Перейти к публикации

Как пережить пролет после неудачного переноса


Альфийка77

Полезные сообщения

21 января был криопротокол. К сожалению пролет. Мне уже 46, яйцеклеток нет и стимулировать нечего.  В принципе я на этот протокол шла что если не получится то дальше не делаю эко. Слава богу, дочке 5 лет ( успешный протокол). Но вот никак не могу успокоится - все виню себя... 

Умные люди объяснили что не все в жизни под контролем. Что надо радоваться тому что имеешь.  Что ничего уже не изменить и пора перестать "пилить опилки". Но вот все успокоится не могу...

Ещё мне выписывали витамин д и омега. А я вот гормоны все принимала по назначению, и фемибион. А почему то к Д и омега наплевательски отнеслась.  И сейчас себя виню что недостаточно сделала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало времени прошло, ваша реакция нормальная. Со временем примите ситуацию. Витамины и омега я думаю точно не причем. Ребенок есть, причем маленький, постарайтесь переключиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вам сейчас от души наваляла то что говорят умные люди потому что они говорят правду, не гневите Бога, у вас всё есть, вы ещё не знаете через что другие проходят. А протоколы в 46 редко заканчиваются удачей. Но я понимаю то что вам сейчас хреново, винить себя не стоит, можно хоть всю таблицу Менделеева перепить, вымолиться всем матушкам а результат нулевой и в этом нет вашей вины, это возраст виноват, мне так же было после пролётов, это не самое главное. Погорюйте и при желании пробуйте с донорскими только с холодной головой с маленькими надеждами, так чтоб потом не было слишком обидно если не получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в 46?!!

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альфийка77 просто обниму вас 🫂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит Д и омега наврятле прям так сильно повлияли на ненаступление беременности. Хотите достичь результата - пробуйте снова. Нет своих як, значит берите дя. Если смирились с ситуацией, то занимайтесь дочкой, ростите ее, потом с внуками будете нянчиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраиваться на то, что вы дочке нужны здоровой и счастливой 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альфийка77 не хотите с репродуктивным психологом поговорить? Могу дать контакт. Мне  очень помогла. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_felix_ спасибо)

@Nadin2511 5 лет назад получили 2 эмбриона ( тоже не с 1 попытки). Уже тогда як было мало.  Вот иногда и виню себя что надо было переносить 2 эмбриона не сейчас а когда дочке года 2 было@Violina 88 дайте на всякий случай.  Если сама не справлюсь то обращусь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 6 лет безуспешного планирования второго ребенко, как-то поймала себя на том, что увидев очередной пустой тест-не почувсвовала ничего. Как буд-то знала, что будет пусто. Просто само пришло смирение(еще бы за столько то лет и кучи тестов). Дайте себе время. Переключитесь на дочку, в этом возрасте для детей мама-это все. Сейчас поплачьте и погорюйте но думайте о том, что это пройдет. Человек не может горевать вечно, как и надеяться. И себя венить не нужно,не все и всегда от нас зависит, особенно если касается Б. Иногде что-то идет само по себе и что б мы не делали-на результат повлиять невозможно. Обнимаю вас🫂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мешает то,что Вы себе сами ставите ограничения, можно взять донорские клеточки и родить малыша если очень хочется))

5 лет да большой перерыв, но значит были не готовы, если сейчас готовы- всегда есть выход, по крайней мере еще попытку сделать

Хотя 46 лет не факт ,что Вам самой через пару лет захочется сидеть на площадке,я вот с первой еще хоть как-то сидела, а со второй уже не выдерживала,меня раздражают мамашки дымящие возле нас и пьющие. Видимо старость пришла😁

Тут не в психологе дело,а в том что Вы не впрыгнули в последний вагон и сейчас надо решить что реально делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

меня раздражают мамашки дымящие возле нас и пьющие. Видимо старость пришл

Ээээ вроде, тут не в старости дело 😂 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ээээ вроде, тут не в старости дело 😂 

Ну уже в 30 началось😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксанка32 да не … я просто за два декрета не видела ни одной пьющей и дымящей мамашки на площадке ) и меня бы это мягко сказать удивило и в 30 и в 35 … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Оксанка32 да не … я просто за два декрета не видела ни одной пьющей и дымящей мамашки на площадке ) и меня бы это мягко сказать удивило и в 30 и в 35 … 

У нас полный двор с пивком сидящих мамаш, а я сама не курю и пью бокал раз в год, поэтому меня это так бесит...их дети кидаются песком в моих,то дерутся, а я должна решать конфликты,пока те на расслабоне...поэтому приходится искать другие места прогулки...либо стоять над ребенком,так как все лавки заняты теми,кто пьет

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У нас полный двор с пивком сидящих мамаш

Фу гулять в таких местах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У нас полный двор с пивком сидящих мамаш, а 

Вы живете в маргинальном районе.В пору задуматься о переезде

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вы живете в маргинальном районе.В пору задуматься о переезде

Та нет, на каждой площадке почти такое...

Но мы ищем каждый раз разные так даже веселее, можно сидеть не только возле дома.

Тем более я надеюсь они скоро с декрета выйдут😁и перестанут пить на улице))

35 минут назад, _felix_ сказал(а):

Фу гулять в таких местах

Отож...поэтому стараемся не гулять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альфийка77 очень сочувствую, обнимаю. 
Но вы счастливица, точно, вот хотя бы потому 

14 часов назад, Альфийка77 сказал(а):

5 лет назад получили 2 эмбриона ( тоже не с 1 попытки). Уже тогда як было мало.

И получилась замечательная дочка, это же чудо, в 41 тоже не всем удаётся стать мамой. И она совсем ещё малышка, наслаждайтесь ей. В 46 лет буквально единицам  удаётся выносить и родить, и то не факт, что это не ДЯ или ДЭ, и никакая омега и Д не помогут в этом. Вы сделали всё, что смогли, но так вот вышло. Дайте себе немного времени погрустить и всё принять и радуйтесь  материнству. Впереди ещё столько всего интересного!

45 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У нас полный двор с пивком сидящих мамаш

За 23 года шатания по детским площадкам ни разу не была в таких дворах 😧 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

я надеюсь они скоро с декрета выйдут😁и перестанут пить на улице)

На их место придут другие (

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что 46 уже поздновато для малышей. Это в 56 ребенку 10. А в 66 только 20.   Мне в 39 некоторые говорят идти за мальчиком пробовать я отвечаю-сами идите. Зачем мне наваливать под старость это все. Реально уже хочется другую жизнь , более свобоную . Самый лучший период для материнства 28-36.  Рано плохо , поздно тоже. Вы представте вам 55 ,а надо лепить фигурки у школы или сидеть на собраниях , разруливать какие то школьные разборки и ТД. Тут давление уже шарашит , отдохнуть бы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

У нас полный двор с пивком сидящих мамаш, а я сама не курю и пью бокал раз в год, поэтому меня это так бесит...их дети кидаются песком в моих,то дерутся, а я должна решать конфликты,пока те на расслабоне...поэтому приходится искать другие места прогулки...либо стоять над ребенком,так как все лавки заняты теми,кто пьет

Жесть какой народ у вас! У нас нет такого, хотя я думала люди самые обычные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Плодожор сказал(а):

Мне кажется что 46 уже поздновато для малышей. Это в 56 ребенку 10. А в 66 только 20.   Мне в 39 некоторые говорят идти за мальчиком пробовать я отвечаю-сами идите. Зачем мне наваливать под старость это все. Реально уже хочется другую жизнь , более свобоную . Самый лучший период для материнства 28-36.  Рано плохо , поздно тоже. Вы представте вам 55 ,а надо лепить фигурки у школы или сидеть на собраниях , разруливать какие то школьные разборки и ТД. Тут давление уже шарашит , отдохнуть бы. 

И дожить до 66 не у всех получается к сожалению 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет дымящих на площадках, да и на улице прохожих меньше уже курящих увидишь, раньше конечно больше было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Жесть какой народ у вас! У нас нет такого, хотя я думала люди самые обычные

Ну вот район видимо неудачный плпался((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...