Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

сегодня 16 ДПП. дешевый тест. полосочка сравнялась )

post-101378-0-87964300-1414845775_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❀ Meloni - мама ❀,

наверное все индивидуально у каждой пары, всем по интуиции надо действовать)))

 

Мама Катюшки, ;):kulachki: удачной беременности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий это наше все, если с ним что то не то и не так, то и эмбрионы не пожелают его вкусить так сказать. Мне даже перед 1 и единственным протоколом проверяли эндометрий- брали аспират, потом лечилась я комплексно и подготавливала платформу.

а при гистероскопии когда проверяют эндметрий всегда берут этот аспират? или нужно специально на него напрашиваться? У меня 2 гистеры за плечами - врачи говорят матка идеальная, но уже 3 пролетных ЭКО. Говорят, если ИКСИ, то не в морфологии дело. В чем тогда - не пойму!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, ну вообще должны брать? посмотреть то посмотрели молодцы, а аспират из полости матки надо брать и проверять. У вас офисные гистеры были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня всего 10 попыток!))) 5 свежих. После 4-х неудачных протоколов в стимулированных циклах, наконец-то стало ясно, что надо крио или эко в ЕЦ делать. В ец была беременность, но прервалась на 6 неделях. Из 4-х крио, имплантации всегда случались, хгч рос, но паралелльно в дни менструации приходили месячные, дольше недели пока продержаться не удавалось-в конце концов хгч падал. Кровь остановить ничем не получалось. Вот такие дела. Как же сделать, чтоб месячные не мешали???? Как их убрать-то?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, этот ХГЧ такой не предсказуемый. бывает и четырехзначный в этот срок, а эмбриончик один

от всей души поздравляю! ТТТ на вас, будьте здоровеньки!

а я была права-двое !!! :D

 

У меня всего 10 попыток!))) 5 свежих. После 4-х неудачных протоколов в стимулированных циклах, наконец-то стало ясно, что надо крио или эко в ЕЦ делать. В ец была беременность, но прервалась на 6 неделях. Из 4-х крио, имплантации всегда случались, хгч рос, но паралелльно в дни менструации приходили месячные, дольше недели пока продержаться не удавалось-в конце концов хгч падал. Кровь остановить ничем не получалось. Вот такие дела. Как же сделать, чтоб месячные не мешали???? Как их убрать-то?))

ни чего себе! намучили вас... а что врачи говорят?

на сайте можно спросить специалиста, попробуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от всей души поздравляю! ТТТ на вас, будьте здоровеньки!

а я была права-двое !!! :D

 

 

ни чего себе! намучили вас... а что врачи говорят?

на сайте можно спросить специалиста, попробуйте

 

Не врачи меня мучают, скорей наоборот))) Говорят, мол, бывает, и что надо ПГД делать. Скоро пойду делать 11 попытку. Я считаю, тут разбираться уже нечего, все что могли обследовали, кроме эмбрионов. И то, ПГД делать или нет, вопрос сложный и неоднозначный. Интересно, а у кого-то тут были больше кол-во попыток?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, спасибо! ))) сегодня была на УЗИ. Нам 8 неделек ) КТР одного 11 мм, второго 14 мм ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiffaa, мож прогика не хватает в поддержке и начинаются М? почему предложили ПГД, брали материал на исследование? рецептивность эндометрия проверяли? генетику?

бытует мнение - если клеток много и они хорошего-отличного качества, и столько попыток...то надо рыть в матку и смотреть эндик: биопсию, рецептивность к прогику и тд.

к сожадениею кол-во попыток сегодня не говорит о качестве и полноте обследования..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiffaa, мож прогика не хватает в поддержке и начинаются М? почему предложили ПГД, брали материал на исследование? рецептивность эндометрия проверяли? генетику?

бытует мнение - если клеток много и они хорошего-отличного качества, и столько попыток...то надо рыть в матку и смотреть эндик: биопсию, рецептивность к прогику и тд.

к сожадениею кол-во попыток сегодня не говорит о качестве и полноте обследования..

 

Говорят, при криопротоколах часто бывают кровяные выделения, мол, организм не успевает понять ничего, имплантация ж случается буквально для за три до этих дел и не успевает перестроится. Но вообще какое-то странное объяснение. Похоже после крио только у меня месячные при беременности.

 

Смысл проверять рецептивность, если определялось плодное яйцо в матке, т.о. имплантация-то происходит?

Гормоны в порядке и свои и поддержка -ураган. Генетику никогда не назначали, рекомендовали ПГД эмбринов, чтоб ради интереса узнать, какие они на самом деле.

 

Так можно и заобследоваться))) Врач, наоборот, считает, что 90% в эмбрионах дело. Хочу пройти ПГД, но для этого надо свежий протокол, а у меня еще 5 эмбрионов целых ждет. Не знаешь, с чего и начать даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Катюшки, ну что и требовалось доказать двойня,берегите себя, и поаккуратнее там с ПА тем более с двумя малышами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - мама ❀, спасибо ) мы аккуратно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала 4 протокола. Иду в пятый. Все подряд. Первый - со своей як. Три других - с комбинированными - своими и донорскими як. Все показатели хорошие, но между первой и второй неделей после переноса ХГЧ перестает расти. Тесты на беременность всегда положительные на второй неделе. В четвертый раз даже не стала покупать. Исследовала все. Использую мужских доноров также, поэтому МФ нет. Ходила на консультации в другую клинику, посмотрели там мои протоколы и анализы = говорят, все хорошо. АМГ 2,4 что ли. Но не получается. Советуют продолжать с донорскими як только (это в ПМЦ на Севастопольском), а в моей клинике предлагают и свои тоже использовать. Моя знакомая врач из Китая, которая живет в США, колола себе мильгамму (группу витаминов В) в-м 30 дней до пункции. Сначала 1 раз в день, а 2 недели перед пункцией - 2 раза в день. Я тоже так делала первые два протокола. Моя знакомая считает, что качество як улучшается. Врачи в обеих клиниках также подтвердили, что это полезно, и не возражали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала 4 протокола. Иду в пятый. Все подряд. Первый - со своей як. Три других - с комбинированными - своими и донорскими як. Все показатели хорошие, но между первой и второй неделей после переноса ХГЧ перестает расти.

доброе утро,

все 4 протокола были с 3- х дневочками? или по разному?

после переноса кололи хгч? сколько?

пробовали делать омывание матки кровью с ХГЧ?

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boyorgirl, а вы не пробовали со своими ЯЦ и СМ?

 

lusyka, а что это с кровью и ХГЧ, у нас это используют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро,

все 4 протокола были с 3- х дневочками? или по разному?

после переноса кололи хгч? сколько?

пробовали делать омывание матки кровью с ХГЧ?

спасибо

первые три протокола - с 5-дневками, четвертый - с 4-х дневками (эмбриолог хотела подсадить сразу после ПГД) В день первого переноса 5000 прегнил. А других протоколах - сначала 5000 потом по 1500 три раза. В 4-й протокол - 1500 за два дня до переноса, а потом каждые 4 дня - по 1500 два раза. Омывание матки делали в трех последних протоколах, но, по-моему, не моей кровью, а специальными коктейлями. Четвертый протокол - коктейль для орошения был австрийским пробником. Эндометрий в 4-й раз был самым лучшим. Делала как со своими ЯК, так и с донорскими - на победителя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, а что это с кровью и ХГЧ, у нас это используют?

судя по тому что ответила boyorgir у вас делают орошение :-)

не знаю на счет коктейля, берут нашу же кровь обрабатывают, смешивают с хгч, орошают. помогает при проблемах с эндометрием

 

первые три протокола - с 5-дневками, четвертый - с 4-х дневками (эмбриолог хотела подсадить сразу после ПГД) В день первого переноса 5000 прегнил. А других протоколах - сначала 5000 потом по 1500 три раза. В 4-й протокол - 1500 за два дня до переноса, а потом каждые 4 дня - по 1500 два раза. Омывание матки делали в трех последних протоколах, но, по-моему, не моей кровью, а специальными коктейлями. Четвертый протокол - коктейль для орошения был австрийским пробником. Эндометрий в 4-й раз был самым лучшим. Делала как со своими ЯК, так и с донорскими - на победителя.

выглядит очень профессионально, молодцы у вас в клинике!

 

скажите, пожалуйста,

1. * Эндометрий в 4-й раз был самым лучшим* ? какой был до этого и какой в 4-й раз?

2. *между первой и второй неделей после переноса ХГЧ перестает расти*

сколько было значение в крови? на какой ДПП? что говорят врачи? это значит что была имплантация?

 

заранее спасибо

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому что ответила boyorgir у вас делают орошение :-)

не знаю на счет коктейля, берут нашу же кровь обрабатывают, смешивают с хгч, орошают. помогает при проблемах с эндометрием

 

 

выглядит очень профессионально, молодцы у вас в клинике!

 

скажите, пожалуйста,

1. * Эндометрий в 4-й раз был самым лучшим* ? какой был до этого и какой в 4-й раз?

2. *между первой и второй неделей после переноса ХГЧ перестает расти*

сколько было значение в крови? на какой ДПП? что говорят врачи? это значит что была имплантация?

 

заранее спасибо

Да, это называлось орошение. 1. Эндометрий: во всех протоколах был больше 9 мм, был 12 мм и больше. Во первыъ трех в нем наступали изменения- потемнения. отслойки. Хотя он всегда был трехслойным бутербродиком :) В 4-м протоколе он был не слишком толстым (как в 3-м), и оставался белым. Я видела все УЗИ и могла сравнить картинки: никаких потемнений не было в 4-1 раз. У меня короткий цикл (23-25 дней), а месячные не приходили, пока не отменяла поддержку (на 35-39 дни цикла, в зависимости от протокола). Эндометрий все равно держался. 2. ХГЧ на 7 ДПП был от 20 до 28. В трех протоколах делала 10 ДПП - от 24 до 39, на 14 ДПП от 34 до 50 (конечно, был прегнил). Врачи говорят, что имплантации были каждый раз (так как месячные не наступали). говорят, что нужны самые лучшие эмбрионы для меня. УЗИ показывает, что у меня все готово для беременности. Желтые тела тоже всегда держатся. Кист желтых тел после отмены поддержки никогда не было. Эмбриолог хочет теперь из большего количества отобрать самые лучшие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эмбриолог хочет теперь из большего количества отобрать самые лучшие.

Спасибо огромное!

Желаю вам стать мамой в следующем году! Пусть все сложится так как вы хотите! Желаю от всего сердца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! У меня, правда, пока всего два пролетных протокола, но от этого на душе ничуть не легче, у

...... процедуру, я имею в виду плазмоферез. Но чего не сделаешь ради результата. Хотя бы исключить этот фактор, чтобы потом понять, что еще может быть причиной неудач.

добрый день, я слышала про метод выявления импл окна, он называется СЭМ сканирование эндометрия, делается под наркозом, делают соскоб, на определение каких-то опред-х клеток.

и ещё двойной перенос тоже важно. вам делали двойной?

 

вот нашла здесь же на сайте:

http://www.babyplan.ru/blog/121383/entry-159961-moj-mirok/

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Израиле не интересовалась.

на счёт двойной подсадки- стоит попробовать и не заморачиваться на счёт импл-го окна, извините, если нет технологий и нет возможности определить что пролёты из- за этого, то что об этом говорить? надо пробовать теми методами что есть!

я озвучу мое мнение: в нашем возрасте важно, если со здоровьем всё норм ( всё пролечено и откоректированно)

1. 5-и дневочки желательно с хэтчингом

2. двойной перенос 3-х и 5-и дневочек

3. желательно в ЕЦ- соотв-о снежинки, но не обязательно

4. ХГЧ в поддержке

именно в таком протоколе я забеременела, после 4-х пролётных, но с нашей *передовой медициной* у нас не сохраняют беременность на ранних сроках. была мазня, поставили угрозу, неб-я отслойка и отправили на работу.

 

желаю вам исполнения ваших желаний! пусть всё сложится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рецептивность эндометрия проверяли?

Скажите, а как ее проверяют? У меня совсем не рос эндометрий при ИИ, в протоколе ЭКО только на Пурегоне подрос немного, на Дивигель и Прогинову не реагировал. Сейчас после гистеры тоже не более 5 мм на 25 ДЦ.

Интересно, с помощью физио-терапии можно его как-то подрастить?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, пайпель биопсия эндометрия для определения количества пиноподий в эндометрии и чувствительности рецепторов к эстрадиолу и прогестерону. Делают не во всех клиниках.

Мой врач говорит, что такая причина встречается довольно таки не часто.

 

Коротко:

 

Одной из возможных причин неудач в программе экстракорпорального оплодотворения и переноса эмбриона (ЭКО и ПЭ) является нарушение процессов имплантации (прикрепления эмбриона к эндометрию). Для обеспечения успешной имплантации и развития эмбриона огромное значение имеет структура эндометрия, в частности содержание в нем прогестероновых и эстрогеновых рецепторов, а также пиноподий - выростов на поверхности эндометрия, к которым непосредственно прикрепляется эмбрион. Циклическое развитие эндометрия обеспечивают основные женские половые гормоны - эстрадиол и прогестерон, которые действуют на слизистую оболочку матки через собственные рецепторы. При нарушении содержания рецепторов в эндометрии и низком количестве пиноподий, даже при нормальных уровнях гормонов в крови, не происходит достаточного развития эндометрия и эмбрион не может прикрепится к матке. К сожалению, у женщин, идущих на ЭКО, именно эндометрий и бывает слабым звеном.

В настоящее время появился новый метод диагностики состояния эндометрия, позволяющий определить полноценность его развития и способность обеспечить адекватное развитие эмбриона в полости матки, а также, при необходимости, подобрать индивидуальную программу подготовки эндометрия к последующей попытке ЭКО.

Данный метод основан на комплексном изучении эндометрия, включающем гистологическое исследование, определение содержания прогестероновых и эстрогеновых рецепторов и количества пиноподий.

Для проведения данного исследования нет необходимости прибегать к болезненной и травматичной процедуре выскабливания эндометрия, требующей кратковременного наркоза. С целью получения материала для исследования, используется так называемая, аспирационная пайпель-биопсия эндометрия с помощью гибкого пластмассового катетера диаметром 3 мм с боковым отверстием на конце. Процедура занимает около 40 секунд, не требует госпитализации в стационар, обезболивания пациентки и расширения цервикального канала.

После получения результатов гистологического исследования при условии нормального ответа в следующем менструальном цикле можно проводить ЭКО и планировать беременность. При выявлении каких-либо отклонений от нормы, проводится дополнительная подготовка, которая занимает 2-3 месяца.

Изменено пользователем Jillet
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

температура у вас в протоколе была не от стресса, а от гормонов, Поверьте, она у всех повышается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

температура у вас в протоколе была не от стресса, а от гормонов, Поверьте, она у всех повышается

 

Я честно говоря стала мерить БТ (базальная температура) лишь потому, что хотела убедиться хоть как-то, что поддержка достаточная, сдавать прогестерон было для меня в тот момент накладно, средства были на исходе, да и к тому же поддержка вроде была нормальная, а БТ быстрый. бесплатный и довольно информативный метод. В мою единственную Б, которая окончилась ВБ, у меня БТ реагировала точно так же, и тогда тоже в поддержке было 600 мг утрожестана, перед день М и в самый день БТ упала до 36,9, а в последующие дни задержки поднялась до 37.0. И в этот раз было точно так же, вот я грешным делом и понадеялась, что все получилось. НО теперь конечно понимаю, что это все было от поддержки, то есть от гормонов. Но один положительный момент наверное в этом есть, значит поддержка адекватная. Или я не права?

 

в Израиле не интересовалась.

на счёт двойной подсадки- стоит попробовать и не заморачиваться на счёт импл-го окна, извините, если нет технологий и нет возможности определить что пролёты из- за этого, то что об этом говорить? надо пробовать теми методами что есть!

я озвучу мое мнение: в нашем возрасте важно, если со здоровьем всё норм ( всё пролечено и откоректированно)

1. 5-и дневочки желательно с хэтчингом

2. двойной перенос 3-х и 5-и дневочек

3. желательно в ЕЦ- соотв-о снежинки, но не обязательно

4. ХГЧ в поддержке

именно в таком протоколе я забеременела, после 4-х пролётных, но с нашей *передовой медициной* у нас не сохраняют беременность на ранних сроках. была мазня, поставили угрозу, неб-я отслойка и отправили на работу.

 

желаю вам исполнения ваших желаний! пусть всё сложится!

 

lusyka, Большое спасибо и за пожелания, и за дельные советы.

 

Сама уже думала о том, чтобы попросить доращивать эмбрион до бластика. Или хотя бы донорский бластик подсадить, если будет возможность. И про ХГЧ поддержку тоже учту, до этого никогда не делали.

Хетчинг мне делали оба раза. Как я понимаю, двойной перенос, как его делают, на 3-й и 5-й день, это чтобы использовать преимущества обоих методов - то есть подсадки 3-дневок и бластиков, имплантационное окно там действительно не при чем. Стоит и об этом подумать. Спрошу у эмбриолога.

Я сейчас в ЕЦ только и буду делать, стимуляция не для меня. Сама думала про криоконсервацию эмбриона, чтобы в следующем цикле было хотя бы 2 на подсадку, но врач говорит, что замораживать по 1 эмбриону как то стремно, хотя в нашей клинике сейчас добились почти 100-процентной разморозки эмбрионов. Ну и наверное это дополнительные деньги. Знать бы, что поможет, денег не жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...