Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

Тут много про герпес писали,у кого хватит терпения - почитайте http://www.mediasphera.ru/journals/reproduction/detail/179/2613/ может и правда герпес как-то влияет.. суть в общем в нарушении количества клеток киллеров в крови, а это может повлиять на отторжение плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо! Вселяет надежду :D

Я к иммунологу не ходила, но капала ИГ во время протокола. Напиши, пожалуйста, сколько (мл), когда и по каким показания тебе назначали))

Пожалуйста, но мне никто не назначал капать ИГ в протоколе. Я его вообще никогда не капала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viverna, я так поняла, что анакот обращалась к викки79.

 

anakot, обычно капают ИГ по 2 флакона (50мл) 3 раза. До пункции, после пункции и после + теста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulik., Jillet, anakot, приветик! у нас также гг- но доктор говорит, что это не из-за этого! у нас также 2 пролетных эко+икси.

у мужа высыпал прямо в день пункции... но врачи говорят, что неудачи не от этого. у нас сказали , скорее всего, из-за качества яц и сг :(

 

а высыпания в протоколе- я думаю это на нервной почве. я боялась, что у меня также посыпет в протоколе на фоне приема гормонов, ослобевания иммунитета, но ничего не было! а муж нервничал по работе- вот, видимо, оно и вылезло

 

Viverna, привет! ты знаешь, мне тоже не назначали никогда, хотя я пыталась :))) мой врач считает, чтоо это все не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у иммунолога, выписала такое лечение: панавир внутривенно (через 72 часа, всего 5 раз), ацикловир на 3 месяца. через неделю после последней ампулы панавира иммуноглобулин (через 48 часов 3 раза).

но она тоже считает что неудачи не из за герпеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulik., к панавиру я отношусь очень скептически :( . Я бы попробовала валтрекс (вместо ацикловира) и что-то иммуномодулирующее, к примеру циклоферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Для тех, кто страдает герпесом: 4 раза в год курсом 20-30 дней пропивать витамин С+ цинк!!!! Можно по раздельности, а можно купить сразу С цинк в одном флаконе!

У моего мужа герпес был постоянно, методом проб и ошибок избавились от него вот уже как четыре года не беспокоит. Только С нужен в 1000 дозировке и лучше шипучий!

Будьте здоровы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulik., к панавиру я отношусь очень скептически :( . Я бы попробовала валтрекс (вместо ацикловира) и что-то иммуномодулирующее, к примеру циклоферон.

валтрекс я тоже принимала. у меня одинаковый эффект хоть от валтрекса хоть от ацикловира. когда пью, герпеса нет, перестаю выскакивает. Но ацикловир дешевле.

 

Для тех, кто страдает герпесом: 4 раза в год курсом 20-30 дней пропивать витамин С+ цинк!!!! Можно по раздельности, а можно купить сразу С цинк в одном флаконе!

а как препарат называется или прям так отдельно продается каждый витамин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

валтрекс я тоже принимала. у меня одинаковый эффект хоть от валтрекса хоть от ацикловира. когда пью, герпеса нет, перестаю выскакивает. Но ацикловир дешевле.

 

 

а как препарат называется или прям так отдельно продается каждый витамин?

Можно по отдельности пить, это и лучше, а можно купить их вместе Допель Герц выпускает эти витамины С Цинк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! У меня тоже герпес вот вылез (( причем года три его не было, а тут на тебе ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, привет!!! Какие планы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочка вот решилась поделиться и спросить совета, у нас тоже было 2 пролетных протокола Эко+Икси и 1 Крио протокол,тоже пролетный,ХГЧ всегда0,1. К самой процедуре Эко всегда шли подготовленные 2 лапораскопии 1 гистеросальпингоскапия ,анализов куча в принципе как у всех, и ничего даже имплантации,сейчас сменили клинику и на сдаче анализов,вылезло несколько инфекций,вот сижу и думаю если лечит это антибиотики и потом восстановление организма,ведь никто не знает почему не получается все только предположение,за границей вообще не обращют внимание на эти инфекции,а у нас пичкают таблетками и сг падает,а она у нас сейчас очень хорошая несмотря на инфекцию,что думает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки,

 

1 свежий протококол была имплантация, но не удержалась

2 крио - ничего, 3 свежий - ничего, 4 крио- тот же результат.

 

У нас в стране не обращают внимание на инфекции , т. е. На данный момент нет, значит и причин для беспокойства нет. Свертываемость немного повышена, спрашивала мнение у разных врачей - не мешает забеременеть.

 

5-й протокол будет крио в ЕЦ

Очень надеюсь на удачу!

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

прочла всю темку. у меня герпеса не было никогда, но титр М всегда положительный в крови ( у мужа периодически на губе появляется.

у меня было 3 коротких протокола ЭКО, в одной клинике, у трех разных врачей. в начале августа собираюсь на четвертую попытку в эту же клинику. дополнительных обследований не проходила, нет финансовой возможности. буду надеяться на чудо. если не получится и в этот раз, может быть поменяю клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у нас на пробирке в ветке моей области сплошные чудеса за чудесами с минимальными АМГ 0,08 например или 0,17 возрастом 40 лет уже 4-я заб. Со своими клетками! у кого с какой попытки но результаты имеются и все уже в декрет пошли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню большая часть даже по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Плодо//ВИТА//я, да как-то не оч (( хотела еще один протокол сделать, а получила анализы и в шоке...

ТТГ зашкаливает ( должен быть меньше единицы, а у меня 6 с лишним), фибриноген и д-димер тоже слегка завышены.

Откуда такое, непонятно. Сильных стрессов не было... Вот на след.неделе пойду к гематологу и эндокринологу

 

❀ Meloni - мама ❀ , у меня знакомая на днях дочку родила. После 4 неудачных попыток ЭКО. Вот только не знаю, после ЭКО или у самих наконец получилось, у них бесплодие неясного генеза было. А спросить не могу - не настолько близки, я ее с октября 2013 не видела. В любом случае я за них оч рада и это вселяет надежду, что и у нас получится )))

 

вот только анализы какие-то говеные пришли ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, пожалуйста ответьте . У меня 1 протокол, и не нашли ни одной яйцеклетки при пункции. Кто-нибудь делал 2ю попытку? Почему у меня ничего не нашли? Я в отчаянии, лежу 3й день с температурой от стресса. Мне 30 лет, на ИКСИ пошли по причине мужа. Доктор сказал, что у меня все в порядке, фолликулов много созрело, а яйцеклеток ноль. Может у кого была похожая ситуация? Пожалуйста отзовитесь;((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леснойлис, у меня таких 2 протокола из четырех, подробно в профайле.. у тебя какой АМГ?

 

здесь причин может быть несколько 1) синдром пустых фолликулов (СПФ) у девочек с оч низким АМГ - эт оч плохо

2) неправильные дозировки стимуляции 3) индивидуальные особенности организма и тд. Самая страшая причина 1)

 

остальное все корректируется и следующий протокол возможен с положительным исходом. Приходи в себя, что уже исправишь и иди дальше с новыми силами, не отчаивайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, спасибо большое за сообщение. Прошу меня извинить, что не знаю что такое АМГ. Мне просто очень тяжело в том плане, что я во Франции и доктор у меня француз. В Ницце у него самая хорошая репутация и так далее. Но я многого не понимаю - полностью доверилась в его руки и молчу. Читаю информацию в интернете, больше спросить не у кого.

Стимуляция у меня была на Гонале, все шло хорошо, доктор радовался, фолликулы росли. Доктор понизил мне дозу Гонала со 100 до 50, потом до 25. После я пошла на прием и уже увидела его расстроенное лицо, но он как всегда ничего не объяснил. После всего просчитанного, я думаю, что мне не хватило гормонов;(((

Я не думала, что так болезненно перенесу 1ю неудачу. Вот уже 2й день после операции, низ живота тянет, но боли острой нет. До сих пор кровотечение.

Он прописал мне достинекс, по 1/2 в течение 8ми дней, видимо от гиперы, но у меня так сильно болит от них голова, что ужас! И после анестезии сильное головокружение и галлюцинации. Сказал пока их не принимать.

Теперь месяц отдыхаю и снова на стимуляцию;(

Сейчас почитаю вашу страничку !

Еще раз благодарю, что откликнулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леснойлис, Анти-Мюллеров гормон (АМГ, AMH, anti-Mullerian hormone) отображает Ваш овариальный резерв (запас яйцеклеток).

 

сдавали такой?

сколько фолликов росло в протоколе, кроме гонало что еще было?

 

сейчас важно успокоится, это первое. Такие случае бывают единичные и это не означает, что такое повторится!

после какой операции второй день? наверное, после пункции? кровоточит если не оч сильно - то нормально, у меня максимум до 5 дней кровоточило в одном протоколов. Живот потянет - тоже ничего страшного.

Важно восстановиться и не нагнетать ситуацию плохими мыслями, пусть Ваш второй протокол будет удачным!

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

р

конечно получится, у меня вообще нет сомнений на сей счет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в коротком протоколе, с 4 октября. это мой четвертый протокол. антральные фолликулы видны только на левом Я, и клеток будет всего 2 - 3, доктор сказал. в декабре мне исполнится 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, пожалуйста ответьте . У меня 1 протокол, и не нашли ни одной яйцеклетки при пункции. Кто-нибудь делал 2ю попытку? Почему у меня ничего не нашли? Я в отчаянии, лежу 3й день с температурой от стресса. Мне 30 лет, на ИКСИ пошли по причине мужа. Доктор сказал, что у меня все в порядке, фолликулов много созрело, а яйцеклеток ноль. Может у кого была похожая ситуация? Пожалуйста отзовитесь;((

У меня один такой протокол был. Врач сказала что достали 7 фолликулов и якобы они оказались пустыми, у меня на сей счет было два мнения ( одно мое) я тогда перед протоколом похудела на 9 кг, хотя врач утверждала что это только на пользу пойдет ( вес был 54 кг), и второе мнение ( моего гинеколога, у которой я наблюдалась с 17 лет) просто упустили овуляцию, во время не назначили сдерживающие уколы, или сделали пункцию спустя 36 часов после ХГЧ укола. Конечна мы больше виним в неудачах врачей, чем себя, но в той клинике я больше не делала ЭКО. Был еще один такой нюанс, в ЕЦ на минимальной стимуляции зрел 1 фолликул, когда пунктировали, оказался пустым, при этом был ФСГ в норме около 8!!! Но с ЕЦ это часто бывает, а вот что было причиной того протокола я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в коротком протоколе, с 4 октября. это мой четвертый протокол. антральные фолликулы видны только на левом Я, и клеток будет всего 2 - 3, доктор сказал. в декабре мне исполнится 37.

Удачи тебе! 2-3 это хороший результат! Попробуйте дорастить до пятидневок.

 

Jillet, спасибо большое за сообщение. Прошу меня извинить, что не знаю что такое АМГ. Мне просто очень тяжело в том плане, что я во Франции и доктор у меня француз. В Ницце у него самая хорошая репутация и так далее. Но я многого не понимаю - полностью доверилась в его руки и молчу. Читаю информацию в интернете, больше спросить не у кого.

Стимуляция у меня была на Гонале, все шло хорошо, доктор радовался, фолликулы росли. Доктор понизил мне дозу Гонала со 100 до 50, потом до 25. После я пошла на прием и уже увидела его расстроенное лицо, но он как всегда ничего не объяснил. После всего просчитанного, я думаю, что мне не хватило гормонов;(((

Я не думала, что так болезненно перенесу 1ю неудачу. Вот уже 2й день после операции, низ живота тянет, но боли острой нет. До сих пор кровотечение.

Он прописал мне достинекс, по 1/2 в течение 8ми дней, видимо от гиперы, но у меня так сильно болит от них голова, что ужас! И после анестезии сильное головокружение и галлюцинации. Сказал пока их не принимать.

Теперь месяц отдыхаю и снова на стимуляцию;(

Сейчас почитаю вашу страничку !

Еще раз благодарю, что откликнулись������

Что значит не говорит? Анализы вам дают на руки? Давайте вместе разбираться. Кроме помощи девочек, вы можете задать вопрос врачу на этом сайте.

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...