Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

IrinkaAg, я собирю несколько эмбрионов в ЕЦ, потом подсаживаем криошек и свежую. Комбинированный протокол в ЕЦ. Сейчас вот уже хотим попробовать тоже ДЯ и свою. Орошение матки не помогло, к эндометрию нет вопросов. С имплантационным окном эксперементировали (на криошках), не помогло. Переносили 2,3 и 5-ти дневок. Протокол 6-ой будет. Уже не знаю что придумать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

IrinkaAg, я собирюэндометрию нет вопросов. С имплантационным окном эксперемент...Переносили 2,3 и 5-ти дневок. Протокол 6-ой будет. Уже не знаю что придумать(((

Скажите,пожалуйста,у вас в первом протоколе была имплантация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, я уверенна, что да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, я уверенна, что да.

А врач считает что нет?

Расскажите, пожалуйста.

Тоже иду в 6-й, в первом была импл и в пятом

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Я тоже всего лишь после 2 неудачного эко_икси, но зато уже с двумя кистами (эндометроид). и 2 миомками... и еще теперь цистит добавился после последней стимуляции... вообще не знаю что теперь делать и с чего начинать лечиться...после второго пролетного как-то старалась не думать об этом, но вылезший букет всего не дает обо всем забыть... что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, надо что-то решать с эндометриоидными кистами, это первое. Большие? если мелкие совсем - можно пиявками попугать, а большие...лапара, но какой амг? тут надо осторожно тк резерв як уменьшится.

 

2 миомки в узловой форме? если да, ничего не сделашь, но с ними Б и рожают. Удаляют их в редких случаях, в зависимости от расположения. Но, увы, они появляются через время снова. важно сейчас, чтоб не росли. тут внимательно нужно подбирать препараты для стимуляций (не любят прегнил, клост, и еще пару ..надо вспомнить) - сама такая.

 

цистит- легче всего вылечить, как по мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, спасибо большое! Надо действительно не торопится- все взвесить... у меня кисты 3.4см и 2.5см

а с циститом- у меня такое в первый раз. уже второй раз после ПА появляются боли и примесь крови в моче... 2 раза уже пила антибиотики... врачи сначала говорили, что это из-за инфекций, но мы с мужем все сдали- чисто. ТОлько увеличенное количество eterocos feacalis...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, это обострение после конских доз стимуляций. может к гомеопату?

кисты - ты уверена, что эндометриоидные? если 3-4 мес сидят - то да ну и их видно опытному узисту, конечно по внешнму виду. перед какими либо манипуляциями с удалением сдай амг и проверь резерв на узи, может даже надо будет заморозить клеточки. Увы, у меня после лапары так рухнул амг -16 , а был в норме- 2, оэтому знала бы - соломинку бы стелила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, спасибо тебе большое! Кроме нас самих, никто о нас особо не побеспокоится :))) ни один врач не сказал мне этого! Пойд сдам обязательно амг еще раз. До этого у меня был 1.4 . Кситы энд-точно, тк уже очень давно... еще перед второй попыткой была одна.а вот насчет гомеопатии, я как раз и задумалась :))) но на это понадобится же много времени... сейчас купила пью тазалок и еще врач назначала рассасывающую терапию для кисты- вобензим и счечи дистрептаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, ну, дистрептаза несколько из другой оперы..Рассасывающая терапия для энд кисты?.. дай Бог, конечно..ты понимаешь, в чем вся соль, эндометриоз жрет наши клетки - это если двумя словами. Две кисты, это уже не первая стадия, их удалят - оттяпают часть резерва. Миома - это тоже разновидность эндометриоза, внутренннего.

не хочу пугать, но если каким то чудом можно избежать лапары - надо избежать.

 

кто у тебя доктор? он какие причины видит в неудачах? как оценивает твой резерв и качество клеток после пункции и эмбриошки? что сейчас он предлагает с энд кистами? новость, однако, что с энд кистой он взял в протокол..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, почему, врач тоже считает, что была имплантация. В остальных протоколах не было. Клиники меняла три раза. Все что можно обследовано. Вывод, что все дело в качестве эмбрионов. Предлагает попробовать с ДЯ. Раньше была категорически против, сейчас хочу попробовать. Тем более морально будет легче со своей одновременно.

Гугуся_80, эндометриальные кисты не рассасываются, к сожалению. Либо на лапаре удалять, тут я поддерживаю Джиллет о заморозке эмбрионов, т.к. и так АМГ не высокий, после лапары упадет совсем. Либо уходить в ИК, что опять же чревато усыплению яичников.....сложный выбор. Я бы лично сделала пару протоколов для получения большего количества эмбрионов, заморозила их, прошла лапару и потом бы уже делала крио. Т.к. у самой опыт прошедших двух лапар((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, КатЭ79 с кАтёнком!, девушки, спасибо за советы! Да, ситуация сложная и я сильно переживаю как быть дальше...

Да, с дистрептазой меня тоже удивила врач, но решила попробовать...а вот по поводу лапары- у меня и так получается мало качественных фоликов. в Длинном протоколе было 5 всего, а в коротком-3(было бы 5 но 2 лопнуло). Врач теперь грешит не на мужа СГ а даже на мое состояние яц... я так расстроилась... Вплоть до ДЯ сказал....

 

Девочки, а как у вас? упал сильно АМГ но яичники работают, либо они сейчас не работают?

 

Jillet, врач мне предлагал удлаить китсу перед протоколом, но я сама отказалась- боялась, что он не будет потом вообще работать... Блин, извините за мой французский, но у меня вообще такая ситуация- у меня в первый протокол перекрутился ПЯ с трубой. Были жуткие боли т д, но речь не об этом. Теперь , не смотря что он более "рабочий" он стал производить меншье фоликов, чем левый даже с кистами... :girl_mad: я реально боюсь, что удалив кисты в ЛЯ, у меня не останется никаких резервов вообще!

 

А не может так быть, что эти кисты влияют на качество фолликов и ПЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, кисты - это эндометриоз, он жрет клетки яичника в том числе, конечно влияют. врач лапару предлагал или как удалить?

 

у меня амг был 2 упал до 0,16 после лапары и 3 мес на Визанне. удаляли тока 1 кисту и перекрут тоже был, кучу спаейк рассекли. если бы я знала - то перед лапарой наморозила бы як. но не факт, что тогда качественные были так как эндометриоз не шутка..

 

кто у тебя врач? поговори о резерве с ним, о замарозке, о лапаре. хоч сходи к мой поговори - еще 1 мнение будет, вот ее вэбинар на счет резерва..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, я собирю несколько эмбрионов в ЕЦ, потом подсаживаем криошек и свежую. Комбинированный протокол в ЕЦ. Сейчас вот уже хотим попробовать тоже ДЯ и свою. Орошение матки не помогло, к эндометрию нет вопросов. С имплантационным окном эксперементировали (на криошках), не помогло. Переносили 2,3 и 5-ти дневок. Протокол 6-ой будет. Уже не знаю что придумать(((

 

lusyka,

 

Сочувствую. Не отчаивайтесь, дай бог чтобы на этот раз получилось.

А скажите, как вы экспериментировали с окном. Я имею в виду как подсаживали, делали двойной перенос? Мне вот интересно, неужели никто не пытался подсаживать в один и тот же день сразу 3-дневку и 5-дневку, ну чтобы если имплантационное окно открылось раньше, чтобы бластик успел имплантироваться, а если позже - чтобы 3-дневка доросла.

Везде пишут о двойном переносе, то есть о подсадке на 3-й и 5-й день, но ведь в этом случае оба эмбриона находятся на одной стадии развития в каждый конкретный день, а при переносе в один день эмбрионов разных дней у одного из них появляется 2-дневная фора. Мне просто интересно, неужели никто так не делает. Даже хочу спросить у своего репродуктолога, когда пойду снова к ней перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кисты 3.4см и 2.5см

а с циститом- у меня такое в первый раз. уже второй раз после ПА появляются боли и примесь крови в моче... 2 раза уже пила антибиотики.

Попробуйте Канефрон от цистита, натуральный препарат, его пьют даже при беременности.

Мне прямо в коротком протоколе 2-ю кисту пунктировали (со дня пункции кисты началась стимуляция), и за месяц до этого из другого яичника 1-ю пунктировали, стояла 3 месяца ни туда, ни сюда, правда я не спросила какие это кисты были. Делали даже без наркоза, терпимо, отсосали быстренько. До этого было 2 ИИ, одна с кистой.

Но фолики в пунктированном яичнике полноценно не подросли, взяли 5+4, зрелых было 6, оплодотворилось 5 (ИМСИ) до 5 дня дожили 2, перенесли 1, пролет. :think1:

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой извините, в своем последнем сообщении я конечно же обращалась к КатЭ79 с кАтёнком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, пунктируют только функциональные кисты или кисты ЖТ. Мне пару раз пунктировали, но перед протоколом! Т.к. в самом протоколе это приводит к сбою гормонов. Отсюда и плохой ответ яичников.

IrinkaAg, по поводу одновременного переноса 3-х и 5-ти дневки не слышала даж))))))))) а эксперементировали с криошками. Один цикл подсадили раньше на 2 дня (т.е. на 3 день после О пятидневку), другой раз позже на два дня. Результата ничего не дало. С учетом, что в свежем естессно сажают день в день. Окно это фиг вычислишь на самом деле. Т.к. оно меняется из цикла в цикл. А открыто оно только 24 часа. Статей на эту тему масса, все приходят к одному выводу, что крио на ЗГТ всем в помощь :D там все искусственно создают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЭ79 с кАтёнком!,

 

а вам значит делали с криошками но в ЕЦ, то есть у вас была своя О, и ориентировались на нее? А почему не пробуете с ЗГТ?

То, что вам подсаживали 5-дневку на 3-й день, это в пинципе вариант того, о чем я говорила. ВОт только это самое имплантационное окно может сдвигаться, то есть открываться как раньше, так и позже. Не зная точно, его конечно, поймать трудно. А про 24 часа я не слышала, я читала про 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, почему не пробовали ЗГТ? пробовали. Все пробовали, что можно.

 

мой врач говорит про 24 часа. Остальное грит миф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, есть гомеопатия против цистита мне помогает и травки а при очень резких болях если глаза уже на лоб вылазят 1 пакетик монурала но это уже крайний вариант

у меня перед климаксом начался цистит год был потом климакс настал и цистит перестал... говорят от нарушения гормонального аланса...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЭ79 с кАтёнком!,

 

Неужели и ЗГТ не помогает? Ну что же это такое. А откуда вашему врачу известно про 24 часа, может это тоже миф, и причины вообще не в окне?. Если бы было всего 24 часа, разве столько женщин беременели бы? Или у них у всех что же организм как часы работает? А вот у нас видите ли постоянные сбои? Что-то я не очень в это верю. Эх, ну почему все так сложно для некоторых, а для некоторых наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Спасибки! Я ее знаю хорошо :) сама к ней когда-то ходила на консультацию- она тогда еще в ИГР была, но мы тогда выбрали Берестового тк знакомые рекомендовали "только к нему". Наверное , схожу, спасибо! Думаю, что пока не буду торопится с операцией... может и гомеопатию пока попринимаю...а вдруг ? ;)

 

да, я уже тоже начиталась, что мой цистит от горм сбоя! а какая гомеопатия? делитесь! :))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, пиявками не хочешь попробовать порассасывать? я знаю примеры, когда мелкие эндометриоидные уходили и на этом фоне девочки Б самостоятельно. Это редкие случаи, но а вдруг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЭ79 с кАтёнком!,

 

Неужели и ЗГТ не помогает? Ну что же это такое. А откуда вашему врачу известно про 24 часа, может это тоже миф, и причины вообще не в окне?. Если бы было всего 24 часа, разве столько женщин беременели бы? Или у них у всех что же организм как часы работает? А вот у нас видите ли постоянные сбои? Что-то я не очень в это верю. Эх, ну почему все так сложно для некоторых, а для некоторых наоборот.

У меня по всей видимости дело не в имплантационном окне, а качестве эмбрионов. А вы с чего взяли, что у вас именно в этом дело? по поводу мифа или нет, я своему врачу (именно этому) доверяю полностью. Женщины беременеют потому, что сперматозойды живут до 5 дней и О гуляет, а с ней и импл. окно! ;)

Гугуся_80, канефрон :) даже в протоколах назначают тем, у кого с почками проблемы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, аква берберис если не ошибаюсь от цистита

еще канефрон

уролесан

листья и ягоды брусники это обязательно

это чтобы в почки не пошло

гормель в целом для нормализации гормонов

ну и нельзя есть лимоны кислые яблоки острую еду щипучую на вкус она там :confusion: щитплет

еще ренель у меня лежит но я не помню от чего((( память дрявая

 

Гугуся_80, если кисты не болят то не надо с ними ничего делать а скорее делать ЭКО. или заморозить клетки.

у меня лапароскопист сказал что у него каждые полгода некоторые женщины бегают на аборт с обширным эндометриозом. а некоторые с кнопочку эндометриоз и не могут заб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...