какой эндометрий нарос. А если Э наростает, но М скудные, как мазня, то куда все девается?

Тайна, покрытая мраком.

Интересно,можно ли заБ, если Э нормального размерта, но М никакие? :think2:

 

♥♥♥Bambino♥♥♥, оо, кисты-это мне знакомо! У меня после ЗГТ тоже начали вылезать, но у меня на левом яичнике только, ТТТ. правый нормальный

Вообще, если тебе фемостон подавляет О, то Э не будет расти нормал;но, лучше принимать эстроген с 5 дц,что б не забивал свои гормоны. В безовуляторном цикле свой эстрадиол низкий, даже таблетки не помогут наростить Э

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya,да О на фемостоне нет,а свой эстрадиол был в норме,сейчас уже не знаю,может пересдать нужно.А кисты у тебя ушли?У меня одна киста под вопросом -эндометриоидная и я вот думаю,может М у меня идут из-за эндометриоза,такое может быть :girl_wacko:

Изменено пользователем ♥♥♥Bambino♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, у меня были фолликулярные кисты,они за 1-2 цикла уходят.

 

Девочки, напишите, у кого много синехий и плохой Э, у вас вес какой?

Я читала,что у кого мало жировой прослойки, больше шанс гипоплазии(тонкого эндометрия), у кого вес высокий, наоборот.

Дамы с лишним весом не имеют проблем с эндиком даже после чисток.(читала какое то научное исследование на англ)

Думаю,может поправиться специально, хотя б на 5-10 кг? У меня вес 53кг сейчас

 

я вот думаю,может М у меня идут из-за эндометриоза,такое может быть :girl_wacko:

если эндометриоз в матке, в полости, то может. Но обычно эндометриоз бывает вокруг матки, на внешних стенках, на яичниках.

Это хорошо,что у тебя идут М, очень хороший знак. Значит даже тонкий эндик у тебя нормально функционuрует, есть рецепторы к эстрадиолу и прогестерону,поэто М и идут.

:class:

когда нет какиех то рецепторов, то эндик не реагирует на изменение гормонов и М не идут, или скудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь,спасибо!А ты что на счет спирали думаешь,новую будешь ставить?Я тоже худая,48-49кг.

Блин,я тут начиталась про гинет. туб. и теперь боюсь.Никого не хочу пугать,но,оказывается,синехии при нем тоже есть.Никто не проверялся на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь,спасибо!А ты что на счет спирали думаешь,новую будешь ставить?Я тоже худая,48-49кг.

Блин,я тут начиталась про гинет. туб. и теперь боюсь.Никого не хочу пугать,но,оказывается,синехии при нем тоже есть.Никто не проверялся на него?

я тоже знаю про туберкулез. При первой гистероскопии меня проверяли, делали соскоб . У меня нет его.

У кого были чистки, особенно на большом скоре Б, у того причина скорее всего именно в повреждении Э про чистке.

А если синехии появились без чистки, аборта, то на туберкулез обязательно надо провериться.

 

 

 

Я не хочу новую спираль, но наверное поставят.

С ней не попланируешь, но с ней идут М, мне как то спокойней,чем сидеть гадать,почему нет М и когда они будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...